Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
На компе..

не фига усе хреново, и дуделка уевая... :D:P :P :D

и дудильщик хат.. -_-:lol::D

:o не успел я... :P

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Про манщика забыл упомянуть, про кривые руки и остальные члены, что одиночный звук не воспроизвел, и на бубненье с акцентами не показал, не порть традицию форума, а то ж некоторый прочитав, не будут удовлетворены по полной -_-

Я там добавил, я на правильном пути, скоро нирванннаа!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про манщика забыл упомянуть, про кривые руки и остальные члены, что одиночный звук не воспроизвел, и на бубненье с акцентами не показал, не порть традицию форума, а то ж некоторый прочитав, не будут удовлетворены по полной -_-

да ладно Айвенго! офигенный звук!!! отработал чисто белолобика! спек в чистом виде. офигенный йодель, как всегда классно получился клукинг!!!

куча тебе респектов и уважух!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Айвенго, Саш не чего против твоих манков не имею, но что та фальшивит немного, мож звук , а может переволновался ты.

Ну как то не очень похоже, давай еще раз, соберись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Джейсон Кэмбел отдыхает...

Акустика места разная, закрытое помещение и улица, там вон как эхо разноситься, ты слышал эхо у живых птиц?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не сравниваю звучание, я сравниваю звуки.

манок кстати подмосковный по-моему хорош. то видео где сын мастера играет, отлично показывает его возможности.

и аудиофайлы интересные.

по моему мнению, цена не должна быть больше 2 тыров. тогда он будет конкурентоспособным.

а за эти деньги я куплю Басин колс, ну доставка выйдет еще 20 баксов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Повторно могу предложить тебе подъехать, взять этот манок и изобразить лучше запишем, а потом сравним видео, от этого толк будет. А то что, кто то, где то и что то на чем то... да какая разница...

да, мне интересно будет на нем поиграть.

я работаю в центре. живу в подмосковье, ехать куда-то на окраину далеко вечером будет напряжно. но можно найти место где пересечься. в субботу буду на выставке охотсобак им Сабанеева, можно в воскресенье в Бисерово спортинг, заодно постреляем, можно на обратном пути. предлагай варианты.

и если хочешь, возьми Редбон, сравним сразу два видео -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я не сравниваю звучание, я сравниваю звуки.

манок кстати подмосковный по-моему хорош. то видео где сын мастера играет, отлично показывает его возможности.

и аудиофайлы интересные.

Ну это уже более конструктивно. Действительно люди все разные и для каждого должна быть своя демонстрация, разница в звучании на моем видео и видео на сайте с сыном мастера очевидна и показывает какая разница при разной используемой техники, ведь манки там с одним и тем же настроенным звуком, сам сравнивал оба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да, мне интересно будет на нем поиграть.

я работаю в центре. живу в подмосковье, ехать куда-то на окраину далеко вечером будет напряжно. но можно найти место где пересечься. в субботу буду на выставке охотсобак им Сабанеева, можно в воскресенье в Бисерово спортинг, заодно постреляем, можно на обратном пути. предлагай варианты.

и если хочешь, возьми Редбон, сравним сразу два видео -_-

Давай договорились, встретимся, к пятнице думаю уже точно свои планы знать будем, тогда и созвон или спишемся, мой телефон есть в профайле и... да он тут везде есть... Машина у меня в ремонте и надолго по всей видимости, поэтому мои передвижения ограничены общественным транспортом. Лучше было бы у меня конечно дома, не на холоде (в том же Царицино к примеру еще можно, но лучше в помещении), т.к. на манке тоновая доска не отшлифована и он может замерзнуть при минусе, как было на встрече. Ред Бон так же могу взять, убедишься что при его стандартной настройке он просто моментом залипает, даже на второй третий выдув уже не идет, это по тону сразу определяется, смогу на месте перенастроить его чтоб можно было хоть как то опробовать, но тогда звук будет ниже, как на предыдущем видео, где с примосом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично отдувается!

Акриловый Шон Мэн замечательный манок, хоть и ребята уже давно перешли с него на Ред Бон, тем не менее о этом манке у них остались только самые лучшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это уже более конструктивно. Действительно люди все разные и для каждого должна быть своя демонстрация, разница в звучании на моем видео и видео на сайте с сыном мастера очевидна и показывает какая разница при разной используемой техники, ведь манки там с одним и тем же настроенным звуком, сам сравнивал оба.

нет Айвенго, сын мастера работает правильно легкими, в этом разница. ты дуешь щеками, а он легкими. у него правильный удар (как говорят американцы). у него резкий йодель и поэтому четкое клик-клик. посмотри еще раз его видео и свое. камера тут не при чем.

если мне не веришь, послушай uhbyz, я с ним согласен, это звук не белолобика, а канадской казарки.

Давай договорились, встретимся, к пятнице думаю уже точно свои планы знать будем, тогда и созвон или спишемся, мой телефон есть в профайле и... да он тут везде есть... Машина у меня в ремонте и надолго по всей видимости, поэтому мои передвижения ограничены общественным транспортом.

если не сложно, можешь подъехать после 18 ти на чистые пруды ко мне в офис. можете подъехать с Григорием, приглашаю (он говорил что я не хочу встречаться и мне лень). на самом деле у меня мало свободного времени. но это не оправдание. время найду.

но лучше в бисерово в воскресенье, там есть лес где нам никто не будет мешать. можно организовать встречу с дудками , а заодно пострелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если не сложно, можешь подъехать после 18 ти на чистые пруды ко мне в офис. можете подъехать с Григорием, приглашаю (он говорил что я не хочу встречаться и мне лень). на самом деле у меня мало свободного времени. но это не оправдание. время найду.

Я выбираю офис, день недели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я выбираю офис, день недели?

четверг подойдет? завтра тебя наберу, перейдем в личку. дабы тему не засорять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, объясните тупому-слабоумному и убогому, что есть такое йодель, и счем его едят? Мне Саня, что то пытался говорить, но я так и не понял. йодл йодл, везде он...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен засорять не будем, четверг вполне подойдет, буду ждать звонка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, объясните тупому-слабоумному и убогому, что есть такое йодель, и счем его едят? Мне Саня, что то пытался говорить, но я так и не понял. йодл йодл, везде он...

Йодль- пение такое у Тирольцев. Может говорил про пение гусей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, объясните тупому-слабоумному и убогому, что есть такое йодель, и счем его едят? Мне Саня, что то пытался говорить, но я так и не понял. йодл йодл, везде он...

Йодель это "клик", основной звук белолобого гуся, ты его фактически постоянно делаешь когда манишь белолобика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, объясните тупому-слабоумному и убогому, что есть такое йодель, и счем его едят? Мне Саня, что то пытался говорить, но я так и не понял. йодл йодл, везде он...

я поэтому и просил Айвенго выдавить именно этот звук, именно он самое главное. но может при встрече я смогу его убедить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Йодель это "клик", основной звук белолобого гуся, ты его фактически постоянно делаешь когда манишь белолобика.

Ого., а я и не знал... и чего помогает......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Йодль- пение такое у Тирольцев. Может говорил про пение гусей?

в точку! это гортанное пение , поэтому этот звук делается гортанью, отсюда эта связь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть один альбом с песнями йодль.

Вот песня, припев послушайте-

Гуси нечто подобное выдают и говорят наверное Йодль поэтому применительно к гусям ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
йодель, это основной гусиный звук - клич. есть двойной йодель(2 ноты ) , а есть тройной (три ноты) - у гусей это слышно когда они кричат типа кью-кью либо кью-кью-кью. если разбирать гусиный звук, то он делится на йодель и на клукинг. клукинг это такое себе бормотание когда гуси сият на земле и переговариваются. часто это звук который делает осадку, когда стая на подлете, вы видите что гуси уже видят ваши чучела, вы начинаете бормотать.

вот хорошо понятно и все видно что такое йодель

я поэтому и просил Айвенго выдавить именно этот звук, именно он самое главное. но может при встрече я смогу его убедить :)

Завтра на работе потренюсь этим йодылем.. Я просто без всего этого дудю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх