Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Купил манок на рябчика ..так как в лесу было замеченно много рябчиков..мне сразу эта затея посли покупки непонравилась..потомучто в магазине был только манок какогото хитрого образца...у того манка было две трубочки куда дуть :wacko: это меня сильно настаражило спросил у продавца инструкцию он сказал что дуешь и все рябчики мои....В лесу испытал сей девайс....нашол хорошую опушечку присел налил чаю с термоса ,достал манок перекристился,глянул на рядом бегающщих гончих чего то нюхающих..набрал воздуху сколько мог и дунул...Результат превзашол все ожидания собаки как по команде сели на жоты рыла вытянули в верх...и начали выть ,вампиры в лунную ночь отдыхают..после того как я порренеровался с манком...рябчиков в том лесу больше невидел. :rolleyes: больше неиспытываю свои возможнасти с рябчиками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Хочу темку копнуть.Вопрос у меня ко всем любителям и поклонникам гусиной охоты.

Гусь реагирует на собратьев больше на глаз или на голос?

Сложилось впечатление будто на глаз,по барабану голос.

Какие мысли?

ты прав только ночью он начинает реагировать на голос и очень редко может подлететь и сесть если он его невидит. подранка посади и всё увидиш

Ссылка на комментарий
Рамон.Это только впечатление.ТАМ ВСЁ ГЛАВНОЕ. :lol: Доказать это легко.Да ты и сам знаешь как. :)

Почему тогда с равным количеством одинаковых профилей,маскировке,практически одинаковой местности,одинаковом ветре,в одно и тоже время охоты на дорогущий манок ПЛЮРОФОН-электрику птица летит как завороженная,а на ручные манки,или более дешёвую электрику ТАК СЕБЕ?

И как обычные так и ручные-духовые манки надо приглушать при подлёте стаи,а Плюрофон орет как подорванный в динамики-колонки и даже обстрелянный и дезорентированный гусь часто опять на выстрел разворачивается. 

незнаю для меня помоему это всё туфта . сколько видел гусь больше от всего этого шарахается .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
незнаю для меня помоему это всё туфта . сколько видел гусь больше от всего этого шарахается .

Сам лично,духовым манком, разворачивал обстрелянных гусей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На этой весенней Юра (юр-ко), первый раз взял манок в руки. Манил, на мой взгляд, как раненый кашалот! Но они, сцуки, ЗАВОРАЧИВАЛИ! И он взял одного. Так может не в манках дело и умении, а звуках, которые они (манки), там частота, тембр и т.д. издают? На следующей охоте (через два дня - там-же), была электроника. Гуси-ноль внимания, фунт презрения!

Это на ваш взгляд Миша! Послушайте как они переговариваются и делайте так же.Все звуки влияют и конечно умение манить.А нам остается только учиться!!

Ссылка на комментарий
Сам лично,духовым манком, разворачивал обстрелянных гусей.

да бывает но я видел больше другое . обстрелянные бывают по разному они даже бывает не реагируют на своего собрата собрата с одной стаи . убеждаюсь каждый год .однако гусь птица очень не предсказуемая . 

Ссылка на комментарий
Сам лично,духовым манком, разворачивал обстрелянных гусей.
Тоже разворачивал. Вскрытие показало что это были молодые птицы, вероятно первого-второго года жизни. Обстрелянные по моему гораздо более осторожнее ведут себя. Может большие табуны ведут наиболее достойные из своих собратьев. Идут по своему маршруту останавливаются в безопасных местах, ведут себя более осторожно и не покупаются на фальш
Ссылка на комментарий

Год на год не приходится, мужики!!! Один год и стрелянные и молодые и табуны и одиночки дуром прут на манок и профиля, а порой летят на прополую и ноль внимания на все наши ухищрения... Толи погода, толи настроение... Да вы это прекрасно и без меня знаете!!! Гусь птица умная и не предсказуемая...

Ссылка на комментарий
Год на год не приходится, мужики!!! Один год и стрелянные и молодые и табуны и одиночки дуром прут на манок и профиля, а порой летят на прополую и ноль внимания на все наши ухищрения... Толи погода, толи настроение... Да вы это прекрасно и без меня знаете!!! Гусь птица умная и не предсказуемая...

+1

на гуся использую Томский манок №6

покупал в Охотнике на сколковском за 200 или за 300 рублей.

К удивлению ,показал себя с наилучшей стороны по охоте на гуменника

Ссылка на комментарий

Ребят не хватило терпения посмотреть все посты в этой теме и соответственно не нашел ссылку помойму на Ганз ( там помойму Андрей на рынке мельница продавал профиля Спорт пластовские по нормальной цене). У кого-нибудь есть тел. либо Андрея либо там еще один мужик руководящий процессом продажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал на упомянутом рынке. Тел. 89032957860 Сергей

Ссылка на комментарий

Ребят ищу опять тел. Fireman посмотри пожалуйста, еще тел. - созванивался с этим товарищем он не в теме говорит что посмотрит , спорт пласт не знает и говорит что они находятся в щелковском районе.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребят не хватило терпения посмотреть все посты в этой теме и соответственно не нашел ссылку помойму на Ганз ( там помойму Андрей на рынке мельница продавал профиля Спорт пластовские по нормальной цене). У кого-нибудь есть тел. либо Андрея либо там еще один мужик руководящий процессом продажи.

Андрей 906-037-88-6 оддин - продавец на рынке

Михаил 926-392-19 6 шессть - "шеф", вообще занимается электро-товарами, а чучела - "для души" - сам охотник. Хороший человек.

также см. ссылку + там ещё ссылка

LC-940 и 950 - сейчас по 640р. Спешите! Не больше 20 шт в одни руки :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

http://sport-plast-lc-940.narod.ru/

Вот здесь смотри.Цены примерно такие же,т.е не магазинные,только находятся териториально в Строгино.Продает участник нашего форума,так что там на 100% без кидалова.Сами там уже четыре раза с парнями оборудование брали.

Ссылка на комментарий
Попробуйте на www.chuchalka.ru Магазин по водоплавающим, ассортимент достойный манки фолкс в наличии были. Цены приемлимые где то от 500 р. Можно поискать и диск самоучитель, поучиться очень даже полезно.

А как на счёт кидалова на чучалке? И на счёт качества?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей 906-037-88-6 оддин - продавец на рынке

Михаил 926-392-19 6 шессть - "шеф", вообще занимается электро-товарами, а чучела - "для души" - сам охотник. Хороший человек.

также см. ссылку + там ещё ссылка

LC-940 и 950 - сейчас по 640р. Спешите! Не больше 20 шт в одни руки :D

Второй тел. Михаила подтверждаю, он у меня как Спортпласт Михаил сохранен. С предыдущим телефоном ошибочка вышла. Сорри.

Ссылка на комментарий
А как на счёт кидалова на чучалке? И на счёт качества?
Качество производителя.Не кидают.Покупал чучела гусей спорт пласт 12 и 6 штук. 3 Манка и воздушного змея белолобика.Отправляют товар по пятницам после получения денег.Минимальной суммы для отправки нет

Один раз была заминка: отправил деньги по счету а оказалось что белололобибиков нет есть только гуменники. Предлагагали либо вернуть деньги либо ждать новой поставки либо гуменников, выбрал последнее. Правда товары фирмы Хольстер дешевле покупать на фирменном и нет магазине [url="http://www.holster-ltd.ru"

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Хотел поделиться интересным случаем со мной на ПЕРВОЙ охоте. ;) случилось это прошлой осенью. Друзья пригласили в астрахань на раскаты. Сразу по прилету , не стали терять время и переодевшись рванули на вечернюю, кстати был конец ноября и было весьма прохладно. Добравшись до заветного места раскидали профиля, птицы к счастью было много, сначало пару чирков расположились в лодке радуя глаз, затем к сожалению потерял кряковую в камыше (было адски жалко!! Кстати до охоты у меня была хорошая огневая подготовка, так что не из тех кто шмалит куда попало..) незаметно наступили сумерки, и егерь уже хотел возвращаться на базу, я стоя в лодке в полный рост с сигаретой в руках, бурно что то рассказывал ему о моих впечатлениях о первой охоте, и вдруг в метрах 20ти от лодки шлепаются 3 гуся, В ружье дробь 5 , в руках двухстволка, 2 выстрела и гусь мой))) :D Кстати все это время вокруг кто то как из пулемета кого то.... , я немного расстроился подумав что у друзей в лодках как минимум по 5 шт. на что егерь сказал что мне крупно повезло . по прибытию на базу я убедился в его словах. в этот день и последущие 5 дней так гуся никто и не добыл. в ту охоту за мной прикрепилось позвище "фартовый" :D кстати в этом году история повторилась, только на рыбалке. А дело в том, что чем больше я узнаю о гусиной охоте , понимаю на сколько мне повезло в той охоте. Как говориться новичкам .... Всех с наступающим))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Всем привет. Купил бюджетный вариант гусиных скарлупок 310 р. за голову post-11054-1294333512_thumb.jpg

Заранее уже готовитесь правильно, че тут два месяца и уже больше в небо будем глядеть, с большой выработкой адреналина.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Купил бюджетный вариант гусиных скарлупок 310 р. за голову post-11054-1294333512_thumb.jpg

У нас вазник спор, я утверждаю что это гуменник а мне говорят что белолобик.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас вазник спор, я утверждаю что это гуменник а мне говорят что белолобик.

заранее благодарен

Конечно, качество изготовления различных чучел оставляет желать лучшего, но судя по фото, все участвующие в споре, не правы - это серый гусь...

Ссылка на комментарий
Конечно, качество изготовления различных чучел оставляет желать лучшего, но судя по фото, все участвующие в споре, не правы - это серый гусь...

Данные скарлупки за 310 руб. выглядят достойно,т.к. СпортПластовские у нас стоят 1200руб.

Я купил 40 шт. данного вида, а СпортПластовских получилось бы 10 шт.

я каличеством решил взять :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не спорю…нормальный бюджетный вариант…Молодец!

Я к спортпластовским чучелам дополнительно сделал из металлического прута и кусочка трубки D-20 удлинители для штатных ног и сейчас могу их ставить на воде…если интересно, завтра фото могу выложить…сейчас некогда – в гости собираюсь…водка перегревается... :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх