Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый день! Вот как я от охотился на выходных! Хотя в Пензе охота открывается 20 апреля я не вытерпел и поехал! надыбал гуся один табунок! на озимых посредине лужа ! там они и жили ! окапался ночью в 4 пришел и стал ждать нет и нет говорю все ушли! и вот случайно заметил что км за 1.5 сели и пошли в мою сторону прямой наводкой ждал я их часа два ноги затекли не шевелюсь подошли они метров 35-40 и чтото их насторожило и взлет бах бах один падает у меня еще 3 патрона остается встаю и подаю ног не чувствую так затекли опять пытаюсь встать но не как ! ног не чувствую так они и у лители ! Вот теперь скажите все гусей с налету стреляют а они ко мне пешком причапали! фото выложил но не знаю увидите или нет другие не крепяться! А гусь не летит за выходные не одного перелетного косечка не видел утка вся по парам я думаю охоты больше у нас не будет жалко пары разбиват! за браконьерсво сильно не ругайте

С полем А говорил гусей у вас нет . То что их вспугнуло -так это ты Странно что они в обще на такое расстояние к тебе подошли По идеии он сейчас массово должен пойти с завтрашнего дня большой плюс Так что ты еще поищи по охотся должно быть больше гуся Удачи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Вчера были в Рязанской Михайловский р-н. Видели один табунчик гусей на горизонте и 2 табунка уток, поля открыты, лужи подсыхают, со слов местных гусь еще не подлетел. На фото наши пластиковые гусики.

Так же видели егерьский состав, проверили у нас путевки.

post-14748-0-91903900-1366015322_thumb.jpg

post-14748-0-39826500-1366015329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да парни...так то все зае...сь казалось бы...добыл гуся высидел малорик! но...забыли про Леху 85, который в это время взяв путевку и разрешение убив кучу нервов и времени на подготовку к охоте сидит сейчас дома и ждет как дурак 20-го числа...а 20-го в ночь рванет на это поле и найдет там окопчик с водой да кучку гусиных перьев...а ругать Леху 84, да не за что...обычный пока еще мелкий брэк...

Ссылка на комментарий

да парни...так то все зае...сь казалось бы...добыл гуся высидел малорик! но...забыли про Леху 85, который в это время взяв путевку и разрешение убив кучу нервов и времени на подготовку к охоте сидит сейчас дома и ждет как дурак 20-го числа...а 20-го в ночь рванет на это поле и найдет там окопчик с водой да кучку гусиных перьев...

Спасибо! за поздравление!

panaev

а вам отдельно ! сколько можно ждать этих дал-в когда они откроют 20 числа все рванут утку всю выбьют местную а гуся нет пролетел он! а я утку специально не стреляю и даже на открытие не буду мало у нас ее ! а эта вся орда которая выйдет на охоту 20числа будут молотитить все что летает! я не про всех а про болшинство ! а про леху 85 пусть ищет где гусь садиться а найдет мое поле пусть бьет если гусь полетит !

Ссылка на комментарий

весной так то уток не стреляют, селезней только ....да и действительно зачем ждать когда зарплату долбо..бы повысят? берите дробовик и в банк...очково? поэтому запомните неуважаемый...если живешь по принципу лучше спиз..ить и молчать чем просить и унижаться...слово молчать одно из ключевых...

Ссылка на комментарий

С полем А говорил гусей у вас нет . То что их вспугнуло -так это ты Странно что они в обще на такое расстояние к тебе подошли По идеии он сейчас массово должен пойти с завтрашнего дня большой плюс Так что ты еще поищи по охотся должно быть больше гуся Удачи

лежал 2 часа не шивелясь!!!

Ссылка на комментарий

весной так то уток не стреляют, селезней только ....да и действительно зачем ждать когда зарплату долбо..бы повысят? берите дробовик и в банк...очково? поэтому запомните неуважаемый...если живешь по принципу лучше спиз..ить и молчать чем просить и унижаться...слово молчать одно из ключевых...

я не хочу с вами ругаться все равно каждый останется при своем мнении ! а живу я по правилам не вру не молчу и не ворую!

Ссылка на комментарий

Леха !!! Да никто и не желает вам худого....я мыслю так что мало кто здесь из охотников со стажем чего либо не нарушал.....мягко говоря...особливо по тундровому гусаку.....но писать об этом на всю страну....хм......молодёжь то нас то же читает ....учиться у нас.....

С Полем вас конечно !!!И ни пуха !!в дальнейшем !!!

Сергей с увж.

Забредун.....Сергей 1961 -на хантклабе...с 2003 года

Сергей 1961....на ганзе... с 2008 года ....привет всем ганзовцам ....

Се1961....на питерском охотнике....с 2012 года

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не хочу с вами ругаться все равно каждый останется при своем мнении ! а живу я по правилам не вру не молчу и не ворую!

Леха! Гусь в Калининске,только начинает идти,так что жди,должен быть со дня на день и у вас.По поводу сроков и 85 лехи,тут кто раньше встал,тому и тапки.Захотел Леха84 рискнуть,все взвесил и сделал шаг,пронесло и Слава богу, если вперся бы,сам виноват,а лехе85 никто ведь не запрещал ехать,все это от молодости и не сдержаности,многие через это прошли,все это пройдет со временем,так что не критично.
Ссылка на комментарий

за браконьерсво сильно не ругайте

у нас тоже перенесли на 27.старые пердуны напели, как же мы по снегу то за глухарем в лес. я тоже ждать не собираюсь ,как прилетят так и начну .
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Владимирская область г.Муром- все растаяло, ока прошла, а гуся как не было так и нет, это только у нас так или везде. за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше здесь на форуме, людей, за убитую по незнанию утку в клочья рвали.

А теперь стреляем когда хотим,что хотим похер.Всех С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Гомельской области сегодня гусь повалил-стаи по 500-1000 голов

Значит к нам спешит!! :D :D :D
Ссылка на комментарий

Я в гомеле

Что ж...известие позитивное.Спасибо!

Можно полагать что стронулся лапчатый.И если ломанулся он с Запада,то и на Юге-ЮЗ тоже отсиживаться долго не будет.

Какие мнения будут у авторитетных гусятников?

Ссылка на комментарий

На севере Татарстана замечают немалое количество гусей. Летят со стороны Башкирии.

О!!

Логично значит мое умозаключение, означенное выше ;)

НАЧАЛОСЬ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему прогнозу лёт гуся начнётся в ночь с 21 на 22 апреля, по крайней мере Московская , Тверская и Вологодская.

Ссылка на комментарий

По моему прогнозу лёт гуся начнётся в ночь с 21 на 22 апреля, по крайней мере Московская , Тверская и Вологодская.

А полюбопытствовать можно,почему именно в эти даты?...хотя я примерно понимаю почему :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как на границе Рязанской с Тамбовской по гусю?

гуся нет. Встречаются редкие стайки по 10-30 голов и все

Ссылка на комментарий

ДРИМ - спасибо за информацию!

Т.Чукча ,что -то на счет лебедей - сомнительно...Все же еще рановато.

У меня сегодня штормовая _ снег с дождем,.. или дождь со снегом : из зимнего снега делает "кашу" :D . Тепло! около 0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх