Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 29.06.2017 в 13:07, КЛАР сказал:

 Только зачем собак дипломировать  ,  все же понимают что работали  фазана  выпускного , он домашний, вонючий  а следовательно является легкой добычей.  Хотя человеку свойственно  выбирать  состязания наиболее удобные.

Я могу себе представить сколько вылилось бы к примеру на меня, если бы я поехал  на эти состязания, и какие то мои собаки получили бы дипломы. Не отмылся бы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

  • Экспертная группа

Владельцы веймаранеров Сильвера, Аскольда, Стеллы, словацкой легавой - Омега еще не раз в этом сезоне будут выставлять своих собак на мероприятиях. Заинтересованным  охотникам посмотреть собак в деле сообщу где и когда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я могу себе представить сколько вылилось бы к примеру на меня, если бы я поехал  на эти состязания, и какие то мои собаки получили бы дипломы. Не отмылся бы...

Сколько бы, если бы, какие то... Вы хоть что то получите!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Данилыч сказал:

Владельцы веймаранеров Сильвера, Аскольда, Стеллы, словацкой легавой - Омега еще не раз в этом сезоне будут выставлять своих собак на мероприятиях. Заинтересованным  охотникам посмотреть собак в деле сообщу где и когда.

Игорь, привет. Не получилось подтянуться весной к тебе. Осень думаю сложится в этом деле. 

А теперь конкретные. Чиркани в личку. Где, когда ит.д. у меня кореш Веймарана ищет, вот присматривается, смотрит из под кого брать! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Дед Мазай сказал:

А теперь конкретные. Чиркани в личку. Где, когда ит.д. у меня кореш Веймарана ищет, вот присматривается, смотрит из под кого брать! 

Из под Драта однозначно :D  ..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мы будем на охоте "дипломы" получать... По гарантированно дикой птичке.

По дикой может быть и пролет:D - во всех смыслах .Так что ты один  рискуешь ,все остальные одипломят - не мытьем так катаньем:D, на данный конкретный момент предложение одипломить  - находит постоянный спрос  ..............Конкретно по вышеуказанным "состязаниям" - не скажу ,но лично видел как вышеуказанные организаторы обилечивали собак своего клуба или каких еще - не знаю  - по ПОДСАДНОМУ перепелу в Раменском районе............Мне лично вся эта мышиная возня по одипломливанию неходячек по подсадной ,с выдачей бумажек - на пригодность к охоте не интересна,потому как показывает практика , птичку найти эти обилеченные в дикой природе не могут - нет её............так что тут - как в присказке ,кому шашечки ,а кому ехать:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне по нраву немецкий подход - охотник натаскал собаку, выставил ее на обязательные испытания и по итогам получил документ, разрешение на охоту с этой, конкретной собакой!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

По дикой может быть и пролет:D - во всех смыслах .

В прошлом году двух собак "сдавал" по вальдшнепу. Сука курцхаара Эрта двух толкнула, и одного красиво сработала. Вот это я понимаю, была "сдача" :) Был вариант по курам пойти, но это было малоинтересно :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данилыч сказал:

А мне по нраву немецкий подход - охотник натаскал собаку, выставил ее на обязательные испытания и по итогам получил документ, разрешение на охоту с этой, конкретной собакой!:D

Все  так, да не совсем...   нет там охоты с легавой, запрещена, только коллективная  котлом / загоном, а значит нет и диплома.

А вот на утку разрешение без дипломированной собаки просто не дадут  и на испытания можно выставить даже беспородную собаку,  ибо подаче можно обучить любую собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.07.2017 в 21:11, Данилыч сказал:

А мне по нраву немецкий подход - охотник натаскал собаку, выставил ее на обязательные испытания и по итогам получил документ, разрешение на охоту с этой, конкретной собакой!:D

Отличный пес! Подготовлен к охотам. На сегодняшний день имеет 5 дипломов по полевой и б/луговой дичи. У меня будет еще два месяца. Ждем открытия охоты.

IMG_20170704_184540.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.07.2017 в 08:47, Maxim1967 сказал:

Мы будем на охоте "дипломы" получать... По гарантированно дикой птичке.

А все остальные будут в носу ковырять?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Данилыч сказал:

А все остальные будут в носу ковырять?!

Предполагаю, что многие дипломированные будут именно этим и заниматься ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Предполагаю, что многие дипломированные будут именно этим и заниматься ...

Не нужно предполагать. Каждый пожнет по своим трудам! Земляника созрела.

IMG_20170712_114822.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Предполагаю, что многие дипломированные будут именно этим и заниматься ...

Макс, забей. Мы просто от нечего делать испытываем собак и мотаемся с ними по состязаниям. Настоящее дело это охота!

FB_IMG_1499680767148.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Предполагаю, что многие дипломированные будут именно этим и заниматься ...

Все придурки, не знают простого и важного, необходимого для успешной охоты с легавой собакой. Лишь один не спит, пьет шампанское!

FB_IMG_1496266715379.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

Все придурки, не знают простого и важного, необходимого для успешной охоты с легавой собакой. Лишь один не спит, пьет шампанское!

FB_IMG_1496266715379.jpg

Чем эти фото помогут собакам находить птичку? Они приворотные? :)

А если серьезно, то я не очень понимаю людей которые пишут много правильных слов, ездят в Крым, общаются там, и по приезде сюда ничтоже сумняшеся выставляют собак по подсадной птичке. А чё, нормальные принципы... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

выставляют собак по подсадной птичке.

Не подсадной,а вольной,если с боку смотреть..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Предполагаю, что многие дипломированные будут именно этим и заниматься ...

Все придурки, не знают простого и важного, необходимого для успешной охоты с легавой собакой. Лишь один не спит, пьет шампанское!

 

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Чем эти фото помогут собакам находить птичку? Они приворотные? :)

А если серьезно, то я не очень понимаю людей которые пишут много правильных слов, ездят в Крым, общаются там, и по приезде сюда ничтоже сумняшеся выставляют собак по подсадной птичке. А чё, нормальные принципы... 

Ну так заяви о своем несогласии в РКФ сомневающийся! Ко мне от тебя какие могут быть претензии? На фото люди которые знают, умеют и любят свое дело и подтверждают его как по российским правилам так и по международным. Собаки натасканные ими успешно выступают, получают титулы, с ними охотятся, а вот что с твоими ни кому не ведомо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, Данилыч сказал:

Лишь один не спит, пьет шампанское!

Не, не люблю шампанское. Это для девочек. Предпочитаю водку, ну или текилу.

 

18 часов назад, Данилыч сказал:

Ну так заяви о своем несогласии в РКФ сомневающийся! Ко мне от тебя какие могут быть претензии?

:) Да какие у меня могут быть претензии? Мне в общем пох... Просто тут как у Булгакова - "Двум богам служить нельзя", и " разруха не в клозетах, а в головах" ....

18 часов назад, Данилыч сказал:

а вот что с твоими ни кому не ведомо.

С моими всё гораздо прозаичнее. Дипломов нет, титулов нет, шкандыбают потихоньку...

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Данилыч сказал:

На фото люди которые знают, умеют и любят свое дело и подтверждают его как по российским правилам так и по международным.

Данилыч, вот у меня есть фотография где я с игроками сборной России по хоккею, есть свитер с подписями игроков сборной,и ты не поверишь - есть даже клюшка с подписями игроков правда не сборной, а Ярославского Локо, только играть в хоккей я от этого лучше не стал...Вот такой пародокс :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот такой пародокс

и он в том, что не понимая по-прежнему, что такое легавая, продолжаете морочить людям головы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Glasha сказал:

и он в том, что не понимая по-прежнему, что такое легавая, продолжаете морочить людям головы...

Да вы что... Я то как раз не морочу, скорее даже наоборот... Показываю всё как есть, даже наверное больше чем надо :) 

Глаша, где же ваша принципиальность, где же борьба за чистоту "легашачьих" нравов? Обилечивают собак, а вам хрен по деревне. Или это потому что друг по борьбе с "инакомыслящими" засветился? :)

Кстати. аллегория была про хоккей. Глаша, вы в хоккей играть умеете? :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тор по куропатке. Я знал примерно где она, на видео взлёта за кустом не видно. Но - собака указала. Птица "заведомо дикая" :)

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх