Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Виктор, просто у нас в этом году осень довольно необычная: мягкая. В более южных районах уже снега , а у нас дожди.

Так,что все растянулось и запуталось.Говорят ,что еще табуны лебедей шныряют.

Из-за этой осени, все гусятники-спецы остались практически без гусей, а уезжали на неделю-две., а я так- начинающий (на старости лет).

Очень меня заинтересовали неаприловые профиля, если можно , где раздобыть адрес? Заранее благодарен.

Вообще-то гусь меня заинтересовал и заинтриговал.

Как-то один парень был у меня в гостях, я ему показал видеоролики амеров и канадцев, он стал утверждать,что и у нас видел такие скопления гусей. Было бы интересно попасть на такое шоу.

У нас тут встречаются сухоносые гуси, но как утверждают знатоки, это мелочь, по сравнению с ключевиками.Говорят ,что это подвид гуменника.Но я не орнитолог, не опытный гусятник, не встречал и не добывал. Хотя на фото видел таких монстров и в полете..., остальные члены стаи, в сравнении с ними - цыплята.

Один чел, утверждал,что как-то добыл пару белых гусей(всяко бывает), но что-то сомневаюсь.

В связи с затяжной осенью, появились слухи, о появлении у нас оленей из более южных мест. Будем надеяться,что слухи подтвердятся...

Дык по профилям к Игорю(КИМ) в личку постучитесь.Я у него брал,но слышал,что эти профиля на последней выставке стали стоить уже за комплект в 6 шт по 3.800.

Только позавчера был по делам в Москве и по дороге заехал в ЭКСТРИМ(один из самых крупных спорт,турист,охот и рыболов магазинов),ну и там хоть цена была за гусиный комплект 4.200,но порадовал ассортимент.

Утья было пять разных видов,появился белолобик и тетеревишек народ на продажу привёз.Обещали на заказ и огаря привезти.

А мы тут кисточками скорлупу Краснодар в ручную в рыжий цвет под огаря раскрашиваем.

Эхх.Далеко вы от нас,но у вас там ТААААК интересно.Сухонос(моя мячта :rolleyes: ),больше чем уверен что и серый подвид тоже свой индемик,белые у вас тоже получается попадаются и гуменик тоже индемик свой подвид имеет.

А уж по рыбалке с вашими местными видами рыб вообще умолчу.ЭХХХ!!! :D

Да ещё и БЕМБИ :8: миграционный заходит!!!ЛЯПОТА!!!

Ну а по канадским и аккерманским(одесским) роликам.Ну молодцы парни.Там все равно показан конечный РЕЗУЛЬТАТ ОХОТЫ и какая за этим результатом сложная работа подготовительная предстояла,разве это можно снять на камеру.

ЭХХ.А какие у нас бывали охоты.НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ.Такое вообще не забывается.

Вот уже какой год тоже хочу снять наши охоты на камеру и показать,что тоже не вилкою щи хлебаем.Но и есть чем снимать и охоты бывают просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,но пока не получается фильму снять,потому что самому хочется быть не статистом а участником этих охот.Не настрелялся пока.

Говорят,что со временем это проходит.Так что пока для меня главное-САМА ОХОТА,а до видеофильма и его съемок руки не доходят.

Да и по всем нормам правовым такие фильмы будут как видеодоказуха для вот этих :pogranichnik: :pogranichnik: :pogranichnik: и для моих друзей всякие видеофильмы и в них участие не интересно.ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.

А по гусю пока для меня мечта КРАСНОЗОБУЮ целую на чучело домой привезти.

Были уже в руках краснозобики,но они до такой степени жирные,что падая разбиваются и лопаются в ХЛАМ,что даже ощипать их нормально не получается.

Удачи вам в следущем уже весеннем сезоне.Ну а мы.

А что мы.Как путники на дороге с вещим камнем.Помните как там примерно было.НАПРАВО пойдёшь коня потеряешь,НАЛЕВО тоже что то потеряшь,ну а ПРЯМО-ПИНДЕЦ тебе будет.Ну и как бы уже традиционно БЕЗ ВАРИАНТОВ-НАМ ПРЯМО.Так что опять пойдём :pooh: своим тернистым и трудным путем.Очень надеюсь,что повезёт опять с гусем и со всем остальным,ну а не повезёт,то на другую тему переключимся.

Не будешь пробовать,то и не будет получаться. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я опять за советом! Три недели гусь тусуется на одном месте в деревне на речке,отлетает на поле скошенное на кормежку км за 1,5 -2, и опять на речку,местные его 2 раза отстреливали с подхода,немного взяли,деревня стоит в самой середине госзаказника,то что можно местным,пришлого сдадут сразу,сами же егерям.Сегодня отзвонились,гусь пер по утру большими стаями,с голосом,направлением с востока на запад,где его лучше перехватывать до или после заказника, заказник где то 25х25км,может еще какой дельный совет подскажете,местность степная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До..прямо на выходе из водоема на сухом..пойдет партиями..увидел..где первые низко протянули,..И БЕГОМ ТУДА!

самый простой способ..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я опять за советом! Три недели гусь тусуется на одном месте в деревне на речке,отлетает на поле скошенное на кормежку км за 1,5 -2, и опять на речку,местные его 2 раза отстреливали с подхода,немного взяли,деревня стоит в самой середине госзаказника,то что можно местным,пришлого сдадут сразу,сами же егерям.Сегодня отзвонились,гусь пер по утру большими стаями,с голосом,направлением с востока на запад,где его лучше перехватывать до или после заказника, заказник где то 25х25км,может еще какой дельный совет подскажете,местность степная.

На поле его надо по утряни с рассветом перехватывать. :post-1787-1182943085:

Остальной алгоритм в личку скинул. B):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по гусю пока для меня мечта КРАСНОЗОБУЮ целую на чучело домой привезти.

Были уже в руках краснозобики,но они до такой степени жирные,что падая разбиваются и лопаются в ХЛАМ,что даже ощипать их нормально не получается.

Откровенное палево, Виктор :):o …Казарочка-то давно поселилась в Красной книге :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо!Завтра рву,приеду расскажу все как есть,если похвалиться будет нечем,то хоть поржете!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Откровенное палево, Виктор :):o …Казарочка-то давно поселилась в Красной книге :P

Опочки.Хоть тему немного оживил своим СУСЛИКОМ с небольшой провокацией.

Ну а как без неё то.Темка эта ВОНА даже осенью живет как бы.

Дык какое же это откровение,если безфоток и кстати опять же шел,шел и случайно :57: раз несколько НАШЕЛ. :D ЧЕЕС СЛОВО. :D Мы много что и регулярно, ЧИСТА случайно РАЗНОЕ находим ;) .По ПРЯМОЙ же идем,а там всяко разно БЫВАТ.

f7a44f1a62c499e06392b44273586e87.gif

Ну а по правде.Хоть птица разная и летит и орет по разному,но поди там по сумеркам разберись(когда там их сортировать то) в воздухе пока она порхает(А КАК МЛЯ ПОРХАЕТ),где тут крассная,где черная,где серая,а где серо-буро малиновая.

ВОООТ уже потом,после охоты,без всякой спешки можно с фотоссесией и отсортировать,если есть чего, по кучкам,сортам и статусу. :D

9cf7056e2f42e0fc9c07e7f736d11a8d.gif

И не судите строго ВАРВАРА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искатал весь район предполагаемого пролета гуся вдоль и поперек,но так не нашел. Вокруг заказника было все засеяно семечкой,в основном все запахали уже.Нашел поле скошенного проса,рядом озимка и большой пруд,простоял там весь вечер и утро.Вечером слушал до 23-00,дальше не смог,сморило,утром с 4-00-тишина.Постоял утром на утку,лет был но слабый,стоял не ради утки,а что бы,хоть чем то заняться,от машины затекло все уже.Разговаривал с местными охотниками,точнее с двумя,больше не встретил,про гуся слышали,но что есть в заказнике,пролета не видели и не слышали. Только одна местная женщина-рыбачка видела пролет четырех гусей,и то обратила на них внимание так как думала,что это ее домашние на крыло встали. На спидометре 250 км степных дорог,зубы скрепят от степной пыли, или от досады,хоть машина и с гидро усилителем,но руки,от "баранки" устали.Зато теперь весь район знаю как свои пять пальцев,ни карта ни навигатор не нужны.Очень много лисы,особенно вдоль границы с заказником,граница проходит по дороге,с одной стороны густые посадки,с другой пахота,все лисы,что видел мышкуют метрах в 30 от дороги и завидев машину стремглав мчат в посадки,а видел я их около десятка,причем всех по светлому,одну даже утром часов в десять. Вечером,часа в четыре, наблюдал как лиса гоняет зайца, метрах в 30 от машины.Пришла северная утка,в стайках голов по 50 одни селезни,нарядные,на солнце как изумрудные переливаются,метров за сто видно.Вот что у меня получилось!

Ссылка на комментарий

Даже не знаешь,что посоветовать... Все же гуся нужно искать по непогоде.

Вот на днях переписывался со знакомыми по ИНТ (в одноклассниках), они говорят,что у них до сих пор гуси держатся: кормятся на полях , а отдыхают на прудах бывшего рыбосовхоза. Это во Владимирской губ.

Я там места знаю, немного, так , находясь здесь, у себя имею представление куда птица идет на кормежку.

Озимые - это уже хорошо..., опять же просо. Если Вы примерно знаете, весенние пути лета, то попробуйте, обратить внимание на эти места. Все-же мне представляется,что гусь все-же придерживается основных путей миграции: что весной,что осенью.

Все зависит от погоды. Пока нет морозов он держится северных районов...Если есть пища и спокойный отдых.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Перебираю свои гусиные профиля(80голов серого и белолоба) и поплотнее их складываю.Охот.шапито с полевой кухней собрано,манки перепроверены,маск.сети с кикиморами нужные отобраны,патроны уложены.Машина в сервисе шаманится,лодка с мотором тоже перепроверена и подводная снаряга с прокаченными пневматами с китальянскими "жаберными" удочками собраны.

До выезда остается меньше суток и сейчас прикупив баллончики с рыжей и желтой краской докрашиваю краснодарские скорлупки под новую,ещё в том году проверенную в деле ЧУМОВУЮ потеху.

ЭХХХ.Скорей бы гусиный чумовой гомон услышать и гырканье хархаля,клины красивых и больших птиц опять увидеть и снова на адреналине отхватить тот КАЙФ,когда эти очень не глупые птицы от меткого попадания дробового заряда в воздухе кувыркаясь снопом складываются и с громким шлепком бьются об землю.

Хочется снова почуствовать ТОТ ЛЮБИМЫЙ КАЙФ но уже под водой на подводной охоте,как это,когда загарпуненная рыба пробитая стрелой за 10ку и более кг у тебя подводное ружьё из рук вырывает.

Как оно в этот раз сложится.Х.З её знает.Планов ГРОМАДЬЁ,друзья-ПРОФФИ(есть чему у них поучиться) и в это раз будем опять эксперементировать.Всегда результат по разному бывает,но будем стараться,будем работать на результат и конечно если всё получится надо ещё силы и энергетику в себе найти,чтоб переработать НОРМУ ДОБЫЧИ(если она будет),чтоб ничего не пропало.

Ближе к вечеру ещё буду в эфире,а поооотом считай на две недели добровольно НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО обреку себя на любимое бродяжничество,приключения,терпение лишений,сажания печени,экстрим и практически круглосуточную сухопутную и подводную охоту.

Так что опять на ФОТОССЕСИЮ и ЗАГОТОВКУ флоры и фауны надо собираться и тааааам уж если НЕПТУН с БАЯНАЕМ нам будет свои подгоны делать, то рука бойца колоть :57: устанет.Нельзя от хороших подгонов отказываться,а то ФОРТУНА отвернётся.Такой уж МЕНТАЛИТЕТ ОДНАКО.

И не СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРВА!!! :D

Ссылка на комментарий

В выходные были на охоте на границе Ивановской и Владимирской областей, видели за весь день всего одну стайку гусей. Но это скорее исключение, так что теперь думается до весны...

"ЭХХХ.Скорей бы гусиный чумовой гомон услышать и гырканье хархаля,клины красивых и больших птиц опять увидеть и снова на адреналине отхватить тот КАЙФ,когда эти очень не глупые птицы от меткого попадания дробового заряда в воздухе кувыркаясь снопом складываются и с громким шлепком бьются об землю."

+100500

Ссылка на комментарий

У нас в Тверской обл. пролета гусей еще не было. хотя стаи отдельные были .я думаю из-за теплой погоды на севере гусь еще там держится. вот как там морозы начнуться до -5 то и гусь пойдет я думаю. хотя может он и улетел весь уже незаметно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перебираю свои гусиные профиля(80голов серого и белолоба) и поплотнее их складываю.Охот.шапито и полевой кухней собрано,манки перепроверены,маск.сети с кикиморами нужные отобраны,патроны уложены.Машина в сервисе шаманится,лодка с мотором тоже перепроверена и подводная снаряга с прокаченными пневматами с китальянскими "жаберными" удочками собраны.

До выезда остается меньше суток и сейчас прикупив баллончики с рыжей и желтой краской докрашиваю краснодарские скорлупки под новую,ещё в том году проверенную в деле ЧУМОВУЮ потеху.

ЭХХХ.Скорей бы гусиный чумовой гомон услышать и гырканье хархаля,клины красивых и больших птиц опять увидеть и снова на адреналине отхватить тот КАЙФ,когда эти очень не глупые птицы от меткого попадания дробового заряда в воздухе кувыркаясь снопом складываются и с громким шлепком бьются об землю.

Хочется снова почуствовать ТО ЛЮБИМЫЙ КАЙФ но уже под водой на подводной охоте,как это,когда загарпуненная рыба пробитая стрелой за 10ку и более кг у тебя подводное ружьё из рук вырывает.

Как оно в этот раз сложится.Х.З её знает.Планов ГРОМАДЬЁ,друзья-ПРОФФИ(есть чему у них поучиться) и в это раз будем опять эксперементировать.Всегда результат по разному бывает,но будем стараться,будем работать на результат и конечно если всё получится надо ещё силы и энергетику в себе найти,чтоб переработать НОРМУ ДОБЫЧИ(если она будет),чтоб ничего не пропало.

Ближе к вечеру ещё буду в эфире,а поооотом считай на две недели добровольно НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО обреку себя на любимое бродяжничество,приключения,терпение лишений,сажания печени,экстрим и практически круглосуточную сухопутную и подводную охоту.

Так что опять на ФОТОССЕСИЮ и ЗАГОТОВКУ флоры и фауны надо собираться и тааааам уж если НЕПТУН с БАЯНАЕМ нам будет свои подгоны делать, то рука бойца колоть :57: устанет.Нельзя от хороших подгонов отказываться,а то ФОРТУНА отвернётся.Такой уж МЕНТАЛИТЕТ ОДНАКО.

И не СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРВА!!! :D

НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!! к черту сам пойду.
Ссылка на комментарий

У нас в Тверской обл. пролета гусей еще не было. хотя стаи отдельные были .я думаю из-за теплой погоды на севере гусь еще там держится. вот как там морозы начнуться до -5 то и гусь пойдет я думаю. хотя может он и улетел весь уже незаметно.

У нас в Тверской обл. пролета гусей еще не было. хотя стаи отдельные были .я думаю из-за теплой погоды на севере гусь еще там держится. вот как там морозы начнуться до -5 то и гусь пойдет я думаю. хотя может он и улетел весь уже незаметно.

----

Вот закончилась осень, окончательно и наступила зима. Небольшой "разбор полетов".

Почему в эту осень,"прошляпил" гуся??? Да потому,что сам сглупил... Ведь знал ,же место, где гусь осенью, скапливается при непогоде.

Так,что нужно было выбираться на место, как только портилась погода, а не слушать "мол он уже весь прошел"...

Осень к осени бывает имеет существенные различия : то более слякотная, то более ясная и с ранними морозами... Все зависит от того, как гусь реагирует, в данном месте на эти условия. В отличие от нас и метеослужб птица более точна в долгосрочных прогнозах...

Пример: три года назад. 20 сентября была штормовая ночь. И гусь с побережья ушел в тундру.После штормовой, погода восстановилась: утром были небольшие заморозки до минус 3-4, а днем пригревало до +10. Итог - гусь держался у нас еще с неделю: кормился и отдыхал.Охота была просто отличной.

Прошлый год.Погода стояла ясной. И в начале 20х чисел гусь резко "свалил" из района... И шел весь морем... За два дня весь ушел.

Итог : видел всего пару табунов, очень высоко... и все. Вдарили морозы.

Помню был такой случай( еще по молодости). На дальней тундре,которая просматривалась с увала, км. до десяти,скопилась масса гуся. Его "придавила" непогода, которая продолжала три дня.Я с еще одним парнем, решили ждать его с утра, в одном месте.

В самым сумеркам, погода резко стихла, растянуло, вызвездило и ... ударил мороз. По темноте Выскочили из жилухи от гомона.

Гуси, на фоне полярного сияния(редкое, для наших широт явление), перли сплошной массой. Утром ни одного не видели.

А другой случай. Приезжаю, один, на лодке. Там уже парни ждут гуся с неделю. Говорят ничего нет. Ушел от них чуть дальше, с километр. Погода стояла ясная. К вечеру стали подлетать гуси и садиться на марь и мочажины напротив меня. Решил по утру выйти на эту тундру(река не давала это сделать в ночь).С утра вышел .Гуси стали сниматься и семьями, сделав большой круг над всей тундрой, на высоте пять - десять метров уходить на юго-запад. Табуны шли как по намеченному маршруту, с интервалом в пять-десять минут.

В итоге другие парни( они находились с другого края тундры) добыли 12 штук. Первые проспали( оказывается они даже не видели как гусь садился на ночевку вечером)., я , уже днем выбил одного из случайной стайки.

Вот и пойми этого гуся??? Когда, где и при каких обстоятельствах... Но нужно надеяться до последнего. Если у вас еще нет основательных морозов, то нужно ждать и искать гуся( но осенняя охота может быть очень скоротечной, особенно если налаживается погода)

Ссылка на комментарий

Вопрос к опытным Гусятникам. Подскажите при выборе места посадки(поле) по вашему мнению и опыту, что гусь выбирает низину или возвышенность(без привязки к лужам, насиженным местам и т.д.)?

Ссылка на комментарий

Вчера подхожу к дому (г. Сыктывкар), снега уже по колено, котрый лег уже дней 5 назад, морозец градуса 3-5, слышу гуси гогочут-неповерил, а гогот все сильнее и сильнее, вдруг над домом появляется стая гусей штук 50-60, летят над самыми девятиэтажками и орут. Блин давно охочусь, и в снег конечно стрелял, но чтобы через неделю после начала конкретной зимы, такого не было. При этом 2 недели назад всю неделю был в лесу, - ни одной стаи, я даже уверен был что раньше все вылетели. Потерялись они чтоли, забылись?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к опытным Гусятникам. Подскажите при выборе места посадки(поле) по вашему мнению и опыту, что гусь выбирает низину или возвышенность(без привязки к лужам, насиженным местам и т.д.)?

Гусь выбирает то место, где ему можно пожрать, попить или отдохнуть, но при этом учитывает свою безопасность (близость посадки, глубокие низины, рулоны, кусты и т.д.) В местах, где нет эирбастеров и охотников, там они менее придирчивы к настораживающим факторам. Каждый охотник-гусятник, уже на месте определяет перспективное место посадки гусей, расстановки чучал и маскировки укрытия, определят возможные пути подлета гусей, траекторию их захода на посадку, при этом придерживаясь захода-восхода солнца и ветра, примерно так же как рыбак определяет, где ему на водоеме пустить кружки на щуку, а где половить леща на донку)))) Однозначного ответа нет...

Ссылка на комментарий

у нас гуси садятся на открытых местах (тундра): часто на мочажинах ( небольшие низинки). Весной, когда еще все в снегу, придерживаются воды. Но отдыхать садятся и на снег и на лед.

Ссылка на комментарий

Да все понятно, что привязка к месту существенная, так как опыт охоты на гуся еще не большой, потому и спрашивал, может есть у него предпочтения сесть в низину или на возвышенность. Ясно дело, что разведка нужна, много тонкостей, отсутствие зенитчиков, как было подмечено и т.д. Всем спасибо за ответы, учится, учится и еще раз учится.

Осталось дождаться весны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные просидел в окопе день..всё как положено..маскировка на высоте..обманки рабочие..место супер..

гуся летело много,.но весь на кислороде гад..хоть насмотрелся..

итог 6 ворон,и селезень кряквы(плюхнулся в профиля).отзенитил одну стаю белолобого(метров эдак на 60)аж стыдно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все понятно, что привязка к месту существенная, так как опыт охоты на гуся еще не большой, потому и спрашивал, может есть у него предпочтения сесть в низину или на возвышенность. Ясно дело, что разведка нужна, много тонкостей, отсутствие зенитчиков, как было подмечено и т.д. Всем спасибо за ответы, учится, учится и еще раз учится.

Осталось дождаться весны...

Весной проще,пролет явный и массовый,обнаружить гуся на водопое или на кормежке.Есть несколько тем гусиных на форуме,много интересного,если охотится предполагаешь на перелетах,то выясняй их путь от воды до кормового поля,там где идет ниже всего и есть место для засидки;если на присадах кормовых,то при засидку делай с учетом направления лета гуся на поле, если с чучелами то и ветер учитывай-гусь садится против ветра,положение солнца-утром,вечером.но это все так коротенько.Какого то предпочтения у гуся весной,низина или бугор,не заметил, встречал и там и там.Хотя может быть в разных регионах и повадки разные.Да и весна-осень очень разнятся.Если есть вопросы,то немного раскрывай,а то на общий вопрос иногда и не знаешь что ответить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман,а в каком районе караулил? У нас немного морозов,по прогнозу,но потом опять тепло,думаю может быть в Паласовку мотануть,вдруг там где тормознется?Твое мнение какое?

Ссылка на комментарий

Иногда бывает и такое: гуся нет - спим..( привет с большого бодуна!)Снег, гусь придерживается воды... Место, Р.Канай, приток реки Кухтуй, Охотск, Хабаровский край

post-17526-0-87131300-1351632370_thumb.jpg

post-17526-0-10906500-1351632462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман,а в каком районе караулил? У нас немного морозов,по прогнозу,но потом опять тепло,думаю может быть в Паласовку мотануть,вдруг там где тормознется?Твое мнение какое?

Невдалеке от Чилеково,.это между Октябрьским и Котельниково..гуся миллион..прохерачил в Цимлу....ии и пропал сука!ПРОПАЛ!в Калмыкии нет..на Веселовском нет..плавнях Азова нет!На Маныче нет..

Знаю где есть,.все эти миллионы тормознули и пасутся в шоколаде..И хрен кто их там трогает уже лет 6-7!только я туда не вхож,.техника не позволяет ..

В Палласовке ни хрена нет..В Быковском районе есть..В полях по левую сторону Волги..но словить его там тяжко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Невдалеке от Чилеково,.это между Октябрьским и Котельниково..гуся миллион..прохерачил в Цимлу....ии и пропал сука!ПРОПАЛ!в Калмыкии нет..на Веселовском нет..плавнях Азова нет!На Маныче нет..

Знаю где есть,.все эти миллионы тормознули и пасутся в шоколаде..И хрен кто их там трогает уже лет 6-7!только я туда не вхож,.техника не позволяет ..

В Палласовке ни хрена нет..В Быковском районе есть..В полях по левую сторону Волги..но словить его там тяжко.

Четверг,пятница в Цаце,Приволжском,Дубовом было как мух.В субботу прилетели......Болт.

Как растворился. И утва пропала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх