Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

Не предупреждать надо, а уже удалять. Человек явно не несет ничего позитивного, ничего нового и интерестного не говорит. Да и общаться не умеет.

:57: куда ветер...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

  • Экспертная группа
я просил только удалите тему ...Якутские ножи!...ну сами посмотрите, что там и вы сами все поймете! ну если человек что то не знает,пусть спросит ,или посоветуется(ведь тут много опытных охотников) ,а не принимает решение,у нас в стране все беды так происходят.........

Прочитал полностью ВАШУ тему "Якутские ножи",но так и не понял зачем её удалять. Если мнение про кровосток Ахольца и Бобра не нравится,то оставьте людям их мнение,пусть и неверное по-вашему.А так больше ничего не нашёл из-за чего сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Прочитал полностью ВАШУ тему "Якутские ножи",но так и не понял зачем её удалять. Если мнение про кровосток Ахольца и Бобра не нравится,то оставьте людям их мнение,пусть и неверное по-вашему.А так больше ничего не нашёл из-за чего сыр-бор.

Коля,сыр бор в том что шашка ,меч и шпага...это не сабля...у всего есть свое название и применение....!!!!!!!!!! я выставил там несколько моделей, а их всех получается окрестили одним словом....якутские ножи...вот я о чем..я понимаю слово нож одно для всего что там...но как и все в этом мире имеет свое название ,применение и вид! вот что я все пытаюсь объяснить..!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля,сыр бор в том что шашка ,меч и шпага...это не сабля...у всего есть свое название и применение....!!!!!!!!!! я выставил там несколько моделей, а их всех получается окрестили одним словом....якутские ножи...вот я о чем..я понимаю слово нож одно для всего что там...но как и все в этом мире имеет свое название ,применение и вид! вот что я все пытаюсь объяснить..!!!!

Можно ведь сделать проще,переименовать тему и всё. Давайте название админу,он переименует. Делов то.

А выставили в ту тему вы сами,т.е. к кому претензии то?

Ссылка на комментарий
Можно ведь сделать проще,переименовать тему и всё. Давайте название админу,он переименует. Делов то.

А выставили в ту тему вы сами,т.е. к кому претензии то?

вы видали что б я что то кому то там предлагал? шел диалог........не понятно по какой причине ее переносят...дают свое название,закрывают доступ,требуют выставления цен...это нормально???????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
надо немного думать прежде чем что то делать...клоуном не будешь выглядеть!!!

поверьте уже ничего не хочу!!! тупость некоторых отбивает всякую охоту....просто отвечаю народу на вопросы,так как немного больше понимаю в этом..по роду своей работы.

Такое поведение по отношению к собеседникам - от недостатка образования и культуры.

Шли бы Вы.... на ганзу, там как раз исключительно мужское общение - "ДЫК - ПЫК - Ё..." - вас там примут и в ножки поклонятся. А тут публика недостойная вас, "тупые и клоуны", ничего не понимают в колбасных обрезках....

Ссылка на комментарий
Такое поведение по отношению к собеседникам - от недостатка образования и культуры.

Шли бы Вы.... на ганзу, там как раз исключительно мужское общение - "ДЫК - ПЫК - Ё..." - вас там примут и в ножки поклонятся. А тут публика недостойная вас, "тупые и клоуны", ничего не понимают в колбасных обрезках....

луче промолчу..........хотя когда женщина влазит в мужской разговор,это не хорошо..а про ганзу...ладно оставайтесь при своем мнении ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь принято уважительное обращение. Ко всем, независимо от пола. Вы же не в берлоге родились..
Ссылка на комментарий
Здесь принято уважительное обращение. Ко всем, независимо от пола. Вы же не в берлоге родились..

Лен,я на Колыме вырос и жил.......край суровый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я на Колыме вырос и жил.......край суровый

Не понимаю, какое это имеет значение, кто где жил. Это не даёт право хамить всем, тем более модераторам и администраторам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понимаю, какое это имеет значение, кто где жил. Это не даёт право хамить всем, тем более модераторам и администраторам

А что непонятно? суровый край, суровые люди. Чуть что в морду.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Лен,я на Колыме вырос и жил.......край суровый
Край суров слов нет.Но люди на севере всегда вежливы и приветливы.
Ссылка на комментарий
Не понимаю, какое это имеет значение, кто где жил. Это не даёт право хамить всем, тем более модераторам и администраторам

что модераторы,что администраторы,все люди!!! людям свойственно ошибаться....вопрос смогут ли они это признать? а вот то что вы начинаете подливать масло в огонь вам чести не делает....и тему о ножах просто превратили в разборки

я всего лишь просил...Удалить тему !!! или просто разобраться по сути вопроса!!!! а что из всего этого получилось??????? ГРЫЗНЯ !!!

ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ НИКТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ!!! хотя я не прав,люди это понимают и об этом мне в личку пишут,а те кто в этом не понимают или просто понять не хотят,начинают ОБВИНЯТЬ В ХАМСТВЕ,И ЕЩЕ БОГ ЗНАЕТ В ЧЕМ.....А РАЗОБРАТЬСЯ В СУТИ ВОПРОСА РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ???????

Ссылка на комментарий
что модераторы,что администраторы,все люди!!! людям свойственно ошибаться....вопрос смогут ли они это признать? а вот то что вы начинаете подливать масло в огонь вам чести не делает....и тему о ножах просто превратили в разборки

я всего лишь просил...Удалить тему !!! или просто разобраться по сути вопроса!!!! а что из всего этого получилось??????? ГРЫЗНЯ !!!

ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ НИКТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ!!! хотя я не прав,люди это понимают и об этом мне в личку пишут,а те кто в этом не понимают или просто понять не хотят,начинают ОБВИНЯТЬ В ХАМСТВЕ,И ЕЩЕ БОГ ЗНАЕТ В ЧЕМ.....А РАЗОБРАТЬСЯ В СУТИ ВОПРОСА РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ???????

Тема удалена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, чтобы оздоровить общение, надо удалить и несколько последних страниц бессмысленной перепалки. И вернуться, собственно, к самому охот ножу. Говорить-то есть о чем. Производитель, форма, размеры, материалы, твердость, применение для различных операций, и т.д и т.п. Да мало ли еще какой полезной информацией можно обменяться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
На выставке ОиР на Руси на ВДНХ этим добром торгует человек внешне похожий на узбека(паспорт не глядел) :D - цены от 200р. за штуку. Выбор на любой вкус и кошелёк. Я когда себе покупал, прибежал дядька и с горящими глазами стал выбирать себе ещё один. С его слов, он в прошлый раз купил маленький(довольный как слон), а теперь хочет большой - :D .

Я себе вот такой приобрел - мне нормально и не жалко.

post-6605-1310371239_thumb.jpg

P.S. Мастера и специалисты, табуретками не кидайтесь :lol:

У меня таких несколько и большие и маленькие,металл да мягкий и тонкий специально для барашка,подводится моментально об дно тарелки или пиалы.А если пачкает протрите сначало тряпочкой с раст.маслом,и они боятся воды надо вытирать насухо. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, мне нужен ножичек для разделки бобра. Сам еще не занимался, но хочу. :) Хотелось бы знать, с точки зрения практики, какя форма и размер сподручней. Бобрик-то не лосик. :D

Ссылка на комментарий
Ребята, мне нужен ножичек для разделки бобра. Сам еще не занимался, но хочу. :) Хотелось бы знать, с точки зрения практики, какя форма и размер сподручней. Бобрик-то не лосик. :D

клинок см 10, желательно металл подобрать примерно 60-64 по Роквелу...на бобре нож сядет быстрее чем на лосе!

Ссылка на комментарий

Привет охотникам!

На этом сайте я новичек.

Лично для себя выбрал нож из стали ди90.

Ножей у меня около 50, но этот как разделочный- лучше всех!

Разделал около 7-8 кабанчиков и ниразу не точил.

post-13171-1313842583_thumb.png

post-13171-1313842818_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет охотникам!

На этом сайте я новичек.

Лично для себя выбрал нож из стали ди90.

Ножей у меня около 50, но этот как разделочный- лучше всех!

Разделал около 7-8 кабанчиков и ниразу не точил.

Где и почём брал ? B)

Ссылка на комментарий
клинок см 10, желательно металл подобрать примерно 60-64 по Роквелу...на бобре нож сядет быстрее чем на лосе!

это точно....проверено....пользуюсь моро2000....очень неплохо получаеться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх