Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет. (долго болел 8 месяцев) РОСАМИ и наконец дождавшись тепла в наших краях моя супруга видя меня и мои переживания без собаки, купила мне СОБАКЕНА. зовут Альфа 2.5 месяца.

если вы не против буду общаться с вами здесь и спрашивать советов по натаске и вообще все что связано с РОСАМИ. прочел я не мало про воспитание,Но то книги, а вы все реальные живые люди владельцы РОСОВ

5cf6e3a866260e8420a2afd10aed5c30.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Я ввожу каждый вечер команды

Место

Ко мне, при занятиях с собакой и при когда просто когда вечерние дела делаю по дому

Подай и дай при занятиях

Сидеть

ну и перед каждой кормежкой команда стоять пока правда еще придерживаю но на 3 день уже не рветься к миске собачка так рьяно как в первую кормежку ну и возьми. собачка принимает пищу.

Скажите. это нормально или только по одной команде до полного усвоения????????? а то вдруг я тем самым перегрузил щенка??????

Ссылка на комментарий

Скажите. это нормально или только по одной команде до полного усвоения????????? а то вдруг я тем самым перегрузил щенка??????

Вполне нормально для 2,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Осилил тему до конца в один присест... Санта-Барбара отдыхает... :blink:

Почему-то провал в теме почти на год, пропали "полюбившиеся" :D персонажи... Да, ладно.

У меня такой вопрос: (скорее всего к Александру и к Анне) если дома уже есть две кошки, а я хочу-немогу РОСа - не повредит ли это чьему-нибудь здоровью? Как варианты: кошки, РОС, я, моя жена... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам с женой только терпения... Если нервы крепкие, то и проблем со здоровьем не будет))). Кошакам щенок тоже не причинит вреда, а вот кошки щенка, наверное, могут покоцать (смотря какие кошки). В большей степени от вас, как от хозяев, все зависит.

Ссылка на комментарий

Приветствую, Пафнутий! Я о чём и говорю... Кошки, они такие, что думают, что это мы у них живём,а не они у нас. :comando:

Поэтому, боюсь, что долго будут привыкать к новому жильцу.

А, возможен и такой вариант: у друга жила кошка, он принёс в дом хаску... Теперь кошка живёт "на втором этаже", в смысле по полу не ходит - диваны, шкафы, антресоли..., а соба ей проходу не даёт :post-1787-1182943132: , наверно думает, что дичь. Не лает, но если поймает, то за шкирку и несёт к хозяину - смотри я тебе зверя поймал. :15:

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: (скорее всего к Александру и к Анне) если дома уже есть две кошки, а я хочу-немогу РОСа - не повредит ли это чьему-нибудь здоровью? Как варианты: кошки, РОС, я, моя жена... :blush2:

Смотря какие кошки. У меня кошка 13 лет уже с собаками живет, и вроде как все нормально. То они её вздуют, то она их. :) Вообще она себя собакой считает.

А у Вас жена собаку хочет, или это пока только Ваше желание?

Ссылка на комментарий

Александр, моё почтение! :D

Желание обоюдное.

Ребёнок в этом году заканчивает школу и уезжает поступать... А, природа не терпит пустоты... :blush2:

Ссылка на комментарий

Александр, моё почтение! :D

Желание обоюдное.

Ребёнок в этом году заканчивает школу и уезжает поступать... А, природа не терпит пустоты... :blush2:

В таком случае, берите щенка спокойно. Думаю, что с кошками все будет в порядке. Главное что бы жена не была против собаки.

Ссылка на комментарий

Если помните - мы в перспективе, будущие "родственники" :blush2:

Как считаете - какой помёт предпочтительней? Летний, осенний, весенний...

Я к тому, что щена первый раз на улицу вести по траве или снегу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если помните - мы в перспективе, будущие "родственники" :blush2:

Как считаете - какой помёт предпочтительней? Летний, осенний, весенний...

Я к тому, что щена первый раз на улицу вести по траве или снегу?

Вот лично я считаю, и меня пока никто не убедил в обратном, что осенний щенок - самое оно! Причем так, что на первой весенней охоте его можно обстрелять на тяге, что я и делал со своим Греем. А потом сразу показал ему утку.

На фото ему полгода. Это первый селезень в его жизни.

post-6727-0-90855800-1396332869_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня ноябрьский и я тоже считаю что это было очень удачно."Обстреляла" тоже на тяге,тогда и первая подача случилась,в мае в 6 месяцев уже в поле во всю натаскивались,в июле в 8 месяцев-первый диплом по утке,а в сентябре уже вместе охотились.

Так что осенний щен самое то.

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Лично я предпочитаю весенних щенков. Так как считаю, что более - менее разумную натаску надо начинать с года. Щен как раз получает весной оценку экстерьера, и в год выходит в первое поле. Крайне редко у кого (а тем более без должного опыта) получается натаскать нормально собаку в 6-8 месяцев. Спешка в этом случае только мешает. Конечно же со щенком нужно заниматься и в раннем возрасте. Оттачивать послушание, отрабатывать некоторые элементы, сводить его на охоту (пусть посмотрит, послушает, понюхает). А потом это все собрать в поле, когда собака уже начинает работать, а не дурачится. .

Ссылка на комментарий

Склонен больше согласиться с Falconet`ом. Спешка ни к чему... Хотя мои спаниели и начинали более-менее работать с 7 месяцев, но всё-равно у них много баловства, которое надо искоренять, а это часто делается с тавмированием психики собаки, неопытные охотники могут и дров наломать так, что собака вообще станет на охоте больше нервы трепать, чем помогать...

Ссылка на комментарий

У меня ноябрьский и я тоже считаю что это было очень удачно."Обстреляла" тоже на тяге,тогда и первая подача случилась,в мае в 6 месяцев уже в поле во всю натаскивались,в июле в 8 месяцев-первый диплом по утке,а в сентябре уже вместе охотились.

Так что осенний щен самое то.

А у Вас разве РОС? У ВАс, вроде бы, вахтельхунд? Плохо знаю этих собачек, но слышал, что психика у них более уравновешена, чем у РОСов. Нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько людей, столько и мнений. Лично я предпочитаю весенних щенков. Так как считаю, что более - менее разумную натаску надо начинать с года. Щен как раз получает весной оценку экстерьера, и в год выходит в первое поле. Крайне редко у кого (а тем более без должного опыта) получается натаскать нормально собаку в 6-8 месяцев. Спешка в этом случае только мешает. Конечно же со щенком нужно заниматься и в раннем возрасте. Оттачивать послушание, отрабатывать некоторые элементы, сводить его на охоту (пусть посмотрит, послушает, понюхает). А потом это все собрать в поле, когда собака уже начинает работать, а не дурачится. .

Сань, мы пришли к выводу, что лучше летне-осенние щенки, чем зимне-весенние...

Никакой спешки... Но и время упускать не стоит.

Ссылка на комментарий

Сань, мы пришли к выводу, что лучше летне-осенние щенки, чем зимне-весенние...

Никакой спешки... Но и время упускать не стоит.

Лутше весной, за лето окрепнит.
Ссылка на комментарий

Сань, мы пришли к выводу,

Никакой спешки... Но и время упускать не стоит.

Два вопроса:

1) "МЫ" - это кто?

2) В каком возрасте ты вывел первый раз собаку в поле? Не фигней заниматься на тяге, а именно на натаску.

Ссылка на комментарий

Вот лично я считаю, и меня пока никто не убедил в обратном, что осенний щенок - самое оно! Причем так, что на первой весенней охоте его можно обстрелять на тяге, что я и делал со своим Греем. А потом сразу показал ему утку.

На фото ему полгода. Это первый селезень в его жизни.

Паша, ты всегда делал все наоборот, сколько тебе не говорили. Как будто назло, или в тебе так силен дух противоречия. :)

Ссылка на комментарий

Лутше весной, за лето окрепнит.

Авторитетно! Вы щенков какой породы имели в виду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Авторитетно! Вы щенков какой породы имели в виду?

Бобренок и сам чел авторитетный,почти в законе(ну или в загоне),поэтому порода у него одна-щенки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два вопроса:

1) "МЫ" - это кто?

2) В каком возрасте ты вывел первый раз собаку в поле? Не фигней заниматься на тяге, а именно на натаску.

1. пропустим, потому что ты щас отмажешься...))))))

2. где-то 9 мес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, ты всегда делал все наоборот, сколько тебе не говорили. Как будто назло, или в тебе так силен дух противоречия. :)

Я с тобой согласен, что со стороны это так и выглядит. Но, с другой стороны, должно же быть у человека собственное мнение... А у меня оно основано на личном опыте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх