Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Невдалеке от Чилеково,.это между Октябрьским и Котельниково..гуся миллион..прохерачил в Цимлу....ии и пропал сука!ПРОПАЛ!в Калмыкии нет..на Веселовском нет..плавнях Азова нет!На Маныче нет..

Знаю где есть,.все эти миллионы тормознули и пасутся в шоколаде..И хрен кто их там трогает уже лет 6-7!только я туда не вхож,.техника не позволяет ..

В Палласовке ни хрена нет..В Быковском районе есть..В полях по левую сторону Волги..но словить его там тяжко.

Спасибо Роман!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Надежда- наш компас земной, а Удача - награда за терпение,настырство...

Удачи ВАМ -парни!!! У Вас должен быть самый сенокос...!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите пожалуйста, кто краснодарские чучалки перекрашивал в другой цвет и если можно фото! Если есть у кого гринхед скорлупки дайте фото крупным планом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите пожалуйста, кто краснодарские чучалки перекрашивал в другой цвет и если можно фото! Если есть у кого гринхед скорлупки дайте фото крупным планом!

Сергей, я перекрашивал акриловой краской один раз давно. Пр сей день держится.
Ссылка на комментарий

Сергей, я перекрашивал акриловой краской один раз давно. Пр сей день держится.

Привет Дядь Вить! Я имел ввиду саму раскраску! Вот хотел попробовать разукрасить краснодарские как гринхед!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Дядь Вить! Я имел ввиду саму раскраску! Вот хотел попробовать разукрасить краснодарские как гринхед!

Так открой в интернете, очень нормально видно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Краткий отчёт!

Пятница вечер,почти по темному находим гуся..Сидит брусом на стерне,голов 1000-1200,.серко сотенка,а то белолоб.Стык зеленей и стерни,на зеленях даже поболее будет.Пруд в паре километров..Темнеет,.сидит.Хоть глаз коли 8 вечера,я в ста метрах от скопления,залег..

Сидит..и молчит..

побрёл спать,,примерно к 11 часам гомон стоял,несколько стай подвалили.К 12 тишина..Весь гусь срулил в неизвестном направлении.

В 6 утра подъем,на рубеже два отличнейших окопа "ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ СТОЯ С КОНЯ"отрыли,землю вынесли,замаскировались..Профиля между нами..Между мной и Иваном метров 100..Всё великолепно..

светает..Я в предвкушении,.жду первых..По прошлым годам знаю,.молча и низко первые полетят,.место супер..Потянули вороны,.низко так,.над головой..пасмурно..обычно гусь немного позднее летит в такую погоду..Ждём...

Ждём..ждём..ждём..к 9 ти утра сомнения стали одолевать..к 10 утра оставалась надежда..к 11 ти она умерла окончательно..

Итого..Ни одного гуся не видели за утро,.после 11 ти три вороны налетело,.реализовали..Попили поели,.собрались и пошли затекшие ноги по русачку разминать..Там весело было,.в этом году много зайца,.но это уже так,.вторично..Зайца я и в декабре возле дома найду..Гусь снова жестоко киданул,.созвонился с коллегами,.походу не нас одних он опрокидывает всю осень..трофей всё желаннее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну наконец то нашёл я его..Нашёл..

вчера утром прорвало пелену неудач.В компании охотился,отчаялись и напились многие..Та и я тож пригубил..

утром ещё затемно,.покуда все спят вдвоём рванули в зеленя..где с вечера выкопали две лёжки..напарник конечно немного подкачал,.с маскировкой и стрельбой..а так попрёт..А ещё я патронташ не тот схватил..и автомат чужой на обкатку хапнул, в окопе обнаружил,.что у меня спортивный патронташ,.в магазине три патрона тройки..

первого разведчика снял напарник..красиво..

Ну а затем наступил тот самый долгожданный момент,.шайка серого..на 30м..сзади и справа.та тихо так..над профилями..

Утреннюю тишину разорвала моя канонада,.за две секунды разрядил автомат..Три сбил,два подняли..один подбоем утянул в профиля к соседям..и был ими захвачен!идти к ним ,и что-то доказывать я не стал,.настроение портить не хотелось.

Гуся мрак,.много..давно я осенью такого не видел..потом еще стрелял,.Визору респект,.7.5 28 гр в голову,.и гусь валится снопом,.

В общем ребята я счастлив,,полнейшее удовлетворение..

Ссылка на комментарий

ну наконец то нашёл я его..Нашёл..

вчера утром прорвало пелену неудач.В компании охотился,отчаялись и напились многие..Та и я тож пригубил..

утром ещё затемно,.покуда все спят вдвоём рванули в зеленя..где с вечера выкопали две лёжки..напарник конечно немного подкачал,.с маскировкой и стрельбой..а так попрёт..А ещё я патронташ не тот схватил..и автомат чужой на обкатку хапнул, в окопе обнаружил,.что у меня спортивный патронташ,.в магазине три патрона тройки..

первого разведчика снял напарник..красиво..

Ну а затем наступил тот самый долгожданный момент,.шайка серого..на 30м..сзади и справа.та тихо так..над профилями..

Утреннюю тишину разорвала моя канонада,.за две секунды разрядил автомат..Три сбил,два подняли..один подбоем утянул в профиля к соседям..и был ими захвачен!идти к ним ,и что-то доказывать я не стал,.настроение портить не хотелось.

Гуся мрак,.много..давно я осенью такого не видел..потом еще стрелял,.Визору респект,.7.5 28 гр в голову,.и гусь валится снопом,.

В общем ребята я счастлив,,полнейшее удовлетворение..

С ПОЛЕМ!!! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну наконец то нашёл я его..Нашёл..

вчера утром прорвало пелену неудач.В компании охотился,отчаялись и напились многие..Та и я тож пригубил..

утром ещё затемно,.покуда все спят вдвоём рванули в зеленя..где с вечера выкопали две лёжки..напарник конечно немного подкачал,.с маскировкой и стрельбой..а так попрёт..А ещё я патронташ не тот схватил..и автомат чужой на обкатку хапнул, в окопе обнаружил,.что у меня спортивный патронташ,.в магазине три патрона тройки..

первого разведчика снял напарник..красиво..

Ну а затем наступил тот самый долгожданный момент,.шайка серого..на 30м..сзади и справа.та тихо так..над профилями..

Утреннюю тишину разорвала моя канонада,.за две секунды разрядил автомат..Три сбил,два подняли..один подбоем утянул в профиля к соседям..и был ими захвачен!идти к ним ,и что-то доказывать я не стал,.настроение портить не хотелось.

Гуся мрак,.много..давно я осенью такого не видел..потом еще стрелял,.Визору респект,.7.5 28 гр в голову,.и гусь валится снопом,.

В общем ребята я счастлив,,полнейшее удовлетворение..

Ищущий,да обрящет!!!Роман с Полем!!! и победой над самым умным "зверем" ГУСЕМ!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну наконец то нашёл я его..Нашёл..

вчера утром прорвало пелену неудач.В компании охотился,отчаялись и напились многие..Та и я тож пригубил..

утром ещё затемно,.покуда все спят вдвоём рванули в зеленя..где с вечера выкопали две лёжки..напарник конечно немного подкачал,.с маскировкой и стрельбой..а так попрёт..А ещё я патронташ не тот схватил..и автомат чужой на обкатку хапнул, в окопе обнаружил,.что у меня спортивный патронташ,.в магазине три патрона тройки..

первого разведчика снял напарник..красиво..

Ну а затем наступил тот самый долгожданный момент,.шайка серого..на 30м..сзади и справа.та тихо так..над профилями..

Утреннюю тишину разорвала моя канонада,.за две секунды разрядил автомат..Три сбил,два подняли..один подбоем утянул в профиля к соседям..и был ими захвачен!идти к ним ,и что-то доказывать я не стал,.настроение портить не хотелось.

Гуся мрак,.много..давно я осенью такого не видел..потом еще стрелял,.Визору респект,.7.5 28 гр в голову,.и гусь валится снопом,.

В общем ребята я счастлив,,полнейшее удовлетворение..

А то в один голос БРЕХНЯ! Рамон попробовал и получилось, а у кого не получилось те опять будут кричать БРЕХНЯ! А на каком расстоянии стрелял?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примерно 30-35м боковой,первым попал по корпусу,гусь качнулся,.сработала отсечка в голове,.БОЛЬШЕ УПРЕЖДЕНИЕ!вторым брал три корпуса,снопом..щипал гуся..одна в голове,.одна в шее,но гусь бит чисто,белолоб.

Второго строго над собой..из шайки голов в 15,близко,первым и вторым я лоханулся,.третьим попал..две дробины в шею,одну в голову.

В принципе можно реально стрелять,.только не легко заставить себя от годами сложившихся привычек в упреждении.А что?площадь головы и шеи у гуся поболе тушки чирка будет,.если в чирка на 30м не западло семеркой стрелять,.то при должном умении гуся ещё проще..Это не агитация..не в коем разе,.просто стечение обстоятельств

Если по чесноку,.то я случайно из машины вытащил первый попавшийся патронташ,(Ванькин оказался,.утиный,.они у нас одинаковы..и патроны "главпатрон" жопками вверх,.тоже одинаковы),.ружьё мурка(сука,два раза не хотела выбрасывать стреляный патрон)хотя признаться последний,так что не подвела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подниму.

Пятницу и субботу провел на Маныче,красота,.погодка что надо..птицы много.

Отдохнул просто супер.

посмотрел как люди охотятся,особенно потешили проффи которые продают охоту,(это в районе Дивного),пару раз в мои профиля въехать пытались на авто,.ощетинившись стволами,изо всех окон,.один чудик с карабином полз на позицию.,короче веселуха.Сам бы я туда никогда не поехал,пригласили.

Гусей добыл,в первый день благодаря выдержке и терпению,все смылись водку пить,я позицию не оставил,к обеду из пролетающей стаи вывалился один серый.,и три раза влетал в профиля.Я пропускал его,сжимая в руках автомат надеясь,,что стая последует примеру своего соплеменника..Но тщетно,.в итоге наглец остался,.а стая благополучно ушла..нолёвка с 70 ти метров свистела между ними ,.знай наших.

Вечером отправился в разведку..один,пешком.с ружьём и лопатой.Перебрёл Подманок,в полутора километрах нашел поле,.редкие зеленя.нашел место..отрылся..В 5 утра вышел на позицию,.со своей вертикалкой,22 фанерных верных друга за плечами,.в общем словил кайф..

ну и святой Трифон оценил мои старания и упорство..Было три налёта серых гусей,первый налет в упор,там труднее было промазать..

Пожалел что автомат не взял,.второй лоторейный,.за 50м,.сорвал джек пот,.и еще пара серых упала..

с третьего налёта,.метров на 35 первого сбил,.второго отпустил с миром(промазал короче)..

Связался с коллегами..когда они подъехали..то челюсти поотвисали..

Да и я признаться,до сих пор на седьмом небе от счастья.

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подниму.

Пятницу и субботу провел на Маныче,красота,.погодка что надо..птицы много.

Отдохнул просто супер.

посмотрел как люди охотятся,особенно потешили проффи которые продают охоту,(это в районе Дивного),пару раз в мои профиля въехать пытались на авто,.ощетинившись стволами,изо всех окон,.один чудик с карабином полз на позицию.,короче веселуха.Сам бы я туда никогда не поехал,пригласили.

Гусей добыл,в первый день благодаря выдержке и терпению,все смылись водку пить,я позицию не оставил,к обеду из пролетающей стаи вывалился один серый.,и три раза влетал в профиля.Я пропускал его,сжимая в руках автомат надеясь,,что стая последует примеру своего соплеменника..Но тщетно,.в итоге наглец остался,.а стая благополучно ушла..нолёвка с 70 ти метров свистела между ними ,.знай наших.

Вечером отправился в разведку..один,пешком.с ружьём и лопатой.Перебрёл Подманок,в полутора километрах нашел поле,.редкие зеленя.нашел место..отрылся..В 5 утра вышел на позицию,.со своей вертикалкой,22 фанерных верных друга за плечами,.в общем словил кайф..

ну и святой Трифон оценил мои старания и упорство..Было три налёта серых гусей,первый налет в упор,там труднее было промазать..

Пожалел что автомат не взял,.второй лоторейный,.за 50м,.сорвал джек пот,.и еще пара серых упала..

с третьего налёта,.метров на 35 первого сбил,.второго отпустил с миром(промазал короче)..

Связался с коллегами..когда они подъехали..то челюсти поотвисали..

Да и я признаться,до сих пор на седьмом небе от счастья.

Вот как то так...

Роман поздравляю С ПОЛЕМ!!! Зализываю раны,шпалер починил,поменял клин,чел один менял затвор,и продал мне отдельно клин,но нужен жесткий тест драйв.
Ссылка на комментарий

Роман С полем!!! Фото бы глянуть и слюну сглотнуть, вот только этим и остаётся ждать до весны! Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так стартовать надо!Числа эдак до 10 го не позже,.Маныч обмелел здорово.мороз прижмёт птица переместится к Пролетарскому вдх.Там охота супер.он там и на зиму остаётся иногда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман С полем!!! Фото бы глянуть и слюну сглотнуть, вот только этим и остаётся ждать до весны! Ещё раз поздравляю!

Щас позвоню,.фоткали..только фот не мой..Я вообще не любитель.если пришлют выложу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодчина Ром, с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх