Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Костромской области


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    29

  • Александрыч

    29

  • vespass

    23

  • Поляк

    19

вы наверное не там были,рыба ловилась и ловится отлично,да и дичи в лесах хватает,не топать а охотится нужно

что касается рыбы то

post-4874-1288293976_thumb.jpg

post-4874-1288294038_thumb.jpg

post-4874-1288294097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую участников сообщества!

С 13.09 по 25.09 был в Нейском р-не на реке Нея. Кратко изложу впечатления:

Река Нея жутко обмелела... Шли на лодке с мотором от Гридькино до (примерно) Солтаново- постоянно "бурлачили", проводили лодку по мелям вручную.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

да действительно река Нея сильно обмелела в этом году в связи с засухой,но всё выравнялось где местные ездили на тракторах через речку больше не переехать,вода прибыла почти на метр

по поводу рыбалки ,

самый пик клёва пришолся на конц июля ,клевало всё,и довольно таки неплохие экземпляры,лещь ,голавль,да и хищник тоже,щука судак отлично брали на спининг,было мого и гостей,на реке было людно,грибов было тоже много,и грибники распугали всю дичь,но обстановка выравнялась и птица снова подлетела,что касаемо грибников с собаками так ето у нас в порядке вещей,запретов не каких нет,

я знаю где был ваш базовый лагерь в 4 км от меня ,и ходил там с собачками за грибами один человек ,собачки у него рыжие 3 или 4 штуки,

ну а что по лесу погуляли ,так этож прекрасно ,и полезно для здоровья,

а вот выводы делать что нет не чего не стоит,я охотился рядом с вами,была и утка и боровая,просто нужно знать места обитания,время прилёта на кормёжку и прочее,тетерева на левом берегу практически нет,а вот на правом,много,друг ходил по выводкам и отлично

вот в кратце и всё

Ссылка на комментарий
я знаю где был ваш базовый лагерь в 4 км от меня ,и ходил там с собачками за грибами один человек ,собачки у него рыжие 3 или 4 штуки,

ну а что по лесу погуляли ,так этож прекрасно ,и полезно для здоровья,

а вот выводы делать что нет не чего не стоит,я охотился рядом с вами,была и утка и боровая,просто нужно знать места обитания,время прилёта на кормёжку и прочее,тетерева на левом берегу практически нет,а вот на правом,много,друг ходил по выводкам и отлично

вот в кратце и всё

Да, действительно, был человек с 3-мя рыжими собачками :hunter: Я не имел в виду, что угодья - хронически пустые, просто нам в этот раз не очень повезло... Согласен с Вами, знание мест - половина успеха.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А как обстановка в Костромской области? Какие планы на весеннюю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как обстановка в Костромской области? Какие планы на весеннюю?

Метель, снегу по пояс...

Открытие скорей всего будет 16. Может растает, а может и нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем.
Метель, снегу по пояс...

Открытие скорей всего будет 16. Может растает, а может и нет...

Вы уж определитесь по снегу. У одного на фотке по состоянию на 27.02. снега практически нет,а другой пишет что снегу по пояс.

з.ы. Алексею я конечно больше доверяю. Да и наши области рядом находятся,а у нас снега "по уши".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы уж определитесь по снегу. У одного на фотке по состоянию на 27.02. снега практически нет,а другой пишет что снегу по пояс.

НА фотке - может на выдуве, а может на утрамбованном снегу.

23 -24 марта был в лесу - без лыж снегу по пэйджер...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как обстановка в Костромской области? Какие планы на весеннюю?
Костромская обл. г.Чухлома ВАЗ-21083

48bd27a0a3b7.jpg

Открываться будем как обычно по половодью :D

Ссылка на комментарий
Вы уж определитесь по снегу. У одного на фотке по состоянию на 27.02. снега практически нет,а другой пишет что снегу по пояс.

з.ы. Алексею я конечно больше доверяю. Да и наши области рядом находятся,а у нас снега "по уши".

Подтверждаю, что снега докуя. Фото сделано в месте двухкратного прохождения снегохода, поэтому утрамбовано. Внизу снега по колено минимум. Плюс это рядом с полем, сильный ветер выдувает. Дальше в лесу снега еще больше, по информации егерей, снег и не собирается пока таять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подтверждаю, что снега докуя. Фото сделано в месте двухкратного прохождения снегохода, поэтому утрамбовано. Внизу снега по колено минимум. Плюс это рядом с полем, сильный ветер выдувает. Дальше в лесу снега еще больше, по информации егерей, снег и не собирается пока таять.

Принял,понял,вычёркиваю. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста. Кто ходит весной на селезня,унас костроьской обл. только с подсадной.или можно с чучелами без подсадной .я слышал под под москвой, так иесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуста. Кто ходит весной на селезня,унас костроьской обл. только с подсадной.или можно с чучелами без подсадной .я слышал под под москвой, так иесть.

Землякам привет.

Можно и с чучалами и с подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Землякам привет.

Можно и с чучалами и с подсадной.

Ага! :russian: Ты это в охотообществе скажи... Ответ будет- Лимита нет, квоты кончились и вообще на весь район три утки прилетело я их вчера посчитал...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага! :drinks: Ты это в охотообществе скажи... Ответ будет- Лимита нет, квоты кончились и вообще на весь район три утки прилетело я их вчера посчитал...

А я туда и не хожу в охотобщество - я в УОП путевки беру :russian: или не беру вовсе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас в УОПЕ на селезня далеко,а домик у меня стоит в приписном на берегу залива,метров 50 от дома и на селезня хожу,вэтом году нормально было охочусь с манком,утки резиновые ,наверное ещё от деда я их пенопластом из нутри набил чтоб не тонули,

post-4874-1305046654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а вот гусик,вначале охоты летело много серого ,но высоко и садился редко,конечно с помощю манка и профилей посадить можно было,но как только вода пошла на убыль и чуть зазеленели заливные луга,стал остаавливатся на кормёжку

post-4874-1305200508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-9932-1305463010_thumb.jpg

Уважаемые коллеги-костромчане!

Очень рассчитываю на вашу помощь: изучаю местечко в Чухломском и Кологривском р-нах на предмет поездки осенью (на прилагаемой картинке интересующие участки обведены и обозначены, соответственно, цифрами 2 и 1). Хотелось бы понять, чьи это угодья (УОП или приписные), не относятся ли к заповеднику "Кологривский Лес" или его охранным зонам и нет ли каких иных известных вам ограничений для охоты по боровой?

Участок № 1 (между реками Вига, Унжа и Пенга) - наиболее привлекателен. Пока понял лишь, что он практически полностью расположен на территории Кологривского р-на...

Участок № 2 - (вдоль р. Вига вверх по течению от д. Панкратово) - альтернативный, и, как я понимаю, в Чухломском р-не.

Заранее благодарю и буду признателен за любую иную полезную информацию!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги,

Неужели ни у кого нет какой-нибудь полезной информации для меня по интересующим в посте 49 угодьям? :wacko:

Нет похоже никого с тех районов.

Вариант - узнавать контакты охотоведов и звонить им.

Вот тут посмотри http://maps.yandex.ru/?um=OAg60nUHeCNMAADR...EDF7U&l=map

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх