Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря меня интересует тема как вылечить эту проблему, а то ответ получается как "Бабушка, как деревня называется? -Да, сынок, корова моя"

А это и не был ответ. Это была шутка. Ответ дадут те, кто пользуется данными вещами. Подождите, ответят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Не в спор,а в рассуждение:я про бликующие чучела даже разговора не веду,я про качественные,то есть реалистичные,и не очень. Одно качественное,реалистичное-как живой,полнотелое чучело гуся и 10 профилей,сделанных своими руками и окрашенных соответствующей краской. Цена по деньгам будет одна,а результативность разная.Но с дорогими охотится приятнее,тут и спора нет.

вообще когда что нибудь хорошее купишь для охоты или сам сварганишь, то аж выворачивает как испробовать быстрее на охоте хочется и реально с хорошей амуницией все приятней. Но иногда расстраиваешься. Я вот например накупил больше 15 штук хороших чучел утиных гриновских и одну моджо с вращающимися крыльями, а в хороший лет так ни разу не попал, а несколько раз вообще ни стрельнул ни разу, не было утки. Обидно блин. Ждешь от таких вещей работы и удовольствия, а природа раз и по своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вообще когда что нибудь хорошее купишь для охоты или сам сварганишь, то аж выворачивает как испробовать быстрее на охоте хочется и реально с хорошей амуницией все приятней. Но иногда расстраиваешься. Я вот например накупил больше 15 штук хороших чучел утиных гриновских и одну моджо с вращающимися крыльями, а в хороший лет так ни разу не попал, а несколько раз вообще ни стрельнул ни разу, не было утки. Обидно блин. Ждешь от таких вещей работы и удовольствия, а природа раз и по своему.

Вот также весной у меня бывает с гусем,охота короткая,хотя по сравнению с другими регионами у нас длинная-16 дней + я к южным соседям,у них на неделю раньше открытие,езжу,благо 100 км до границы областей.В прошлом году задался целью найти у нас осеннего гуся,найти то нашел,но без трофеев,но главное он у нас есть,если Бог даст,этой осенью постараюсь добиться результата,а может и единомышленника найду,а то одному по степям мотаться скучновато.По поводу утиных чучелов много инфы вот здесь:http://www.hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=6
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря меня интересует тема как вылечить эту проблему, а то ответ получается как "Бабушка, как деревня называется? -Да, сынок, корова моя"

Честно говоря надо фотки проблемного скрадка смотреть,выложи и подумаем тогда.
Ссылка на комментарий

Честно говоря надо фотки проблемного скрадка смотреть,выложи и подумаем тогда.

Вобщем америкосы отдыхают... придётся поколхозить и подогнуть или урезать пару тройку трубок. пока подогнул трубки на крышках и стали достойно закрываться, но появилась щель между ними, не вопрос, что то придумаю, вопрос снят ))

ПыСы мы их победим полюбому, то что у них брак, мы переделываем ещё лучше чем задумывалось :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет, чем покрасить лыко в малиновый,зеленый цвет? Ну или ближе к этому цвету?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет, чем покрасить лыко в малиновый,зеленый цвет? Ну или ближе к этому цвету?

Краской из баллончиков,что детишки, а иногда и взрослые,на домах рисуют,расцветок много,да и матовая есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вобщем америкосы отдыхают... придётся поколхозить и подогнуть или урезать пару тройку трубок. пока подогнул трубки на крышках и стали достойно закрываться, но появилась щель между ними, не вопрос, что то придумаю, вопрос снят ))

ПыСы мы их победим полюбому, то что у них брак, мы переделываем ещё лучше чем задумывалось :comando:

Резать не торопись,посмотри повнимательней.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Краской из баллончиков,что детишки, а иногда и взрослые,на домах рисуют,расцветок много,да и матовая есть.

Хотелось бы чтонибудь их натурпродукт.... Боюсь краска бликовать будет.

Ссылка на комментарий

Петли створок передвинь.

Нет, они на клёпках, практически всё сделал, ткань надорванную подошью, и думаю было бы неинтересно без собственноручного вмешательства :moil:

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, чем покрасить лыко в малиновый,зеленый цвет? Ну или ближе к этому цвету?

Можно анилиновыми красителями. Можно использовать йод, зелёнку, марганцовку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно анилиновыми красителями. Можно использовать йод, зелёнку, марганцовку.

А под дождем это разрисованное хозяйство не потечет?

Дело в том, что все эти магазинные мосхалаты , под цвет мохового болота не подходят. Решил в этом году смастерить пончо под цвет болота. Незнаю конечно что из этого получится, но буду дерзать.

Ссылка на комментарий

А под дождем это разрисованное хозяйство не потечет?

Дело в том, что все эти магазинные мосхалаты , под цвет мохового болота не подходят. Решил в этом году смастерить пончо под цвет болота. Незнаю конечно что из этого получится, но буду дерзать.

не потечёт. Я этими вещами сети красил.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, чем покрасить лыко в малиновый,зеленый цвет? Ну или ближе к этому цвету?

Лыко красил колорантом для акриловых красок. разводится водой. Цвет можно сделать любой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лыко красил колорантом для акриловых красок. разводится водой. Цвет можно сделать любой.

А что это такое? Можно по подробней и где его приобрести?

Ссылка на комментарий

Владельцы лежачих засидок-скрадков. Поделитесь пожалуйста тонкостями использования. Интересует домаскирывание, утепление(если оно надо), закрываться штатной сеткой или нет (штатная както блестит немного) и другие возможные тонкости. Дополню, что после танцев с бубном пришлось подгибать раму в нескольких местах чтобы дверки стали открываться без излишнего сильного напряжения (подозреваю был брак америкосовско-кабелосовский) в результате створки прилегают не плотно друг к другу, а имеют щель (в районе груди шириной сантиметров 7-10), как её домаскировать, хватит природных материалов или что то подшивать надо?

Купил такую http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Blinds/Field-Laydown-Blinds%7C/pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Final-Approach-Pack-N-Go-SUB-Blind/847375.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-blinds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104702580&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104702580%3Bcat104319180

Ссылка на комментарий

А Вы хоть раз охотились

я ведь вроде по русски пишу ,был знакомый------он сказал.что не понятно .с его слов цитирую: сидишь летят,идешь летят. БЕЖИШЬ все равно летят. А у нас шевельнулся и все досвиданья. не смотрите на количество добытой птицы , это бригада охотилась. 6Z6iNpjlLCM.jpg
Ссылка на комментарий

От фотографий и разговоров ... уже ЗУД появился!

Хотелось бы добавить: хладнокровие.

комады должен отдавать один человек, а остальные бесприкословно ему подчиняться.

о каком хланокровии идет речь ,если у меня пропадет мандраж да я просто перестану охотиться .для меня каждый налет как первый раз. В команде я старший ,стрельба ведется только по моей команде,стреляем 15-25м. край, подранков нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх