Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня такой проблемы нет.

Я теперь себе тоже большой хочу :D и несколько маленьких - чтоб по дачам развезти.

хорошо если вы его купите со стали 65г .и правильно закаленной,а то они как в той песни делают.....я его слепила из того что было....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

  • Экспертная группа
От материала зависит, может у меня сталь какая нибудь не важнецкая...хотя режет хорошо и я его пока даже не правил...хотя пользую каждый выходной...

Да вроде по заверениям продавца они все из одного материала сделаны. Я свой конечно уже много раз правил, но я им пользуюсь каждый день на кухне - все подряд режу. А правится он очень легко, да держит заточку вроде не плохо, как хозяйственный нож конечно.

Ссылка на комментарий
Да вроде по заверениям продавца они все из одного материала сделаны. Я свой конечно уже много раз правил, но я им пользуюсь каждый день на кухне - все подряд режу. А правится он очень легко, да держит заточку вроде не плохо, как хозяйственный нож конечно.

Не факт, что я купил у того же продавца, там много их было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хорошо если вы его купите со стали 65г .и правильно закаленной,а то они как в той песни делают.....я его слепила из того что было....

Я сталях-то мало что понимаю, но и ножи эти стоят "я его купила на то, что в кармане было" :D Ну и ножик-то этот не для души, охоты или коллекции приобретается, а как расходник для кухни на каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю grach134 не просто смотрел мои работы ,но и просмотрел коменты владельцев...а там их больше чем предостаточно...

grach134 прокомментируй коментарии если читал.

А вы Юрий зря обижаетесь непонятно на что. Судя по фоткам ваши ножи хороши. Если бы побольше инфы,отзывов не виртуальных коментаторов коментариев,то возможно и я бы (и не только)заказал у вас "игрушку".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько лет назад узбеки привезли в подарок пчак с самой Бухары. Острый, 19 см, сертификат автора. Радости не было предела до тех пор пока не захотел переделать рукоятку на рог сайгака. При прикладывании неосевых усилий носик согнулся. Весьма удивившись, взял посатижи и вот что получил. Правда теми же пасатижами все можно вернуть в ровное состояние. Есть пчак из нержавки 11,5 см еще советский и тоже из Бухары - претензий нет.

post-9688-1310396873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
grach134 прокомментируй коментарии если читал.

А вы Юрий зря обижаетесь непонятно на что. Судя по фоткам ваши ножи хороши. Если бы побольше инфы,отзывов не виртуальных коментаторов коментариев,то возможно и я бы (и не только)заказал у вас "игрушку".

что означает виртуальных? вы тоже виртуальный...если что то напишите...и кто б не оставил отзыв ,он так же будет виртуальным.......а что то расхваливать или доказывать,зачем? кому интересно тот все сам узнает,а кому потрепаться так пусть болтают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы посоветовал Юрию проставить размеры (длина, ширина и толщина лезьвия в обухе) на все ножи. Иначе приходиться плясать от рукоятки и прикидывать. :huh:

Лично для меня это было бы очень желательно. ;)

Ссылка на комментарий
Я бы посоветовал Юрию проставить размеры (длина, ширина и толщина лезьвия в обухе) на все ножи. Иначе приходиться плясать от рукоятки и прикидывать. :huh:

Лично для меня это было бы очень желательно. ;)

Это вы где имеете в виду? там где вы смотрели все прописано...и потом разным людям разные ножи нужны,одна и та же модель может иметь разный клинок как по длине,так и по толщине в обухе...так что....вот этим и отличается работа под заказ и невозможность устанавливать цены..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это вы где имеете в виду? там где вы смотрели все прописано...и потом разным людям разные ножи нужны,одна и та же модель может иметь разный клинок как по длине,так и по толщине в обухе...так что....вот этим и отличается работа под заказ и невозможность устанавливать цены..

Весьма конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

Простите,я еще раз спрашиваю!!! НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ МОДЕРАТОРЫ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ??? НУ НЕ СМЕШИТЕ ВЫ НАРОД...УБЕРИТЕ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ....РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ...ЯКУТСКИЕ НОЖИ..........НУ СМЕХ И ПАЗОР ВСЕ ТО ЧТО ТАМ ЕСТЬ НАЗВАТЬ ...ЯКУТСКИМИ НОЖАМИ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ РАЗНИЦЫ,ТО ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите,я еще раз спрашиваю!!! НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ МОДЕРАТОРЫ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ??? НУ НЕ СМЕШИТЕ ВЫ НАРОД...УБЕРИТЕ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ....РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ...ЯКУТСКИЕ НОЖИ..........НУ СМЕХ И ПАЗОР ВСЕ ТО ЧТО ТАМ ЕСТЬ НАЗВАТЬ ...ЯКУТСКИМИ НОЖАМИ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ РАЗНИЦЫ,ТО ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ!!!!

Не напрягайте и сами не напрягайтесь. Будьте более терпимы к чужому мнению не совпадающему с вашим,пусть даже оно ошибочно. И пишите нормальным шрифтом,здесь нет слепых,т.к. без медкомиссии оружие не купить.

Ссылка на комментарий
Простите,я еще раз спрашиваю!!! НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ МОДЕРАТОРЫ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ??? НУ НЕ СМЕШИТЕ ВЫ НАРОД...УБЕРИТЕ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ....РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ...ЯКУТСКИЕ НОЖИ..........НУ СМЕХ И ПАЗОР ВСЕ ТО ЧТО ТАМ ЕСТЬ НАЗВАТЬ ...ЯКУТСКИМИ НОЖАМИ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ РАЗНИЦЫ,ТО ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ!!!!

зема, дай ссылочку на тему, чтоб ситуацией владеть

Ссылка на комментарий
Не напрягайте и сами не напрягайтесь. Будьте более терпимы к чужому мнению не совпадающему с вашим,пусть даже оно ошибочно. И пишите нормальным шрифтом,здесь нет слепых,т.к. без медкомиссии оружие не купить.

я не первый день прошу с этим разобраться!!! а если для вас все рано что ложка что вилка....то увы !!! я считаю надо немного думать прежде чем что то делать...клоуном не будешь выглядеть!!!

Ссылка на комментарий
я не первый день прошу с этим разобраться!!! а если для вас все рано что ложка что вилка....то увы !!! я считаю надо немного думать прежде чем что то делать...клоуном не будешь выглядеть!!!

Уважаемый Юрий, определитесь, чего же Вы все-таки хотите.

Если хотите продавать свои ножи на нашем форуме - пожалуйста.

Только откройте отдельную тему, и оформите ее как положено - с фото и ЦЕНОЙ каждого изделия.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Юрий, определитесь, чего же Вы все-таки хотите.

Если хотите продавать свои ножи на нашем форуме - пожалуйста.

Только откройте отдельную тему, и оформите ее как положено - с фото и ЦЕНОЙ каждого изделия.

поверьте уже ничего не хочу!!! тупость некоторых отбивает всякую охоту....просто отвечаю народу на вопросы,так как немного больше понимаю в этом..по роду своей работы.

а про цены я уже не раз говорил! вы прежде чем что то писать,советовать..не поленитесь пролистать назад и почитать..

Ссылка на комментарий
поверьте уже ничего не хочу!!!

К чему тогда нелепые вопросы?

тупость некоторых отбивает всякую охоту....

Тупых тут нет. Если считаете иначе, у вас есть большой шанс покинуть наш проект.

Ссылка на комментарий
К чему тогда нелепые вопросы?

Тупых тут нет. Если считаете иначе, у вас есть большой шанс покинуть наш проект.

и что ж я вас уважаемый спросил??????????? вы б шубейку то сняли..и фото выставили как нормальные мужики..

Ссылка на комментарий

я просил только удалите тему ...Якутские ножи!...ну сами посмотрите, что там и вы сами все поймете! ну если человек что то не знает,пусть спросит ,или посоветуется(ведь тут много опытных охотников) ,а не принимает решение,у нас в стране все беды так происходят.........

Ссылка на комментарий
вы б шубейку то сняли..и фото выставили как нормальные мужики..

За хамство администратору - последнее предупреждение.

Еще будет такое поведение продолжаться - будет БАН.

Ссылка на комментарий
За хамство администратору - последнее предупреждение.

Еще будет такое поведение продолжаться - будет БАН.

так и вы ведите себя достойно,я понимаю вы своих защищаете,хотя как админ вы должны рассуждать объективно,не принимая ни чью сторону!!! я не прав меня по шапке,я не против...но коли кто то ,будь он хоть президентом...укажите ему путь к звездам!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За хамство администратору - последнее предупреждение.

Еще будет такое поведение продолжаться - будет БАН.

Не предупреждать надо, а уже удалять. Человек явно не несет ничего позитивного, ничего нового и интерестного не говорит. Да и общаться не умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх