Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Вырвался и я сегодня наконец то на охоту. В понедельник только приехал, вчера срочные дела были, а сегодня в обед удалось съездить на часок в угодья. Сильный ледяной ветер, снег срывался, очень холодно. Несмотря на сильный порывистый ветер Ладуся отработала на 5+.

Очень чёткая дальняя работа по стайке в десяток курей.

Подхожу, взлетают, делаю дуплет - одна чисто битая (собака подала), а вторая лёгким подранком утянула метров на сто (только снижение я видел). Обошёл то место и пустил собаку на ветер. Без вариантов :post-1787-1182943097: - нашла и подала. Без неё найти шансов бы не было, так как я не видел ни точного места, ни явного приземления птицы.

 

I1215H903V.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Молодцы! Вас долго не было.

Спасибо, Игорь. Работа забрала всё время. Дома бываю урывками, следовательно и на охоту выбираюсь крайне редко. Надеюсь в следующем сезоне изменю ситуацию к лучшему.

Ссылка на комментарий

Форумчане ...С новым годом!!!

Вопрос: 

Веймар больше по копытам или по пернатой изначально был выведен?

Хочу завести вторую собачку.Ищу девочку до 6 мес.

Ссылка на комментарий

 

Хочу завести вторую собачку.Ищу девочку до 6 мес.

До 6 или до 8 мес. - не принципиально?

Куплю девочку веймара до 8 мес.

В личку пишите.

 

 

 

 

Вопрос: 

Веймар больше по копытам или по пернатой изначально был выведен?

 

Выведен был скорее всего по копытам - сейчас не упомню - давно было, лет 500 назад......а вот современный веймар должен отвечать всем требованиям немецкой легавой, работать как разносторонний континентал. Ответил Вам ещё днём на Ганзе

http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-640.html

......но видимо Вы не проверяете наличие ответов на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

До 6 или до 8 мес. - не принципиально?

 

 

 

Выведен был скорее всего по копытам - сейчас не упомню - давно было, лет 500 назад......а вот современный веймар должен отвечать всем требованиям немецкой легавой, работать как разносторонний континентал. Ответил Вам ещё днём на Ганзе

http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-640.html

......но видимо Вы не проверяете наличие ответов на Ваши вопросы.

Спасибо.Проверяем ответы с уведомлением на емейл. С ганзы позже намного после ответа в теме приходят уведомления.

Отлично.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здесь уже мои пробовали бипер ,,сигнал в поиске,,.

 

Октябрь

 

Нам бы тоже нужно шить наряд осенний .Где бы образец глянуть?

Ссылка на комментарий

Вырвался и я сегодня наконец то на охоту. В понедельник только приехал, вчера срочные дела были, а сегодня в обед удалось съездить на часок в угодья. Сильный ледяной ветер, снег срывался, очень холодно. Несмотря на сильный порывистый ветер Ладуся отработала на 5+.

Очень чёткая дальняя работа по стайке в десяток курей.

Подхожу, взлетают, делаю дуплет - одна чисто битая (собака подала), а вторая лёгким подранком утянула метров на сто (только снижение я видел). Обошёл то место и пустил собаку на ветер. Без вариантов :post-1787-1182943097: - нашла и подала. Без неё найти шансов бы не было, так как я не видел ни точного места, ни явного приземления птицы.

 

I1215H903V.jpg

Возраст собачки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возраст собачки?

Четыре года.

 

Нам бы тоже нужно шить наряд осенний .Где бы образец глянуть?

Я брал готовый, Финский (Хурта). Костюм очень хороший -

 

vBYv5PhulL.jpg

но  на охоту не годится.......а просто на прогулку в парке, так как собака в работе влетает и в тёрен и в бурелом - порвала комбез в первый же выход ( жена уже починила ). А на видео Лада в комбезе потому, что супруга с вечера обработала её от клеща и купать собаку, соответственно, нельзя три дня после этого - вот и нарядила её в защитный скафандр :).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера проверили куропаток (первый выход в этом году). Стаи уже распадаются - два-три дня и все куры будут парами.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера проверили куропаток (первый выход в этом году). Стаи уже распадаются - два-три дня и все куры будут парами.

Молодец девка, умница. И снято очень удачно, респект.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Куры в непогоду ныкаются в глубоких оврагах.......но от Ладухи не спрячешься :).

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Небольшой репортаж о веймарских легавых, с состязаний Тамбовская весна-2016.

С 9 ой минуты

 

http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/vkurse/v_kurse_dela_vypusk_258

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нежданно-негаданно вырвался на выхи домой.  Свозил своих ,,девочек,, на состязания в Павловск, которые проводились Ставропольским краевым клубом ,,Canis Venаndi ,,

Ведущей была снова супруга - за что ей отдельное спасибо.

 

.....удачно свозил   :) - Д3 перепел  и  Д3 утка. Третье место по полю и третье место по водоплавающей.  

 

enULy8ciUq.jpg

 

Очень доволен организацией и судейством. Угодья были выбраны удачно, перепела было много  - все собаки имели возможность отработать по несколько птиц. Единственный минус - жара и безветрие. Состязания по утке так же проходили в тяжёлых условиях, но свои кубки, медали и призы Лада честно отработала. Порадовала похвала главного эксперта  Курдюкова А.А., назвавшего Ладу надёжной рабочей собакой. Эксперты так же отметили слаженный тандем моих девчонок  :D - это они за год без меня ,,снюхались,, - боюсь остаться не у дел  ;) .

Так же со слов экспертной комиссии (Курдюкова А.А., Соловьёвой Т.А, и Брусенцова И.И) - веймары заметно прибавили в плане рабочести. Есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь и Ольга - МОЛОДЦЫ!!! Ладухе привет и косточку от меня  :D  :D  :D  :drinks:

Ссылка на комментарий

Молоток Игорь !! Твой труд и твое желание сделали это!!

Спасибо Сергей! Но это уже не мой труд и желание - жена настояла поучаствовать - благо близко от нас. Был бы я дома - давно бы уже была путёвка на руках и не о каких мероприятиях не думал. А Ольга сказала - пока не охотишься, будем выставлять по мере возможности. И как ни странно - есть в этом логика  :D .

Ссылка на комментарий

Игорь и Ольга - МОЛОДЦЫ!!! Ладухе привет и косточку от меня  :D  :D  :D  :drinks:

Алексей, спасибо!!! Я и сам доволен результатами!

А ,,косточки,, боюсь теперь мне достанутся, потому что - Кто не работает, тот не ест :D  :D !!!! Девчонки заслужили вырезку! Они и вправду молодцы! Ольга на утке в кроссовках выступала и к воде не подходила - собака всё сама делала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

.....удачно свозил   :) - Д3 перепел  и  Д3 утка. Третье место по полю и третье место по водоплавающей.  

 

 

 

Есть на что посмотреть.

Молодцы , поздравляю .   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх