Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Костромской области


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    29

  • Александрыч

    29

  • vespass

    23

  • Поляк

    19

Читаю на всех Форумах когда и в каком регионе открываеться охота , а про Матушку Кострому ничего никто не пишет! С друзьями вААААААще боимся , что гусь в марте полетит! Так как с декабря - по Март в западной части Костромы Минимальная температура (-2) градуса! На Северной Части хоть снег видели .... Был в лесу "ШКВАРЧАТ" петухи! Можно идти на тока, Ставить скородки.............. Как нам быть РОССИЯНЕ ????????????? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Тоже думал над этим вопросом. Товарищ говорил, что уже тетерева токуют. Говорит к открытию на пустые тока пойдем. Но старый охотник успокоил немного. Бывали такие года. Ничего страшного. Самый активный ток не раньше апреля начнется, успеем полюбоваться. Будем надеяться что так и будет. А по поводу гуся не знаю, у нас в районе он есть, но охота на него запрещена. Я им не интересуюсь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Северной Части хоть снег видели .... Был в лесу "ШКВАРЧАТ" петухи! Можно идти на тока, Ставить скородки.............. Как нам быть РОССИЯНЕ ????????????? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

А будь то в северных районах области когда парились по поводу сроков открытия?

по погоде всегда охотились.

Ссылка на комментарий

В Кадыйском районе глухари вовсю чертят на некоторых токах пытаются петь без точения снега в лесу очень мало .К началу апреля может пропасть.Какие нахрен сроки будем охотится по факту.

Ссылка на комментарий

В Кадыйском районе глухари вовсю чертят на некоторых токах пытаются петь без точения снега в лесу очень мало .К началу апреля может пропасть.Какие нахрен сроки будем охотится по факту.

Тихо ты, спалишь поляну!!! Всех глухарей положат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда в северных открытие?

Обычно с 4 субботы апреля/первой мая. Открывать будут по погоде.

На середину марта еще прогнозируют морозы и снег.

Думается что конец апреля будет самое то - все растает и подсохнет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зима нынче своё ещё возьмёт, будет по ночам под минус 20 гр.и снега по это самое. Вспомните мои слова.

Ссылка на комментарий

с 26 апреля откроют, инфа 99 %

Обычно с 4 субботы апреля/первой мая. Открывать будут по погоде.

На середину марта еще прогнозируют морозы и снег.

Думается что конец апреля будет самое то - все растает и подсохнет :)

Да зима свое покажет еще.

Алексей привет, куда на тетерева можно съездить, давно мечтаю попасть на такую охоту, не подскажешь ????

Ссылка на комментарий

с 26 апреля откроют, инфа 99 %

Да зима свое покажет еще.

Алексей привет, куда на тетерева можно съездить, давно мечтаю попасть на такую охоту, не подскажешь ????

Откуда инфа такая? И где откроют? Северные районы позднее открывают

Ссылка на комментарий

Значит у нас где то числа 2 мая. Посмотрим на 99процентную информацию, надеюсь достоверная. Мне уже сейчас надо на работе время выкраивать начинать ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нельзя там охотиться на гуся! Там особая зона "Гусиный заказник", единственное в своем роде место в России!

А Олонец в Карелии, разве не заказник?
Ссылка на комментарий

В Кологриве эта территория прямо в черте города на берегу р. Унжа, на гусей посмотреть приезжают много туристов и сами кологривчане постоянно следят чтобы их не беспокоили, близко не подходили. Также орнитологи со многих стран приезжают их наблюдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был и в Кологриве и в Олонце. Олонец - гусиная столица России. Вот здесь почитайте http://sozvezdie-tour.ru/article/olonec_-_gusinaya_stolica_rossii

Ссылка на комментарий

Значит у нас где то числа 2 мая. Посмотрим на 99процентную информацию, надеюсь достоверная. Мне уже сейчас надо на работе время выкраивать начинать ;)

Вчера имел разговор с охотоведом 15апр будет общее собрание по этой теме,он сказал Кад. р.могут открыть или19или23апр.
Ссылка на комментарий

Нельзя там охотиться на гуся! Там особая зона "Гусиный заказник", единственное в своем роде место в России!

Не единственный, на территории Чукотки только три. Два смешанных, а один чисто гусиный, на маршруте перелета стоит...

Ссылка на комментарий

Вчера имел разговор с охотоведом 15апр будет общее собрание по этой теме,он сказал Кад. р.могут открыть или19или23апр.

ну вот тебе и инфа на 99%, все уже с точности до наоборот)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера имел разговор с охотоведом 15апр будет общее собрание по этой теме,он сказал Кад. р.могут открыть или19или23апр.

Я может даже успею работу закончить...

но вроде планировали с 01 мая в северных районах области...

Если соберешься в лес после 20 апреля, позови что ли...

Ссылка на комментарий

Я может даже успею работу закончить...

но вроде планировали с 01 мая в северных районах области...

Если соберешься в лес после 20 апреля, позови что ли...

Алексей обезательно позвоню,жду 16 числа сам еще ни чего не знаю .Знаю одно с 5 апр я в ОТПУСКЕ. :russian:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх