Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По серьёзному, если не знали, стая делится по семьям. Когда приземляются, то и делятся по семьям от 7 до 12 голов (условно). В каждой семье свои сторожа, и каждая семья движется вместе со стаей (в одном направлени), но отдельно! Это не ново. Из личных наблюдений и из классических описаний охот.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

От фотографий и разговоров ... уже ЗУД появился!

Хотелось бы добавить: немаловажно (сам считаю одно из главных требований) иметь выдержку и хладнокровие.

Вот почему, не люблю сидеть скопом. Стараюсь отойти в сторону.

Ну, а если, охотишся группой (2,3-4 чел.) комады должен отдавать один человек, а остальные бесприкословно ему подчиняться.

Когда разброд, не охота,а нервотрепка.

Быало,что и на открытом месте, вовремя увидев стайку, падаешь, кричишь и не шевелишся ,до последнего... и они находят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если 3-4 человека, то охота проходит только в командах "Огонь", а самому даже некогда стрельнуть. Самое лучшее сидеть одному, максимум двум.

Ссылка на комментарий

Довольно трудно найти адекватных,выдержанных: то одному главное пальнуть, То в неподходящий момент, когда уже отдана команда стрелять, слышишь голос: не нужно, сейчас сядут...В итоге разочарование.

Ссылка на комментарий

. ОХОТОЙ ЭТО НАЗВАТЬ ТРУДНО.

? А Вы хоть раз охотились что бы так утверждать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

растягивать не надо .на поле должно быть ПЯТНО, образно выражаясь

Пятно говоришь,а на всех твоих фотках чучела вытянуты,определись как то,на словах одно,на деле другое.

1305743255_2.jpg

KmlKLOyokfg.jpg

i-253.jpg

а можно глянуть фото ,если не сдесь то где-нибудь по ссылке.

Вот нашел твое фото,из этой "ямы" гусей набили?:

да я не скрываю не когда НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ. я могу приехать хоть в Ленинградскую ,результат будет не хуже ,для меня главное наличи птицы .высоко далеко не важно. нак фото это открытие уто . а вот вечер.i-280.jpg

а лицо не закрываю т.к. сидим в ямах. если есть вопросы спрашивай поделюсь что знаю.

Друг,а на баяне не играешь? На гнездовьях для тебя не охота,со слов твоего "авторитетного" знакомого: "ну там грех не настрелять. А вообще я против охоты на гнездовьях. Был у меня знакомый в Нарьян Маре , дак вот он сказал . ОХОТОЙ ЭТО НАЗВАТЬ ТРУДНО."

А где человеку с Дудинки охотится,в Калмыкии что ли? Дай бог,конечно, что я ошибаюсь,и ты нормальный охотник и спец в гусиной,но пока я в тебе сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Дык охота у нас официально разрешена,казарку краснозобую ни ни, а то что можно пожалуйста в пределах сроков.Не встречал еще охотника который бы сказал,,На гнездовьях неааааа!!! Не буду!Поеду на материк там поохочусь.Бред.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По серьёзному, если не знали, стая делится по семьям. Когда приземляются, то и делятся по семьям от 7 до 12 голов (условно). В каждой семье свои сторожа, и каждая семья движется вместе со стаей (в одном направлени), но отдельно! Это не ново. Из личных наблюдений и из классических описаний охот.

Я тоже как бы про семьи выше сказал, но это больше из теории. Садил и сажаю всяко. И семьями и не семьями. Разницы честно сказать не вижу. Вот не вижу и все тут.

По мне ,так больше влияет качество чучалок, потом количество и т.д. Семьи-не семьи, это дело десятое. Вопрос вам Виктор, как к матерому: Реально считаете это важным и обязательным,бить на группы-семьи , внутри стаи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11994-0-41454400-1362036962_thumb.j

Подразню хоть немного вас всех. :D И напомню, как оно бывает. Недолго осталось. Скоро, скоро...post-11994-0-99159500-1362036549_thumb.j

post-11994-0-05684600-1362036504_thumb.j

post-11994-0-50435900-1362036446_thumb.j

Фотки за день до открытия. Ох и почумились мы на этом поле :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он самый. КрасавЕц.

Но поле то каково,а? В смысле маскировки. Зацените. B)

Самое главное, найти в себе силы поутру ,дойти до ближайшей кучи соломы :alcoholic: А то расслабон поймать можно от такого. :russian:

А вы говорите копать....гробики...сети :buba:

Поле такое найти надо и :beach:

:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас полей с такими стожками на 500 верст не найдешь,затравил,базара нет! Респект! На мой взгляд сначала кол.-во, потом качество,а затем уж расстановка. Расположение кучками или семьями дает возможность выделить место под посадку вновь прибывших,хоть немного манипулировать гусем,по утиным охотам заметил,выставишь чучалок одной группой,присаживаются в стороне;разделишь на две группы,оставляя перед собой пустое место,сюда и падают.Да и на круг делают над чучелами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх ...было такое поле ,во владимирской в пойме Шередари - Газпром угодья выкупил ..........................

Ссылка на комментарий

Эх ...было такое поле ,во владимирской в пойме Шередари - Газпром угодья выкупил ..........................

И полей, и гусей во Владимирской достаточно, но охотиться на них не возможно из-за обилия недисциплинированных охотников. Только из-за них и бросил эту увлекательнейшую охоту. У меня прямо под окнами, вне сроков весенней охоты, порой сидят тысячи гусей. И долго сидят, пока их трактора с полей не выжмут.

Ссылка на комментарий

Эх ...было такое поле ,во владимирской в пойме Шередари - Газпром угодья выкупил ..........................

Петушинский район?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петушинский район?

Наверное нет,километров 40 от Покрова в сторону Киржача.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И полей, и гусей во Владимирской достаточно, но охотиться на них не возможно из-за обилия недисциплинированных охотников. Только из-за них и бросил эту увлекательнейшую охоту. У меня прямо под окнами, вне сроков весенней охоты, порой сидят тысячи гусей. И долго сидят, пока их трактора с полей не выжмут.

Когда охота заканчивается и у нас сидят и летают медленно и низко :D
Ссылка на комментарий

Наверное нет,километров 40 от Покрова в сторону Киржача.

Значит Киржачский. Ездил я в ту сторону на утиную, а потом прижали с путевками и ценами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там наверное не Газпром, а Межрегионгаз (Филиппов)?

Я там кобла по дупелю гонял и с местными егерями сцепился- кричали что угодья Газпрома,а там хз -плакатов ни каких не висит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас полей с такими стожками на 500 верст не найдешь,затравил,базара нет! Респект! На мой взгляд сначала кол.-во, потом качество,а затем уж расстановка. Расположение кучками или семьями дает возможность выделить место под посадку вновь прибывших,хоть немного манипулировать гусем,по утиным охотам заметил,выставишь чучалок одной группой,присаживаются в стороне;разделишь на две группы,оставляя перед собой пустое место,сюда и падают.Да и на круг делают над чучелами.

Ну не будем, по качеству и количеству спорить. Я лучше с пятью хорошими чучелами полежу, чем с 30-40-50 сильно бликующими (например).

Я часто чучалки надвое бью. Их у меня 50 полнотелых. 40 и 10 порознь,2мя стайками ставлю, а сам меж ними. ЧУдно получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не будем, по качеству и количеству спорить. Я лучше с пятью хорошими чучелами полежу, чем с 30-40-50 сильно бликующими (например).

Я часто чучалки надвое бью. Их у меня 50 полнотелых. 40 и 10 порознь,2мя стайками ставлю, а сам меж ними. ЧУдно получается.

Не в спор,а в рассуждение:я про бликующие чучела даже разговора не веду,я про качественные,то есть реалистичные,и не очень. Одно качественное,реалистичное-как живой,полнотелое чучело гуся и 10 профилей,сделанных своими руками и окрашенных соответствующей краской. Цена по деньгам будет одна,а результативность разная.Но с дорогими охотится приятнее,тут и спора нет.
Ссылка на комментарий

Вопрос к пользователям лежачих засидок! Сегодня получил вот такую с кабеласа http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Blinds/Field-Laydown-Blinds%7C/pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-Pack-N-Go-SUB-Blind/847375.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-blinds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104702580&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104702580%3Bcat104319180

Проблема нарисовалась после сборки. Половинки крышки закрываются ОЧЕНЬ туго, настолько что материал трещит. Сборка правильная, а вылезти, откинуть дверцы, их аж выбивать приходится, по одной, ну очень тяжело! Какие мысли-советы будут?

Ссылка на комментарий

Вопрос к пользователям лежачих засидок! Сегодня получил вот такую с кабеласа http://www.cabelas.c...%3Bcat104319180

Проблема нарисовалась после сборки. Половинки крышки закрываются ОЧЕНЬ туго, настолько что материал трещит. Сборка правильная, а вылезти, откинуть дверцы, их аж выбивать приходится, по одной, ну очень тяжело! Какие мысли-советы будут?

Я бы в такой "гробик" не рискнул лечь. Солнце пригреет, задремлешь и не заметишь, как вперёд ногами вынесут. :D

Ссылка на комментарий

Я бы в такой "гробик" не рискнул лечь. Солнце пригреет, задремлешь и не заметишь, как вперёд ногами вынесут. :D

Честно говоря меня интересует тема как вылечить эту проблему, а то ответ получается как "Бабушка, как деревня называется? -Да, сынок, корова моя"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх