Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Интересно - как правильно - когда собака сходит со стойки вслед за убегающей птицей (первый сюжет) или стоит до команды, а потом в подводке дорабатывает (второй сюжет)? Читал разные мнения. Не знаю - позволять ли ей сходить со стойки - если птица бежит? В этот раз ничего лучше не придумал, как побыстрее дать команду ,,пиль,, :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь может хоть одну фоточку ... от которых я валялся выложишь... :laugh:

Ссылка на комментарий

от которых я валялся :laugh:

Сам же нафоткал специально, чтоб ,,валяться,, :D :D :D !!! Сейчас выберу что нибудь - ещё раз поваляешься :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я если бы твою "каспериху" не знал ... после таких видов тоже ...как и куры....

Ссылка на комментарий

Я если бы твою "каспериху" не знал ... после таких видов тоже ...как и куры....

:D Ладка, конечно - та ещё мартышка :D , но курам рожи не строит - это её тогда ,,под прицелом объектива,, от собственной популярности расплющивало ;).

Ссылка на комментарий

DSC_0141.jpg

DSC_0275.jpg

А это все три мои девчонки :) .

DSC_0182.jpg

Спасибо Алексею 31 за шикарную фото сессию :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:laugh: :laugh: :laugh: собаку не били и не стреляли ... с девчатами тебе повезло :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно - как правильно - когда собака сходит со стойки вслед за убегающей птицей (первый сюжет) или стоит до команды, а потом в подводке дорабатывает (второй сюжет)? Читал разные мнения. Не знаю - позволять ли ей сходить со стойки - если птица бежит? В этот раз ничего лучше не придумал, как побыстрее дать команду ,,пиль,, :D.

Первый вариант по мне предпочтительней - пусть сама на потяжках кур ведет и тебе торопиться не надо будет. Посыл с дистанции - хорошая штука , по сторожкой птичке - то, что надо. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Первый вариант по мне предпочтительней - пусть сама на потяжках кур ведет и тебе торопиться не надо будет. Посыл с дистанции - хорошая штука , по сторожкой птичке - то, что надо.

Спасибо, Сергей. В другой раз мешать ей не буду, пусть ведёт, учится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера проверили болотце.....правда без особой надежды - весь прошлый год это болото было пересохшим - впрочем и сейчас вода не надолго. Гаршнеп (или фи-фи?) есть, но стойку не держит (в отличии от осеннего) - взлетает от малейшего движения или звука и бегает как мышь :). Человека близко не подпускает - с регистратора видны самые близкие работы.

Ссылка на комментарий

Жена всё это запечатлела на хом-видео :D . Она ходила далеко позади собаки и снимала ручной камерой с приближением - наснимала и нарезала клип - получилось прикольно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно получилось! Ладуха в целюле зимнем ещё :D земное притяжение придерживает пока :laugh: ,пайку нужно урезать и хозяину добавлять :P

Ссылка на комментарий

Классно получилось! Ладуха в целюле зимнем ещё :D земное притяжение придерживает пока :laugh: ,пайку нужно урезать и хозяину добавлять :P

Да, Лёш - пожрать Ладуха не дура :D и ,,танцевала,, с грацией бегемота .....но вдобавок она только 27 апреля покончила с дамскими неприятностями и округлости ещё сохранились.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Реально рабочих веймаранеров очень немного, но даже они редко появляются на полевых мероприятиях, люди почти не видят породу. Даже владельцы рабочих собак почти не знают друг друга. Очень хочется увидеть и молодых, и опытных веймаранеров. Владельцы, приезжайте, будем знакомиться, общаться!

Приглашаем владельцев веймаранеров и венгерских выжл 15-16 августа 2015 года принять участие

в МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ОТКРЫТЫХ КОМПЛЕКСНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ

ВЕНГЕРСКИХ ВЫЖЛ И ВЕЙМАРАНЕРОВ

ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ (ПОЛЕВОЙ) ДИЧИ И ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ДИЧИ РАНГА САСТ

С ПРОВЕДЕНИЕМ В РАМКАХ СОСТЯЗАНИЙ

ЧЕМПИОНАТОВ НКП ВЕЙМАРАНЕР И ВЕНГЕРСКАЯ ВЫЖЛА

по ссылке положение состязаний и заявочный лист

https://www.facebook...=page_new_likes

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Результаты МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ОТКРЫТЫХ КОМПЛЕКСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

ВЕНГЕРСКИХ ВЫЖЛ И ВЕЙМАРАНЕРОВ

ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ (ПОЛЕВОЙ) ДИЧИ И ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ДИЧИ РАНГА САСТ

С ПРОВЕДЕНИЕМ В РАМКАХ СОСТЯЗАНИЙ

ЧЕМПИОНАТОВ НКП ВЕЙМАРАНЕР И ВЕНГЕРСКАЯ ВЫЖЛА. Выкладываю только по веймарам:

1) ЗОВ ПОЛЕЙ ТОПАЗ РКФ 2795173, д.р.09.06.10., кобель, серебр.-сер., кл. ZII 124

(Eddi v.d. Heidlage + Зов Полей Оберли)

Зав. Орлова О.Б.…

Вл-ц: Солдатов А.И., Москва.

Ведущий Солдатов А.И.

Поле: 775-89-447-544-88=80б., Д2, САСТ, 1-е место по виду

Утка: 22-12-12-10-22-10=88б., Д1, САСТ, 1-е место по виду

1-е место по комплексу в общем зачёте - Полевой Победитель, Чемпион НКП по рабочим качествам по комплексу.

da2fd5c39a77.jpg

2) IZYASLAVA SAN VEGA RKF 2688513, д.р.03.03.10., сука, серебр.-сер., кл.ОСЕ 2086

(George w.Bush Imperium Star + Yadviga Yantarny Luchik)

Зав. Фокина И.

Вл-ц: Шибаев В.М., Вологда.

Ведущий Шибаев В.М.

Поле: 674-77-455-443-77=70б., Д3

Утка: 18-13-13-8-18-8=78б., Д2

2-е место среди веймаранеров, Серебряный Призер, Кандидат в чемпионы НКП по рабочим качествам по комплексу.

b6a39d8eefa1.jpg

3) ULYSSES FALA LOVE’A RKF 3143068, д.р.12.06.11., кобель, серебр.-сер., кл.DBG 865

(Graytsky’s Smokin in Havana + Sof Haderech Fala Love’a)

Зав. Польша

Вл-ц: Пахомова С., Челябинск

Ведущий Пахомова С.

Поле: 664-65-446-444-66=65б., Д3

Утка: 18-9-10-7-17-6=67б., Д3

3-е место среди веймаранеров, Бронзовый Призер, Кандидат в Чемпионы НКП по рабочим качествам по комплексу.

3750e4fea781.jpg

4) DALTON SILVER ANGEL FLYING FORWARD RKF 3302451, д.р.12.03.12., кобель, серебр.-сер., кл.WWL 4082

(Le Fol Du Vent Fala Love’a + Afrodita From Yar Helen House)

Зав.Лапшина Е.

Вл-ц: Лапшина Е., Ярославль.

Ведущий Шибаев В.М.

Поле: снят за гоньбу

Утка: 18-12-14-8-18-7=77б., Д2

2c5f056e7047.jpg

5) ILAYA DES DUCHESSES DE FAYELICA RKF 3825469, д.р.02.07.13., сука, серебр.-сер., м/чип 250269606062458

(Hot Shoot's Joker + Faye Diamond BCBG Belle Carrure Belle Gueule)

Зав. Франция

Вл-ц: Евсеева Д.В., СПб.

Ведущий Архипов Б.

Поле: снята за гоньбу

Утка: 21-10-15-10-16-6=78б., Д3

6bc08930103d.jpg

6) PRIME OPTIMUS BAILEYS RKF 2578637, д.р.05.06.09., сука, серебр.-сер., кл.HDE 2

(Gern Gross Ajax + Udacha)

Зав. Неелова В.

Вл-ц: Неелова В., СПб.

Не явка

По общим итогам:

Заявлено было 15 собак, полный комплекс прошли 5 (3 веймаранера, 2 венгерские выжлы), одна собака не прошла ничего вообще, одна собака не явка. Среди прошедших комплекс расклад такой: 1-е место веймаранер Зов Полей Топаз, 2-е место венгерская выжла Герн Гросс Шемрок, 3-е место венгерская выжла Гуччи Киевские Каштаны, 4-е место веймаранер Изяслава Сан Вега, 5-е место веймаранер Улисс Фала Лав.

Поздравляю всех участников и победителей!

Ссылка на комментарий

Общая Веймарская фото участников и зрителей, с лева на право клички серых: Джой, Инга, Бру, Норд, Барика, Топаз, Кир, Улисс. К сожалению нет Илаи.

23631c8a4082.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Что-то затихла тема... АУУУ...

Та здесь они (веймаранеры) - что нам сделается :D!

Ссылка на комментарий

Так сезон же) Некогда)

У меня не сезон, но - таки да, некогда )))).

В моё отсутствие собака работает, если не регулярно, то по крайней мере частенько.

Пробовали работать с бипером - собаке звук по фиг, а куры разбегаются :(

 

Сентябрь.

 

Ссылка на комментарий

Здесь уже мои пробовали бипер ,,сигнал в поиске,,.

 

Октябрь

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх