Перейти к содержанию
Форум охотников России

КАК ЭТО БЫЛО.....


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

zhuravel, Очень интересный и красивый рассказ.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    8

  • Дмитрий Сталь

    6

  • zhuravel

    4

  • КАЮР

    3

Я  много лет охочусь с норными собаками и часто бывают интересные случаи на охоте. Однажды поехали с товарищем несколько нор проверить на лугу.ПРоверили много все пустые -  замерзли как собаки.Подьехали машиной в наглую метров 15 к одной последней норе.На улице метет,товарищ говорит я в машине посижу, а ты иди. Я беру ягдтерьера своего - пускаю в нору, а еще 2 отнорка рядом. Жду с пол часа,слышу дерутся под ногами лиса и собака.....потом затихли.Я замерз думаю ну ее на фик эту лису - позову собаку и уедем домой....холодно. Товарищ мой наблюдает такую картину(Ложу ружье,наклоняюсь к норе на четвереньках и собираюсь звать собаку,в этот момент сзади меня с отнорка из под моей  задницы вылетает лисовин).Товарищ мой все это видит с машины ,а сказать не может.....прыгает на сиденье, машет руками, все у него заклинило...... от неожиданности.Хватает ружье выскакивает и кричит мне,я боковым зрением вижу мелькает что-то, хватаю ружье.... бью... переворачиваю лису метров уже на 45......вторым через нее заряд, уходит тяжелый подранок ,я бегу за ним перезаряжаюсь на ходу.... третьим уложил.Несу лису и слышу - выстрел - товарищ побежал и он несёт лису и ему собака выгнала. Он неожидал такого подарка.Это считанные секунды. Это кино-это нужно только видеть.Сходимся возле норы и падаем со смеху :D ,рассказывая свои впечатления. :D:D:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Наконец навел порядок у себя в компе и систематизировал фотографии с наших охот.

Выкладываю фотографии с «общих» поездок ihuntr, для себя решил считать таковыми, поездки независимо от числа участников, но на которые было вывешено общее приглашение. То есть те охоты, на которые при желании мог попасть любой участник форума.

Практически все данные фотографии есть на нашем сайте, но отыскать их порой не просто, поскольку они в старых темах.

Здесь представлены фотографии с охот, организатором которых или просто участником, был Ваш покорный слуга. Но есть поездки, на которые было общее приглашение, но я по каким либо причинам не поехал. Просьбы форумчан выложить фотографии с этих охот.

Хотелось бы, собрать все отчеты с общих охот участников форума в одном месте.

Каждая из подборок, сопровождается ссылкой на тему из ветки «Отчеты об охоте», дабы можно было не только посмотреть фотографии, но и заново перечитать мнения участников.

P.S. В данных материалах, есть фотографии которые в свое время вызвали дискуссиею по поводу их корректности и уместности. Просьба не засорять ветку новым обсуждением данных фотографий. Эта подборка не рекламный буклет ihuntr, а реальное отображение происходивших событий.

1_мос.обл_август2007.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2072

1_мос.обл_август2007.pdf

2_яросл.обл._август2007.

Не нашел…..

2_яросл.обл._август2007.pdf

3_яросл.обл._октябрь2007.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2175

3_яросл.обл._октябрь2007.pdf

4_яросл.обл._декабрь2007.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2263

4_яросл.обл._декабрь2007.pdf

5_яросл.обл._апрель2008.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2415

5_яросл.обл._апрель2008.pdf

6_ярославская область_июль2008.

Не нашел…..

6_ярославская_область_июль2008.pdf

7_яросл.обл._август2008_открытие.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2522

7_яросл.обл._август2008_открытие.pdf

8_Яросл.обл._август2008_(29-31).

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2566

8_Яросл.обл._август2008__29_31_.pdf

9_яросл.обл._ноябрь2008.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2848&st=20

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2849

9_яросл.обл._ноябрь2008.pdf

А у меня не открывается почему то... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня не открывается почему то... :D

Не скачиваются, или выдает какую либо ошибку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не скачиваются, или выдает какую либо ошибку?

Нормально открывается....

Ссылка на комментарий

  Я в Польше на охоте - праздник HUBERTA  Охота была не очень,лесники дичь зажали,загоны делали там где уже вычистили,взяли 2 козы и лису.На меня вышел олень метров  15 , я уже вскинул бить.....друг - поляк как заорет  пан ...неттт....самца нельзя ...мол производитель я удивился и опустил ружье.Поохотились и застолье.Но гулять поляки тоже умеют.Если интересно могу рассказать подробней об этой охоте и ихних порядках в охотхозяйстве. 

post-9268-1268678376_thumb.jpg

post-9268-1268679004_thumb.jpg

post-9268-1268679758_thumb.jpg

post-9268-1268681156_thumb.jpg

post-9268-1268681955_thumb.jpg

post-9268-1268682572_thumb.jpg

post-9268-1268684036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не скачиваются, или выдает какую либо ошибку?

Грузит но страница остаётся пустой и всё..сообщений об ошибке не выдаёт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружбайки конечно буржуйские а УАЗик-то наш !!!! Куда они без наших УАЗиков !!!!!??????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

zhuravel, конечно очень интересно. Расскажите пожалуйста про правила охоты в Польше и возможных ценах. Похоже при нарастающих порядках будет проще ездить на охоту в Литву или Польшу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддерживаю, конечно рассказывай. Интересно расширить свой кругозор и познакомиться с другими охотничьими традициями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Грузит но страница остаётся пустой и всё..сообщений об ошибке не выдаёт

видать интернет слабоват....открыв страницу подожди маленько, может "прочихается" и загрузит....

В принципе, там PDF файлы, не так уж и много весят….

Но если совсем не получается, могу тебе на почту скинуть…..

Ссылка на комментарий

Поехал я в Польшу в составе Украинской делегации,жили там месяц. Время года....с середины октября до середины ноября - самое охотничье время.Ну представьте себе неделю неохочусь,вторую....душа охотника рвётся на части взять в руки ружьё и побродить по полям и лесам.А там природа обалдеть,чистота везде.Ну вообщем я не выдерживаю,прошу польского руководителя ответственного за нашу делегацию.... познакомить меня с местными охотниками и чтобы они взяли меня на охоту.Еду в магазин покупаю плащ,сапоги резиновые вообщем чтобы в чёмто пойти. Знакомят меня с работником мерии города Гурово-Иловецкий .....мы договариваемся где и во сколько он меня заберёт... в выходной день. Едем на охоту. Сбор всех охотников в лесу возле дома лесничего,там стоит поднавес разделенный на две части ...в одной застолье... во второй танцплощадка,свет,памятник из дерева леснику по моему.... рядом ....для торжественных моментов.Вообщем все условия для нормального отдыха на природе.В этот охотничий праздник HUBERTA собираются все охотники  близ лежащих районов в лесничестве и охотятся на копытных.Что за праздник незнаю.... но они очень готовятся к нему.Организация на высшем уровне,хорошая чувствуется подготовка.В этот день....принимают в ряды охотников.... Вы видели на колене стоят ....это присяга ,выдают поздравительную грамоту.... вообщем интересно. В самом начале все сьезжаются строятся,выносят знамя охотничьей организации или этого лесничества(есть фото)точно незнаю,под музыку горнов всё торжественно.Потом священник читает молитву... благословляет всех на охоту(красиво весь в белом,есть фото).Лесничий читает Технику Безопасности,делят на группы и разьезжаются все в лес по загонам,егеря руководят всей охотой.К двум часам все съежаются к дому лесника.Трофеи подвозят разлаживают...поздравляют тех кто добыл зверя...вызывают их на середину.Много разных поздравлений,фотографирование.После всего этого кто хочет едет за женами,любовницами.Многих жен,подруг привозили друзья или они сами приезжали(как я понял).Пока готовится мясо и накрывается стол.... сварена какаято солянка уже горячая.Каждому в разовую посуду наливают и можно перекусить.Когда все в сборе садятся за стол.....речи,тосты,комплименты и т.д.   Обслуга не успевает носить мясо,водку,солености ( столы конечно накрыты хорошо и рыба крупная жареная была,колбасы из дичи, жаркое и другое)и кому уже весело живая музыка...танцы...пляски. Танцуют большинство и весело.Пьют...Едят...не меньше нас.Всё это продолжается до упора.Хочу сказать приняли меня хорошо с самого начала,в конце с главным лесничим(руководителем этого мероприятия), пили как будто всю жизнь знакомы. Познакомился с некоторыми поближе,обменялись телефонами,адресами.Язык плохо понимали сначала,потом всё пошло как нада,а когда выпили вообще всё понятно стало. Объявили утром.... что охотится с нами гость с Украины , я их в конце охоты поблагодарил(с переводчиком).... пригласил к нам в Запорожье.Там охотились несколько охотников русских.Один и переводил когда я выступал.В конце застолья получил подарки от новых польских друзей.От лесника целый пакет колбасы и водки.Вообщем в гостиннице меня-охотника группа встретила всей делегацией,я им вместо трофея пакет большой колбасы с водкой принёс.Ещё долго общались с друзьями.(((((((((((( Как устроено охотничье хозяйство - что мне известно - у них мясо диких животных... сдают в спец магазины,реализовывается мясо,колбаса.....деньги возвращаются в охотничью организацию.Эти деньги используют на погашение затрат(которые определяет комисия) хозяевам у которых дикие свиньи уничтожили урожай.Те в свою очередь разрешают ставить вышки у своих полей.Очень хорошо ведут борьбу с бешенством...так как местность во многом лесная...вертолётом разбрасывают вакцину ,уже много лет у них нет этой проблемы.Вот вкратце и всё.

post-9268-1268754892_thumb.jpg

post-9268-1268756514_thumb.jpg

post-9268-1268762568_thumb.jpg

post-9268-1268763039_thumb.jpg

post-9268-1268763594_thumb.jpg

post-9268-1268765055_thumb.jpg

post-9268-1268766527_thumb.jpg

post-9268-1268767210_thumb.jpg

post-9268-1268767543_thumb.jpg

post-9268-1268769057_thumb.jpg

post-9268-1268769288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
видать интернет слабоват....открыв страницу подожди маленько, может "прочихается" и загрузит....

В принципе, там PDF файлы, не так уж и много весят….

Но если совсем не получается, могу тебе на почту скинуть…..

Да у меня всё и всегда грузило,но файлы именно в этом формате(PDF) не грузятся и не только здесь,мож программы какой на компе нехватает? Вопрос наверное глупый,но я в компьютерах и программах совсем не рублю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да у меня всё и всегда грузило,но файлы именно в этом формате(PDF) не грузятся и не только здесь,мож программы какой на компе нехватает? Вопрос наверное глупый,но я в компьютерах и программах совсем не рублю...

Adobe Acrobat, наверное, не хватает. Это можно скачать в инете бесплатно. Именно она читает файлы в этом формате.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Где в Ярославской охотитесь?

По перу Охотино (напротиы Мышкина)

по копытам - Никольское ОХ

P.s. В принципе, не плохо бы начинать общение с банального «здравствуйте»….

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Adobe Acrobat, наверное, не хватает. Это можно скачать в инете бесплатно. Именно она читает файлы в этом формате.

Асли по какимто причинам не встает программа Adobe Acrobat, то на просторах инета так же можно скачать программу PDF-Viewer, так же бесплатная

или забить в поиске яндекса: чем открыть .pdf

будем масса ссылок на различные проги

.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
post-10738-1292263431_thumb.jpg post-10738-1292263239_thumb.jpgpost-10738-1292263341_thumb.jpg Весной 2010 г ездили с друзьями в Ромешковский район Тверской области. С погодой не повезло, поехали под закрытие охоты, только приехали как запуржило, дождь, снег, ветрище. Игорь на фото взял селезня и чирка. Еще один парень тоже селезня , а остальные пустыми уехали.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погода в этом году в Оренбуржье не соответствует зимней, в прошедшие выходные закрыли лицензии на косулю, вышло на меня 5-ь, взял двух. Всех с наступающим Новым годом! Успехов, хороших поездок, прекрасных выстрелов и конечно верных друзей.

post-7299-1293468554_thumb.jpg

post-7299-1293468651_thumb.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх