Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

А есть, кто охотится в районе Зубцова, Ржева, на границе со Смоленской? Как там с угодьями общего пользования? Ну и вообще: как со зверьем в прошедшем сезоне? Сам охочусь в Гагаринском районе Смоленщины, но иногда хочется расширить географию поездок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Слушай, можешь мне инфу в личку кинуть по контактам - очень заинтересован.

Я там часто этой осенью и зимой охотил. Утка, вальдшнеп. Заяц был. Звони если что.. По весне у меня может не получиться туда вылезти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, а кто нибудь может что то сказать по Спасу -на-Сози. Где путевку взять, цены, сроки.

Спасибо.

Еще в прошлом году в Калининском охотхозяйстве можно было взять путевку на базе под Горицами и я знал телефон директора, а теперь руководство сменилось и кому звонить не знаю. В Спасе был егерь Николай не знаю работает он сейчас или ушел вместе со всеми , попробуйте ему позвонить если и ушел мож чего подскажет. 89065547270

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну что Тверечи кто что скажет про вальдшнепов или болотную дичь.

Так мил человек, как увидишь березнечок невысокий , значит вальдшнеп там, все просто.

Ссылка на комментарий

Так мил человек, как увидишь березнечок невысокий , значит вальдшнеп там, все просто.

Влюблен на веки в тверскую область, шикарные выходные, вернулся не с пустыми руками, только дмитровка вечно стоит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что Тверечи кто что скажет про вальдшнепов или болотную дичь.

В Тверской вальдшнепа как грязи. Как и положено тянет над старыми вырубками, заросшими мелятником, над заросшими просеками, вдоль ручьев с выраженными, распахнутыми долинами, над кромкой леса вдоль границ болот, долин речек.

Из болотно-луговой -- там полно дупеля, бекаса, коростеля, проходит гаршнеп, можно увидеть кроншнепа. Но это все на летний сезон по перу.

Если работаете с собакой будьте осторожны. Там гадюк невероятное количество. Каждый год какая-нибудь из наших собак получает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если работаете с собакой будьте осторожны. Там гадюк невероятное количество. Каждый год какая-нибудь из наших собак получает.

В каком районе? За почти 20 лет частого пребывания в Торжокском районе, ни разу не видел. Может они меня "боятся,значит уважают"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каком районе? За почти 20 лет частого пребывания в Торжокском районе, ни разу не видел. Может они меня "боятся,значит уважают"

Везде встречаются, вот в Старицком например в этом году было столпотворение гадов, двух собак покусали, одна выжила, а вторая получив три укуса погибла.

Ссылка на комментарий

Везде встречаются, вот в Старицком например в этом году было столпотворение гадов, двух собак покусали, одна выжила, а вторая получив три укуса погибла.

Старице на гадов везло, и в 41, и позже, когда с Калинина отступали. Торжокский район менее задело тогда. А гады,как известно,живучие. А так удивительно, сколько помню, всегда было тихо в этом плане.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можете не поверить и смешно наверное даже.но сколько лет уж охочусь и в лесах и в полях,но змей ни разу не видел.а так да,знакомые видят когда за грибами ходят.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За почти 20 лет частого пребывания в Торжокском районе

Не доводилось ли охотиться близ деревни Упирвичи?

Ссылка на комментарий

Не доводилось ли охотиться близ деревни Упирвичи?

Не бывал, через Стружню иногда езжу в Высоковский район.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да я из математики и не помню больше ничего... Когда происходит такая неприятная встреча с дядьками с карабинами, вся математика забывается, а вместе с ней и РУССКИЙ.

. ТАК НЕ ХЕР ЛАЗИТЬ ПО ЧУЖИМ ПОЛЯМ...ТЫ ФИЛЬМ "ОТЕЦ СОЛДАТА" смотрел... там сказано было ...а ты этот виноград сажал, ты его растил...только кушать любишь...так и здесь все на халявку хотят...а попробуй эти поля вырастить...))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. ТАК НЕ ХЕР ЛАЗИТЬ ПО ЧУЖИМ ПОЛЯМ...ТЫ ФИЛЬМ "ОТЕЦ СОЛДАТА" смотрел... там сказано было ...а ты этот виноград сажал, ты его растил...только кушать любишь...так и здесь все на халявку хотят...а попробуй эти поля вырастить...))))))))))))))))

Попробуй сначала на дату смотреть когда сообщение написано

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Скажите мужики в тверской разрешили охоту али нет, иль этот запрет не везде, а в зависимости от местности. Я вот в кимрском р-не там везде чума африканская посты с дезинфекцией итд.

Ссылка на комментарий

Скажите мужики в тверской разрешили охоту али нет, иль этот запрет не везде, а в зависимости от местности. Я вот в кимрском р-не там везде чума африканская посты с дезинфекцией итд.

На копытных, ВСЕХ, запрет до 1-го ноября, на летающую живность с 18-го - как говорится - WELCOM !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нынче ути много и соответственно открытие прошло на ура.всё, поехал опять на зорьку.

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, за кем закреплены угодья в Зубцовском р-не по западному берегу р. Осуге от границы Смоленской обл. до ее впадения в Вазузское водохранилище. Если можно, то координаты егерей. Перерыл все, но про этот кусок не нашел не х...на, а телефон зубцовского районного общества оказался теперь у пенсионного фонда, символично :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх