Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шпак-89 сказал:

Ну так если про сидячую зеркальную, то вам и подсказали - для доставки использовать волокушу, а потом ее же использовать как дно скрадка. И удобно доставить и сухо будет в скрадке.

Тоже тема !!!! Берем на вооружение .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

По поводу зеркального скрадка. Выскажу своё мнение . Идея имеет право на жизнь. Но в ограниченном использование . Она грамоская . если ты живёшь рядом с местом охоты то да можно и перевезти . Как её не уселяй ветер , дождь и снег не дадут её использовать. В хорошую погоду как правило нет охоты. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех, кто ещё хочет попробовать

 http://huntmarket.com.ua/index.php?product_id=307&route=product/produc

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
8 часов назад, Шпак-89 сказал:

Вот вам ссылка на волокуши. :)

Сам использую похожую, для весенней доставки шмурдяка на болото. Только модель вроде С-3.

 

http://www.skif-akva.ru/index.php?id=76

А какая длина волокуши наиболее удобна? Что говорит опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, gramotei777 сказал:

По поводу зеркального скрадка. Выскажу своё мнение . Идея имеет право на жизнь. Но в ограниченном использование . Она грамоская . если ты живёшь рядом с местом охоты то да можно и перевезти . Как её не уселяй ветер , дождь и снег не дадут её использовать. В хорошую погоду как правило нет охоты. 

 

Можно же предусмотреть сборно-разборную конструкцию, подогнав размеры конструктивных элементов до удобных параметров. При этом возрастают трудозатраты на изготовление скрадка.

Спор может решить только "...и опыт, сын ошибок трудных...", как писал классик.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С зеркальным скрадком на гуся я бы не стал экспериментировать. Гусь сверху смотрит.

Ссылка на комментарий

Эврика! Я знаю, как сделать невидимой всю засидку целиком! :blush2:

Правильно говорил старик Энштейн - "Чтобы решить проблему - надо над ней подняться!"  До чего-ж умный мужик был! 

Больше всего мне помогли (правда, сами того не зная), Полковник и Михайло. Ну и gramotei777, конечно, дал хороший пинок полёту инженерной мысли.

Спасибо, мужики! Коллективный разум - великое дело.

Чего придумал, конечно, пока не скажу. Не люблю, когда кидаются тапками. :D

Сначала сделаю, испытаю, а если всё выгорит, фотки скину.

Ссылка на комментарий

 Не, все больше убеждаюсь, что лучше простой дели от рыбацкой сети, не придумать: легкая, компактная, применима при любой местности, можно придать любую форму...

  Быстрее б уж весна!

Ссылка на комментарий
1 час назад, hunter2 сказал:

 

Эврика! Я знаю, как сделать невидимой всю засидку целиком! :blush2:

 

Невидимой всю засидку можно сделать придав ей форму пирамиды или я неправ?

Можно обычную засидку и сверху закрыть "зеркалом", но это опять же усложняет конструкцию.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александр dx сказал:

А какая длина волокуши наиболее удобна? Что говорит опыт эксплуатации?

Александр, вот сейчас я бы себе взял подлиннее. В такой можно и лежачий скрадок оборудовать, как Дрюша фото показывал.

А если шмурдяк таскать, то по ровной поверхности бежит только держи, по льду озера когда весной идешь, так от ветра бывает и впереди тебя катится. :) По ровному болоту (трава, клюквенник) скользит без сопротивления, а если там еще и вода присутствует да побольше см хотя бы 40 (а весной вода есть всегда), то волокуша просто плывет за тобой.

Ее тяжело таскать по верховому болоту с кочкарником. В остальном штука для пешего перемещения тяжестей очень полезная.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, Шпак-89 сказал:

Александр, вот сейчас я бы себе взял подлиннее. В такой можно и лежачий скрадок оборудовать, как Дрюша фото показывал.

А если шмурдяк таскать, то по ровной поверхности бежит только держи, по льду озера когда весной идешь, так от ветра бывает и впереди тебя катится. :) По ровному болоту (трава, клюквенник) скользит без сопротивления, а если там еще и вода присутствует да побольше см хотя бы 40 (а весной вода есть всегда), то волокуша просто плывет за тобой.

Ее тяжело таскать по верховому болоту с кочкарником. В остальном штука для пешего перемещения тяжестей очень полезная.

Да вот тоже смотрю и думаю, что хорошая штука! На крышу закинул и еще барахло туда - хороший багажник, а потом еще и засидка хорошая, в грязи, в луже сидеть можно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
11 часов назад, hunter2017 сказал:

Невидимой всю засидку можно сделать придав ей форму пирамиды или я неправ?

Можно обычную засидку и сверху закрыть "зеркалом", но это опять же усложняет конструкцию.

А что отражаться будет в зеркале сверху? Небо и стая гусей :D? Пирамида тоже не поможет. Если только на ходячего зверя и то берут сомнения... Очень большое значение имеет угол отражения и направление света.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кто видел такую штуку изнутри?

http://aquazon.ru/catalog/element/zasidka_kushir/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр dx сказал:

А что отражаться будет в зеркале сверху? Небо и стая гусей :D? Пирамида тоже не поможет. Если только на ходячего зверя и то берут сомнения... Очень большое значение имеет угол отражения и направление света.

Теоретические споры могут продолжаться до бесконечности, точку поставит только эксперимент.

Если отбросить все "но", пирамида действительно решает вопрос "невидимости" и будет самой жесткой конструкцией ИМХО.

Теперь будем ждать пока явит миру свое изобретение hunter2

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр dx сказал:

А какая длина волокуши наиболее удобна? Что говорит опыт эксплуатации?

У меня С-7 из ссылки Шпака 89, длина 1.78м. по верху волокуши.При росте где то 180см запас в ногах около 15см,то есть можно брать см на 15-20 своего роста.В ноги ничего не положишь,будет все в грязи или сделать там небольшой ящичек для тех же патронов.

С уважением...

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Без слов

Работа ученых орнитологов. Снабжают гусей GPS ошейниками и отслеживают пути миграции.

Пример карты миграции: http://www.blessgans.de/index.php?id=444&L=4

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wasli65 сказал:

Без слов

 

Вот это я понимаю подсадные Гуси ( Птица Говорун в натуре блин !!! ) . Пожалуй даже уткам фору дадут !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Леха64 сказал:

Вот это я понимаю подсадные Гуси

А скрадок какой? Но меня больше всего тайник приколол,мы в детстве тоже делали клячи на пружинах,когда чижей-реплов крыли. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wasli65 сказал:

Без слов

 

Забавно. Только сегодня с другом говорили чтоб ещё нужно для улучшения экипировки и снаряжения. Пришли к выводу что не хватает подсадных голов 20-30.  ТОГДА ВСЕ ГУСИ НАШИ)))))))

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, gramotei777 сказал:

Забавно. Только сегодня с другом говорили чтоб ещё нужно для улучшения экипировки и снаряжения. Пришли к выводу что не хватает подсадных голов 20-30.  ТОГДА ВСЕ ГУСИ НАШИ)))))))

 

 Одно только таскание гусей на поле и обратно доставляет массу ( удовольствия ) . Как говорится , вся  .опа в мыле :D . С пятью то запаришься , и представляю если их 20-30 голов будет . И самое интересное что даже из моих пяти гусей работает по настоящему одна белолобая гусыня и один из серых начинает орать призывным голосом елси только не видит второго . Ну а остальные так для массовки .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх