Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

открылись в псковской.....  сразу всем птичколюбам скажу, норма в путевке обозначена 6шт. в сутки....

Вам легче.  У меня норма 3 штучки на брата. Итого на двоих 6 штучек можно было. Эх, тяжело было, но под моим чутким руководством мы сдержались. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

отвечу всем...   лужа рукотворная, удерживалась с трудом,помпу не увозили с поля, поле пашня ,снега зимой мало,поэтому впитывала большую часть,но все же маленькие лужицы и темное пятно грязи выделялось....   качали и днем в пятницу,и  ночь в суботу,по пашне завезли весь бутер  на машинах.... лужа для гусака как магнит...  

post-21110-0-19120500-1460465811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

отвечу всем...   лужа рукотворная, удерживалась с трудом,помпу не увозили с поля, поле пашня ,снега зимой мало,поэтому впитывала большую часть,но все же маленькие лужицы и темное пятно грязи выделялось....   качали и днем в пятницу,и  ночь в суботу,по пашне завезли весь бутер  на машинах.... лужа для гусака как магнит...  

  М-да, для таких действий неплохо иметь китайский тенд. Вот ищу зеленого цвета,(что -то пока не встречаются), они очень большие...

Вода в них держится...

 

  Во, век живи - век учись... Как то не задумывался по поводу воды, у нас ее с избытком.

Ссылка на комментарий

отвечу всем...   лужа рукотворная, удерживалась с трудом,помпу не увозили с поля, поле пашня ,снега зимой мало,поэтому впитывала большую часть,но все же маленькие лужицы и темное пятно грязи выделялось....   качали и днем в пятницу,и  ночь в суботу,по пашне завезли весь бутер  на машинах.... лужа для гусака как магнит...  

Да-а-а-а... Молодцы, однако! С полем!

Ссылка на комментарий

  М-да, для таких действий неплохо иметь китайский тенд. Вот ищу зеленого цвета,(что -то пока не встречаются), они очень большие...

Вода в них держится...

 

  Во, век живи - век учись... Как то не задумывался по поводу воды, у нас ее с избытком.

Мы в этом году использовали для такой запруды пол от моей шести местной палатки , он черного цвета и воду не пропускает. Правда после такого применения в полях,   дома Керхером его отмывать запарился.

Ссылка на комментарий

Банер рекламный вот вам и пруд :laugh: дешево и сердито

Проверено на своем опыте , банер хорош в поле когда там лежит снег. Бросил банер на снег  , сам на него лег и половиной оного прикрылся. Гусь летит и тебя не видит . Единственно с положения лёжа , стрелять не удобно. А вот если его использовать для запруды , слишком сильно выделяется на поле .Воды не видно а он светится ( во всяком случае нам этот эксперимент не понравился)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверено на своем опыте , банер хорош в поле когда там лежит снег. Бросил банер на снег  , сам на него лег и половиной оного прикрылся. Гусь летит и тебя не видит . Единственно с положения лёжа , стрелять не удобно. А вот если его использовать для запруды , слишком сильно выделяется на поле .Воды не видно а он светится ( во всяком случае нам этот эксперимент не понравился)

А с плёнкой целлофановой не пробовали? На утку сам пробовал осенью в полях, нормально работало, а вот на гуся, как то не приходилось.

Ссылка на комментарий

А с плёнкой целлофановой не пробовали? На утку сам пробовал осенью в полях, нормально работало, а вот на гуся, как то не приходилось.

Пленки с собой не было. А вот палатка была. Как в том мультике , Используй то что под рукою и не ищи себе другое !!!

Изменено пользователем Леха64
Ссылка на комментарий

Парни судя по тому какие у вас разливы , вскакивает закономерный вопрос . На какой техники вы туда добираетесь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На видео охотнику стрелять не мешало бы подучиться, а то одни подранки. Там же есть видео охоты 16 марта, так совсем другое дело.

Ссылка на комментарий

На видео охотнику стрелять не мешало бы подучиться, а то одни подранки. Там же есть видео охоты 16 марта, так совсем другое дело.

 Я бы сказал, что это не охотник, а зенитчик. Глядя на видео, было желание поднять ружьё только один раз.

Ссылка на комментарий

Получатся так . Пока великим стрелком не стал , ничего не кому не показывай :no2:  . А то что этот парень зенитчик , вполне вероятно что и нет. Ведь камера которой он снимает может искажать реальное расстояние до цели. :blush2:

Ссылка на комментарий

 Мое мнение ( а на видео это довольно четко видно), вся беда в чрезмерной "маскировки".

 Он так себя замаскировал ( особенно не нужными ветками), что ограничил собственный обзор и маневр... Отсюда и запоздалые выстрелы и не правильное определение расстояния до цели.

 А еще за довольно короткое время желательно определить намерение той или иной стаи : ищет место для посадки или проходная...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я бы сказал, что это не охотник, а зенитчик. Глядя на видео, было желание поднять ружьё только один раз.

то, что вы видите в реалиях совсем по другому. Расстояния берите, как минимум меньше в два раза, т.к камера снимает без зума. А вот то, что к выстрелу совсем не готовится видно очень хорошо. Вытаскивает ружьё из своих веток, начинает ловить цель, ведёт, нажимает спуск и при этом останавливает ружьё. Как результат,  гусь уже на значительном расстоянии (отсюда и подранки).

Ссылка на комментарий

Блин, а у меня что то пошло не так. Вчерашний вечер и сегодняшнее утро принесли мне разочарование и подранка. Наверное устал.

Гуси налетают. Но я зарекся не стрелять дальше 40-50 метров. Налетают, начинают кружить, снижаются до 70 метров и улетают. В итоге не выдержал, два выстрела на "запределе" и вот он подранок. Утянул метров на 600 и рухнул. Не нашел.

Но гуся много. За вчерашний вечер около тысяси. За утро так же. Но какие то настеганные. Перед тем как подсесть к своим же, кружат минут пять, только потом садятся.

Ну вот как то так. Но мы не сдаемся. Вечером продолжим.

Ссылка на комментарий

Блин, а у меня что то пошло не так. Вчерашний вечер и сегодняшнее утро принесли мне разочарование и подранка. Наверное устал.

Гуси налетают. Но я зарекся не стрелять дальше 40-50 метров. Налетают, начинают кружить, снижаются до 70 метров и улетают. В итоге не выдержал, два выстрела на "запределе" и вот он подранок. Утянул метров на 600 и рухнул. Не нашел.

Но гуся много. За вчерашний вечер около тысяси. За утро так же. Но какие то настеганные. Перед тем как подсесть к своим же, кружат минут пять, только потом садятся.

Ну вот как то так. Но мы не сдаемся. Вечером продолжим.

 Нужна выдержка. Пусть стая уйдет в сторону, чем палить, на АВОСЬ...

 Если гусь ищет место для отдыха, кормежки, то есть вероятность возврата этой стаи на "ваше" место.

Ссылка на комментарий

Ну, не на авось. Когда 5-7 стаек покружив улетают, начинаешь горячиться. При том они не возаращаются, а садятся в 1 км.

Да ладно, я просто поделился впечатлениями. Проблемма в флюгерах. Боится их гусь. Буду менять.

Яма не в счет. Вечером стайка голубей окружила и расселась. Один ходил метрах в 5 и ворковал. Вороны ходят рядом. Журавли в 70-100 метрах. А гуси пугаются.

Ссылка на комментарий

Ну, не на авось. Когда 5-7 стаек покружив улетают, начинаешь горячиться. При том они не возаращаются, а садятся в 1 км.

Да ладно, я просто поделился впечатлениями. Проблемма в флюгерах. Боится их гусь. Буду менять.

Яма не в счет. Вечером стайка голубей окружила и расселась. Один ходил метрах в 5 и ворковал. Вороны ходят рядом. Журавли в 70-100 метрах. А гуси пугаются.

 

хотел высказать своё скромное мнение, что проблема или в чучелах или в маскировке.

но, Вы и сами к этому выводу пришли.

возможно, когда подойдет вторая волна из менее опытных и матёрых гусей Вы и с этими профилями успешно поохотитесь.

 

пы.сы.

сам сижу как на иголках. завтра уже в Поля. что этот сезон мне принесёт? какой получу опыт? какие сделаю выводы? интере-е-е-сно, аж сон пропал :)

Ссылка на комментарий

хотел высказать своё скромное мнение, что проблема или в чучелах или в маскировке.

но, Вы и сами к этому выводу пришли.

возможно, когда подойдет вторая волна из менее опытных и матёрых гусей Вы и с этими профилями успешно поохотитесь.

 

пы.сы.

сам сижу как на иголках. завтра уже в Поля. что этот сезон мне принесёт? какой получу опыт? какие сделаю выводы? интере-е-е-сно, аж сон пропал :)

Ни пуха..... .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Хрень эта полная с вашими супер профилями-откройте ютуб и посмотрите с чем люди охотятся и добывают БОЛЬШЕ гусей,чем вы с вашими супер пупер профилями!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Макс, хрень не хрень, а последние две охоты гусь манерный какой то, и когда он немного снизившись именно над флюгерами улетает, то вывод напрашивается сам собой.

А супер-пупер профиля это не понты, а деловой подход к организации своей охоты, можно и так сказать. Это как патроны "самокрут" по отношению к "магазинным".

И по количеству. Мне много не надо. Я все так же, три патрона в магазин.

Все, пора собираться. Вечером опишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх