Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

В Ставропольском крае (Труновский р-н) видели гусей еще на прошлой неделе, на сегодняшний момент там похолодание, пока никого нет. Информация из первоисточника.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Ставропольский край, Апанасеновский район. Приехал пораньше, 14 марта. Путевки выписывали всем только в один участок (угодья общего пользования). Представляете какая получилась охота?

Гуся на открытие было много, очень много, но... Зенитчики не давали даже шансов зайти птице на поля, кононада стояла как при боевых действиях. Покрутился, покрутился гусь на высоте метров 200, да и свалил в Калмыкию.

Следующие два дня - дождь, шквальный ветер и не одго лапчатого в округе.

Ссылка на комментарий

Если вы брали у Александра в Москве и нету клейма North Way, то скорей всего это мои, но у него мои закончились, он сейчас Norh Way продает.

Гуся подранка конечно же жалко, лечили его лечили, а я шляпа, недоглядел.

У меня вот такой вопрос.

Вы можите собрать комплект гуменников ( живое перо) из 12 штук : 6ть сторожевиков( вытянутые шеи) и 6ть вперед смотрящие?

А то у нас есть кормящиеся и отдыхающие. Хотелось бы добавить,разнообразить стаю приманок.

С УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий

2 камчадал: У меня чучела закончились и на эту весну уже не будет, кстати у меня самая низкая цена на ганзе на них была. Прошу понять правильно то что я выкладываю сюда по китайским чучелам, это не реклама, если кто будет вдруг обвинять меня в ней, я просто делюсь опытом - нет у меня чучел на продажу, а следовательно реламировать нечего :)

Ссылка на комментарий

2 камчадал: У меня чучела закончились и на эту весну уже не будет, кстати у меня самая низкая цена на ганзе на них была. Прошу понять правильно то что я выкладываю сюда по китайским чучелам, это не реклама, если кто будет вдруг обвинять меня в ней, я просто делюсь опытом - нет у меня чучел на продажу, а следовательно реламировать нечего :)

все понял, спасибо за сообщение. Удачи на рисовых чеках!

Ссылка на комментарий

Блин, что-то ищу -ищу,... никак не могу найти...

Нужна помощь!

Парни, тут , где-то мужик с С-Петербурага продавал чучалки : Норд-Вей(Китай), с флоковым пократием - НЕ ПОДСКАЖИТЕ?

Хочу, попробовать сделать заказ... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr...=1

А вот Питер

Вот охотники здесь собрались. У самого "потоп" в квартире, https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3623&st=27400 а он про гусей. :D

Ссылка на комментарий

Вот здесь в Москве есть North Way живое перо http://superduck.ru/chuchela-gusej/

Виктор привет!!! Давно не разговаривали! Что с поделками? Какие новости?

Ссылка на комментарий

Кстати вчера опробовал с товарищем ноу-хау, т.к. мы гусят скручивали чуть ли ни вчетверо, расправлять потом долго, взяли насос аккумуляторный от лодки, в нижнию дырку вставляешь, верхнюю закрываешь пальцем, 5 сек. и гусик как живой, включая голову и шею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор привет!!! Давно не разговаривали! Что с поделками? Какие новости?

Делаю потихоньку. Вот только не знаю когда опробую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати вчера опробовал с товарищем ноу-хау, т.к. мы гусят скручивали чуть ли ни вчетверо, расправлять потом долго, взяли насос аккумуляторный от лодки, в нижнию дырку вставляешь, верхнюю закрываешь пальцем, 5 сек. и гусик как живой, включая голову и шею.

так а снизу же дырка великовата для насоса? или нормуль?

Ссылка на комментарий

так а снизу же дырка великовата для насоса? или нормуль?

Приспичит и ртом можно ,вполне накачать. Я , вон, в двоем с напарником лодку пятисотку, дырявую, отремонтировали и накачали ртом и ничего!

Уж больно домой хотелось! :D

Ссылка на комментарий

В Ульяновской области вчера приняли решение открыть охоту на гуся в трех районах из 22.Будем сидеть друг у друга на головах.Вот думаю где прикупить зенитку :D (пока есть время).

Ссылка на комментарий

Виктор привет!!! Давно не разговаривали! Что с поделками? Какие новости?

Серега, привет! Да все никак пока, то приболел, то не до этого было, вот думаю чего тебе такого выслать, я не забыл :) у нас в субботу уже открытие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kaplya, спасибо за наглядность.. действительно удобно и быстро.. а то в пузо дуть ртом не особо )) а у утиных чучел NW вообще надо в Ж*** дуть )))

что за насос? штуцер смотрю самый, что нужно по диаметру )

Ссылка на комментарий

Насос с лодкой покупали, он правда её полностью не накачивает (лодку), для конкретной упругости купили ручной, это просто бомба! Качает - мама не горюй, можно накачивать и совсем без насадки тоже самое получается.

А в ж*** да, не комильфо B)

Ссылка на комментарий

Серега, привет! Да все никак пока, то приболел, то не до этого было, вот думаю чего тебе такого выслать, я не забыл :) у нас в субботу уже открытие.

Открытие в субботу-это очень хорошо! У нас ещё только через месяц! Но я наверно в Оренбургскую на границу с Казахией рвану там пораньше открытие!

Ссылка на комментарий

Вот охотники здесь собрались. У самого "потоп" в квартире, https://ihuntr...c=3623&st=27400 а он про гусей. :D

:) ну чтож теперь поделать, вроде все уже вынес утопленное, думаю где ковролин теперь высушить. Ну это первая мысль - а вторая - это что взять и когда я поеду на гуся. )))) Уже как тот дембель, начинаю дни считать ))))

Ссылка на комментарий

Блин, что-то ищу -ищу,... никак не могу найти...

Нужна помощь!

Парни, тут , где-то мужик с С-Петербурага продавал чучалки : Норд-Вей(Китай), с флоковым пократием - НЕ ПОДСКАЖИТЕ?

Хочу, попробовать сделать заказ... Заранее благодарен.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54027
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх