Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый вечер. Я в прошлом году там славно отстрелялся! Егерь был, по моему Сергей!

А в каких числах?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не знаю совпадет или нет но я вступлю тогда в ряды браконьеров и постреляю чуть чуть гусика!

Леха! Вот смотри какой расклад: 5 апреля гусь был в Питерке,я сам видел,5 он уже "валит не дуром в Федоровском р-оне" со слов форумчанина, а в Марксе его еще нет,инфа на вчерашний день.Наша область обезвожена,по крайней мере юг,где то он нашел воду и сидит,не мог же он испариться,а вот почему не двигается не понятно,его нет ни в Балашове,ни в Лысых Горах, не в Перелюбе,ни в Пугачеве,а может его еще и не было совсем,а то что было,это только начало.В прошлом году тоже гусь вроде пошел и пропал,а он в Пугачеве на разливах сидел,и его там чуть ли не неделю отстреливали,а мои товарищи его в это же время на Булухте в Волгоградской колотили.Так что,даст Бог,и по правильному постреляешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы всегда там на майские, 7-9 мая.

И это правильно! Нечего там делать на открытие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это правильно! Нечего там делать на открытие.

Первый раз, в 2010, попали после закрытия по спец разрешению! Вот это была охота!!!! Фото в галереи)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый раз, в 2010, попали после закрытия по спец разрешению! Вот это была охота!!!! Фото в галереи)

Ой, первый раз фото удалось выложить! Чудеса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа, знатные места там! Одну весну отстрелялись в районе разрушенной церкви, а в 2012 на противоположность стороне! Очень жаль, крепитесь! Я не ошибся, мы об одном месте говорим?!)

думаю что мы с вами говорим о разных местах.даже более чем уверен.

ну а про спецразрешение сразу наводит на мысль только одно место....только там это могло быть...ЧХ ,правильно?не на тверской трассе?там охота и после закрытия есть.типа до отлёта гусика.и типа губ-р разрешил....точно знаю что он и сам там охотился...но после офиц-го закрытия там гуся..... как у дурака махорки и стрелять его совсем не интересно,он доверчивый как домашняя скотинка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаю что мы с вами говорим о разных местах.даже более чем уверен.

ну а про спецразрешение сразу наводит на мысль только одно место....только там это могло быть...ЧХ ,правильно?не на тверской трассе?там охота и после закрытия есть.типа до отлёта гусика.и типа губ-р разрешил....точно знаю что он и сам там охотился...но после офиц-го закрытия там гуся..... как у дурака махорки и стрелять его совсем не интересно,он доверчивый как домашняя скотинка...

На Тверской трассе, перед Бежецком на право, если со стороны Твери...что такое ЧХ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаю что мы с вами говорим о разных местах.даже более чем уверен.

ну а про спецразрешение сразу наводит на мысль только одно место....только там это могло быть...ЧХ ,правильно?не на тверской трассе?там охота и после закрытия есть.типа до отлёта гусика.и типа губ-р разрешил....точно знаю что он и сам там охотился...но после офиц-го закрытия там гуся..... как у дурака махорки и стрелять его совсем не интересно,он доверчивый как домашняя скотинка...

Доверчивый??? Настеганный!!!))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧХ-частное хозяйство.всё правильно,я так и предполагал..."Восход". а егерь Сергей,он помоему уже уволился...фамилию подзапамятовал...

а то что он настёганный..... не очень поверю....когда для нас простых смертных охота уже закрыта,то ездили туда собирать гильзы в шалашах....так гусяки нас спокойно подпускали на сотенку метров,пробегут от нас малость и взлетают не охотно...а трактор проедет по пашне,так они за ним как собачёнка ....

церковь разрушенная-понял где....название уж не буду говорить....хотя не многие туда поедут.....однако 5р зорька...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧХ-частное хозяйство.всё правильно,я так и предполагал..."Восход". а егерь Сергей,он помоему уже уволился...фамилию подзапамятовал...

а то что он настёганный..... не очень поверю....когда для нас простых смертных охота уже закрыта,то ездили туда собирать гильзы в шалашах....так гусяки нас спокойно подпускали на сотенку метров,пробегут от нас малость и взлетают не охотно...а трактор проедет по пашне,так они за ним как собачёнка ....

церковь разрушенная-понял где....название уж не буду говорить....хотя не многие туда поедут.....однако 5р зорька...

Точно, восход! Ну когда 2-3 дня охоты в год по гусю, то не смущает! Остальное не комментируют)) я был приглашен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый раз, в 2010, попали после закрытия по спец разрешению! Вот это была охота!!!! Фото в галереи)

И где, и кому такие разрешения дают? Можно в личку и на почту.
Ссылка на комментарий

А у нас массовый лет проходит раньше открытия. Но хватает местного всем желающим. Пролетный после открытия только остатки проходят. Правда до открытия еще почти полтора месяца. :(

Сосед, немного осталось! :D Крепись!

Я в первых числах мая выезжаю в поля! Буду ждать там подхода гусиков.Жаль,что там нет связи.

А концовку, планирую провести в окресностях.

Ссылка на комментарий

Леха! Вот смотри какой расклад: 5 апреля гусь был в Питерке,я сам видел,5 он уже "валит не дуром в Федоровском р-оне" со слов форумчанина, а в Марксе его еще нет,инфа на вчерашний день.Наша область обезвожена,по крайней мере юг,где то он нашел воду и сидит,не мог же он испариться,а вот почему не двигается не понятно,его нет ни в Балашове,ни в Лысых Горах, не в Перелюбе,ни в Пугачеве,а может его еще и не было совсем,а то что было,это только начало.В прошлом году тоже гусь вроде пошел и пропал,а он в Пугачеве на разливах сидел,и его там чуть ли не неделю отстреливали,а мои товарищи его в это же время на Булухте в Волгоградской колотили.Так что,даст Бог,и по правильному постреляешь.

в прошлом году охотился в пугачевском районе. приехал 05.04. - по гусю полный ноль (мотались отдельные стайки), а начиная с 09.04. попер как "из рукава" и что главное не транзитом не кислородом. воды много было, жратвы тоже вот он и остановился. тусовался гусь в основном на просяных полях, попить летал на разливы всяких ручьев и прудов. Веселая охота была, но много не взяли помешала раскисшая степь, точнее полнейшая НЕПРОХОДИМОСТЬ этой самой степи...

после моего отъезда друг звонил и говорил вакханалия с гусем продолжалась до конца апреля, когда никаках луж и в помине не было т.е. придет еще он я думаю, то что пролетело это малая часть в основном половозрелого гуся...

вот в субботу это и проверим... завтра выезжаем!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий

Камчадал

У нас тоже в первых числах мая гуменник прет массово, но охота закрыта. Думаю спецом сделали, чтоб численность поднять. А после открытия в основном местный и больше белолобого. Я чтоб в небо не смотреть постоянно на материк уехал, вернусь на открытие.

Изменено пользователем Толстый Чукча
Ссылка на комментарий

у нас траур, 99% охоту в новгородской переносят на 27 апреля. Вот и поохотились!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас траур, 99% охоту в новгородской переносят на 27 апреля. Вот и поохотились!!!!!!!!!!

Так может лучше?! Снега по уши.

Ссылка на комментарий

Леха! Вот смотри какой расклад: 5 апреля гусь был в Питерке,я сам видел,5 он уже "валит не дуром в Федоровском р-оне" со слов форумчанина, а в Марксе его еще нет,инфа на вчерашний день.Наша область обезвожена,по крайней мере юг,где то он нашел воду и сидит,не мог же он испариться,а вот почему не двигается не понятно,его нет ни в Балашове,ни в Лысых Горах, не в Перелюбе,ни в Пугачеве,а может его еще и не было совсем,а то что было,это только начало.В прошлом году тоже гусь вроде пошел и пропал,а он в Пугачеве на разливах сидел,и его там чуть ли не неделю отстреливали,а мои товарищи его в это же время на Булухте в Волгоградской колотили.Так что,даст Бог,и по правильному постреляешь.

Спасибо за инфу! вот я охочусь на границе ртищевского района там местные у меня следят нет его и утки тоже перелетной нет !все года утка перла а ща только местная летает и по парам стрелять ее не буду так как ее там мало очень! будем ждать!!!

Ссылка на комментарий

Так может лучше?! Снега по уши.

с 20 по 27 ,гусь основной у нас пройдет ,а снега у нас херня 30-50 см на полях , пару тройка дней тепло дождь и все. конечно какая то часть осядет, но на открытие дадут хорошего пенка и все .останется подбирать одни сопли,да еще и праздники впереди, повылезает всяких дролей . а если высушит начнут жечь траву, пи--дец просто радужная перспектива.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с 20 по 27 ,гусь основной у нас пройдет ,а снега у нас херня 30-50 см на полях , пару тройка дней тепло дождь и все. конечно какая то часть осядет, но на открытие дадут хорошего пенка и все .останется подбирать одни сопли,да еще и праздники впереди, повылезает всяких дролей . а если высушит начнут жечь траву, пи--дец просто радужная перспектива.

Согласен, но бывают и пустые года, у мня были!))

Ссылка на комментарий

с 20 по 27 ,гусь основной у нас пройдет ,а снега у нас херня 30-50 см на полях , пару тройка дней тепло дождь и все. конечно какая то часть осядет, но на открытие дадут хорошего пенка и все .останется подбирать одни сопли,да еще и праздники впереди, повылезает всяких дролей . а если высушит начнут жечь траву, пи--дец просто радужная перспектива.

значит у вас пойдет в 20 числах а унас его когда ждать 13.04???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за инфу! вот я охочусь на границе ртищевского района там местные у меня следят нет его и утки тоже перелетной нет !все года утка перла а ща только местная летает и по парам стрелять ее не буду так как ее там мало очень! будем ждать!!!

Леха!Ты селезней отстреливай,помехи в этом нет,а только польза для местной популяции,они утке загнездится не дают,поэтому и ощущения что парами,а по факту это селезня утку гоняют.
Ссылка на комментарий

а унас его когда ждать

дружище я с вашими птичками не знаком ,за своих еще могу что то обосновать, а вообще все просто гуся надо встречать а не провожать Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

Леха!Ты селезней отстреливай,помехи в этом нет,а только польза для местной популяции,они утке загнездится не дают,поэтому и ощущения что парами,а по факту это селезня утку гоняют.

у нас в пензе закрыли на утку и замечал что утка с уткой летает ! и крякает по одной!я вот подсодную держу парочку отстреляю селезней!!! а вот по гусюю наверно мне облом в этом году!

Ссылка на комментарий

пустые года

хуже -лучше но пустых не когда не было. тьфу,тьфу,тьфу . тук тук тук!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх