Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хватит сраться. Лучше подскажите на весеннюю насчёт живых подсадных серых гусей(около 3-5 шт.) в комплекте с профилями и объёмниками. Кто пользовал? Отзывы. Кто что по этому поводу думает?

На эту весну есть возможность брать гусей у Алексея(местного главы). Я ему проплатил 2 инкубатора по 300яиц, и он серьёзно решил гусями заниматься. В качестве процентов для меня - подсадные гуси на весну,естественно с возвратом(или может иногда и нет :post-1787-1182943024: ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кто что по этому поводу думает?

Думаю что если ставить группами, а гуси весной хоть и летят общей стаей, в них как бы семьи по 4-6 шт, и их надо соответственно расставлять, в самих группах чуть кучнее, как бы выделяешь семью, а между этими группами промежутки чуть больше, чем между гусями в самих группах и все это серпом или найком по буржуйски, выпуклостью против ветра. При этом живых отсадить своей группой, оставив достаточное место для посадки между живыми и обманками, должно хорошо получиться. Можно еще одного "смотрящего" живого, совсем в стороне метров на 150 отставить, так бывает на самом деле, возможно для лучшей слышимости и обзора отходит. Но если бы были не серые, а белолобики живые, то еще лучше могло быть :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хватит сраться. Лучше подскажите на весеннюю насчёт живых подсадных серых гусей(около 3-5 шт.) в комплекте с профилями и объёмниками. Кто пользовал? Отзывы. Кто что по этому поводу думает?

На эту весну есть возможность брать гусей у Алексея(местного главы). Я ему проплатил 2 инкубатора по 300яиц, и он серьёзно решил гусями заниматься. В качестве процентов для меня - подсадные гуси на весну,естественно с возвратом(или может иногда и нет :pooh_on_ball: ).

Вот тут человек про манных гусей пишет.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6387&hl=

Я в этом деле нигугу

С уважением.

Ссылка на комментарий

Братцы!!! Кто пользует на охоте воздушных "змиев"? Поделитесь опытом. Вроде чучел и там всего хватает, но что то душа просит нового. Вот и подумываю. Если кто пользует, то куда ставите? На подлёте? Над чучелами? Над засидкой? очень думаю интересно будет знать не только мне.

А может вообще не стоит заморачиваться, так как лучшее-враг хорошего?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что гуси серые? Домашние или действительно дикари? Из иичек или подранками? очень хотелось бы узнать по поводу охоты с ними. Поделитесь информацией?

Хватит сраться. Лучше подскажите на весеннюю насчёт живых подсадных серых гусей(около 3-5 шт.) в комплекте с профилями и объёмниками. Кто пользовал? Отзывы. Кто что по этому поводу думает?

На эту весну есть возможность брать гусей у Алексея(местного главы). Я ему проплатил 2 инкубатора по 300яиц, и он серьёзно решил гусями заниматься. В качестве процентов для меня - подсадные гуси на весну,естественно с возвратом(или может иногда и нет :pooh_on_ball: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу змеев воздушных и манных гусей было здесь на нашем форуме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4013&st=600

а так же еще здесь есть информация http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23747

и здесь http://talks.guns.ru/forummessage/14/271156-115.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недавно про корову говорили, поискал ее на кобеласе, т.к. раньше ее видел там, нашел, вот она кому интересно http://www.cabelas.com/product/Webfoot174-...ecoy/708816.uts

Ссылка на комментарий

Сам много охотился на гуся. Но в основном зависит от места и принимающей стороны. Если есть желающие готов принять. Гусь, утка весной имеется; глухарь, тетерев на току; медведь на приваде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам много охотился на гуся. Но в основном зависит от места и принимающей стороны. Если есть желающие готов принять. Гусь, утка весной имеется; глухарь, тетерев на току; медведь на приваде.

Спасибо -по числам наверно думаю это май месяц и какова цена вопроса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо -по числам наверно думаю это май месяц и какова цена вопроса

В Архангельск поедешь ? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Далековато , однако . :lol:
Так надо страну нет нет осмотреть тем более по охотничей тематике -тем более человек приглашает
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Товарищи охотники гусятники професионалы созрел такой вопрос у нас есть поле где раньше всегда останавливался гусь но уже 3 года его не косят возможно ли на этом поле охотится тобиш раставить профеля нуи тому подобное будут ли гуси реагировать на манок и на профеля , кстате гусь также идет над этим полем , причём лутьше чем над другими полями но но уже 3 год на его не содятся.

Если на таком поле(думаю.что оно большое) после таянья снега плесы-разливы большие есть и очень желательно под коридором пролёта,то будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ именно там снизить-заинтересовать с помощью хорошего оборудования гуся и результативно эту птичку поохотить.

У нас тоже,не далеко от дома есть такие подзабытые,заросшие поля,где раньше птицу результативно народ стрелял,но в последнее время они перестали быть популярны,ну а мы ну очень часто там БЬЁМ с помощью оборудования гуся,ну и утей с тетеревами само собой тоже там же результативно фотаем.  

Ссылка на комментарий
Если на таком поле(думаю.что оно большое) после таянья снега плесы-разливы большие есть и очень желательно под коридором пролёта,то будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ именно там снизить-заинтересовать с помощью хорошего оборудования гуся и результативно эту птичку поохотить.

У нас тоже,не далеко от дома есть такие подзабытые,заросшие поля,где раньше птицу результативно народ стрелял,но в последнее время они перестали быть популярны,ну а мы ну очень часто там БЬЁМ с помощью оборудования гуся,ну и утей с тетеревами само собой тоже там же результативно фотаем.  

+1. В своем весеннем отчете в 2010-м описывал как мы охотили гуся именно на таком поле. Там раньше пахали и засеивали, так гуся было немерянно. Сейчас уже несколько лет не пашут - трава кругом. С дорог ничего примечательного, охотники туда не заходят. А мы нашли лужицу метров 40 на 60, там гусик и присаживался. Отохотили неплохо да и зенитчики не мешали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо что то произошло в мое отсутствие и никто ничего толком не рассказывает, просто темы удалены. Вобщем я записал как и обещал видео нового манка как уж получилось, т.к. тренироваться мне пока негде и домашние резко против моих попыток, это видео дает некоторое представление о новом манке "московского" мастера, даже предполагаю что сейчас начнут некоторые закидывать помидорами и пойдут обвинения и придирки, в "лучших" традициях форума, но мне то не привыкать, раз уж обещал, то смотрите кому это может быть действительно интересно http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/3/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запоследнии дни посмотрел пару десятков роликов из интернета и понел какой навароченный манок не купи надо уметь сним работать , и вот созрел вопрос а ктонебуть пробовал охотится с электронными монками и как они вобще может кто посоветует не дорогой а то я посмотрев в магазинах разброс цен большой а продовцы утверждают што они все рабочие так вчём тогда разница, что разное количество голосов это бох сним ,меня интересует качество их работы.

Охота с электронными манками запрещена. Продажа нет, это как с сетями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие плавающие чучела гусей используюте? Как их отрекомендуете :D ?

я вот такие надувнушки заказал (завтре обещали привезти):

MF907 Надувные чучела гусей "Белолобый гусь" Fusion Series

Надувные чучела плавающих гусей "белолобый гусь" 6 штук. США. Каждая коробка идет с 4 вертикальными голавами и 2 кормящихся

...

Заказал здесь: http://www.naoxotu.ru/index.php?productID=12627

Бум весной пробовать ...

Осенью такие (этой-же фирмы) утиные надувнухи использовал - понравились. По сравнению с остальными утиными чучалками, самые легкие и занимают значительно меньше места (в сдутом состоянии 6 штук поместились в сумку меньше противогазной). По утке, ястребу и компаньену по охоте :o сработали отменно: https://ihuntr.ru/index.php?s=&showtopic=4188&view=findpost&p=143165

(ишо таких утей прикупил).

:) Инетмагазин: www.naoxotu.ru (отмеченный мною в прошлом сообщении данной темы) НЕ РЕКОМЕНДУЮ :angry: ! - Неделю "завтрами" промурыжили (заказывал 14 янв.), причем звонил всегда сам, в итоге промямлили (под пыткой): таких гусей в нашем магазе нема.

(постанул здесь, чтоб по моей наводке на надувных гусиков никто не заплутал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видимо что то произошло в мое отсутствие и никто ничего толком не рассказывает, просто темы удалены. Вобщем я записал как и обещал видео нового манка как уж получилось, т.к. тренироваться мне пока негде и домашние резко против моих попыток, это видео дает некоторое представление о новом манке "московского" мастера, даже предполагаю что сейчас начнут некоторые закидывать помидорами и пойдут обвинения и придирки, в "лучших" традициях форума, но мне то не привыкать, раз уж обещал, то смотрите кому это может быть действительно интересно http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/3/

Мужчина, а чейта в натуре натуральная кандка получилась, Срочна переписать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужчина, а чейта в натуре натуральная кандка получилась, Срочна переписать....

На видео можно смотреть как работает манок, его возможности, повторить в точности тональность белолобика, записав даже его живого на древний фотоаппарат не предназначенный для этого, на выходе получится тон такой какой получиться и настраивать манок настолько высоко чтоб он именно на видео попал в нужную тональность при воспроизведении не возможно, в телевизоре один звук будет, на музыкальном центре другой, особенно если эквалайзер подвигать, можно много различных звучаний нарегулировать, а в наушниках и пищалках компа будет снова свой звук, ты сам то на чем эту запись слушаешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго как ты сам оцениваешь свою игру на этом манке?

Судя по интонации, видимо вопрос с подковыркой и задан с тем что бы получив ответ, можно было высказать свои не лесные комментарии, тем самым за счет этого преподнести себя как бы самым самым? -_- Ну вобщем это скоро и так станет ясно...

Нормально для первого раза, записано с первого дубля без каких либо предварительных тренировок. Если почаще с ним тренироваться можно добиться несомненно большего, но за это и нравиться мне этот манок, потому что он очень легок в использовании и не капризен и даже взяв вот так его в руки, можно что то вполне вменяемое изобразить прямо сходу. Видео сделано чтоб было слышно возможности манка, что он не только пиликать может, как на сайте у производителя, думаю что вполне наглядно получилось. Можешь подъехать и мы запишем тебя с этим манком, как ты это делаешь, но при этом подозреваю что гораздо лучше должно получиться, пожалуйста я только ЗА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На видео можно смотреть как работает манок, его возможности, повторить в точности тональность белолобика, записав даже его живого на древний фотоаппарат не предназначенный для этого, на выходе получится тон такой какой получиться и настраивать манок настолько высоко чтоб он именно на видео попал в нужную тональность при воспроизведении не возможно, в телевизоре один звук будет, на музыкальном центре другой, особенно если эквалайзер подвигать, можно много различных звучаний нарегулировать, а в наушниках и пищалках компа будет снова свой звук, ты сам то на чем эту запись слушаешь?

На компе..

не фига усе хреново, и дуделка уевая... :D:P :P :D

и дудильщик хат.. -_-:lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На компе, не фига усе хреново, и дуделка уевая... -_-:D :D :lol:

Про манщика забыл упомянуть, про кривые руки и остальные члены, что одиночный звук не воспроизвел, и на бубненье с акцентами не показал, не порть традицию форума, а то ж некоторый прочитав, не будут удовлетворены по полной :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх