Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

пока не очень, прет за облаками,слышно но невидно, последнего пао запарке сбил спортингом 28гр. № 7,5

post-21110-0-85244900-1380721155_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

С полем! отличный результат. для меня пока просто не реальный) а 7,5 на какое растояние стрелял? я когда стрелял, " треск" попадания слышал а результата не видел((. мне недавно так скажем , бывалый охотник сказал: бить нужно было в угон. может и так ,но на метров 50 мне кажется и это не поможет. хотя я по гусю не дока, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Дрим, держи это поле на заметке. Сделай скрадок. Как я понял, оно не далеко и подъезд есть.

Попробуй побывать на нем в непогоду.Гусь должен быть.И главное терпение. Ну и удача - ФАРТ!

А гуся в Приморье должно быть много, в районе к Ханке, Уссури.На соевых,рисовых полях.

От нас рванул, так ждите у себя.Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо.На машине до поля с центра города минут 15))) по полю еще минут 7-10 пешком. скрадок там мне нет необходимости делать. между полями есть дренажный колодец ( сухой) 1, 30 глубиной, плюс навал земли см 30 и густой сухостой, сверху прикрылся вот и скрадок. а гуся у нас тут практически нет, утка да ,летает. на Ханке гусь конечно есть, но дорог нет. их там так разбивают, а в некоторых местах чуть ли не перекапывают что только на подгатовленной технике туда залазить. у моего таварища зять туда поехал два дня назад, люди от туда звонили говорят 90 штук утки на компанию за три дня взяли. уехал он позавчера с товарищами туда счастливый а вчера звонит и говорит , вообще пусто. посмотрим что сегодня у них будет.

Ссылка на комментарий

Я тут тоже свои 5 копеек вставлю... Вчера был на Нарвском водохранилище (Эстония-Нарва или Ивангород-Россия кому как удобнее) на утку ходил...Дак вот пока стоял на утку видел не одну стаю гусей.... пару раз прям надо мной даже пролетели под вечер и так низко... пару раз стрельнул да чето всё мимо =( а по утке 3 взял... утка совсем под вечер хорошо только шла (перелётной пока нет), но уже темень была только слышишь, что летит а видеть не видеш откуда =(

Ссылка на комментарий

Твою дивизию!!!! :o Это сколько ж ее ощипывать придется....дней :blink:

да не сколько). так всегда , позвонят , сказок наговорят( на вроде рыбаков про улов) а другие верят. а им походу "приснится же по утру после вчерашнего такое". )
Ссылка на комментарий

на какое растояние стрелял?

стрелял 30-35м. (за 50м. я нестреляю,по гусям) сегодня кисло,прилетела казарка одна, да одиночка гумяшь мозг вынес но так и не налетел,думаю завтра утром прибрать его к рукам надоть.,

post-21110-0-51061000-1380826578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все. Осенняя охота на водоплавающую у нас кончилась.Позавчера навалило снега : от 40 см и выше.Вчера немного поморосило.Сейчас стукнут морозы. Наст будет по любому...Возможна подвижка оленей.

Теперь о осенней. Гусь был . Но просто мне шла непруха.Пока ,(вторая поездка) я штурмовал меляки по рекам, гуси целый день крутились прямо возле "дома". Двое парней , на противоположной стороне лимана ( прям напротив моего дома) настреляли 16 штук.

Две бригадки ездили специально на гуся, км за 50 на восток. Одни ( в троем ) добыли за 60. А другие , вдвоем 22(рассказали,что сидели немного не правильно, основная масса проходила чуть стороной).

Немного о Норд Вэй. Понравились.В плане очень легкого веса.А если учесть мой возраст - это ощщутимо.

Вот , блин, привычка : смог поднять с земли понягу - значит допрешь!, а года - то НЕ ТЕ!( с великому сожалению).

Удачи всем кто охотит и кому только предстоит охотить гуся! Завидую! ( вот присел на них - сам себе удивляюсь).

Ссылка на комментарий

Основная волна гуся уже прошла :( . Сегодня видел стаю лебедей из 8 особей, пролетели стороной. Направление на запад. По дороге домой нарвался на выводок тетеревов, 25 насчитал. Очень осторожные, близко не подпускают. А гуся наверно уже не будет в этом году.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Может будет кому интересно:

Появился третий урок обучающего курса "От покупки манка к охоте" Белолобый гусь.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 1.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 2.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 3.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий!Долго жить будешь!Сегодня утром вспоминал про тебя и твои уроки,думал "что то продолжения нет"(ей Богу не вру) и вот продолжение,как по "щучьему велению", РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий!Долго жить будешь!Сегодня утром вспоминал про тебя и твои уроки,думал "что то продолжения нет"(ей Богу не вру) и вот продолжение,как по "щучьему велению", РЕСПЕКТ!!!

Спасибо большое за поддержку!!!

Я уже снимал два раза. Первый раз снял, не понравилось...написал сценарий, что бы все последовательно и без "паразитов", второй раз снял - понравилось, но сильный ветер дул... Сегодня снял - понравилось, правда пришлось снимать в мороз)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за поддержку!!!

Я уже снимал два раза. Первый раз снял, не понравилось...написал сценарий, что бы все последовательно и без "паразитов", второй раз снял - понравилось, но сильный ветер дул... Сегодня снял - понравилось, правда пришлось снимать в мороз)))

Урок уже опробован,остается закрепить,ну и наверное беруши соседям куплю,им то до весны терпеть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх