Перейти к содержанию
Форум охотников России

Граждансое нарезное короткоствольное оружие


лично Вы готовы  

114 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы себя достаточно ответственным, что бы иметь короткоствольное нарезное оружие

    • Да
      99
    • Нет
      14
    • Пусть за меня решит правительство
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
 Разрешение КС - это совсем другой подход, с соответствующим изменением закона.  Пока владение оружием воспринимается как преступление, то и возможны такие приговоры судов.  Разрешение КС - это признание права на защиту.  

Травматика- право на защиту. нарезняк- право на убийство.

И не владение, а применение воспринимается как преступление. 

И  поэкпериментируйте с осой.  а потом  я присоединюсь к вам лет через 50, если Бог даст.

Да писал я уже в теме короткоствола (другой) об Осе и как знакомый, с Новокуйбышевска, уложил с неё троих, и что потом эти трое с ним и двумя его подругами сделали. За выстрел в голову из травматики, сядешь. Она либо не помогает вообще, либо калечит, и иногда опасна самому обороняющемуся. Была шумная история, по телеку, о выстреле из газового револьвера в лифте. Девушка от насильника отбивалась, оба на том свете, надеюсь в разных местах. Я за право защищаться любой ценой, травматик - такое же оружие убийства (в умелых руках), но с элементами лотереи. И со свойством провоцирования своего применения. Лично мне не нравится "Оса" из-за габаритов, есть вариант на два патрона, но если вставлять первым светошумовой, то оставаться после предупредительного с одним патроном... При разрешении короткоствола, я бы выбрал "Марго", спокойствия он внушает побольше. Право на убийство даёт нападающий, но никому не нужны лишние проблемы, а потому выстрелы предупредительные, по ногам, и полная гарантия пресечения угрозы своей жизни.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    30

  • соловей

    19

  • дед 2

    17

  • Гармашев

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да писал я уже в теме короткоствола (другой) об Осе и как знакомый, с Новокуйбышевска, уложил с неё троих, и что потом эти трое с ним и двумя его подругами сделали. За выстрел в голову из травматики, сядешь. Она либо не помогает вообще, либо калечит, и иногда опасна самому обороняющемуся. Была шумная история, по телеку, о выстреле из газового револьвера в лифте. Девушка от насильника отбивалась, оба на том свете, надеюсь в разных местах. Я за право защищаться любой ценой, травматик - такое же оружие убийства (в умелых руках), но с элементами лотереи. И со свойством провоцирования своего применения. Лично мне не нравится "Оса" из-за габаритов, есть вариант на два патрона, но если вставлять первым светошумовой, то с оставаться после предупредительного с одним патроном... При разрешении короткоствола, я бы выбрал "Марго", спокойствия он внушает побольше. Право на убийство даёт нападающий, но никому не нужны лишние проблемы, а потому выстрелы предупредительные, по ногам, и полная гарантия пресечения угрозы своей жизни.  

После светошумового из осы, через сколько времени вы поймете зачем и где вы находитесь? 

Право на убийство дает нападение на нашу страну в виде войны.

А по ногам??? попробуйте. попасть..... в экстремальной ситуации. 

Я уважаю мнение всех, кроме поляка с Новой Гвинеи :D , и считаю что каждый по  своему прав. эта тема на данный момент себя исчерпала. меня здесь больше нет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть мы или нет к сожалению не нам решать!

Вы можете просто идти отдыхать после работы и на Вас выпрыгнет совершенно обдолбаный нарк просто офанаревший от дури и что с ним делать кроме как убивать?

Вы можете ехать по делам и увидеть как на трассе некие личности растягивают "ежа" и прячутся в кусты и соскочив на луг по откосу допроги Вы увидите засаду криминала с парой обрезов и что если Ваша машина не оборудованна на ралли-рейды Вы будете делать?

Я привёл два примера очень свежих из реальной жизни моего брата и моей.Могу подобные приеры из жизни наших друзей , соседей , товарищей наприводить!

В целом надо понять одно : шаманские танцу с бубном и криками "надо МВД улучшать , надо порядок наводить" тут помогут как мёртвому припарки.Единственный способ остаться самому живым - валить мразь недрогнувшей рукой , а потом уже думать о том как не сесть на зону.

Для этого есть две вещи :

-1- самообразование и книги , к примеру курс лекций легендарного ленинградского важняка и потом питерского адвоката ныне упокоившегося Мэтра Любарского ;

-2- наличие денег , собранных не смотря на их постоянную необходимость в семье , для немедленного вызова своего адвоката рангом типа С.В.К.

Надо просто знать что такое "аудио контроль происходившего со стороны владельца оружия" , "пространственно-хронологический макет события" или "комплексная психико-психологическая экспертиза" и с помощью этих и иных не сложных , но и не простых , а просто ... профессиональных инструментов истинно следственной работы ДОКАЗЫВАТЬ что ты действовал в своём праве и "200" были не превышением с твоей стороны , а печальным следствием противоправных и преступных действий самих "200"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, посмотрим в очередной раз на результаты голосования. Меня очень удивил один из участников форума, который ответил- "пусть за меня решит правительство". Мне стало страшно!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

а мне кажется что ничего страшного, вполне в рамках статистической погрешности: 1% раба готового прогнуться в глубоком пардоне на фоне 87% готовых ответить за себя вполне укладывается в рамки расчётов, и вылетает как не прошедший 5% барьер. Мы все разные, в этом и прелесть,и проблемы, но иначе было б скучно и статично, а так вечная борьба противоположностей.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
...........

В целом надо понять одно : шаманские танцу с бубном и криками "надо МВД улучшать , надо порядок наводить" тут помогут как мёртвому припарки.Единственный способ остаться самому живым - валить мразь недрогнувшей рукой , а потом уже думать о том как не сесть на зону.

............

да, и ещё раз да!

проблема вот только и в наших судах. суды наши полное гавно. система гнилая, сплошная круговая порука, кумовство, решения иной раз выносятся в силу симпатии-антипатии к сторонам дел или что противнее, с силу "весомости" аргумента доллар&евро, некомпетентность опять же.

моя давнишняя знакомая ушла в декрет будучи помощником судьи, три года дома, сразу рождается второй, ещё три года дома, а "стаж"капает. год ещё просидела по уходу, в общем через семь лет домашней отсидки , новоиспечённая уже судья (!) теперь разбирает уголовные дела, не административку, а именно уголовные. Не хочу быть предвзятым, но зная эту мадам лично, видя как она просто упивается полученной властью ( кстати муж подал на развод, писец говорит, жену как подменили ) , ждать объективного рассмотрения дел очень сомнительно ,и учитывая возможность различной трактовки закона эта вероятность ещё больше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
( кстати муж подал на развод, писец говорит, жену как подменили ) , ждать объективного рассмотрения дел очень сомнительно

Это вообще пипец, одно слово---все мужики коз..ы. Самый отягчающий фактор при любом рассмотрении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По теме : Сегодня в очердной раз один чудак из США обиделся на кого-то, и расстрелял ни в чем не повинный народ в университете.

К слову, у нас в Твери, не далее как три месяца назад произошел следующий случай - на пл. Капошвара, как раз там где на снимке проезжает Нива, дедушка с внуком по пешеходному переходу собирался перейти дорогу, но автомобиль такси в котором за рулем сидел смуглый джигит, потомок Абу-Бакара, далее смуглый, не пропустил пешеходов. Дедушка в сердцах хлопнул ладонью по крыше автомобиля который чуть было не наехал на него и его внука. Далее события развивались стремительно - смуглый остановил автомобиль, выбежал чтоб разобраться с дедушкой и....... получил несколько ударов колюще-режущем предметом и скончался на месте не приходя в сознание. Одним смуглым стало меньше на Тверской земле. Все это произошло светлым днем, на людном перекрестке, в двухстах метрах от РОВД.

Дальше можно начать фантазировать по поводу наличия огнестрела у одного и второго участников инцидента.

post-7251-1268202316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По теме : Сегодня в очердной раз один чудак из США обиделся на кого-то, и расстрелял ни в чем не повинный народ в университете.

К слову, у нас в Твери, не далее как три месяца назад произошел следующий случай - на пл. Капошвара, как раз там где на снимке проезжает Нива, дедушка с внуком по пешеходному переходу собирался перейти дорогу но автомобиль такси в котором за рулем сидел смуглый джигит, потомок Абу-Бакара, далее смуглый, не пропустил пешеходов. Дедушка в сердцах хлопнул по крыше автомобиля который чуть было не наехал на него и его внука. Далее события развивались стремительно - смуглый остановил автомобиль, выбежал чтоб разобраться с дедушкой и....... получил несколько ударов колюще-режущем предметом и скончался на месте не приходя в сознание. Одним смуглым стало меньше на Тверской земле. Все это произошло светлым днем, на людном перекрестке, в двухстах метрах от РОВД.

Дальше можно начать фантазировать по поводу наличия огнестрела у одного и второго участников инцидента.

У дедушки наверное в тросточке сабелька была, которую ему Чапаев вручил, вот он молодость и вспомнил. А если серъёзно, то сначала надо культуру в обществе на порядок выше поднять, а потом стволы раздавать.

Хотя я за короткоствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У дедушки наверное в тросточке сабелька была, которую ему Чапаев вручил, вот он молодость и вспомнил. А если серъёзно, то сначала надо культуру в обществе на порядок выше поднять, а потом стволы раздавать.

Хотя я за короткоствол.

Дим, у него в кармане ножичек перочинный был.

Ссылка на комментарий
проблема вот только и в наших судах. суды наши полное гавно

+мульён.Как бы "трепетно" я не относился к нашим депутатам/избранникам,но во многих случаях они правы,когда говорят о том,что законы нужные и полезные у нас есть.Тока либо не работают,либо перевёрнуты....

Не хочу быть предвзятым, но зная эту мадам лично, видя как она просто упивается полученной властью

А ещё безнаказанностью.Оперативная разработка судей запрещена законодательно-чего хочу,того и наворочу....

Дедушка в сердцах хлопнул по крыше автомобиля который чуть было не наехал на него и его внука. Далее события развивались стремительно - смуглый остановил автомобиль, выбежал чтоб разобраться с дедушкой и....... получил несколько ударов колюще-режущем предметом и скончался на месте не приходя в сознание.

Кто-то из присутствующих дедушку осуждает?

К сожалению,можно признать,что как сейчас ездюки ведут себя на дороге-только так с ними и можно "договориться".

ПС Это,опять же-к сожалению,не только смуглых ездунов касается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+мульён.Как бы "трепетно" я не относился к нашим депутатам/избранникам,но во многих случаях они правы,когда говорят о том,что законы нужные и полезные у нас есть.Тока либо не работают,либо перевёрнуты....

А ещё безнаказанностью.Оперативная разработка судей запрещена законодательно-чего хочу,того и наворочу....

Кто-то из присутствующих дедушку осуждает?

К сожалению,можно признать,что как сейчас ездюки ведут себя на дороге-только так с ними и можно "договориться".

ПС Это,опять же-к сожалению,не только смуглых ездунов касается.

Дело не в противостоянии краснокожих и бледнолицых и даже не в конфликте водителей и пешеходов, дело в злобе людской. Первый виноват- не извинился, второй прав но тоже не далеко ушел от первого, в итоге труп. Была бы дубина вместо ножа, забил бы дубиной. Нельзя в России людям огнестрел в руки давать, беда будет.

Ссылка на комментарий

Вот то,что дедушка преступил закон,что убивать-нехорошо,всё это не вопросы.

Вопрос-Вы дедушку осуждаете?

Если-да,то расскажите,что не надо было за ножичек хвататься,может и не стал бы бить его горячий южный парень,а только отматерил бы при внучкЕ.А что внучёк,пусть привыкает,что в этой стране и давить и материть его будут...блин если дедушка не заступится и не воспитает по другому.А ещё лучше расскажите,что и ладошкой нечего по машинке хлопать,ну не задавил же,ну и пусть бы ехал дальше,авось и там никого не задавит.И будет всем счастье,что с короткостволом,что без...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заранее прошу пардону,если уже это здесь постили, но опять статистика .

-Пример: - Молдавия. С 1998 года разрешили ношение короткоствольного оружия, с любым магазином вплоть до 20 патронов. По статистике МВД преступность сократилось на 56%. Бывшая советская республика, с таким же, по идее, менталитетом, как у нас.

Кроме того, как охотники , вы должны знать, как выпивают на охоте. Имея на руках оружие. Много случаев было, чтобы друг в друга стреляли? Задайте такой вопрос, например, на Ганзе...

Согласен, что умению обращаться с оружием необходимо учить. Это нужно вводить наравне с разрешением ношения КС - причём в принудительной форме.

"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного." А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы ("МК" 21 ноября 2002 г)

«Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности.» Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), («Огонек» N 13 за 2002г)

«Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно.» Цезарь Бекариа

«Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.» Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)

А вот статистика по тихой старой Англии:

В 1999 году запретили ношение короткоствольного оружия из-за одного случая убийства в школе. К 2003 году преступность возросла на 84% - почти в два раза. На одно убийство в школе из-за халатности – ежегодно сотни убитых из-за запрета оружия. И это ещё про англичан говорят, что они спокойный народ... Да везде люди одинаковы, просто здесь уже замкнутый круг получается - нет оружия, есть преступления, а виноваты граждане - менталитет у них, видите ли, не такой...

Присоединённое изображение

post-3-12686724171171.gif

Стаистика вещь упрямая...

Взял у друзей на ЯПе. И мое, сугубо жесткое мнение: должно быть обязательное обучение по владению и применению КС и травмы, и газового и боевого!!!

Ссылка на комментарий
Заранее прошу пардону,если уже это здесь постили, но опять статистика .

-Пример: - Молдавия. С 1998 года разрешили ношение короткоствольного оружия, с любым магазином вплоть до 20 патронов. По статистике МВД преступность сократилось на 56%. Бывшая советская республика, с таким же, по идее, менталитетом, как у нас.

Кроме того, как охотники , вы должны знать, как выпивают на охоте. Имея на руках оружие. Много случаев было, чтобы друг в друга стреляли? Задайте такой вопрос, например, на Ганзе...

Согласен, что умению обращаться с оружием необходимо учить. Это нужно вводить наравне с разрешением ношения КС - причём в принудительной форме.

"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного." А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы ("МК" 21 ноября 2002 г)

«Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности.» Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), («Огонек» N 13 за 2002г)

«Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно.» Цезарь Бекариа

«Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.» Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)

А вот статистика по тихой старой Англии:

В 1999 году запретили ношение короткоствольного оружия из-за одного случая убийства в школе. К 2003 году преступность возросла на 84% - почти в два раза. На одно убийство в школе из-за халатности – ежегодно сотни убитых из-за запрета оружия. И это ещё про англичан говорят, что они спокойный народ... Да везде люди одинаковы, просто здесь уже замкнутый круг получается - нет оружия, есть преступления, а виноваты граждане - менталитет у них, видите ли, не такой...

Присоединённое изображение

post-3-12686724171171.gif

Стаистика вещь упрямая...

Взял у друзей на ЯПе. И мое, сугубо жесткое мнение: должно быть обязательное обучение по владению и применению КС и травмы, и газового и боевого!!!

+1000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По теме : Сегодня в очердной раз один чудак из США обиделся на кого-то, и расстрелял ни в чем не повинный народ в университете.

К слову, у нас в Твери, не далее как три месяца назад произошел следующий случай - на пл. Капошвара, как раз там где на снимке проезжает Нива, дедушка с внуком по пешеходному переходу собирался перейти дорогу, но автомобиль такси в котором за рулем сидел смуглый джигит, потомок Абу-Бакара, далее смуглый, не пропустил пешеходов. Дедушка в сердцах хлопнул ладонью по крыше автомобиля который чуть было не наехал на него и его внука. Далее события развивались стремительно - смуглый остановил автомобиль, выбежал чтоб разобраться с дедушкой и....... получил несколько ударов колюще-режущем предметом и скончался на месте не приходя в сознание. Одним смуглым стало меньше на Тверской земле. Все это произошло светлым днем, на людном перекрестке, в двухстах метрах от РОВД.

Дальше можно начать фантазировать по поводу наличия огнестрела у одного и второго участников инцидента.

Настоящий джигит!Вот и погиб как джигит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Хотелось-БЫ на конце каждого ОРУЖИЯ иметь чуточку самосознания-В МЕСТО ГЛУШИТЕЛЯ....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

А ведь так и разрешат... законопроект то уже в работе...

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...576559-5&12

дополнить частью 24 следующего содержания:

"Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего воз-раста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооружен-ных Силах СССР, Российской Федерации на основании лицензии. Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"

Я, как и два года тому назад категорически против этого.

Мой ответ - короткостволу - НЕТ! Зачем он вам? Вы не задумываетесь к кому может попасть такое оружие совершенно легально? Нет примеров на форуме? Тогда будьте готовы, что вас завалят за "напряженный вид" и за любую фигню, которая может показаться "приготовлением к атаке"

Если вы недостаточно спокойно себя чувствуете на темной улице - сидите дома, ездите на машине или наймите охрану. 

Будем иметь на улицах вот таких дол...ов только в большом количестве.

http://www.vzsar.ru/news/2011/08/18/delo_t...a_oruzhiya.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ведь так и разрешат... законопроект то уже в работе..

Я, как и два года тому назад категорически против этого.

Не разрешат. У нас наступает тоже, что и в США: http://talks.guns.ru/forummessage/6/699661-0.html

На десерт:

1951 vs. 2011 годы в США

Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине:

1951 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину, берет свое ружье и показывает его Джеку.

2011 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически травмированных студентов и учителей....

Пост 59.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не разрешат. У нас наступает тоже, что и в США: http://talks.guns.ru/forummessage/6/699661-0.html

На десерт:

1951 vs. 2011 годы в США

Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине:

1951 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину, берет свое ружье и показывает его Джеку.

2011 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически травмированных студентов и учителей....

Пост 59.

Упаси бог от такого... еси такие времена наступят я бы предпочел лучше длинноствольное автоматическое иметь, и патронов побольше.

Ссылка на комментарий
Дим, у него в кармане ножичек перочинный был.

Здравствуйте!Дедушка просто красавец,много шума было от этого происшествия.Не знаю какое наказание дали дедушке,но он восстановил справедливость,и многие сказали что правильно сделал.А если разрешат оружие в России то перестрелки будут каждый день и ночь.Так почиркали друг друга перышком и все,а пуля дура и невинного зацепит.

Ссылка на комментарий
Дак я и не спорю! Дебилов хватает! Создавая тему, моей задечей было выяснить, считаете ли Вы себя "дебилом", вот и всё!

Интересная мысль... :lol: Только мне кажется настоящий дебил считает себя достаточно ответственным гражданином и безусловно ответит ДА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная мысль... :lol: Только мне кажется настоящий дебил считает себя достаточно ответственным гражданином и безусловно ответит ДА.

Поаккуратнее с выражениями!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх