Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А какие еще есть магазины, посвятите.

Смотря что купить надо,если что то для охоты,то с 2008 года их у нас открылось вагон и маленькая тележка. Даже на данном форуме есть тема по продаже чучел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как охотится ?Андрей, берёшь прутик обыкновенный.... и гонишь потихоньку в чисто поле..ну где у вас можно стрелять.. ;)

Подросли гусята, скоро на крыло становиться будут. А пока - вот так - пасутся и горя не ведают

IMG_1493_zpscx73ymva.jpg

 

IMG_1497_zpseopmhjw0.jpg

 

IMG_1504_zpslpqjzu3m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А вот...гильзы валяются везде,патронташ яркий,ни засидки,ни хрена,просто в комке сидит на карачках,а гусяки налетают!!!

А то,мол,окурок за километр видят и улетают-бред полный...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совсем не бред, это доказательства ученных! Просто разные места охоты, а это уже само по себе много решает. Бывало от гильз очень резко уходили, а бывало, что идёшь поправлять чучалки и вдруг, бац, и они уже ходят в твоих чучалках. В Белоруссии  наманивал голосом стоя на площади покрытой асфальтом (налетали на 5 метров и ещё возвращались). Атак, не хочешь верить и прислушиваться, не надо, потом дойдёшь до этого сам (но лучше раньше).

Ссылка на комментарий

А вот...гильзы валяются везде,патронташ яркий,ни засидки,ни хрена,просто в комке сидит на карачках,а гусяки налетают!!!

А то,мол,окурок за километр видят и улетают-бред полный...

Когда их тысячи, то может и можно пренебречь маскировкой, и кто ни кто налетит. А вот когда ждешь год, и в твоем регионе они бывают лишь в нескольких районах и количество их в разы меньше, то лучше позаботиться о маскировке, что бы потом не признаваться себе самому, какой же я "чудак" на букву "м".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста? Кто нибудь охотился весной на гуся в Смоленской области???

Ссылка на комментарий

Коллеги всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста? Кто нибудь охотился весной на гуся в Смоленской области???

Доброго дня! Посмотрите в их ветке "Охота в Смоленской области", там наверника что нибудь есть.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, гусь уже стронулся с северов и где он сейчас проходит???? Как скоро ждать его на Псковских землях!!!

Надо заяву на отпуск писать, а отпуск надо подгадать к прилету гуся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, гусь уже стронулся с северов и где он сейчас проходит???? Как скоро ждать его на Псковских землях!!!

Надо заяву на отпуск писать, а отпуск надо подгадать к прилету гуся.

Ещё утка не отлиняла даже! А погоду трудно посмотреть и плюс опыт прошлых лет в помощь.

Ссылка на комментарий

Ещё утка не отлиняла даже! А погоду трудно посмотреть и плюс опыт прошлых лет в помощь.

Ну с прогнозами погоды как то трудно, часто меняются. А по опыту прошлых лет - всегда по-разному: лет 5 назад числа 10 сентября на уток в болоте сидел, так 3 гуся налетело; обычно после 20х чисел сентября появляются, а в том году только в первых числах октября появились.

Так что поэтому и спрашиваю, может в соседних областях уже появляются...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сами и ответили! Осенний пролет, не весенний. Угадать трудно. А чего ему лететь при плюсовых температурах?

Ссылка на комментарий

Последние два года, будучи на кольском, наш отъезд совпадал с первыми стаями, оба раза после 15-го. Но вопрос, куда они летят потом? В терском районе утром шли вдоль побережья на юг, а в тот же день на севере Карелии во второй половине дня огромные стаи шли на запад.

Ссылка на комментарий

Сегодня разведка доложила - появились первые стаи в Печорском районе. Сегодня еду как раз в те края. Решено провести разведку боем...... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Над Питером видел несколько раз в аккурат после 20-х чисел сентября, в 2013 году все пролетели 23 сентября за один день. Небо всё было забито гусём в течении дня.

Ссылка на комментарий

А что, серьезно гусик начал появляться?

Звонили с Питера, говорят появился небольшими стайками.

По мне, так еще рановато как то. У меня и поля то не убраны.

Ссылка на комментарий

А что, серьезно гусик начал появляться?

Звонили с Питера, говорят появился небольшими стайками.

По мне, так еще рановато как то. У меня и поля то не убраны.

Сегодня звонил в Печоры, сказали что больше пока не видно. 3 стаи небольших на прошлой неделе видели. Я сам на выходных был в болоте в Печорском районе, но ни одного не видел. Но на выходных было очень тепло... 

Через недельку думаю подтянуться - похолодало

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А вот вам господа охотники и тема для размышлений . Ударили у нас в Саратовской области морозы ( зима козёл ) . Выхожу в одно прекрасное солнечное утро на улицу , покормить гусей да водички дать . Единственно о чем потом пожалел что поленился домой за телефоном сбегать , что бы фотку гусей сделать . В общем так , с вечера было влажно , а ночью ударил мороз . Гуси сидели как обычно поджав лапы под себя . А вот тут самое интересное . Перья у всех пятерых гусей были покрыты как будто легким ледышком ( как бывает от дыхания человека на морозе , даже на шапке и воротнике ледышок )  и на солнце они очень даже отблескивали . Такое я увидел в первый раз хотя гуси у меня живут уже вторую зиму . Я про что имел в виду .Говорят что чучела не должны не в коем случае бликовать . А тут получается и у живых гусей если они сидят на месте тоже может бликование случиться .  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тут получается и у живых гусей если они сидят на месте тоже может бликование случиться .  
Была бы у них вода в большом количестве,то инеем не покрылись бы, смазка не позволила бы,подсадных не вызаренных если на воду высадить,они и утонуть могут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А тут получается и у живых гусей если они сидят на месте тоже может бликование случиться .  

Это которые всю ночь просидели, а на поле гуси садятся и после полета бликов не может быть. А обычные гуси и без этого бликуют. То что мы видим с уровня земли может быть совсем другим с высоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх