Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Всё таки гусятники больные люди в хорошем смысле...)))

Стока трудов-трат шо пипец,проще на Чограй сгонять или в Астрахань ну и т.д,т.п. и в обычном лешем на лупить и гусей,и утей!По деньгам меньше и по путешествовать можно хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

Всё таки гусятники больные люди в хорошем смысле...)))

Стока трудов-трат шо пипец,проще на Чограй сгонять или в Астрахань ну и т.д,т.п. и в обычном лешем на лупить и гусей,и утей!По деньгам меньше и по путешествовать можно хорошо!

Весной в Астраханской области нет охоты. А все трудности и лишения потом с лихвой окупаются в моральном, душевном и материальном удовлетворении. Ляпота!!! В принципе для гусятников охота уже началась. Подготовка не хуже самой охоты!.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

Всё таки гусятники больные люди в хорошем смысле...)))

Стока трудов-трат шо пипец,проще на Чограй сгонять или в Астрахань ну и т.д,т.п. и в обычном лешем на лупить и гусей,и утей!По деньгам меньше и по путешествовать можно хорошо!

Самое смешное что поездки в каллмыкию и астраханскую и в другие так называемые гусиные Эльдорадо не всегда бывают результативны .  Мы там бываем каждый год и я вам скажу что большая часть вылозок заканчиваются с результатом 2 -3 гуся. А бывали года что и без выстрела.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, gramotei777 сказал:

Самое смешное что поездки в каллмыкию и астраханскую и в другие так называемые гусиные Эльдорадо не всегда бывают результативны .  Мы там бываем каждый год и я вам скажу что большая часть вылозок заканчиваются с результатом 2 -3 гуся. А бывали года что и без выстрела.  

Это везде так! Как у рыбаков, клюёт либо вчера, либо завтра, но никак не сегодня.

На выставке нашел Белорусский стенд и взял у них каталог баз и цены прошлого года. В европу дешевле съездить, чем у них поохотиться.

На сегодня 1 BYN = 30,65 руб

daccdac5b824.jpg

fb38f3558a10.jpg

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Леха64 сказал:

 Одно только таскание гусей на поле и обратно доставляет массу ( удовольствия ) . Как говорится , вся  .опа в мыле :D . С пятью то запаришься , и представляю если их 20-30 голов будет . И самое интересное что даже из моих пяти гусей работает по настоящему одна белолобая гусыня и один из серых начинает орать призывным голосом елси только не видит второго . Ну а остальные так для массовки .

Да это повезло что хоть одна подает голос . я тоже пробовал возить с собой живого. Толку нет. Молчал как партизан. Гуси налитают а он гад ходит и урчит . два года возил. Потом задарил его егерю в пензинскую об. 

Ссылка на комментарий

Аналогично было с подсадной уткой, хлопот много, а результат плачевный, накупается и молчит, как партизан, хотя сама  от хороших производителей

Ссылка на комментарий
9 часов назад, gramotei777 сказал:

Выезжал за город. Пашня уже без снега . озимые открылись на 30% .  Грустно. 

Рановато еще для весны. Наметет еще рады не будете)))

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 14:03, Александр dx сказал:

Кто видел такую штуку изнутри?

http://aquazon.ru/catalog/element/zasidka_kushir/

В сухую погоду наверное норма. будет, а в дождь - промокнешь как цуцик. Это же сетка. Чего ее изнутри смотреть? Или в смысле видимости из скрадка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Культурная гейропа уничтожает газом серых гусей, а у нас запрет на серых! Взял с Белхантера. Дикари!

http://jasperjuinen.com/Documentary/Grey

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ViZor сказал:

Культурная гейропа уничтожает газом серых гусей, а у нас запрет на серых! Взял с Белхантера. Дикари!

http://jasperjuinen.com/Documentary/Grey

 

Как можно? И где гринписовцы при этом прячутся? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это они и есть! Чтобы мы гусей у себя не стреляли, их же и так мало осталось!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ViZor сказал:

 

Культурная гейропа уничтожает газом серых гусей, а у нас запрет на серых! Взял с Белхантера. Дикари!

http://jasperjuinen.com/Documentary/Grey

 

Да........  Хоть эти гуси через РФ и не летают, то есть не влияют на мотивацию российского запрета, один хрен, страшное кино... И в России  линных гусей браконьерят - ну так хоть на еду. А тут... Что у этих (не)людей в мозгах ?

Самолётам нужен безопасный коридор? Так там что, когда аэродром проектировали, про гусей не знали??? Это вряд ли. 

Остается надеяться на мудрость природы. Верю, что когда-нибудь этим уродам аукнется. Не будет гуся - расплодится какая-нибудь тина  - и ни рыбы тебе, ни леса. Глядишь, и аэродром там уже никому будет не нужен... 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ViZor сказал:

Культурная гейропа уничтожает газом серых гусей, а у нас запрет на серых! Взял с Белхантера. Дикари!

http://jasperjuinen.com/Documentary/Grey

 

В 80-тых годах по долгу службы моего отца Офицера Советской Армии , мы всей семьей жили в ГДР пять лет . И ездили на ужасную экскурсию в конц .лагерь Бухенвальд ( до сих пор от увиденного там кровь в жилах стынет ) Так вот эти фотки и видео мне очень напомнили происходящее в том самом Бухенвальде . Там так же ( только людей ) , в порядке живой очереди загоняли в газовые камеры , душили их газом , а потом сжигали в крематории . Так что этим Гейроповцам все это не ново :angry:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дрюша сказал:

Мужики кончайте страхов на ночь нагонять.:D

А у меня после просмотра этой видюхи возникло желание дополнить всю картину парой штрихов . Первое , во время всего ролика обязательно должна играть губная гармошка с известной мне кажется всем мелодией . И второе под зановес фильма уезжающий фашист ( просто работяга ) должен попивая пивко в своей газовой камере сидеть со Шмайсером на перевес . Млять  :angry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леха64 сказал:

А у меня после просмотра этой видюхи возникло желание дополнить всю картину парой штрихов . Первое , во время всего ролика обязательно должна играть губная гармошка с известной мне кажется всем мелодией . И второе под зановес фильма уезжающий фашист ( просто работяга ) должен попивая пивко в своей газовой камере сидеть со Шмайсером на перевес . Млять  :angry:

Вот, очень близко к моим ощущениям. Только мне ещё хотелось на гашетку нажать,.... и держать её, пока патроны не кончатся....

Ссылка на комментарий

Манки выбирались под игидой "потдержим отечественного производителя или импортозамещение":D:D:D

Изменено пользователем gramotei777
Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 20:51, gramotei777 сказал:

 

Манки выбирались под игидой "потдержим отечественного производителя или импортозамещение":D:D:D

 

Ну, тогда и я поддерживаю!

маночек.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный манок "Кетнер"! Но почему в дереве? Залипать будет быстрее.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ViZor сказал:

Но почему в дереве?

Не, это не дерево, цветопередача видать подкачала. Акрил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх