Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Чисто поржать - сдвигают из-за пожароопасного периода....... (открытие на утку), а про охоту на байбака... в полях - все в силе.

Ссылка на комментарий

Чисто поржать - сдвигают из-за пожароопасного периода....... (открытие на утку), а про охоту на байбака... в полях - все в силе.

Это как у нас было в прошлом году в Белгородской.У нас байбак до сентября и открытие завтра в 19-00 вечера по пернатой дичи,представляю что будет в эти полтора часа твориться на водоемах до полной темноты.Погода на следущей неделе будет не такой жаркой по прогнозу,у нас сегодня тучи и дождик даже маленький срывался.
Ссылка на комментарий

Вот такой "подарок" власти сделали воронежским охотникам

Эт все конечно здорово!!!

Многие из нас получили путевки 21-го! И когда интересно мы должны были об этой чудо-указке узнать :blink:

Все же кто как открылся???

Как мну показалось - утей мало, охотников до отвала, кананада стояла местами отменная, в принципе получилось то, о чем я говорил здесь

https://ihuntr...__p__1052940858

Открываться ни кто не мешал, да и как тут уследить за толпой охотников, получивших тока вчера путевку, просто боред :blink: !!!

Но толку - тютю, как мне показалось по крайней мере... Уть летает тока по наиболее излюбленным маршрутам и на стайками, а парами (в лучшем случае)...

Короче, коллеги, у кого есть собаки - берите путевки на перепелов, куролпаток и .п.... утей нинче оч мало :(...

Ссылка на комментарий

Я по этому второй год на перо не беру путевку в область, а уезжаю на севера, вот и в этом году 14 сентября стартую в Архангельскую область.

Ссылка на комментарий

Открывались 22 августа, в Аннинском районе.

Результат: За два дня охоты, взяли в сумме на четверых охотников 16 крякв и 3-х чирков. Охотам удалась на славу!

Утро 22-го -

cd45c52973b26f2a386b1449db22a36f.jpg

37b9aeb8f5bc64bdec1566b1341e10ee.jpg

Утро 23-го -

ded885b15d30367d7ad042329a9e8c3a.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 В прошлые выходные были с отцом на охоте.Приехали в пятницу вечером, забежали домой, и бегом на пруд, пока выбрали места, а сделать это оказалось не так просто, так как было тепло и рыбаки активизировались, солнце уже садилось, вечерка результатов не принесла,лета в тех местах не было, слышал только куропаток, которые собирались перед ночлегом. На субботу были планы рвануть, в родные места, км на 6 от дома и там заночевать. Созвонился с товарищем и он любезно согласился нас подвести. Высадил нас у бобриной запруды и сам поехал на работу, начали собирать ружья, как оттуда поднимаются 2 утки, затем одна и садятся на соседнюю запруду.Прошли ту откуда поднимались утки, больше подъемов не было, двинулись на другую где точно 3 утки уже есть. При подходе сначала поднимается одна, потом 3,еще и еще, в общем штук 15 смело поднялось, но все вне выстрела. По пути решили зайти еще в одно местечко подошли ничего нет и решили чтобы не обходить пролезть по бобриной плотине, смотрю утка и в камыш стреляю поднимается, еще раз и мимо. Идем дальше остановились у колодца попили водички перевели дух и двинулись дальше, до пруда осталось совсем ничего. Пошли по речке и снова перелазим по бобриной плотине, в этот момент поднимается утка, идем вижу из камыша кто-то поплыл, доли секунды и поднимается утка и получается вместе стреляем утка падает и поднимается селезень напротив меня из камыша, но тут я не оплошал стреляю готов. Подобрали, что в этом году не всегда получается, селезень уже перелинявший. Ну вот мы уже у пруда я полазил по камышам кустам пух есть утки не было. Сделали привал попили чаю перекусили. Решил пройтись по воде вдоль кустов, а отец встал на плотине, иду покидывая бобром обгрызанные палки в кусты, и уже когда до плотины оставалось метров 15, слышу бах бах. Вылазию на плотину подхожу к отцу, и по его лицу подумал что он промахнулся, спрашиваю не попал? а он говорит как не попал, вон 2 лежат,только не кряковые. Пришлось заплывать ему, благо было жарко,в итоге достал первый раз вижу таких уток как и он, брюхо белое,голова красновато-бурая, меньше кряквы, но больше чирка у одного еще перья зеленоватые на крыле, а у другой серые,скорее всего красноголовый нырок. Так и просидели у пруда весь день до вечера, за это время пролетело всего пара уток. На вечер я решил остаться на пруду, а отец пошел на запруду откуда с утра поднимались утки, вечером утки не летали, только слышал как бобер грыз веточки.                                                                                                                       На следующий день прошлись тем же маршрутом по бобриным запрудам утки там  не было,подъехал еще товарищ, решили заехать на пруд и домой, я вновь полез по кустам и камышу,  а папа выбрал место и встал. Иду слышу шум крыльев, поднимаю голову смотрю селезень и отец сбивает его падал как подранок за ним поднимается утка и отец вторым сбивает и ее падает сложа крылья похоже что замертво , засекли куда упали. В итоги нашли селезня лежал замертво, а утку так и не нашли! Видели вяхирей голов так под 50 и гусей стайку над зеленями набирали высоту. Вот так вот прошли выходные!!! К сожалению без фото, сломался телефон, с открытия есть фотки, отчет напишу выложу фото))) Все ни пуха ни пера!

Изменено пользователем Сергей 22
Ссылка на комментарий

Инфа для любителей поохотиться в Борисоглебском районе:

В прошлом году несколько раз заезжал на Чигорачку за утями и почти каждый раз кого то поднимал. В этом решил по старинке прогуляться повторить результат прошлого года - хрен... Прогулялся раз, два - тютю. После облета речужки немного отаропел от того на сколько она стала беспонтовой... больше туда не поеду(((

 

Ссылка на комментарий

Привет, как обычно в Семилукском районе будем открываться! Сам то куда на открытие куда?

Я в своём любимом пустом Нижнедевицком, но надежды есть, хоть что-нибудь погонять, да и не помню я таких времён чтоб на открытие не гоняли, а Вы куда конкретнее в Семилукский, у меня просто он тоже очень ряядом, живу практически на границе

Ссылка на комментарий

 

Привет, как обычно в Семилукском районе будем открываться! Сам то куда на открытие куда?

Я в своём любимом пустом Нижнедевицком, но надежды есть, хоть что-нибудь погонять, да и не помню я таких времён чтоб на открытие не гоняли, а Вы куда конкретнее в Семилукский, у меня просто он тоже очень ряядом, живу практически на границе

 

Ближе к Липецкой области, за Землянском!

Ссылка на комментарий

А какие в Воронеже оружейные магазины: Русская охота, Охотник, а ещё? На выходные с знакомым поедим выбирать ему ружье.

Ссылка на комментарий

я в прошлом году брал МР в аллигаторе, по названиям не скажу как остальные называются, есть на Динамо ещё, на остановке Космонавтов и на против строительного института, улиц точно сказать не смогу увы))))

Ссылка на комментарий

А какие в Воронеже оружейные магазины: Русская охота, Охотник, а ещё? На выходные с знакомым поедим выбирать ему ружье.

На Остужевском кольце зачетный магазинчик, как называется не помню, Русская охота на Лизюкова, на Динамо был пару лет назад - делать там нехер, еще есть два хороших магазина "Вайцеховский и сын", адрес не помню, набери в нете, там и адреса и телефоны обоих магазов есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх