Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

На охоте потеряли? В районе какой деревни или в посёлке? Надо больше информации

Собака не моя, я сделал репост, подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

Йошкан, а у Вас есть сканы решения судов по Вашим жалобам? Очень интересно было бы почитать. :huh:

Вы бы свой профиль подробнее заполнили!!!

так читайте Охота. Общие вопросы → Юридические вопросы, законы об охоте и оружии Стандартные ситуации и правила поведения при проверках

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...f/page__st__980 с поста 991

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток. что то глухо в этой теме :huh: куда подевались все охотники :hunter: кто как готовится к открытию? сегодня ходили на речку видели 4 утки...

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток. что то глухо в этой теме :huh: куда подевались все охотники :hunter: кто как готовится к открытию? сегодня ходили на речку видели 4 утки...

на Кокшаге круглый год ути живут)))

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я начинающий охотник, поэтому прошу спецов разъяснить мне несколько вопросов: Могу ли я из гладкоствола стрелять ворон, в каких местах это можно делать и в какое время, нужна ли для этого лицензия или еще что-то. Ворон пострелять для тренировки

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я начинающий охотник, поэтому прошу спецов разъяснить мне несколько вопросов: Могу ли я из гладкоствола стрелять ворон, в каких местах это можно делать и в какое время, нужна ли для этого лицензия или еще что-то. Ворон пострелять для тренировки

Для тренировки лучше( и меньше гемора, если что) на стенд по тарелочкам! Серая ворона отнесена к охот ресурсам, и надо брать разрешение, соответственно в сроки охоты!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый друзья!!!!! Брат в саратовской области отписался что гусей там много. ээээхххх скоро и у нас начнется охота))))) И все таки кто на гуся ходил и куда лучше посоветуете ехать???? хоть посмотреть на них.

Ссылка на комментарий

Посмотреть гусей и в городе можно, а найти кормовое поле и присаду вот это уже только опытным путем. За 2-3 дня до открытия в поля выезжай и наблюдай, где гусь тянет. А по районам .......... год на год разный бывает, что у гуся в голове??? :D :D :D

Ссылка на комментарий

На пасху вечером стояли на волге около Кузьмы. Стай 15 уток точно видел от 3-х до 15-ти. А вечером уже совсем огромная стая пошла вверх по течению штук 30

Ссылка на комментарий

Привет, соседи!

Как у вас уровень рек? У нас от рек ручейки остались одни. Как летом ушла вода, так и не прибыло.

Думали с друзьями по М.Кокшаге от Устья-Кундыш сплавиться на катамаранах, но говорят она у вас совсем непролазная стала.

Может был кто там?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Какая тишина в разделе нашем!!!!

Ну что , 15.08.15 открытие на водоплавающую и боровую+ взрослый кабан.

Кто видел выводки уток? на крыло ещё не встали, рановато еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая тишина в разделе нашем!!!!

Ну что , 15.08.15 открытие на водоплавающую и боровую+ взрослый кабан.

Кто видел выводки уток? на крыло ещё не встали, рановато еще.

А что 05.08. с легавыми собаками у вас не открывают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, я про основную массу охотников писал.

не узнавал про легашатников ...

А что, уже совсем не любопытно когда легашатники на охоту пойдут? А так то основная масса кто зачем на охоту ходит, а некоторые даже ружья не расчехляют, вот как заняты бывают. :D
Ссылка на комментарий

Наконец то пришла цивилизация и к нам. Выдают разрешение на несколько районов без проблем, с разовой уплатой гос пошлины!!!

Взял на 10 районов РМЭ :D

Ссылка на комментарий

Наконец то пришла цивилизация и к нам. Выдают разрешение на несколько районов без проблем, с разовой уплатой гос пошлины!!!

Взял на 10 районов РМЭ :D

А это разрешение наверное только в Йошке выдают????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то пришла цивилизация и к нам. Выдают разрешение на несколько районов без проблем, с разовой уплатой гос пошлины!!!

Взял на 10 районов РМЭ :D

Просто изменена форма разрешения. У нас в Чувашии и раньше выдавали в УОП по всей республике, но вот в зависимости от сроков открытия платить приходилось всякий раз когда обращаешься за разрешением. В этом году за 650 рублей сборов в бюджет в одном разрешении на охоту выдали не только в УОП по всей республике, но включили туда все сроки начиная от 25 июля на болотно-луговую с легавой собакой, потом 05 августа на спепную, полевую и боровую с легавой собакой, и наконец 15 августа на водоплавающую. Так что до полной цивилизации вам ещё далеко. :D
Ссылка на комментарий

Всем привет. С цивилизацией у нас полный порядок. 650 рублей сбор в бюджет и так же расписаны все сроки добычи:

25.07 болотно-луговая с легавой собакой

05.08 рябчик, вальдшнеп, тетерев с собакой

15.08 водоплавающая дичь

выписывают на те районы которые напишешь в заявлении

Так что все нормально, спасибо непримиримым :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наконец то пришла цивилизация и к нам. Выдают разрешение на несколько районов без проблем, с разовой уплатой гос пошлины!!!

Взял на 10 районов РМЭ :D

Завидую по доброму.... Когда она к нам придет?...Хотя исключительным охотникам и у нас выдают на область, но только исключительным...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх