Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В субботу собираюсь в Марково,к Данилычу.Попросил подмогнуть с патронами.Вот подготовил ему 200 штуков гильзов.Там наверное и откроюсь по болотно-луговой.

Как-то так.46dd4899b952.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт
2 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.

А.С. Пушкин, Сказка о царе Салтане))))

ассоциация))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aholz сказал:

Вот картинка:

image.jpeg

1. М91 винтовка

2. М91 драгунская

3. М07 карабин

4. М91/30 винтовка

5. М91/30 Снайперская

6. М38 карабин

7. М59 карабин

Я в последнее время что-то КО-44 загорелся. Именно карабином. Но его теперь только на вторичке можно купить. А перестволенный на Молоте с изуродованной пиленной ложей от длинной мосинки мне не нравится. И ствол там не 517, а 550.

Ссылка на комментарий

Поделюсь хорошим и чуть-чуть плохим. ))

Вчера у однополчанина днюха была, он тоже охотник. Решил ему бинокль подарить, что-то из советского винтажа. В общем, вчера выбирал, сегодня подарил - друг остался очень доволен.

Выбор свой остановил на такой штуке: Тенто, 90-й год, 7*35, Салаватский ОМЗ. 5 тыров. На посмотр взял свой Штайнер в качестве нижней планки качества. В общем, картинка супер, глубина резкости большая. Нужно только правый окуляр настроить и центральное колесо покрутить, а постоянно потом наводить на резкость не надо. 

На 1000 м 150 м поле зрения. У моего Штайнера только 121.

Вот, как он выглядит:

IMG_20170727_013300.jpg

IMG_20170727_013022.jpg

А вот ссылка с инфой: http://redoptic.ru/berkut7_bpc_7x35_somz.html

До этого у мужика смотрел бинокли за ту же цену. 3 немецких, один наш полевой, один японец. Все 8*30. В общем, приличные только наш и один немец. Правда, у немца юстировка нарушена, двоит. Наш бы взял, но решил всё же съездить ещё по одному адресу и не пожалел. 

А так, люблю такие формулы: 6*30, 7*35, 8*40. 5 мм выходной зрачок как никак.

А почему чуть-чуть плохим - сам не успел наиграться. 

Кстати, раз пошла такая пьянка, предостерегу, хотя тут народ ушлый, и так догадается.

Вот творение от Вебера - якобы точная копия советского полевого бинокля, "только лучше", с просветлённой оптикой и т.д., в футлярчике кожа с бархатом и даже фуфловую ОТК "как в СССР-е" китайцы наверное напечатали.

https://veber.ru/optic/binokli/binokl-voennyy-veber-b-2-8x30/

Говно говном. Я как глянул - чуть глаза не сломал. И картинка ни о чём, и ценник 8.200 не пойми за что. А в советский полевой, под который косит этот вырвиглаз, я глядел - качество великолепное. Они и сейчас до 24 тыров стоить могут. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Сегодня вечером наблюдал на даче странную картину-чайки массово куда-то летели...такое видел тока осенью!Что это?И летели на юг

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

Сегодня вечером наблюдал на даче странную картину-чайки массово куда-то летели...такое видел тока осенью!Что это?И летели на юг

Похоже с помойки (свалки) на ночевку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

Похоже с помойки (свалки) на ночевку.

Чёт они раньше не летали(на прошлых неделях),да и помойки рядом нет...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс2013 сказал:

Чёт они раньше не летали(на прошлых неделях),да и помойки рядом нет...

Может внимание не обращал? Они  сейчас как вороны и галки стали, кормятся в одном месте, ночуют в другом и летают так каждый день, не думаю , что это разовая миграция. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

Чёт они раньше не летали(на прошлых неделях),да и помойки рядом нет...

Сороки им на хвосте принесли, что иммиграционная полиция с рейдом идет :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Такие дела тут произошли-положил денег на свой тариф теле2,звоню мамке в Белгород,говорим и херак-обрыв...звоню в теле2,говорит,что вы начали звонить,когда деньги еще не поступили на счёт...ну,думаю,ладно...вчера такая же уйня-звоню уже в плохом настроении...такая же уйня...бля,говорю,мне смс пришла,что деньги поступили,прям матом....щас всё исправим...утром проверяю-уй там-в минусе:13:...ну я им с утремана нафтыкал по самые помидоры))))))))всё вернули.....оказывается у меня там платные услуги,суки,включили-вот уроды...тел дома лежит для звонков на Родину и сам включить ну никак не мог...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 часов назад, Макс2013 сказал:

Сегодня вечером наблюдал на даче странную картину-чайки массово куда-то летели...такое видел тока осенью!Что это?И летели на юг

Так лето же, сезон отпусков, на море полетели) )

Ссылка на комментарий

С запозданием, но все же зацвели!

fa976225b836.jpg

18c15fd00769.jpg

bd4b0b470705.jpg
 

На подходе флоксы и гладиолусы. :)

Осенью будем "переезжать" на Егорьевскую дачу и создавать нормальную клумбу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх