Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Еще раз хочу поблагодарить uhbyz и форумчан за помощь в выборе манков на гуся и утку.На Нижегородском форуме охотников ребята помогли с заказом и я стал еще одним обладателем сие чуда

1a35b0706700.jpg

А еще приобрел вот это

331d4ca5588e.jpg

71c30878e0a0.jpg

Осталось дождаться весны и все это испытать на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Еще раз хочу поблагодарить uhbyz и форумчан за помощь в выборе манков на гуся и утку.На Нижегородском форуме охотников ребята помогли с заказом и я стал еще одним обладателем сие чуда

1a35b0706700.jpg

А еще приобрел вот это

331d4ca5588e.jpg

71c30878e0a0.jpg

Осталось дождаться весны и все это испытать на охоте.

Пипец гусакам....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз хочу поблагодарить uhbyz и форумчан за помощь в выборе манков на гуся и утку.На Нижегородском форуме охотников ребята помогли с заказом и я стал еще одним обладателем сие чуда

А еще приобрел вот это

331d4ca5588e.jpg

Осталось дождаться весны и все это испытать на охоте.

А в сложеном для транспортировки состоянии какие размеры у такого скрадка (и вес)?

(опять-же дома можно использовать как дополнительное спальное место :) на балконе (для гостей :) например).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в сложеном для транспортировки состоянии какие размеры у такого скрадка (и вес)?

(опять-же дома можно использовать как дополнительное спальное место :D на балконе (для гостей :) например).

Вопрос не в размерах и весе , а в цене . :D

Такая штука в пятнашку стОит . :)

Ссылка на комментарий
У нас вазник спор, я утверждаю что это гуменник а мне говорят что белолобик.

заранее благодарен

Гуменика с белолобиком спутать? Гуменик один из самых крупных гусей. Белолобик не настолько крупный. Да и окрас у них разный. Извени НЕТ плохой совсем. Не стал фотки разглядывать.

А почему профиля не используете? Просто вырезаный из фанеры профиль гуся. Очень не плохо работает снаряга и даже в самый минимальный бютжет войдет :) Главное раскрасить правильно и правильные профили пилить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая штука в период посленовогодних "рождественских скидок" стоит 5000р на кобеласе, а менее навороченные еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Айвенго прав брал по рождественским скидкам.А в сложенном состоянии она выглядит так

fcd8cf3fb38c.jpg

Скидки действуют досих пор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гуменика с белолобиком спутать? Гуменик один из самых крупных гусей. Белолобик не настолько крупный. Да и окрас у них разный. Извени НЕТ плохой совсем. Не стал фотки разглядывать.

А почему профиля не используете? Просто вырезаный из фанеры профиль гуся. Очень не плохо работает снаряга и даже в самый минимальный бютжет войдет :) Главное раскрасить правильно и правильные профили пилить.

Вы видимо путаете, крупный гусь это серый, а гуменник среднего размера, белолобик самый маленький из перечисленных выше.

В подмосковье и местах где гусь настеганный, он становиться супер глазастым и осторожным, выставив профиля можно распугать всех гусей, они будут еще до расстояния самого дальнего выстрела обнаруживать обман и улепетывать на всех порах, даже "гробики" по 15000р не помогут! Для максимальных шансов при гусиной охоте в местах популярных так скажем и не только, является в первую очередь отсутствие праздношатающихся зенитчиков, иначе ничего не поможет, маскировки, а затем наличие объемников и человека умеющего работать манком, чтоб приманить гуся на уверенный выстрел, а не провожать глазами полными слез стаи и одиночки гусей проходящие регулярно то слева, то справа в отдалении, но не желающие садится к вам на голову ну ни в какую :)

Ссылка на комментарий
Вы видимо путаете, крупный гусь это серый, а гуменник среднего размера, белолобик самый маленький из перечисленных выше.

В подмосковье и местах где гусь настеганный, он становиться супер глазастым и осторожным, выставив профиля можно распугать всех гусей, они будут еще до расстояния самого дальнего выстрела обнаруживать обман и улепетывать на всех порах, даже "гробики" по 15000р не помогут! Для максимальных шансов при гусиной охоте в местах популярных так скажем и не только, является в первую очередь отсутствие праздношатающихся зенитчиков, иначе ничего не поможет, маскировки, а затем наличие объемников и человека умеющего работать манком, чтоб приманить гуся на уверенный выстрел, а не провожать глазами полными слез стаи и одиночки гусей проходящие регулярно то слева, то справа в отдалении, но не желающие садится к вам на голову ну ни в какую :)

Согласен. Может и путаю. Ну не гусятник я :) Но все равно гуменика с белолобиком спутать невозможно. У нас есть такое правило. Елси стая начала зодить на посадку, то никто не стреляет. Вот когда сели или начинают взлетать, после выстрелов, то тут уже канонаду можешь усторить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго прав брал по рождественским скидкам.

Скидки действуют досих пор.

С доставкой (с учетом скидок) сколько обошлось, т.е. сколько стоила (грубо)доставка? и как долго доставляли?

Ссылка на комментарий

boroda1972 во первых извиняюсь,зашел на сайт кабеласа скидок уже нет ни на скрадки ни на чучела, хотя еще утром был скрадок за 89 баксов.Мне она вышла вместе с доставкой 5.700 рублей.Ждал долго в связи с праздниками и снегопадом недели три.Доставка одна 45% от стоимости, это ави.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
boroda1972 во первых извиняюсь,зашел на сайт кабеласа скидок уже нет ни на скрадки ни на чучела, хотя еще утром был скрадок за 89 баксов.Мне она вышла вместе с доставкой 5.700 рублей.Ждал долго в связи с праздниками и снегопадом недели три.Доставка одна 45% от стоимости, это ави.

Спасибо за инфу! Обождем тогда (осталось-то, недель 50 до след. рождества :lol: ). Опять-же, по вашему опыту использования оценим сию раскладушку буржуйскую :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за инфу! Обождем тогда (осталось-то, недель 50 до след. рождества :lol: ). Опять-же, по вашему опыту использования оценим сию раскладушку буржуйскую :D .

На самом деле скидки бывают не только на Новый Год, бывают еще разовые акции на какой-либо товар. Просто надо отслеживать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго прав брал по рождественским скидкам.А в сложенном состоянии она выглядит так

fcd8cf3fb38c.jpg

Скидки действуют досих пор.

это Кабелас Интерсептор Мобайл, Элит, или Ультимат?

В подмосковье и местах где гусь настеганный, он становиться супер глазастым и осторожным, выставив профиля можно распугать всех гусей, они будут еще до расстояния самого дальнего выстрела обнаруживать обман и улепетывать на всех порах, даже "гробики" по 15000р не помогут!

Айвенго, ты прежде чем такие заявления делать, попробовал бы профиля. что за предрассудки!?

люди пол века успешно охотятся с профилями , обжигая их паяльной лампой, обмазывая грязью, сами раскрашивают. и тут вдруг Айвенго заявил, профиля отпугивают гусей! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго, ты прежде чем такие заявления делать, попробовал бы профиля. что за предрассудки!?

люди пол века успешно охотятся с профилями , обжигая их паяльной лампой, обмазывая грязью, сами раскрашивают. и тут вдруг Айвенго заявил, профиля отпугивают гусей! B)

Все что я считал нужным по этому поводу я написал, вы тоже, если у вас есть какая то проблема, давайте поговорим об этом, не в этой теме.

Ссылка на комментарий

хочу новое ружье к весенней охоте приобрести подскажите пожалуйстаааааа

требования-

вертикалка,12-кал.,не импорт,не тяжелое .

замучился я таскать мр-153(7 патронов) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поищите в форуме "Охотничье оружие, патроны и приспособления" https://ihuntr.ru/index.php?showforum=7

Ссылка на комментарий
Вы видимо путаете, крупный гусь это серый, а гуменник среднего размера, белолобик самый маленький из перечисленных выше.

Ни разу не видел серого гуся крупнее гуменника, из добытых мной гусей - гуменники были самыми крупными, да и в теории по-моему гуменник самым крупным считается...

Ссылка на комментарий
если не секрет где брали?

Присоединяюсь к вопросу... Цена очень не плохая...

Сам до настоящего времени охотил с профилями и несмотря на заявления Айвенго, брать гусиков с профилями вполне реально - при соответствующей маскеровке охотника заходят на раз-два. Хотя несомненно полнотелое чучело получше будет. Сам видел как к челу с самодельными корпусами гусики подсаживались. Кстати потом с ним пообщался - корпуса тот чел делал сам. Делал форму, запенивал, получал таким образом корпус, раскрашивал его в похожий цвет. Гусь на эти корпуса пер к нему только так. Причем по весу (у него их штук 40 было) они не сильно тяжелее моих фанерных профилей получились... Единственное - объем, но в 2 захода он в одиночку их на поле затаскивал. Хочу попробовать такие корпуса сделать, нужно только скарлупки для форм у кого-нить выискать...

Ссылка на комментарий

Ммммм чет я не запомнил ни разу сбегание гусей от профилей. Может просто у вас слишком много стрелков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я никаких заявлений не делал, а лишь высказал то что видел, а именно что от профилей гуси ПОРОЙ шарахаются на подлете, когда понимают обман, тут ВНИМАНИЕ, это справедливо для мест, где охота достаточно интенсивна идет, места часто посещаемые и многолюдные, если забраться в какую-нибудь жопу, где гусей не беспокоят очень часто, то привыкшие к какому то спокойному месту гуси будут подлетать в менее осторожном состоянии и вполне могут налететь на выстрел, при должной маскировке. При этом результативность охоты с качественными объемниками при прочих равных условиях будет гораздо выше, чем с профилями, в отличии от профилей, в объемники гуси гораздо более часто могут садиться и расхаживать между ними (в профиля У МЕНЯ не садились ни разу), поэтому если вы хотите максимальную отдачу получить из выхода на охоту, то надо стремиться что бы все ее составляющие были на уровне и тогда например, не 1 стая из 10ти будет налетать на вас, а возможно 9 из 10ти, вот о чем я говорю. А так можно и под кустом на пролете ныкаться, без всяких профилей и тоже что нибудь вполне может налететь. А в местах гнездований, в какой нибудь тундре, тайге, взморье, где гуся порой столько бывает, хоть палками сшибай, там не то что профиля не так уж и обязательны, а можно и сильно и не прятаться, гусь прущий одним живым стотысячным фронтом, если идет прямо на вас, никуда не свернет... поэтому я рассматриваю более реалистичные варианты на которые может рассчитывать среднестатистический охотник, который зачастую может себе позволить вылазку куда то не далеко на 1-2 дня, без знаний каких то потаенных и особо добычливых мест. Прислушиваться к моим словам или нет, каждый решает сам, своим опытом я поделился, но разумеется это не является истиной в последней инстанции вполне у кого то может быть и другой опыт, высказывайтесь, делитесь, никто вам не запрещает, только думайте о условиях охоты большинства и советы давайте из этих соображений, а не то что кто то в заповедник грубо говоря закрался и безо всего или с одним блестящим самодельным профилем мешок гусей нахерачил, это не есть хороший совет для стабильной результативной охоты, который чем то кому то поможет. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх