Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий спасибо!!

Очень полезные уроки.

Вопрос а в фильме где подманиваете 3 гуся, вы в начале фильма использовали для первого налета квохтанье как в уроке два, или немножко другое?

Мне показалось немножко отличается, можно уточнить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Дмитрий спасибо!!

Очень полезные уроки.

Вопрос а в фильме где подманиваете 3 гуся, вы в начале фильма использовали для первого налета квохтанье как в уроке два, или немножко другое?

Мне показалось немножко отличается, можно уточнить.

Это клакинг и даблклакинг, в то время он так получался у меня - не совсем чисто и быстро. Сейчас уже чище и быстрее, с понижением и повышением.

Ссылка на комментарий

А мне как и гусям понравилось, очень бодро, и ведь они прилетели.

В звуке почти отсутствуют высокие ноты, и при этом звуки манки звучат быстро и коротко (сложно избежать высоких нот)

Ссылка на комментарий

Всех с полем,ну а я в очереднойраз пожалел что нет мурки.Налетели и сбил двух ,только перезарядился и еще одного но подранком в крепь спланировал.Уже темнело да и искать бесполезно.Метров за сто с лишним за гриву.

Два как упали так и остались.Бил тройкой метров за 30-35.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! А кто ездил на гуся в казахстан или на границу с ним!!! Говорят там много его, я вообще на этой охоте не был, только собираюсь этой весной! Если кто то знает кто может неплохо организовывать там эту охоту подскажите пожалуйста их координаты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!! А кто ездил на гуся в казахстан или на границу с ним!!! Говорят там много его, я вообще на этой охоте не был, только собираюсь этой весной! Если кто то знает кто может неплохо организовывать там эту охоту подскажите пожалуйста их координаты

Размазанный вопрос,граница с Казахстаном более тысячи километров и четыре или пять областей с ней граничат.
Ссылка на комментарий

Размазанный вопрос,граница с Казахстаном более тысячи километров и четыре или пять областей с ней граничат.

Я живу в Ульяновске, и мне конечно было бы удобнее где нибудь в границах Оренбургской области
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живу в Ульяновске, и мне конечно было бы удобнее где нибудь в границах Оренбургской области

Посмотрите вот эту ветку нашего форума,тут и про гуся много и про места охоты на него.Попробуйте там пообщаться.Но какое бы не было хорошее обслуживание,гусиное оборудование(манок,чучела,средства маскировки,ну и лопату) желательно иметь свое.
Ссылка на комментарий

Посмотрите вот эту ветку нашего форума,тут и про гуся много и про места охоты на него.Попробуйте там пообщаться.Но какое бы не было хорошее обслуживание,гусиное оборудование(манок,чучела,средства маскировки,ну и лопату) желательно иметь свое.

Привет! Начинаем подготовку к гусиной охоте! всех рад видеть! меня кто вспомнил?
Ссылка на комментарий

Привет! Начинаем подготовку к гусиной охоте! всех рад видеть! меня кто вспомнил?

Привет.что то тебя давненько не было видно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет! Начинаем подготовку к гусиной охоте! всех рад видеть! меня кто вспомнил?

Привет Леха! Уже идет полным ходом.Конечно помним!
Ссылка на комментарий

Да здравствует Весенняя охота!

Обращаюсь к Великим посетителям этого форума.

Как-то на какой-то странице увидел ссылку на грязеступы.....

В прошлом году пожалел бумагу, да не вытащил сапог из грязи...

Вот вспомнил и теперь ищу, но не могу найти... Перелопатил все какие мог темы... Или пропустил, или не там искал...

Заранее благодарен за ссылку.... или пристойный намек, в какой теме поискать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да здравствует Весенняя охота!

Обращаюсь к Великим посетителям этого форума.

Как-то на какой-то странице увидел ссылку на грязеступы.....

В прошлом году пожалел бумагу, да не вытащил сапог из грязи...

Вот вспомнил и теперь ищу, но не могу найти... Перелопатил все какие мог темы... Или пропустил, или не там искал...

Заранее благодарен за ссылку.... или пристойный намек, в какой теме поискать...

https://ihuntr.ru/topic/10820-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/page__p__1052699531__hl__%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B__fromsearch__1#entry1052699531
Ссылка на комментарий

Самый простой способ : не лезь в грязь!без палки в руках! ( шютка).

А какая разница снегоступы(амер) или грязеступы?

Был у меня такой случай.Друг один задался целью и сделал грязеступы ( на пенопластовой основе). В итоге, если б меня не було рядом-утонул...Захлебнулся бы грязью.Споткнулся и упал прямо лицом в тундру(жидко было).Встать не может - руки проваливаются,грязеступы мешают.Выдернул его оттуда. Он сразу их выкинул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый простой способ : не лезь в грязь!без палки в руках! ( шютка).

А какая разница снегоступы(амер) или грязеступы?

Был у меня такой случай.Друг один задался целью и сделал грязеступы ( на пенопластовой основе). В итоге, если б меня не було рядом-утонул...Захлебнулся бы грязью.Споткнулся и упал прямо лицом в тундру(жидко было).Встать не может - руки проваливаются,грязеступы мешают.Выдернул его оттуда. Он сразу их выкинул.

Уважаемый, а Вы видео смотрели или так, просто по.....ть!
Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы,помогите найти видео ,обучающее работе с гусиным манком.Не помню в этой теме или другой.Обучение начиналось с того как правильно держать манок. Еще там говорилось ,что это будет курс из нескольких видеосообщений.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в ютубе уроки Дмитрия Курочкина есть. очень наглядно и понятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх