Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анекдоты и изречизмы


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Муж с женой беседуют.

- Как мне всё надоело, носить нечего, все однообразно, я устала, у меня депрессия... (((

- Дорогая, я думаю тебе надо куда-нибудь съездить!!!

- ООООооо!!! Дорогой, а как ты думаешь КУДА???

- Я думаю - в е...альник!

Простите, женщины, это просто анекдот.

Неожиданно ! :huh:

Ссылка на комментарий

обычное утро, мама принимает душ, папа бреется, Вовочка бегает по комнате. Нашла на папу с мамой любовь, решили сексом с утра заняться в душе. Тут вбегает Вовочка, и чтобы сын ничего не заподозрил, папа, совершая движения, стал приговаривать:

- Не смей бить сына,не смей бить сына.

Вовочка смотрит и говорит:

- Папа, вы*би еще кота, чтобы не царапался

Ссылка на комментарий

В класс пришла нoвая учительница литературы. Первый урoк.

- ...Дети! Угадайте, твoрчествo какoгo великoгo русскoгo писателя и пoэта мы будем

изучать. Пoдсказываю: первая буква "П", пoследняя - "H".

Маша тянет руку:

- Пушкин .

Учительница:

- Правильнo, Маша. Мне нравится хoд твoих мыслей. А теперь.

ктo знает, твoрчествo какoгo писателя мы будем прoхoдить пoтoм. Пoдсказываю:

первая буква "Т", пoследняя - "В".

Катя тянет руку:

- Тургенев .

Учительница:

- Правильнo, Катя. Мне нравится хoд твoих мыслей. А теперь...

...Тут тянет руку Вoвoчка:

- Марьиванна, а вoт oтгадайте вы: первая буква "Х", пoследняя - "Й" !

- Вoвoчка!!! Вoн из класса !

- Марьиванна ! Этo ХЕМЕHГУЭЙ. Ho ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ МHЕ HРАВИТСЯ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на форуме ного эрудированных и интеллектуальноразвитых участников, да и просто нормальных .Убедительная просьба пояснить как так получается:

- почему «пиз...то» - это хорошо, а «ху..о» -это плохо. Но вообще непонятно почему «пиз..ц» - это хуже чем «ху..о», а «оху....но» - это лучше чем «пиз..то»?

С Ув.Мих64.

Ссылка на комментарий

Вот есть такая история про электриков:

Пришел новый работник в цех, старший товарищ отправил его на замену кабелей со словами: "поменяй кабеля, я их пометил какие есть какие". Тот сходил, все сделал. Подали напряжение а кабеля бац и выгорели. Старший товарищь спрашивает:

-Ты что сделал,какие кабеля подключил?!

-Как какие? Пришел проверил на одних "Х" - хороший, на других "П" плохой...

-Идиот, "Х" - х..вый, "П" - п...тый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного поэзии:

Всяк, независимо от чина,

Сегодня ясно сознает:

С изобретеньем вазелина-

Шагнуло общество вперед

И, если власти лик сержантский

Возникнет, высадивши дверь.

Стоять в позиции гражданской

Не так болезнено теперь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Футбольный комментатор : "Нападающий Пупкин выходит один на один с вратарем. Удар, еще удар, еще удар, опять. Да... таких пиз-д-лей вратарь не получал уже давно..."

Ссылка на комментарий

Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:

- Какие теперь последствия будут?

- Ну тому, который головой лобовое стекло пробил - лет 5 за попытку нападения на должностное лицо, а тому, который в кусты улетел, можно и все 8 впаять - ещё и попытка скрыться с места происшествия.

Звонок в турфирму:

- Здравствуйте, нам бы хотелось отдохнуть.

- А какой суммой Вы располагаете?

- Ну...., рублей 700....

- ОТДЫХАЙТЕ...!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречаются два знакомых бизнесмена:

- Ты как налоги заплатил? - Да, заплатил. - И что, теперь спишь? - Нет.

- Почему??? - Да вот сижу объясняю налоговой, откуда взял столько денег, чтобы заплатить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из сочинения:

Днём в пустыне песок раскален настолько, что в нём можно испечь яйца. Поэтому у верблюда длинные ноги.

Ссылка на комментарий

- В Монголии есть такой обычай, когда в семье рождается сын – отец сажает дерево. Если сын вырастает дураком, то это дерево срубают….

- Был я в той Монголии…… Степь до горизонта……

Ссылка на комментарий

Скажите, как ваша жена с ума сошла??....Та просто....мы пошли в горы, гуляли....кричали....эхо слушали..........но онаж баба....привыкла, что последнее слово за ней.....

__________________

Ссылка на комментарий

Хоронят олигарха. Гроб стоит. Собрались друзья. Подходит к покойному Гусинский, достает портмоне, извлекает 200 $ и кладет в гроб. За Гусинским к гробу подходит Потанин, тоже достает портмоне и отсчитывает 200 $. Подходит Березовский. Достает чековую книжку, выписывает чек на 600 $, кладёт в гроб и забирает 400 $ наличными

--------------------------------------------------------------------------------

Африканские джунгли, сухое дерево,

возле дерева глубокая яма.

В яме в ярости мечется угодивший в неё по своей

нерасторопности тигр, на сухой ветке

дерева сидит обезьяна.

- Ну, что кошка облезлая, - говорит обезьяна

и издевательски бесится на ветке,-

попался, всё! хана тебе - подохнешь скоро,

я потом твою шкуру простелю возле дерева,

что бы прежде чем залезть на него, ноги вытирать!

- А из зубов твоих сделаю ожерелье, а из твоего

черепа пепельницу!

Тут сухая ветка не выдерживает, с треском ломается

и обезьяна падает в яму к тигру!

- Слышь, братан, - в истерике кричит обезьяна тигру, -

ты не поверишь, спрыгнула извениться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пал Палыч был пенсионером. Из тех пенсионеров, кто остаются живчиками до конца. Уйдя, капитаном второго ранга на пенсию, он продолжал работать в части, которой отдал не один десяток лет.

Палыч предавался любимому делу исступленно, изо дня в день. Чем являл положительный пример молодым офицерам, и был любим за это командованием части.

А ещё Палыч обожал молодежь, и не чурался в выходные сразиться с ними в футбол, или пробежаться на лыжах.

«Хорошо-то как!», думал Палыч, легко вспарывая рыхлый снег Подмосковного леса.

Он ощущал себя оленем! Мощным самцом, в гоне, походя ломающим толстые лапы набухших от снега елей. Проглатывающим километры на одном вздохе-выдохе.

«Олень, летящий к своей самке!» окончательно понесло его.

«А ведь я ещё чертовски молод!», с восторгом думал Палыч, «Ща как дам десять км за утро! А? А что?!!! И дам! Во как лечу! Куда там молодёжи! Старая гвардия вперёд!!!»

Какое-то движение на периферии взгляда сбило этот красивый ритм.

Нога, подло цепанула лежащую на снегу ветвь, и Палыч совсем не изящно полетел в снег.

Выставленные вперед руки беспрепятственно пробили сугроб. Туловище вошло следом.

Подлый снег набился в рукава, за шиворот, и во все отверстия головы.

Палыч, попытался вздохнуть через холодную ватную затычку,... не «по оленьи» запаниковал, и забился торчащем на поверхности скудным копчиком.

Ноги, обутые в лыжи, ловкости организму в таком положении не прибавляли, несуразно растопыривались, и предавали композиции унизительный вид.

Наконец, с трудом вытолкнув языком ледяную морковку, Палыч выпростал себя на поверхность.

Судорожно вздохнул, издав жалобный звук.

«Олень хренов!»

Настроение куда-то ушло.

В пояснице кололо.

И не было одной лыжной палки!

- Разбегался старый пердун!!! Смертельная ракета!!! Начинённая геморройной свечкой!!! - плюнул со злостью Палыч... И вздрогнул...

Звериный рев прокатился по заснеженному лесу.

Палыч подслеповато захлопал глазами... Лось! ЛОСИЩЕ!!!

- Господигосподигосподиго... - заскрёбся, пытаясь отползти, Палыч.

Царь леса, наконец, оценив габариты испугавшего его существа, и решив, что победа будет красивой и молниеносной, бросился в атаку.

-Ууууййййииии!!!! - по индейски заверещал Палыч и ринулся в противоположенную сторону.

Он несся, не разбирая лыжни, защищая лицо от хлещущих ветвей одной рукой, а другой, с зажатой в ней лыжной палкой хаотично тыкал назад. Обороняя нежный тыл.

Зверь настигал.

Палыч понял, что конец близок.

Он отбросил в сторону лыжную палку, и, дрыгая ногами, что бы стряхнуть лыжи, прыгнул на ближайшую сосну.

Удар по сосне получился мощным, повлекшим за собой сразу несколько событий:

Палыч больно приложился репродуктивным органом.

Одна из лыж слетела.

С сосны, на лося рухнул объёмный комок снега.

Лось опешил.

Понимая, что долгой передышки не будет, Палыч заёрзал конечностями по стволу.

Получалось хреново.

Палыч вилял задом в метре над землёй и с ужасом понимал, что он не скалолаз.

Привлеченный игривыми колебаниями, приближался зверь.

В судорожной попытке Палыч неистово напряг организм...

И пронзительно пукнул.

Лось, который уже вот-вот был готов с остервенением воткнуться рогами в такую близкую, испуганно трепещущую мякоть,... наклонил голову на бок и с интересом уставился на Палыча.

Как бы открыв его для себя с новой стороны.

Палыч смущенно хихикнул и судорожно заскрёб ногами.

Лось бросился.

Палыч закричал на одной ноте и махнул ногой, всё еще обутой в лыжу.

Лыжа, описала дугу, выворачивая лодыжку, и очень точно заехала своей угловатой оконечностью в мягкий лосиный нос.

Лось по собачьи присел на зад и что-то возмущённо крикнул Палычу. Призывая, по видимому, к цивилизованному ведению боя.

Но Палыч уже поймал такт, и ловко удалялся в направлении кроны.

Лось заревел, поражаясь человечьей подлости.

Палыч угнездился на ближайших ветвях, истерически ржал и показывал лосю фигу.

Через некоторое время Палыч стал замерзать. Лось не уходил. Тогда Палыч сковырнул с ноги оставшуюся лыжу и метким движением запулил её в животное.

Лось обижено фыркнул, отпрыгивая. Потом посмотрел скорбно, вздохнул, и решив что диалога с этим странным существом в весёлых синих репетузах, не получится, удалился гордо покачивая попой.

Палыч начал спуск, но сразу понял, что руки замерзли, ноги от напряжения трясутся, и вообще...

...Палыч упал на спину, выбивая остатки здоровья из организма.

Володя с ужасом смотрел на Палыча.

- Пал Палыч тебе это... в поликлинику надо... и вообще, тебе лет сколько?!!! Хренли ты бегаешь всё?!!! Ты где служил, в ДШБ или в подводных диверсантах?!!! Ты же связист военно-морской! Знаешь, какая твоя спортивная подготовка?!!! А?!!!

Палыч вопросительно уставился поверх кружки с чаем.

- ШИШ-БЕШ ТВОЯ СПОРТИВНАЯ ПОДГОТОВКА!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я, нижеподписавшаяся, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь:

1. Послушно изображать оргазм в том (маловероятном) случае, если я не получу его после того как пьяный муж «целых» пять минут будет ворочаться на мне, тяжело дыша и хрипя как старый астматик.

1.1. Вопить при этом как кошка, которую колют булавкой.

1.2. Не просить ни о каких «предварительных ласках».

2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата, если муж прищемил палец на ноге в ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда или не дай бог приехал с охоты без дичи. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.

3. Каждый раз, когда мы соберемся поболтать с подругами, обязуюсь рассказывать всем о повышенной сексуальности мужа и о том, что размерам его гениталий мог бы позавидовать даже слон…

3.1. А также как можно чаще упоминать о его выносливости в постели…

3.2. Особенно в присутствии ЕГО друзей.

4. После секса ( который я не буду называть «любовью» ), не стану требовать от мужа, чтобы он часами сжимал меня в объятиях, пока руки не затекут. А также приму все меры против того, чтобы мои волосы не раздражали супруга, путаясь где попало.

4.1. Никогда не буду называть половой член мужа забавными уменьшительными именами.

5. В постели обязуюсь послушно принимать любую позу, которая придет в голову мужу. Особенное предпочтение будет отдаваться позициям, где все физические усилия приходятся на мою долю, а мужу останется только неподвижно лежать и ухмыляться.

5.1. Обещаю проводить в гимнастическом зале не менее 2-х часов в день, чтобы держать себя в форме и оставаться желанной для мужа, даже если из-за неумеренного потребления пива его живот наводит на мысли о 9-ом месяце беременности.

5.2. Согласна никогда вслух не упоминать о начавшемся облысении супруга, а также сравнивать его голову с дыней, попкой ребенка или чем-то подобным.

5.3. Обещаю тщательно выбривать все ненужные волоски на своем теле и восторгаться при этом недельной щетиной мужа.

6. Когда мы разойдемся, обязуюсь не спать ни с кем из его друзей или коллег. Или с кем-нибудь, кого он знает. Или когда-нибудь узнает. А если какой-то мужчина попробует заговорить со мной, то я торжественно сообщу ему, что «не смогу больше никого полюбить».

7. Я отдаю себе отчет в том, что управление сложными механическими или электронными предметами, такими как автомашина, компьютер, находится выше женского понимания. Чтобы не выставлять себя на посмешище, я должна доверить эти приборы мужчине.

7.1. Это не относится, однако, к следующим хозяйственным принадлежностям: утюг, стиральная машина, фен, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, пылесос, пеленки и мусорное ведро!

С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Уезжает муж в командировку и говорит жене:

- Дорогая, я знаю что ты без секса и 2-ух дней не протянешь, а мне надо ехать... И чтобы ты оставалась мне верна, я купил тебе этого вот робота.

Жена:

- Ты же знаешь я тебя люблю, не нужен мне робот... я не когда не изменю тебе...

Муж:

- Но все равно... Робот твой! Говоришь ему "Лёлик, ко мне" и он начинает тебя е**ть.

Муж уехал, а жена всё о этом Лёлике думает... и наконец решается:

- Лёлик, ко мне!

Подбегает робот, срывает с неё одежду, и начинает т**хать. Т**хает час, второй, третий, пятый. Жена уже не может продолжать, а как остановить его муж не сказал. И она через окно кричит дворнику:

- Михалыч, скажи "Лёлик ко мне", а я тебе бутылку водки!

Михалыч:

- А ну коли так... Лёлик ко мне! ...АААА!

Через 3 недели муж вернулся из командировки и видит такую картину: Окна, двери во всех домах открыты, людей нет, только дворник Михалыч стоит прижавшись к забору со спущиными штанами и с ружьем, нервно поглядывая по сторонам.

Муж:

- Привет, Михалыч, а где все?

Михалыч:

- Где все не заню... Но Лёлик г д е т о рядом.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

- Я вас беру. Вы мне подходите. – деловито сказала девушка.

- В каком это смысле – беру ? – не понял Сергей.

- Ну.. как машину. Мужчину сейчас надо брать как машину. Вы какой-то не расторможенный.

- Растаможенный. – поправил механически Сергей – Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.

- Пробег у вас какой? – деловито спросила девушка.

- Тридцать лет уж бегаю. – честно ответил Сергей - Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.

- Тридцать? – недоверчиво переспросила девушка – Не сказала бы...

- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом – еще сорок бы бегал.

- А почему избавляется? – продолжила девушка.

- Другой агрегат себе купила. Покруче. – пояснил Сергей - За ненадобностью и избавляется.

- Все так говорят. – хмыкнула девушка – Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..

-Дык тридцать лет. – пожал плечами – В тридцать лет – кто не битый-то?

Но бит несерьезно – облицовку не повело, рот закрывается. Там задели,тут зацепили. Разок угоняли – спину поцарапали.

- Вижу, вижу.. Ничего. От угона мы застрахуемся. – уверенно сказала покупательница

- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона! – хихикнул Сергей.

- Это мы посмотрим еще. – оборвала веселье девушка - А мотор? Не барахлит? Ходовая там..

-Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает.

Еще побегаю – заверил Сергей – По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...

- Эмм. Ну.. Вроде как подходит мне. И вид - ничего. Ваши условия?

-Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так.

– начал загибать пальцы Сергей – Перво-наперво – топливо чтоб качественное.

- А может... может как-нить.. – замялась девушка.

- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.

- А расход большой? – продолжила сомневаться девушка.

- Не маленький. – твердо сказал Сергей – А что вы хотели –представительский класс. И это.. чтоб топливо на заправке было – ваша

забота. Здесь понятно?

- Понятно. – кивнула девушка.

- На техобслуживание иногда отпускать. – продолжил загибать пальцы Сергей.

- А я? А я в те дни как? – забеспокоилась девушка

- А сейчас вы без машины как? – хмыкнул Сергей – Да вы не бойтесь. Не часто это..

- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?

- Чехлы стирать. А то знаю я – потом начинается, неужели так трудно не

пачкать, как я устала... Любишь кататься – люби и чехлы стирать.

-Чет сложно как-то все.. А это... ммм... – покраснела девушка – А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?

- Хотите тест драйв? – галантно предложил Сергей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понадобились русскому Ивану срочно деньги. А их нет, как обычно. Тогда пошел он занять к тому, у кого они есть. К еврею.

- Изя, займи рубль.

- Но ведь ты еще мне должен рубль, с прошлого раза не отдал.

- Я тебе весной отдам сразу два рубля. А в залог топор оставлю.

Посмотрел еврей топор и говорит:

- Хорошо, на вот тебе еще рубль, а топор у меня остается.

- Спасибо, Изя! Весной отдам два рубля.

- Подожди, Иван. Я подумал, что тебе ведь тяжело будет отдать два рубля разом?

- Ну...да, наверное, тяжеловато.

- Так ты сейчас один отдай, а весной второй отдашь - легче ведь будет?

- Слушай, правда! На, держи рубль. И весной один отдам, а не два!

Идет Иван домой и размышляет:

- Рубля нет...топора нет...еще рубль должен...и ведь, сука, все правильно!

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

- Откуда у мужчин следы помады на туловище?

- Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к физиологам. Не все женщины знают, что кожа мужчины обладает памятью. Она запоминает всё, что происходило в детстве мужчины (особенно в младенчестве). Маленького мужчину мамочка целует во все места. И вот - спустя годы, может быть, в результате стресса или корпоративной вечеринки, кожа неожиданно вспоминает подобные поцелуи - и на мужском теле проявляются так называемые поцелуйные стигматы. А то, что эти следы разноцветные и пахнут женской помадой, то всему виной необычная локальная пигментация и работа каких-то там желёзок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- Откуда у мужчин следы помады на туловище?

- Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к физиологам. Не все женщины знают, что кожа мужчины обладает памятью. Она запоминает всё, что происходило в детстве мужчины (особенно в младенчестве). Маленького мужчину мамочка целует во все места. И вот - спустя годы, может быть, в результате стресса или корпоративной вечеринки, кожа неожиданно вспоминает подобные поцелуи - и на мужском теле проявляются так называемые поцелуйные стигматы. А то, что эти следы разноцветные и пахнут женской помадой, то всему виной необычная локальная пигментация и работа каких-то там желёзок...

Истину глаголишь,истину :25: . Есть ведь ещё мудрые люди на свете.

Ссылка на комментарий

Будни Бундесвера

Армии наших стран – потенциальные противники, но тем не менее у них есть общие моменты. Это касается юмора. Подготовка, вооружение, дисциплина, выучка – остается за рамками данного рассказа.

История рассказана мамой призывника, а ей рассказал он лично.

Мальчик из приличной семьи. Призван в бундесвер. Прослужил неделю, разослал всем письма - домой, друзьям, подруге. Ждет ответа, особенно от любимой, как это обычно бывает. Командир роты объявил построение, лично раздает всем свежую почту – одно-два письма в руки. Виктор (наш призывник) тоже ждет своего часа. Дождался. Ротный называет его фамилию, тот отзывается. Офицер:

- Солдат, кем вам приходится Анна Шрамме (ФИО вымышленное)?

- Это моя девушка.

- Солдат, - голос командира начинает греметь. – Я похож на почтальона? –

офицер достает пачку писем. – Я получаю в ТРИ раза больше любого

почтальона!! Почему я должен таскать такие пачки для вас одного? Что

вы себе думаете?!! Совсем охренели??? (вольный перевод на русский) –

грохот командирского голоса достиг своего апогея. Офицер с красным

от гнева лицом берет и РВЁТ эту пачку писем в клочья.

У парня реально слезы брызнули из глаз. Но стоит, молчит.

Командир роты поворачивается к своему заместителю и ровным голосом произносит:

- Теперь отдай ему настоящие письма.

Боец в шоке. Рота в шоке. Занавес.

Солдаты начинают понимать, что такое армейский юмор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодая иностранка, отработав в московском представительстве перед

отъездом восвояси заявляет: хочу, мол, настоящего русского мужика

пьяного-небритого-дурно-пахнущего. Дескать, экстрим люблю и будет чем

перед подругами похвастать. Наши кинулись искать по подмосковью и в

захудалой деревушке нашли-таки добра молодца, пожелавшего постоять за

честь страны. Заявляется он к ней в люксовые апартаменты в засаленной

фуфайке и нечищенных (в смысле в навозе) кирзачах. Глянул он на барышню

с зовущими глазами, опрокинул стакашек водки, натянул три презерватива

сразу, засунул вату себе в уши, а затем и в нос вталкивает. Барышня

иностранная про водку и презервативы сразу сообразила, а вот по поводу

ваты справшивает, дескать а это зачем? Молодец, не моргнув и глазом,

заявляет:

- Не люблю, когда бабы орут, и жженой резиной воняет!..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходит мужик в кафе, садится за столик, листает меню. Подходит официант. Мужик заказывает себе мясные фрикадельки. Ч-з некоторое время официант приносит заказ. Мужик смотрит, а фрикадельки все волосатые. Он начинает возмущаться:

- Это что такое??? Да вы охренели!!! Что за волосню мне приперли??!!!

Официант:

- Да что вы ругаетесь? Фрикадельки из первосортного мяса, просто повар их на груди у себя катает. А грудь у него волосатая...

Мужик:

- Фу-у-у!!! Уберите со стола эту гадость!!!

Официант:

- Да ладно вам. "Гадость". Вы еще не видели чем он перец фарширует...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх