Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

я не совсем правильно выразился! и со всеми вами согласен! но когда 3 с 20 метров и 00 с токогоже расстояния поподаешь с тройки подранок может пойти а с нулей ? а отец у меня стреляет не на дальность а наверняка да 40 метров!

Ссылка на комментарий

Тут Леха,другой момент,есть разные способы охоты на гуся:на перелетах,там нужна дробь покрупнее 1или 0 в контейнере; из засидки с чучелами и манком,когда наманиваешь его 15-20 м,или,высший пилотаж,сажаешь в чучела,то дробь нужна помельче и без контейнера.Многие гусятники,охотятся именно из засидки,поэтому и к крупной дроби относятся отрицательно,это все придет с опытом и желанием "правильно"охотить гуся.

согласен с вами я в свою мурку зарежаю на гуся 3-1 -0-и 00

и с высшем пилотажем согласен когда стайка заходит штук 15-20 из них 2 содяться ты их не трогаешь и ждешь остальных вот это высшей пилотаж! или я в чемто не прав поправьте буду очень рад!

Ссылка на комментарий

Тут Леха,другой момент,есть разные способы охоты на гуся:на перелетах,там нужна дробь покрупнее 1или 0 в контейнере; из засидки с чучелами и манком,когда наманиваешь его 15-20 м,или,высший пилотаж,сажаешь в чучела,то дробь нужна помельче и без контейнера.Многие гусятники,охотятся именно из засидки,поэтому и к крупной дроби относятся отрицательно,это все придет с опытом и желанием "правильно"охотить гуся.

к стати как у вас погода?
Ссылка на комментарий

я не совсем правильно выразился! и со всеми вами согласен! но когда 3 с 20 метров и 00 с токогоже расстояния поподаешь с тройки подранок может пойти а с нулей ? а отец у меня стреляет не на дальность а наверняка да 40 метров!

а у меня батя стрелял 1, хоть гусь хоть утка хоть заяц, еденица дробь универсальная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с 20-30 ти метров,тройкой,гуся так испятнает, что ой! А нули ваши проделают в нем одну-две дырки как вам уже сказали. И тут конечно варианты, может и камнем рухнуть, а может на километр утянуть. С тройки не утянет. Камнем . Поражение намного надежней. А если вы считаете, что тройка на таком расстоянии не способна перебить кость крыла, пробить оперение и тушку до внутренних органов, или голову с шеей , то...то вы заблуждаетесь. Может. И пробивает в легкую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сижу как-то с манком,покрякиваю,.вечёрка,лужа между болотами,с пучками камыша..вдруг сзади резко Г-гаак..оборачиваюсь два серых ..метров 30..чуть стороной.Вскидка..РОСКОШНЫЙ ДУПЛЕТИЩЕ..гуси на воде,без дерганий,даже рябь не идёт..Чистейше битые.

переламываю ружьё..5 и 7дробь..вот и думайте.

Ссылка на комментарий

я со всеми согласен я и тройкой бью и нулями ! тут как судьба распорядиться ! я просто расказал как у меня бывает а вы сразу в критику!

Ссылка на комментарий

Тут много причин,от резкости патрона,до качества дроби.Уверенная убойная сила дробового выстрела считается 30-35м,чем крупнее дробь тем убойность выше,также ее повышает любой концентратор,но все в пределах разумного.

саратов что молчите???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоте)

Ребята в этом году пролетели с белолобом,.он с попутным ветром из нашей и астраханской дунул к Уралу..

сидит и похихикивает,.шальные по любому залетят,но их будет мизер.

Ссылка на комментарий

сижу как-то с манком,покрякиваю,.вечёрка,лужа между болотами,с пучками камыша..вдруг сзади резко Г-гаак..оборачиваюсь два серых ..метров 30..чуть стороной.Вскидка..РОСКОШНЫЙ ДУПЛЕТИЩЕ..гуси на воде,без дерганий,даже рябь не идёт..Чистейше битые.

переламываю ружьё..5 и 7дробь..вот и думайте.

Красава ! Такое долго помнится .

Последний день на гусиной охоте , все собрано и загружено по машинам , в этот момент гусиный клин над головами .Товарищ выхватывает ружье , заряжает патрон и бьет в угон .Три серых камнем вниз - красота ! Патрон тройка .

Ссылка на комментарий

На охоте)

Ребята в этом году пролетели с белолобом,.он с попутным ветром из нашей и астраханской дунул к Уралу..

сидит и похихикивает,.шальные по любому залетят,но их будет мизер.

гдеж они седят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У казахов в степи,оз Челкар или Шелкар как там его.У меня друг родом оттуда,звонил,.там много.Обычно он краем захватывает и саратовскую,но в этом году весна не дружная,.на юге тепло,.а от Палласовки снег везде,.вот и срулил "осенним маршрутом"..У нас завтра открытие,иллюзий не питаю,на гуся надежды нет.,попробую по селезням,.мож какой нибудь придурок типа "серого"налетит,белолоб в массе ушёл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У казахов в степи,оз Челкар или Шелкар как там его.

У Оренбуржцев в степи :) Шелкар-Ега-Кара РФ Оренбургская область близ Казахстана :)

Ссылка на комментарий

У казахов в степи,оз Челкар или Шелкар как там его.У меня друг родом оттуда,звонил,.там много.Обычно он краем захватывает и саратовскую,но в этом году весна не дружная,.на юге тепло,.а от Палласовки снег везде,.вот и срулил "осенним маршрутом"..У нас завтра открытие,иллюзий не питаю,на гуся надежды нет.,попробую по селезням,.мож какой нибудь придурок типа "серого"налетит,белолоб в массе ушёл.

понятно вот у вас то хоть залетные будут а у нас ваще ни кого не будет даже залетных??"!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

к вопросу о дульном сужении. Имеются: все магнум, N1=100шт, N3=20шт, N0=30шт, N00=20шт, а так же про запас N1 коробка 32гр. Мурка 153-я, планируется стрельба 20-40(край) метров. насадки 0,25\0,5\1,0 . Что же вкрутить?

Ссылка на комментарий

к вопросу о дульном сужении. Имеются: все магнум, N1=100шт, N3=20шт, N0=30шт, N00=20шт, а так же про запас N1 коробка 32гр. Мурка 153-я, планируется стрельба 20-40(край) метров. насадки 0,25\0,5\1,0 . Что же вкрутить?

Минимум сужения! Изменено пользователем Ростовец
Ссылка на комментарий

Минимум сужения!

Просто бывало брал поздней осенью тройку магнум по утям, вкрутил получок и собака задолбалась бегать за подранками, перекрутил на чок и стали падать чисто битыми, дистанция была до 40-а метров.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я со всеми согласен я и тройкой бью и нулями ! тут как судьба распорядиться ! я просто расказал как у меня бывает а вы сразу в критику!

саратов что молчите???

На охоте)

Ребята в этом году пролетели с белолобом,.он с попутным ветром из нашей и астраханской дунул к Уралу..

сидит и похихикивает,.шальные по любому залетят,но их будет мизер.

я не совсем правильно выразился! и со всеми вами согласен! но когда 3 с 20 метров и 00 с токогоже расстояния поподаешь с тройки подранок может пойти а с нулей ? а отец у меня стреляет не на дальность а наверняка да 40 метров!

Не молчу,ездил дочке паспорт получать.У нас в Питерском р.-не поля только открываться начали,сегодня там опять стайку,шт 20, гусей видели. Леха,никто не критикует,просто опыт твой не известен,вот и ответы такие.Дроби № 3 в патроне в 2 раза больше,по количеству дробин,чем 00,плотность дробовой осыпи выше,поэтому 3 и предпочтительней на дистанциях до 30 м.По крайней мере я зарядился безконтейнерной 3, так как 4 и 5,а тем более 7,пока побздехиваю.
Ссылка на комментарий

Что же вкрутить?

у меня мр 153 L 750 вкручена 0,5 с первого дня. теперь как не пытался не выкрутить ну пусть себе с богом там живет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх