Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Коллеги с южных регионов РФ и Украины!Поделитесь информацией о присутствии гусей.Сейчас разговаривал с Белоруссией,Гомель-вчера снег,намело,пусто.Однако сегодня +7.Гусь по прежнему на Припяти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ладно не буду больше ничего писать в этой теме,вижу тут спецы собрались.

Гусиной охоте я посвящаю месяц в году как минимум,месяц в полях,и так каждый год на протяжении 8 ми лет,добыл более 2х сотен разных мастей,лично мне забавно слышать как люди не отрывающие свой зад от кресла,добывающие гуся лишь случайно начинают умничать.А другие их поддерживают.,типа да-да,.да ты знаешь сколько мне лет...Мне не интересен возраст,важна суть мысли,смысл текста.Возрастом потыкать в интернете большая глупость,в реальной жизни конечно всё по другому.

Я абсолютно не понимаю загонной охоты,тупо.и ума много не надо.Но за 4 года ни одного поста не отписал по поводу этого,в машинах не волоку,в ножах,в оптике. и пр.Но ..о гусях я знаю побольше чем некоторые из завсегдатаев этой темы в купе,потому,что живу рядом с ними,встречаю их и провожаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно не буду больше ничего писать в этой теме,вижу тут спецы собрались.

Гусиной охоте я посвящаю месяц в году как минимум,месяц в полях,и так каждый год на протяжении 8 ми лет,добыл более 2х сотен разных мастей,лично мне забавно слышать как люди не отрывающие свой зад от кресла,добывающие гуся лишь случайно начинают умничать.А другие их поддерживают.,типа да-да,.да ты знаешь сколько мне лет...Мне не интересен возраст,важна суть мысли,смысл текста.Возрастом потыкать в интернете большая глупость,в реальной жизни конечно всё по другому.

Я абсолютно не понимаю загонной охоты,тупо.и ума много не надо.Но за 4 года ни одного поста не отписал по поводу этого,в машинах не волоку,в ножах,в оптике. и пр.Но ..о гусях я знаю побольше чем некоторые из завсегдатаев этой темы в купе,потому,что живу рядом с ними,встречаю их и провожаю.

Да вы не расстраивайтесь, просто когда вы декларируете, то раскрывайте и давайте разъяснения! В противном случае это похоже на спам. Тем более, что знания, новые знания еще никому не противоказаны! Я всю жизнь чему-то учусь!)))

Ссылка на комментарий

По ходу у людей серьезное весеннее обострение.Есть род-гуси,виды:гусь-гуменник,гусь серый,гусь белолобый,гусь-пискулька(малый белолобый гусь),подвидов у них нет,какие нах... цвета запахи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно у вас тут.

Гусей уже нюхают, фигасе . Как в том анекдоте: .......(снимая портки и нагибаясь)мммужик...ик...ты мне не скажешь кто я и откуда? :D Ну ладно...

Сегодня остановимшись в поле по надобности , неосмотрительно сошел со снежика. Перед тем как надобности отправить (дамы пардон)пришлось разгребать снег перед собой, чтобы просто добраться...ну вы поняли . Это какой то трындец просто. Снежика сидушка на уровне шеи была-заманался покорять этот эверест. А открытие через 20 дней и прогноз говно. Печаль.

Ссылка на комментарий

Прикольно у вас тут.

Гусей уже нюхают, фигасе . Как в том анекдоте: .......(снимая портки и нагибаясь)мммужик...ик...ты мне не скажешь кто я и откуда? :D Ну ладно...

Сегодня остановимшись в поле по надобности , неосмотрительно сошел со снежика. Перед тем как надобности отправить (дамы пардон)пришлось разгребать снег перед собой, чтобы просто добраться...ну вы поняли . Это какой то трындец просто. Снежика сидушка на уровне шеи была-заманался покорять этот эверест. А открытие через 20 дней и прогноз говно. Печаль.

Андрюха у нас такая же песня.Сегодня весь день заметает,снегу в полях от1м до 1.2м.Дом превратился в сплошной сугроб.Охота с 20-го,только на кого не понятно.Гуси нынче прилетят на сноубордах порассекают и сразу в тундру :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно ли по запаху определить «голландца» от «молдаванина»? – Да, легко. - Голландский гусь пахнет тюльпанами (даже на гербе Нидерландов изображен именно этот цветок). Потом, этот гусь исключительно летает в деревянных башмаках – это тоже один из атрибутов Голландии, ну и в желудке у него всегда находится знаменитый голландский сыр из Гауды.

А молдавский гусь пахнет виноградным вином, штукатуркой и кафелем… :D

Ramon, хороший парень, но иногда его откровенно заносит…

Сынок, имею право так назвать! У меня сын такого же возраста. Будь поскромней и убери своё Я. Тебя ещё не было на свете, а многие твой путь уже прошли. Будешь вежливее и к тебе так же будут относиться.

Почти слово в слово я это уже говорил Роману год-полтора назад...

Но он же истинный сталинградец - "ни шагу назад!", "за Волгой для нас гуся нет! :D "...Других команд и дружеских пожеланий слышать просто не хочет ...Но ничего, этот максимализм его когда-то пройдет...как и все в этой жизни...

Ссылка на комментарий

Дорогие охотники! (гусятники) Вот вы себя все считаете проффи! стреляете гуся где его валом , а из Вас хоть один стрелял его там где его пролетает за всю весну штук 500 ,а осенью хорошобы штук 20 и то не всегда где он практически не останавливается и я его пытаюсь добыть три года подряд он вообще не садился ! Вот приехайте в нашу губернию и покажите свое мастерство ! И не надо друг на друга всякую чушь говорить !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и как это ; В Саратове и Ульяновске летит, в Тамбове и Саранске летит, а в Пензе вдруг не летит. Тут я с Романом солидарен-вставайте с дивана и в поля. Ищите и обрящете.

Ссылка на комментарий

Да и как это ; В Саратове и Ульяновске летит, в Тамбове и Саранске летит, а в Пензе вдруг не летит. Тут я с Романом солидарен-вставайте с дивана и в поля. Ищите и обрящете.

Все выходные в полях провел ! Я с парнем по югу матался ! а друзья по северу ни одного ни нашли даже не видели в небе ! он нас пролетает в томбове теплее в ульяновске по волге идет ! а у нас толко когда снег растает так и пойдет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все выходные в полях провел ! Я с парнем по югу матался ! а друзья по северу ни одного ни нашли даже не видели в небе ! он нас пролетает в томбове теплее в ульяновске по волге идет ! а у нас толко когда снег растает так и пойдет!

Так сейчас нигде нет, вот началось потепление и должен пойти. Но то, что должен, это .... Он же не обязан.
Ссылка на комментарий

Вот на Красной площади тоже гусика взять невозможно, а всё же вдруг появится. Так надо охотится там где он летает! К стати , профи себя не считаю, т.к. каждый выезд даёт, что то новое. Продолжаем учиться и учить других.

Возможности в другой регион выехать нет ! знакомых нет а так бы уже уехал бы в колмыкию и сопровождал бы его до архангельска!

Ссылка на комментарий

Так сейчас нигде нет, вот началось потепление и должен пойти. Но то, что должен, это .... Он же не обязан.

Вот и я про не обязан он нам ни чем ! будем ждать ! я на всякий случай подсадную прикупил! сегодня высадил на лужу ой как заливаеться! одна надежда на нее если гусь не пойдет хоть селезня добуду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможности в другой регион выехать нет ! знакомых нет а так бы уже уехал бы в колмыкию и сопровождал бы его до архангельска!

Да неужели вся охота на гуся только в Калмыкии и Архангельске? А чего сейчас поля мониторить? Они под большим слоем снега. Вот, как начнёт подтаивать, тогда вперёд.
Ссылка на комментарий

Да неужели вся охота на гуся только в Калмыкии и Архангельске? А чего сейчас поля мониторить? Они под большим слоем снега. Вот, как начнёт подтаивать, тогда вперёд.

вот ия чем занимаюсь ! погоду смотрю в поля выезжаю ! жду жду жду !"только пойдет я сразу в полатке буду жить уже ниву затарил всем необходимым в гараже стаит как на гонках старт и она поедит по полям грязь месить !

Ссылка на комментарий

. я уже весь чешуся , три недели терпеть,но я не вытерплю !!!!!!!!!!!!!!!

Аналогично!Я еще вчера на канале "Охота и Рыбалка" передачу смотрел как гусей охотят,так вообще уже руки чешутся,но есть одно НО,весны НЕТ!И время не идет!
Ссылка на комментарий

. я уже весь чешуся , три недели терпеть,но я не вытерплю !!!!!!!!!!!!!!!

вот позапрошлый год . посмотрите на числа на фото ,за неделю согнало все.i-334.jpgi-335.jpg
Ссылка на комментарий

Да ноль пока у всех.Еще не открылась охота у нас !!!вот в мае и посмотрим кто сколько добыл дичи! :D

Ссылка на комментарий

год на год не приходиться в 2011г 97шт на троих а в2012г 7 на четверых ;) вот так бывает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,по вопросу добычи гусей в сезон весна 2013 года уже и не ноль. Есть товарищи, кто очень даже успешно открылся в этом году... Не про себя говорю - про товарища...

Ссылка на комментарий

Ну,по вопросу добычи гусей в сезон весна 2013 года уже и не ноль. Есть товарищи, кто очень даже успешно открылся в этом году... Не про себя говорю - про товарища...

Дай бог чтоб все так поохотились!!!с Полем товарища.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх