Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

и не пройдет ли вообще до 06.04 (открытие) ????? впервые у нас так поздно открывают охоту и я не бывал никогда в полях в это время и не знаю что там творится, мало опыта еще в связи с молодостью. Ваши мнения и факты знающих по температуре и пролету гуся в зависимости от погоды ;)

если есть хорошая кормавая база и большие водоемы для отдыха,то гусь остановится на дней 5 точно.самое главное чтобы водоемы открылись.на той недели был на рыбалке на прудах лед еще толщиной 20-25см

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Гуси, Гусики, Профиля... - даже с своим старшим из-за них поругался... Не звонит... и я то-же не позвоню...( молодежь - упертая, даже смешно) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще вопрос созрел, смешанные стаи гуменника и белолобика бывают? встал вопрос покупки еще комплекта спорт пласта, есть 12 шт гуменника, можно ли перемешать с чучелами белолобика или все же брать еще гуменника?

Прошу прощения в данный момент совсем нет времени лопатить инет, на работе завал, хз как отпуск просить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще вопрос созрел, смешанные стаи гуменника и белолобика бывают? встал вопрос покупки еще комплекта спорт пласта, есть 12 шт гуменника, можно ли перемешать с чучелами белолобика или все же брать еще гуменника?

Прошу прощения в данный момент совсем нет времени лопатить инет, на работе завал, хз как отпуск просить...

Конечно бывают

Ссылка на комментарий

12 шт гуменника, можно ли перемешать с чучелами белолобика

перемешивай хоть с лебедями.
Ссылка на комментарий

Добавь пару ворон, и несколько чаек. Не помешает!

Только рассаживай гуна от белолоба отдельными группами. И будет все ОК! :hunter:

Ссылка на комментарий

Видел стайку из 7 белолобых, а между лебедь, в линии он был четвертым. Так смешно со стороны смотрица.

Ссылка на комментарий

А у нас позавчера кружила стая из 5 лебедей......., потом плавала на речушке у моста, а только что позвонили.... какие то гады всех постреляли....... :( .

Ссылка на комментарий

Видел стайку из 7 белолобых, а между лебедь, в линии он был четвертым. Так смешно со стороны смотрица.

На Чукотке,что ли? Не рано? ;)

Ссылка на комментарий

Вчера попал на вал гуся,просто неба не видно,снег идет,ветер..,а он прёт и прёт.

И-и,... дальше ЧТО??!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера попал на вал гуся,просто неба не видно,снег идет,ветер..,а он прёт и прёт.

Сегодня сын с друзьями в Вашу сторону выехал. Посмотрим, как они справятся с поставленной задачей!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера попал на вал гуся,просто неба не видно,снег идет,ветер..,а он прёт и прёт.

А фоты где? ;)

Ссылка на комментарий

Да, хотелось бы результат посмотреть от этого вала. Я один раз в архангельской области так же попал на вал гуся в метель. Где то число 12 е мая было, как дал снег, сантиметров 15 сразу на полях и потом еще дня два так. Короче слышишь летят где то, а где нихрена не видно, потом прямо перед тобой вот они метров 80-100 идут низенько к чучелам. Правда практически одна казара летела, но все равно интересно. Десяток тогда за утро с батей взяли. Главное с маскировкой замарачиваться не надо было, прыг в белый масхалат и в яму.

Ссылка на комментарий

если есть хорошая кормавая база и большие водоемы для отдыха,то гусь остановится на дней 5 точно.самое главное чтобы водоемы открылись.на той недели был на рыбалке на прудах лед еще толщиной 20-25см

У нас местами ёще снега по пояс, но на солнышке с бугров уже сходит по чучуть, а на субботу воскресенье снова передают снег не слабенький, а с понедельника до 10, и дождь до среды, а после солнышко, поэтому снежок к пятнице большей частью должен расстаять и на полях заполнить лощины, вот тогда то по идее гусь и должен пойти к открытию, до и пик в основном у нас проходит, когда ещё лед полностью не расстаял. В общем через неделю будет видно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль что будильник сработал, такой сон.... :D

Нет.Патроны кончились,выносили в два захода с другом,чуть руки не оторвал.

Вообще в этом сезоне только открытие было "чмошным",а так на моём л\с поболе 30 шт,друг немножко отстаёт.

Фот не будет,дабы не вызывать общественного резонанса,хотя они есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30 голов за весну это нормально. Ни много ни мало. В аккурат. Так что лично я ругаста не буду. :D Валяй, выкладывай. Ну и с полем, че уж там!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30 голов за весну это нормально. Ни много ни мало. В аккурат. Так что лично я ругаста не буду. :D Валяй, выкладывай. Ну и с полем, че уж там!

За весну нормально,даже отлично,а за 4 выезда до ..я.

Поэтому аж подташнивает от перебора,кайф от осознания добычи гуся ушёл,,больше белолоба не трогаю,скатаю на гуменника на днях,.уже тут..

Серых 4 только.,что-то плохо,.да их чёт и не видать.Селезней не стрелял,материка мизер, в полях вообще нет.

Будешь в Волгограде покажу лично.Вдруг кому надо подарю,можно и много,один хрен раздаю всем,не щипаные.,замороженные в камере целиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем и выкладывай фото срочно )))

Ссылка на комментарий

За весну нормально,даже отлично,а за 4 выезда до ..я.

Поэтому аж подташнивает от перебора,кайф от осознания добычи гуся ушёл,,больше белолоба не трогаю,скатаю на гуменника на днях,.уже тут..

Серых 4 только.,что-то плохо,.да их чёт и не видать.Селезней не стрелял,материка мизер, в полях вообще нет.

Будешь в Волгограде покажу лично.Вдруг кому надо подарю,можно и много,один хрен раздаю всем,не щипаные.,замороженные в камере целиком.

Ну вот, хоть ктото нормально поохотился. Молодцы, с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх