Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лёх, да в нашем БРОО на Кирова не карта а отстой 19 века, я рисовал карту года два назад, где то фотки остались, вечером по архивам проматнусь, мож найду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден а ты на богданку заедь, там сфотай, можно даже не по тихому, там ни кто не запрещает, это мне сами инспектора давали года 3 назад, а так в общем то можно карту области на роснефти купить и цветными карандашами разукрасить, но для местных это условности, каждый свой район и так знает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ден а ты на богданку заедь, там сфотай, можно даже не по тихому, там ни кто не запрещает, это мне сами инспектора давали года 3 назад, а так в общем то можно карту области на роснефти купить и цветными карандашами разукрасить, но для местных это условности, каждый свой район и так знает

На Богданке не был, заеду на неделе, карту сам разрисовывал карандашами :) что то типа этого: dbf5265858dc.jpgтолько тогда фотик мыльница был, щас попробую перещелкать вечером.

А вот тут описание границ:

Описание границ охотничьих хозяйств Белгородской региональной общественной организации.doc

Ссылка на комментарий

гуся пошло нормально,вчера видел стаю около500 штук, а за выходные видел стай 10 больше 100 штук,но основном стаи идут 50 штук, и все летят на кислороде.только в субботу 15 гусей кружились,над кукурузным полем,но не сели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,если получится,свистни,я темку открою,где Лёха районы скинул,добавишь,а потом закрою,чтоб только изображения были,осудим если нужно в этой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчёты там,где и положено быть отчётам,в теме Форумные отчёты. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте люди добрые, принимайте и меня, потихонечку и я чего нибудь полезного скину.

Вэлком Серега!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте люди добрые, принимайте и меня, потихонечку и я чего нибудь полезного скину.

Прувэт начальника :D ,с дельным акуратнее-на форуме "зачистка",перед тем как писать-думаем о способах добычи,сроках и нормах отстрела. :)
Ссылка на комментарий

подскажите что каким цветом выделено на картах? я так понимаю выделены границы соответсвующего охотхозяйства? охотиться можно в любом месте? если граница - дорога, вышел из машины и охоться? или населенный пункт в границах охотхозяйства - вышел за границу населенного пункта, и можешь охотиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите что каким цветом выделено на картах? я так понимаю выделены границы соответсвующего охотхозяйства? охотиться можно в любом месте? если граница - дорога, вышел из машины и охоться? или населенный пункт в границах охотхозяйства - вышел за границу населенного пункта, и можешь охотиться?

Границы, это и есть границы охот хозяйства, они обысно проходят по дорогам, посадкам, оврагам, если выйдешь за границу, поимеешь неприятности. То, что заштриховано, это воспроизводственные участки, либо заповедники в которых охота запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите что каким цветом выделено на картах? я так понимаю выделены границы соответсвующего охотхозяйства? охотиться можно в любом месте? если граница - дорога, вышел из машины и охоться? или населенный пункт в границах охотхозяйства - вышел за границу населенного пункта, и можешь охотиться?

не сочти за нравоучения но прочитай охотминимум бегло хотя бы. есть на форуме темы по законадательству и по юр вопросам со сканами офф.доков и т.д. по поводу сканов районов это лучше купить карту побильшЭ и прорисовать район за районом по сканам и сразу всю территорию области выучишь заочно, кстати ускориш ознакомление с областью и запретными участками что немаловажно :)
Ссылка на комментарий

Привет всем! Дену пламенный!!! На выходных был в деревне (Кузькино) стай 8-10 за день видел ,но летят высоко и действительно во все стороны. Местные видели ,садилась стая на поле между Халанью и Прилепами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Дену пламенный!!! На выходных был в деревне (Кузькино) стай 8-10 за день видел ,но летят высоко и действительно во все стороны. Местные видели ,садилась стая на поле между Халанью и Прилепами.

Привет Potap! Спасибо за инфу, мы едем в четверг в сторону Грайворона дня на 2-3, всё будет зависеть от лёта.

Ссылка на комментарий

Михалыч31'

не сочту конечно, читал... но для меня необычна такая охота... поэтому и уточняю. сам с ЯМАЛа, у нас, теперь уже там, не так плотно все заселено, большие угодья на протяжении сотен километров... весенняя охота начинается в конце мая начале июня, у гуся практичеки конечная точка перелета....

Ссылка на комментарий

Михалыч31

не сочту, читал.. но для меня необычна такая охота поэтому и уточняю.. сам переехал с ЯМАЛа, там не так плотно все заселено, охотугодья на сотни километров без городов, деревень, сел... весенняя охота начинается в конце мая начале июня, у гуся практичекси конечная точка перелета, места гнездования...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Дену пламенный!!! На выходных был в деревне (Кузькино) стай 8-10 за день видел ,но летят высоко и действительно во все стороны. Местные видели ,садилась стая на поле между Халанью и Прилепами.

ооооооооооо родные края, там на той стороне охотка запрещена а они как знают на не скошенные кукурузные поля садятся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

запретные участки выделены красным?

заедь на богданку к егерям и с ними потолкуй за конкретную понравившуюся территорию, там одекваты но с конкретными вопросами, да ваще за смпрос не бьют :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч, а где Белгородский район? Или я проглядел?

Вообще, мечта идиота, взять и в яндексе на интерактивной карте отметить то же самое....... Но это как время будет.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денчик да у меня на флешке вирус три карты схавал, сам не пойму как это получилось, но там почти все красное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да ладно, восстановим пробелы! :)

Ну что же, завтра наконец то выбираюсь на гуся, в Грайворонский район дня на 2-3, руки чешутся страсть, вся наша компания в сборе, попытаем счастья......... :14:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх