Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Ходил на разведку, снега конечно в основном по колено, местами выше. Развел костерок. Проталин на месте нет. В лесу тишина, одна ворона пролетела. Но ничего сегодня опять пойду. Говорят в области видели валюшеня. :hunter:

Ссылка на комментарий

Вчера звонили парни из теплоогаревского, видели первые табунки утят над речкой, пришли со стороны липецкой, покружили и ушли обратно отколь пришли!

Ссылка на комментарий

Приветствую вас земляки охотнички! Я в этом деле я новичек и подсказать мне некому, но я безумно хочу на охоту!С удовольствием бы сходил на охоту с опытным охотником, пройти так сказать крещение, выпить-закусить с меня и много много благодарностей. Зовут меня Дима , живу в мяснова, мне 25 лет.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас земляки охотнички! Я в этом деле я новичек и подсказать мне некому, но я безумно хочу на охоту!С удовольствием бы сходил на охоту с опытным охотником, пройти так сказать крещение, выпить-закусить с меня и много много благодарностей. Зовут меня Дима , живу в мяснова, мне 25 лет.

Да я один начинал, ходил с ружьем за плечами и по началу вообще ничего не соображал где зверь?, ведь казалось только выйди в лес, замотаешься стрелять. На тяге тоже первый раз один был, вальдшнеп летит, а я то не знаю что это он, а он еще и хоркает я подумал что сапог скрипит. Так что все со временем, потом стал ходить с опытными охотниками, разговаривал со старым охотником, очень много полезного для себя узнал. Сейчас не сказать, что у меня большой опыт, но зверя добыл на данный момент всех видов которые у нас присутствуют. Так что не спеши, походи, послушай неужели в Мясново нет охотников со стажем?
Ссылка на комментарий

Да я один начинал, ходил с ружьем за плечами и по началу вообще ничего не соображал где зверь?, ведь казалось только выйди в лес, замотаешься стрелять. На тяге тоже первый раз один был, вальдшнеп летит, а я то не знаю что это он, а он еще и хоркает я подумал что сапог скрипит. Так что все со временем, потом стал ходить с опытными охотниками, разговаривал со старым охотником, очень много полезного для себя узнал. Сейчас не сказать, что у меня большой опыт, но зверя добыл на данный момент всех видов которые у нас присутствуют. Так что не спеши, походи, послушай неужели в Мясново нет охотников со стажем?

Может и есть только где их искать
Ссылка на комментарий

Для этого поступило предложение устроить в июле форумный сбор туляков. Соберемся, познакомимся.Глядишь образуется коллектив друзей единомышленников. Вместе охотится будем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого поступило предложение устроить в июле форумный сбор туляков. Соберемся, познакомимся.Глядишь образуется коллектив друзей единомышленников. Вместе охотится будем.

Давайте активнее с местом и датой встречи. А, то белгородские окажутся проворнее. И темку отдельную обозначить. Чтобы весь народ был в курсе.

Ссылка на комментарий

Для этого поступило предложение устроить в июле форумный сбор туляков. Соберемся, познакомимся.Глядишь образуется коллектив друзей единомышленников. Вместе охотится будем.

Я только за, как там с валюшей у вас? не собираетесь?
Ссылка на комментарий

По поводу сбора что могу предложить. Если на Упе по это деревня Прокудино, за Ченсовыми дворами, от щекино 50км, там хорошее поле, подход к речке так себе только одно место оборудовано, дрова есть, подъезд нормальный, один бугор в сильный дождь его проблематично взять на легковом а/м. Также неплохое место на Упе это за Крапивной есть такое место Памятник, от щекино где то 35 км! Речка, лес хороший, поля, но летом могут быть рыбачки. Вот мои предложения!

Ссылка на комментарий

В лесу снега по, ну в обще женщинам по пояс будет, а вот в полях уже проталины, гуся не кто не видел?.

Народ какой гусь, если еще в воронежской его нет и в помине.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже вечером собираюсь :hunter: ,посмотреть кого там тянут :D

Присутствовал :hunter: , сначала шёл дождь, потом перешёл в снег, короче охоту открыли :russian: , теперь надо неделю вещи сушить. :P

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Присутствовал :hunter: , сначала шёл дождь, потом перешёл в снег, короче охоту открыли :russian: , теперь надо неделю вещи сушить. :P

Анатолич Привет !!!!!! как там.... в Одоеве снегу много ???

А ты на Оку не ездил.... вскрылась??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолич Привет !!!!!! как там.... в Одоеве снегу много ???

А ты на Оку не ездил.... вскрылась??

Доброго времени суток! Снега у нас ещё по ....... разному всем будет , но ещё очень много, реки вскрылись, потихоньку поднимаются но пока в берегах .Завтра поеду в Белёв посмотрю как там .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Перед Окой с права есть поле... посмотри пожалуйста..снег там сошел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед Окой с права есть поле... посмотри пожалуйста..снег там сошел...

Хорошо

Ссылка на комментарий

Информация взята из пресс-конференции:

- Андрей Сицко, заместитель Директора Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России;

- Андрей Филатов, директор ФГБУ "ВНИИприроды".

А.Сицко: На сегодняшний день сложилась продолжительность весенней охоты 10 дней. То есть это тот срок, который сложился исторически. То есть десятилетиями наши российские охотники охотились весной именно вот в такие сжатые сроки. Поэтому сейчас говорить об увеличении этих сроков я бы не стал. Тем более, как я уже сказал, для того, чтобы учесть особенности субъектов РФ погодные, климатические условия каждого года, каждый субъект может самостоятельно установить удобные сроки охоты для того, чтобы охота не проводилась в тот период, когда птица еще не прилетела.

А.Сицко: В прошлом году вступили в силу новые правила охоты, и весенняя охота в этом году впервые проводится по новым правилам. Одним из несомненных плюсов новых правил является то, что точные сроки начала охоты в субъектах субъекты устанавливают самостоятельно, без оглядки на федеральный центр. То есть здесь субъекты могут сами учесть все свои особенности и открыть охоту в удобный для охотников срок. Ограничения во многом традиционны: они перешли из ранее действовавших правил охоты и привычны для большинства охотников. Это запрет перемещения по охотничьим угодьям, запрет охоты с подхода, за исключением, конечно, охоты на глухариных токах, и запрет охоты на самок птиц, что тоже для всех очевидно.

Кроме того, в правилах содержатся и нововведения. Имеются значительные ограничения по охоте на гусей на целом ряде перечисленных в правилах охоты водоемов. Это сделано для того, чтобы птицы, о численности которых мы ранее уже говорили (она не та, что была 100 лет назад), спокойно перемещались к местам гнездования, сделаны такие зоны покоя. Есть еще ряд ограничений, но все это оговорено в правилах и после проведения охоты мы все это проанализируем.

С.Фокин ("Российская охотничья газета"): Андрей Алексеевич, в связи с новыми правилами охоты может ли субъект Федерации оперативно в связи с погодой сдвинуть сроки охоты?

А.Сицко: Я уже сказал, что субъекту предоставлены все полномочия по установлению сроков охоты, то есть дату открытия охоты субъект может совершенно самостоятельно определять и сдвигать. Кстати, по опыту этого года мы имеем уже примеры, когда сначала определялась одна дата начала охоты, затем субъект ее менял в зависимости от погодных условий. Сейчас оглядку на федеральный центр делать не нужно. Все в руках региона.

Вопрос от "Российской охотничьей газеты": Как вы относитесь к инициативе депутата Михеева, прозвучавшей 1 апреля?

А.Сицко: А вот мы именно так, связывая это с 1 апреля, и относимся к этому, с юмором. Я не знаю, насколько это шутка, но запретить охоту в РФ невозможно. Суть этой инициативы заключалась в том, что в Российской Федерации нужно запретить всю охоту, за небольшим исключением. Я думаю, что это неразумно.

Почему у нас не перенесли сроки охоты. Может написать А.Сицко?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед Окой с права есть поле... посмотри пожалуйста..снег там сошел...

Был сегодня в белёве, ситуация на сегодняшний день такова.

post-7017-0-68304500-1365443668_thumb.jp

post-7017-0-54194300-1365443678_thumb.jp

post-7017-0-29538700-1365443691_thumb.jp

Но вы всё равно приезжайте, в деревне всё равно веселее :russian: чем в городе :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх