Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Молодец Серега.Собачкам респект.Как выжловка, от молодого наверное отстает.У меня была старушка ,отстанет от молодого и начинала выть.

Ссылка на комментарий

Серега, с полем! Мы в воскресенье до обеда в твоих местах бродили.

Подняли русачка в посадке, но я был с другой стороны и стрелял сквозь посадку, больше чтоб сын услышал. Он опять проспал )) Пока варежки снял, пока вскинулся... Отсрелялся мимо и зайчишка красиво по полю ушёл. Закрались подозрения...

Отвел его подальше, нашёл канистру и заставил стрелять по ней с 40 шагов. Из 10 выстрелов ни одного попадания ДРОБЬЮ! Понаблюдал за ним - стойка не правильная, хват не тот, вкладка никакая. А ведь уток больше меня насшибал. Пришлось с нуля все объяснять и ставить выстрел. Стал уверенно попадать.

Вот так и закрылись.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Symbear сказал:

Серега, с полем! Мы в воскресенье до обеда в твоих местах бродили.

Подняли русачка в посадке, но я был с другой стороны и стрелял сквозь посадку, больше чтоб сын услышал. Он опять проспал )) Пока варежки снял, пока вскинулся... Отсрелялся мимо и зайчишка красиво по полю ушёл. Закрались подозрения...

Отвел его подальше, нашёл канистру и заставил стрелять по ней с 40 шагов. Из 10 выстрелов ни одного попадания ДРОБЬЮ! Понаблюдал за ним - стойка не правильная, хват не тот, вкладка никакая. А ведь уток больше меня насшибал. Пришлось с нуля все объяснять и ставить выстрел. Стал уверенно попадать.

Вот так и закрылись.

Спасибо.а в каком месте были.случайно не там,где ты застрял как то зимой?)).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну что народ.начинем потихоньку готовиться к летне-осенней?а я в начале сезона в место своего курца буду по камышам за уткой походу сам лазить ползать)).дней через десять должна ощениться)

Ссылка на комментарий

Никто не рискнул взять путёвочку на сурка ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мои наблюдения ...

Хожу часто на рыбалку мимо поселений этих ребят, постоянно наблюдаю за ними. В этом сезоне на данный момент сурок очень мелкий, но много . Не знаю почему, возможно позднее потомство, май и начало июня были холодными... Глупые, подпускают на тридцать шагов, если в открытую идёшь, сала в них с чайную ложку, так что не губите за зря ...

Матёрые есть, но редко высовываются из норы выше полтела и оч. осторожные. На норе стрелять бестолку - смертельно раненый всё равно успеет провалится , не меньше метра ... И не достать ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

18.08 открытие)млять как в Карелии))

Выписка из решения правления УООООиР от 12.07.2018 года В состав Правления входит – 17 членов Присутствовало – 14 членов 1. Правление постановило: выдавать разрешения и путевки на добычу водоплавающей, болотно-луговой дичи и вальдшнепа с 18.08.18 по 15.11.18 года, согласно «Правил охоты на территории Российской Федерации». Выдавать разрешения и путевки на добычу степной и полевой дичи с 18.08.18 по 15.11.18 года, согласно «Правил охоты на территории Российской Федерации». Выдавать разрешения и путевки на добычу тетерева с 18.08.18 по 31.12.18 при наличии квитанции об оплате госпошлины. Для владельцев легавых и спаниелей, имеющих родословные документы и стоящих на учете УООООиР, выдавать разрешения и путевки на добычу степной и полевой дичи с 05.08.2018 по 15.11.2018, исключить из мест охоты с легавыми и спаниелями водно-болотные угодья до 18.08.18. Установить нормы отстрела на одного охотника за день охоты: Гусь-2, Утка-5, Кулик-5, Лысуха -5, Вальдшнеп-3 Голубь-5, Перепел-3, Коростель-3, Куропатка-3, Тетерев - не более 2 С 15 сентября нормы отстрела на пролетные виды отменяются. Установить следующую стоимость путевок: На водоплавающую, болотно-луговую дичь и вальдшнепа для членов УООООиР: сезонная в одно охотхозяйство 1000 рублей, разовая 500 рублей. Путевка «Во все охотхозяйства УООООиР» только для членов УООООиР - 2500 рублей. Тетерев - 1000 рублей за голову, для членов УООООиР — 50% Для владельцев легавых собак и спаниелей путевка на степную и полевую с 05.08.2018 по 15.11.2018 (с 18.08.18 — для всех остальных) в одно из охотхозяйств УООООиР - 1000 рублей, во все охотхозяйства УООООиР (только для членов УООООиР) — 2500 рублей. Для охотников не являющихся членами УООООиР сезонная комплексная путевка на водоплавающую, болотно-луговую дичь и вальдшнепа - 3000 рублей в одно охотничье хозяйство, разовая (суточная) путевка 1000 рублей в одно охотхозяйство, на степную и полевую дичь - 3000 рублей в одно охотничье хозяйство, разовая (суточная) путевка 1000 рублей в одно охотхозяйство. Установить льготы для членов УООООиР: Бесплатно - Инвалидам I группы, членам УООООиР старше 70 лет, штатным работникам УООООиР, охотникам оказавшим значительную помощь в осуществлении деятельности в области ведения охотничьего хозяйства и осуществления охоты (но не более 10% от общего количества путевок). 50% от стоимости путевки – инвалидам II группы, членам УООООиР старше 60 лет. Барсук 2. Согласно правилам охоты выдавать путевки и разрешения на добычу барсука с 15.08. 2018 г. по 31.10.18 г. Стоимость путевки на барсука для членов УООООиР - 2000 рублей за голову, для охотников не являющихся членами УООООиР — 5000 рублей за голову. Председатель правления УООООиР Федоров А.Н. Ответственный секретарь правления Крекшина О.Ю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам ещё не был, дня через два вырвусь, может быть ...

Со слов соседа, он прошёл на открытие все наши смачные места, насчитав по пути 12 хлопунцов и сделав единственный выстрел по вороне ... Рановато открыли.
Боюсь мне придётся опять спорить с Чаком о культуре правильной охоты - он же их всех мне будет таскать :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно прямо на форуме загружать. Нажимаете внизу на выберите файлы (где скрепка изображена) и вперед. Хоть видео, хоть фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ViZor сказал:

Можно прямо на форуме загружать. Нажимаете внизу на выберите файлы (где скрепка изображена) и вперед. Хоть видео, хоть фото.

Второй день не работает.

Колбасит форум и уже долго

Ссылка на комментарий

Просим прощения за перебои в работе, были плановые технические работы. Хотели за ночь успеть, но затянулось. Сейчас должно все работать без нареканий. Ошибка "-200" могла вылезать с мобильных устройств. А загружать сейчас можно как угодно, сделали, чтобы даже через фотохостинги грузилось без проблем, форум автоматом конвертирует картинки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

Второй день не работает.

Колбасит форум и уже долго

заработало, приносим извинения за неудобства.

48 минут назад, GrAV сказал:

Только что пытался с компа - пишет тоже самое . Увы ...

попробуйте сейчас, поправили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх