Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

спасибо.

 

пы.сы. я не сожалею о промахах. сожалею о том, что не нарвался в этот раз на гуся.

промахи закончатся если будет много практики. а гуся нет. значит и практики нет. значит и промахи по нему никуда не исчезнут...

стрелять дальше 40 метров там бессмысленно. очень тяжело его искать, а если будет ещё и подранок, то это сто процентов потерянная птица.

Согласен,промахов становится меньше, когда взяты первые один,два гуся.Так сказать сбит мандраж ожидания,потом руки делают все как надо.А дальше 40метров и на поле стрелять не стоит,утянет подранок метров на триста-пятьсот,проходишь весь лет за ним.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Сейчас только что приехал от тещи. Накрывали с тестем парник. Время было около 12. Сначала услышал гогот, затем увидел, голов 100-150 гуся белоголовика. Прямо над нами, метров 100.

Тестью объяснил, что они уже давно болтаются по местным полям, кормовая база позволяет. И останутся до середины мая.

Кстати сегодня уже засеяно несколько огромных полей овсом. Бутут пастись на них. Ну ничего, осенью вернутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати сегодня уже засеяно несколько огромных полей овсом. Бутут пастись на них. Ну ничего, осенью вернутся.

Не факт, могут совсем другим коридором пройти!

Ссылка на комментарий

У нас весной нормально летит и задерживается почти до мая,а осенью можно увидеть единицы и то редко.Был один раз пролет осенью,лет шесть назад, но летел по ночам и на водоемах не останавливался.

Ссылка на комментарий

Еще не утихли баталии весенней, а мы уже про осеннего гуся мечтаем.

Осталось каких то 5 месцев.

У меня прошлой осенью было совсем не густо с гусем. Случайно пару взял пятым номером дроби.

Будем ждать. Осень покажет.

Но впереди открытие на кабана на овсах, болотно-луговую, утку и др., что не менее радостно и увлекательно.

Лично я доволен весенней охотой 2016 года и морально получил огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не утихли, а только начинаются. Начал доставать снаряжение. Чучалки пролежали год в сложенном состоянии завернутые в пакеты (чтобы краска не слиплась и не обтёрлась, на открытом балконе. Состояние отличное, но на месте по приезду на сутки двое вставим им по шарику надутому (будут ещё лучше). До выезда осталось три дня.

 

642aa8fccad2.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

открылись на севере питерской....  гусака  в суботу было много,но охотиться мешали установленные в ПЛАТНЫХ угодьях зенитные батареи.... еще раз убеждаюсь ,что у многих охотников в голове опилки.... 

post-21110-0-45862300-1461514059_thumb.jpg

post-21110-0-48569000-1461514099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открылись на севере питерской....  гусака  в суботу было много,но охотиться мешали установленные в ПЛАТНЫХ угодьях зенитные батареи.... еще раз убеждаюсь ,что у многих охотников в голове опилки....

С полем! Знатно поработали!:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открылись на севере питерской....  гусака  в суботу было много,но охотиться мешали установленные в ПЛАТНЫХ угодьях зенитные батареи.... еще раз убеждаюсь ,что у многих охотников в голове опилки.... 

Хорошее поле, даже с явными помехами! 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

открылись на севере питерской....  гусака  в суботу было много,но охотиться мешали установленные в ПЛАТНЫХ угодьях зенитные батареи.... еще раз убеждаюсь ,что у многих охотников в голове опилки.... 

С полем! Хорошо поохотились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К охоте всё готово, кроме меня. Паршиво чувствую себя. Померил давление, а оно 90/57 и в течении часа поднял только на две единицы. Надо срочно на охоту!

Ссылка на комментарий

К охоте всё готово, кроме меня. Паршиво чувствую себя. Померил давление, а оно 90/57 и в течении часа поднял только на две единицы. Надо срочно на охоту!

Да, на охоте все должно пройти.Но за давлением нужно следить,ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

К охоте всё готово, кроме меня. Паршиво чувствую себя. Померил давление, а оно 90/57 и в течении часа поднял только на две единицы. Надо срочно на охоту!

Хороший коньячек с собой! Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие "рабочие" чучела и наводку на магазины, где их можно купить не очень дорого????

надо уже начинать готовиться к осенней охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие "рабочие" чучела и наводку на магазины, где их можно купить не очень дорого????

надо уже начинать готовиться к осенней охоте

Недорогих,да еще с гарантией работы не бывает,у кого то "работает" одно,у кого то другое,очень много зависит от освещенности-чем ярче солнце,тем реалистичнее должны выглядеть чучела.Ищите "золотую" середину.

Ссылка на комментарий

Готовил вчера одного из "трофеев". Когда его щипали, ещё обратили внимание, что вся ляшка синюшняя. В итоге разрезал её, а там то ли дробь четыре 0, то ли картечина мелкая- короче, не мой снаряд. В общем, кто-то ещё до меня его, видать, пытался сохотить, но... се ля ви!

Ссылка на комментарий

Готовил вчера одного из "трофеев". Когда его щипали, ещё обратили внимание, что вся ляшка синюшняя. В итоге разрезал её, а там то ли дробь четыре 0, то ли картечина мелкая- короче, не мой снаряд. В общем, кто-то ещё до меня его, видать, пытался сохотить, но... се ля ви!

Скорее всего это результат дальней стрельбы.Когда на выстрел,то и двойки хватает.Вы каким номером взяли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх