Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 20.07.2017 в 04:40, eremakan сказал:

DSC02538.JPG

Сын подарил.

В точь в точь такой же купил месяц назад за 24.5 тыр. Отдал местному охотнику набить карту. И пока все. Висит возле компа. Осенью на охоте буду разбираться.Надеюсь ,что разберусь. Еще купил доп. два аккумулятора.Если есть какие либо подводные камни в общении с этим приемником, сообщите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
11 часов назад, Улан сказал:

В точь в точь такой же купил месяц назад за 24.5 тыр. Отдал местному охотнику набить карту. И пока все. Висит возле компа. Осенью на охоте буду разбираться.Надеюсь ,что разберусь. Еще купил доп. два аккумулятора.Если есть какие либо подводные камни в общении с этим приемником, сообщите.

А разве эта модель на аккумуляторах? У меня похожий, по-моему, называется 64S, но он на батарейках...Навигатор хороший...Самое главное, контролировать питание в нем, не допускать "умирания" питания, иметь при себе необходимый запас батареек /аккумуляторов, иначе он может сослужить плохую службу...понадеешься на него, залезешь в откровенные дебри, а вылезать придется в лучшем случае по солнцу или звездам...не всегда и компас может помочь...Попадал я пару раз в такие ситуации:(...

Ссылка на комментарий
В 7/22/2017 в 21:21, Макс2013 сказал:

Юр-как там в неспокойных местах?Или ты их объезжал?

Макс,

Если остановиться в ночи поссать в районе Гуково, то слышно как бУхает.

Но цэ не наша война. Мы балдеем от других звуков и запахов. Пэээрсикииии

20170723_143802.jpeg

 

20170723_143726.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не Глухов,а Глуково!Через Глухов,думаю,ты не проехал...да и не по пути он у тебя!

Я уж думал ты камикадзе:D

Ссылка на комментарий
В 7/23/2017 в 14:59, Макс2013 сказал:

Не Глухов,а Глуково!Через Глухов,думаю,ты не проехал...да и не по пути он у тебя!

Я уж думал ты камикадзе:D

Шо такое глуково я не знаю))

 

Перепутал Я за Гуково гутарю. Дорога совсем в других степях от него и  б/д проходит.

Маршрут мой прооегал далеко от войны НЕ наших миров.

Но съезд на Гуково на м-4 значимое место. Там все слышно в тишине.

Вот там я ехал, это далеко от места где клинтон монике наваливал 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
13 минут назад, yury сказал:

Шо такое глуково я не знаю))

 

Я за Глухов гутарю. Дорога совсем в других степях от него и  б/д проходит.

Маршрут мой прооегал далеко от войны НЕ наших миров.

Но съезд на Глухов на м-4 значимое место. Там все слышно в тишине.

Вот там я ехал, это далеко от места где клинтон монике наваливал 

 

ну я тада ладу не дам как ты ехал...в скрине у тебя маршрут ч/з глуково похож,у границ луганской,глухов на враждебной территории,а где там поворот на него-я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, Макс2013 сказал:

ну я тада ладу не дам как ты ехал...в скрине у тебя маршрут ч/з глуково похож,у границ луганской,глухов на враждебной территории и ввобще у сумм,а где там поворот на него-я не знаю.

 

Ссылка на комментарий

Похвастаюсь. Прикупил сегодня и Димы Мельника (компания Скулхантер) маскировочный халат, сетку и маску. Сетка 3 на 1,5. Взял зелено-коричневую окраску. Показалась более универсальная для моих мест. Скоро открытие, опробую! 

d1bfeaf7d453.jpg

20fb8fe518ae.jpg

59ff873e701b.jpg

a0d0dad6f7f5.jpg

В сложенном состоянии в принципе не много места занимают и не тяжелые. 

097ae6fde1a7.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С покупкой. Теперь на охоте делать нечего, знаю где вся дичь будет!:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ViZor сказал:

С покупкой. Теперь на охоте делать нечего, знаю где вся дичь будет!:)

Я далеко поеду дядь Вить. А Ваша дичь от Вас точно ни куда не денется. Да и приблуды всякой у Вас на порядок больше чем у кого другого! :D 

Ссылка на комментарий

Сёння припёрся в контору(халтурка была),съездил,отработал,а тута как раз бонусы подвезли(сливочное масло и сыр).Затарился по полной,а посля думаю-куда мне стока?(у меня Жулик уже сыр не ест).Посля поехал на посёлок,за жизнь с людями потрындел,мотрю деды наши сидят,к ним подъехал, за жизнь поговорил и думаю,а на кой хер мне столько бонусов.Короче говоря,всё им раздал.И что самое интересное-ни грамма не жалею.Во, мля, жизнь пошла. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, veps сказал:

Ничего хорошего,кабаны картошку попортили.

5cec69c572db.jpg

b78da2e623f0.jpg

Как это ничего хорошего....

 

На картошку молиться надо..

Да и потери не очень велики)))

Там копать еще нечего. Голодное лето просто. Ни тепла ни клубней...

Картоха по колено уже должна быть

Ссылка на комментарий
59 минут назад, yury сказал:

Как это ничего хорошего....

 

На картошку молиться надо..

Да и потери не очень велики)))

Там копать еще нечего. Голодное лето просто. Ни тепла ни клубней...

Картоха по колено уже должна быть

Вот,вот на картошку, да надо молиться, но не на мохнорылых же.

Ссылка на комментарий

Вчера сын принял присягу, теперь он полноценный военнослужащий.

IMG_3572_thumb.jpg

IMG_3581_thumb.jpg

IMG_9594_thumb.jpg

IMG_9728_thumb.jpg

 ..... и все таки военная форма мужчине к лицу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алек сказал:

А разве эта модель на аккумуляторах? У меня похожий, по-моему, называется 64S, но он на батарейках...Навигатор хороший...Самое главное, контролировать питание в нем, не допускать "умирания" питания, иметь при себе необходимый запас батареек /аккумуляторов, иначе он может сослужить плохую службу...понадеешься на него, залезешь в откровенные дебри, а вылезать придется в лучшем случае по солнцу или звездам...не всегда и компас может помочь...Попадал я пару раз в такие ситуации:(...

Аккумуляторы обыкновенные пальчиковые , а так батареек не на пасёшься . У меня та же модель.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eger67 сказал:

Вчера сын принял присягу, теперь он полноценный военнослужащий.

IMG_3572_thumb.jpg

IMG_3581_thumb.jpg

IMG_9594_thumb.jpg

IMG_9728_thumb.jpg

 ..... и все таки военная форма мужчине к лицу.

Поздравляю!!!

И батя и сын красавцы!! Можно позавидовать по белому.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yury сказал:

В общем надоть их наказать)))

Пока не приходили и это хорошо.Будем делать все цивилизованно, все условия для этого есть.

Ссылка на комментарий

Сразу извиняюсь, что не по теме, но это самая посещаемая темка, так что надеюсь получить ответ быстрее чем в других. 

Что такое охоткарабин? Я не прикалываюсь, я действительно немного запуталась. Из чтения интернета я поняла так: карабин укорочённая винтовка. Винтовка - оружие с нарезным стволом. Грубо так. Но иногда мне кажется, что термином карабин обозначают любое нарезной оружие. Помогите! Спасибо:)

Ссылка на комментарий

Вы правы Танюша, изначально карабином называлась укороченная винтовка. Пример - мосинка и кавалерийский карабин на ее основе. Большинство охотничьих винтовок имеют короткий ствол 18-26 дюймов, поэтому их собирательно и называют карабинами. Самый длинноствольный инструмент в моем шкафу это Рем700 338 ультра магнум. Длина его ствола 26 дюймов. И я называю его rifle. Остальные - карабины с длинной стволов от 18 до 24 дюймов

Ссылка на комментарий

Вот картинка:

image.jpeg

1. М91 винтовка

2. М91 драгунская

3. М07 карабин

4. М91/30 винтовка

5. М91/30 Снайперская

6. М38 карабин

7. М59 карабин

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх