Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Воти остается покупать лотерею золотой ключ в расчете выиграть миллионы и не дня больше не работат

:D нет - я придерживаюсь более ,,приземлённых,, реалистичных взглядов на мир....

Ссылка на комментарий

намекаете на "гоп стоп"?)))))ахах

:blink: ????? Я имел в виду ,,полёты в облаках,, ;):) по жизни.....и ничего более.

Ссылка на комментарий

:blink: ????? Я имел в виду ,,полёты в облаках,, ;):) по жизни.....и ничего более.

Игорь, да яж шучу))))ну конечно я тоже на лотереи не уповаю...ножно просто вибырать работу которая будет интересна и при этом еще и хорошо оплачиваема.
Ссылка на комментарий

Курцик и Боб обазартили Вы меня, сегодня с работы пораньше уехал, Анду в машину и в поле. Часа два промотылялись, правда в холостую. Так челнок немного отработали, послушание. Полевые работы у нас в разгаре. На улице тепло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курциком и Боб обазартили Вы меня, сегодня с работы пораньше уехал, Анду в машину и в поле. Часа два промотылялись, правда в холостую. Так челнок немного отработали, послушание. Полевые работы у нас в разгаре. На улице тепло.

Подумаешь - в холостую,соба мал мал продохнула, сам полем подышал - красота!!С выходом!!
Ссылка на комментарий

мы сегодня тоже по полям прошлись... пусто...подошли к воде...сработали уток 7 штук. скажите это нормально что он их без стойки сработал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы сегодня тоже по полям прошлись... пусто...подошли к воде...сработали уток 7 штук. скажите это нормально что он их без стойки сработал?

Да,по утке задача поднять на крыло,да и стойку она не держит,поэтому и не рекомендуют до закрепления стойки в поле работу по водоплавающим.
Ссылка на комментарий

Да,по утке задача поднять на крыло,да и стойку она не держит,поэтому и не рекомендуют до закрепления стойки в поле работу по водоплавающим.

да мы и не планировали по утке работать...не ужержался. Хоть какуюто дичь собаке показать...столько пролазили и впустую...утки причем не упдывали(сразу на крыло поднимались)
Ссылка на комментарий

Подумаешь - в холостую,соба мал мал продохнула, сам полем подышал - красота!!С выходом!!

Спасибо. Да я и не сетую, все с пользой. Вот только потом пять клещей снял,не присосавшихся правда, а так, прогуливающихся, благо на ее шерсти все видно. А я, чудак на букву "М", собак не обработал, завтра поеду за препаратом.

Друзья из Сочи звонили сегодня, там перепел понемногу стал появляться, глядишь недельки через две и у нас будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да мы и не планировали по утке работать...не ужержался. Хоть какуюто дичь собаке показать...столько пролазили и впустую...утки причем не упдывали(сразу на крыло поднимались)

Лучше час потерять,потом за минуту долететь(муль.ф. как страус летать учился),такие моменты надо избегать.
Ссылка на комментарий

Вижу два выхода, либо сутки увеличить до 36-ти часов, либо после ВУЗа народ эдак лет на 10 на пенсию отправлять, а потом до гробовой доски пахать.

Юра, вот сейчас пенсионный возраст увеличат и будем без послевузовских 10 лет работать до гробовой доски.

Я на следующий год по льготе ухожу на пенсию. Пока планирую работать, график работы изменю под свои возможности и интересы. Охота на первом месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ухожу на пенсию. Пока планирую работать, график работы изменю под свои возможности и интересы. Охота на первом месте.

Что б я так жил,да что я,что б все так жили.
Ссылка на комментарий

Юра, вот сейчас пенсионный возраст увеличат и будем без послевузовских 10 лет работать до гробовой доски.

Я на следующий год по льготе ухожу на пенсию. Пока планирую работать, график работы изменю под свои возможности и интересы. Охота на первом месте.

Так и на сегодняшний день не все до пенсии доживают, а много только выйдут на пенсию, год-два и в ящик. Моих одноклассников, я имею ввиду парней, из 15 человек осталось 6. Четверо недавно ушли в мир вечной охоты, а пятерых в конце восьмидесятых Афган забрал.
Ссылка на комментарий

мы сегодня тоже по полям прошлись... пусто...подошли к воде...сработали уток 7 штук. скажите это нормально что он их без стойки сработал?

Кирилл, я давно не ходил гулять в сторону лугов в пойме Пехорки, там стайка куропаток живёт, не хочу, чтобы пёс натыкался на них несанкционированно, гулять стараюсь в лесу (лес рядом), но сейчас на лесных полянках вытаивают из под снега осколки бутылок, остатки зимних пикников. Сегодня утром пошёл в сторону лугов. И отошёл то недалеко, возвращаюсь, вышел на асфальт уже, ничто не предвещало, пёс отстал и пропал с глаз. Свистнул, не идёт, зову, не идёт, возвращаюсь - стоит, чуть в стороне, метрах в 30 от меня, делаю 3 шага в его сторону, слетает стайка куропаток, пёс ринулся за ними, но по команде всё же остановился, лёг.

Этот сезон будет посвящён борьбе с гоньбой.

Ссылка на комментарий

Курцик и Боб обазартили Вы меня, сегодня с работы пораньше уехал, Анду в машину и в поле. Часа два промотылялись, правда в холостую. Так челнок немного отработали, послушание. Полевые работы у нас в разгаре. На улице тепло.

Подумаешь - в холостую,соба мал мал продохнула, сам полем подышал - красота!!С выходом!!

Юра, молодцы, с выходом! Правильно Сергей пишет - любой выход не в холостую - есть польза.

У нас сегодня тоже нет работ, зато сколько у пёсы радости, у меня весеннего настроения и позитива прибавилось.

a2963f846972c2c9856722bb66e657f9.jpg

cd94c3a1e4f5eb34049ca23c940b81cf.jpg

Ссылка на комментарий

Проверяли другие угодья - вчерашние то куры никуда не денутся от нас :D , надо других проведать.

Не нашли.....

Но в этих местах и снега ещё достаточно - может и кура ещё не разбрелась.

37c831b30878f4113cc6dfcc78cb7684.jpg

Проверяли всё подряд - выбирать не из чего. Всё, что более менее ровное - распахано ещё с осени...

2dd99de0d6fcb481bf0abcc30a78cc30.jpg

нам одни пригорки да овраги оставили :)

91e93a507dd740e62d1450dcc28087dc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверяли другие угодья - вчерашние то куры никуда не денутся от нас :D , надо других проведать.

Не нашли.....

Но в этих местах и снега ещё достаточно - может и кура ещё не разбрелась.

37c831b30878f4113cc6dfcc78cb7684.jpg

Проверяли всё подряд - выбирать не из чего. Всё, что более менее ровное - распахано ещё с осени...

2dd99de0d6fcb481bf0abcc30a78cc30.jpg

нам одни пригорки да овраги оставили :)

91e93a507dd740e62d1450dcc28087dc.jpg

Ни хрена себе просторы - есть где с собачкой разгуляться
Ссылка на комментарий

Вот такой примерный пейзаж угодий, где приходится ходить.

46a843498a9bd0f7d24c236bc2464f5a.jpg

А в этих местах собака делала потяжки по зайке, мы его на обратном пути подняли в низу по овражку.

2cb9dbe7d36850ce165fa8065f6ba64c.jpg

6b807c0f15629aa649f61ac444680ba0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра, молодцы, с выходом! Правильно Сергей пишет - любой выход не в холостую - есть польза.

У нас сегодня тоже нет работ, зато сколько у пёсы радости, у меня весеннего настроения и позитива прибавилось.

a2963f846972c2c9856722bb66e657f9.jpg

cd94c3a1e4f5eb34049ca23c940b81cf.jpg

Айяайяай опять Ладке уши накрахмалили издеватели... всё равно на зайца не похожа :laugh:
Ссылка на комментарий

Проверяли другие угодья - вчерашние то куры никуда не денутся от нас :D , надо других проведать.

Не нашли.....

Но в этих местах и снега ещё достаточно - может и кура ещё не разбрелась.

37c831b30878f4113cc6dfcc78cb7684.jpg

Проверяли всё подряд - выбирать не из чего. Всё, что более менее ровное - распахано ещё с осени...

2dd99de0d6fcb481bf0abcc30a78cc30.jpg

нам одни пригорки да овраги оставили :)

91e93a507dd740e62d1450dcc28087dc.jpg

Дааа, у Вас еще зимний пейзаж. А у нас уже травка зеленеет, почки на деревьях распускаются, благодать.
Ссылка на комментарий

post-12732-0-82386500-1425928249_thumb.jpg У нас то же есть где разгуляться :D

Сергей, не вижу с планшета (из компа изгнали :-) ) - это озимка? Куры у вас на озимке сидят? У нас, если на такой короткой травке сели - не подпустят и на выстрел - издалека видят и поднимаются......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх