Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Саша заклюют сразу,не этично столько лупить,нормы у нас.post-7543-0-77790000-1364566744_thumb.jp

мож вот так..Скромненько.

Ну, делаешь фото для себя, и отдельно для форума ))) да и тема поднималось как то уже, ни кто при хорошем лете не ушел бы взял норму. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на гуся Белорусских охотников:

http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/5290

Ссылка на комментарий

У нас местами ёще снега по пояс, но на солнышке с бугров уже сходит по чучуть, а на субботу воскресенье снова передают снег не слабенький, а с понедельника до 10, и дождь до среды, а после солнышко, поэтому снежок к пятнице большей частью должен расстаять и на полях заполнить лощины, вот тогда то по идее гусь и должен пойти к открытию, до и пик в основном у нас проходит, когда ещё лед полностью не расстаял. В общем через неделю будет видно!

у нас тоже много,но за сегодня уже стаяло нормально.дождь это хорошо)к открытию должно чуть-чуть гуся подлететь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на гуся Белорусских охотников:

http://video.yandex....kempo/view/5290

Наши зенитчики по обмену опытом в Белоруссии.
Ссылка на комментарий

у нас тоже много,но за сегодня уже стаяло нормально.дождь это хорошо)к открытию должно чуть-чуть гуся подлететь.

Так же еще гусь очень хорошо летит, когда после затяжного дождя резко наступает ясная погода, независимо от времени суток, может тоже повлияет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага .

Весь присаженый гусь поднимается и летит .

Транзитом , особенно если дождь(ненастье) затяжное !

Ссылка на комментарий

Теперь нужно ждать Приморцев... Как у них дела...

РАМОН, с полем!

Ссылка на комментарий

Так же еще гусь очень хорошо летит, когда после затяжного дождя резко наступает ясная погода, независимо от времени суток, может тоже повлияет

а мне обычно везет в пасмурную погоду с небольшим дождем,а если еще туман то вообще класс

Ссылка на комментарий

Север Волгоградской обл.сегодня открылась охота.Не гуся не утки нет.Погода,снега нет,луж в полях тоже практически нет,все вымерзли.Да и пруды путем водой не набрались.Ночью морозы -8,днем 0 +1.Печальная картина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нить такое чудо пробовал на воде выставлять? http://m2-m.ru/ishop/product/211 как себя показали???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нить такое чудо пробовал на воде выставлять? http://m2-m.ru/ishop/product/211 как себя показали???

Нормально себя ведут.
Ссылка на комментарий

Груз на резинке,что бы не уплывали.

Сегодня весь район объехал,с коллегами общался гуся нет.

Где гусь непонятно,хотя погода меняется-тепло идет.

Ссылка на комментарий

Собирался в Беларусь в Гомельскую область на гуся 1-го апреля-шутка удалась.Постоянно созваниваюсь.На сегодня-снег глубокий,воды нет.Весь гусь на Припяти.Первый лет ожидают 6-7 апреля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Груз на резинке,что бы не уплывали.

Сегодня весь район объехал,с коллегами общался гуся нет.

Где гусь непонятно,хотя погода меняется-тепло идет.

пойдет когда я приеду)))Шубой!

Ссылка на комментарий

пойдет когда я приеду)))Шубой!

А если серьезно,где гусь Ramon???

Во вторник-среду буду Волгограде,опыном поделитесь?И результатом похвалитесь.А то фото не вывешиваете,с трудом верется,что 30 гусей добыли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если серьезно,где гусь Ramon???

Во вторник-среду буду Волгограде,опыном поделитесь?И результатом похвалитесь.А то фото не вывешиваете,с трудом верется,что 30 гусей добыли.

Во вторник среду я буду в полях,в соседнем районе.Вот тогда гусь и полетит,езжай в среду по дороге на Морец,там справа поле кукурузное хорошее,.прилетит.

Ну а то что не верится..то ты такой не один,меня в сезон достают "гусятники",все хотят знать..Прост надо 8 лет по области таскаться,поменьше искать гуся в тырнете,и побольше в полях.

Тут все умные,все гусятники,только я свои рецепты(о которых в сети почти ничего нет )не выдаю,и злачные точки тоже под грифом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внешних,и внутренних.

В прошлую осень столкнулся с орнитологами,случайно,в полях.,разговорились.,вот они и показали отличия популяций.

Гусь отличается здорово.

Кстати "дунайских"гусей на севере нашей обл не встречал,они первые летят всегда,с первыми проталинами."Голландцы" встречаются повсеместно,от каспия до прибалтики,более широкий фронт пролёта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх