Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

  • Экспертная группа
Слышал, что многие рекомендуют ножи Ворсма? Кто, что знает о них?

" Ножи Ворсма" это собирательный образ, название которого говорит только о том, что нож был сделан в ПГТ Ворсма Нижегородской области. В этом населенном пункте только безрукий слепой не пытается ножи делать. Есть там несколько хороших мастеров, но большинство же изделий оттуда ниже всякий критики по качеству. Надо смотреть конкретный нож, только тогда вы обезопасите себя от приобретения дерьмовой "ковырялки"

Ссылка на комментарий

клинок-ДИ-90мп, длина 15.5см,толщина в обухе-4.9мм, Рукоять -стабилизированное дерево(кленовый кап) длина-13см

post-12799-1314656372_thumb.jpg

post-12799-1314656400_thumb.jpg

post-12799-1314656411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
клинок-ДИ-90мп, длина 15.5см,толщина в обухе-4.9мм, Рукоять -стабилизированное дерево(кленовый кап) длина-13см

Хочу такой!Где взять?И цена?

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

Скоро у близкого друга ДР, хотел бы купить ему хороший нож.

Человек в охоте уже 10 лет, а я в ней полный 0 по этому не хотелось бы купить туфты.

Бюджет от 500 долларов до 2000.

P.S. Нужен нож на все случаи жизни.

P.P.S. Хотелось бы не раскладной.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем.

Скоро у близкого друга ДР, хотел бы купить ему хороший нож.

Человек в охоте уже 10 лет, а я в ней полный 0 по этому не хотелось бы купить туфты.

Бюджет от 500 долларов до 2000.

P.S. Нужен нож на все случаи жизни.

P.P.S. Хотелось бы не раскладной.

Спасибо )

С 9 го числа выставка на ВДНХ там можно подобрать подарок.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я с Украины.

P.S. Как Вам этот НОЖ

Этим ножом-кинжалом хорошо и удобно ЧЕЛОВЕКА убивать будет,особенно в бронике,а для разделки животных надо другие ножи.

Обратитесь к форумчанину под ником Yriy01.Не сочтите за рекламму(мы с ним лично не знакомы),но у него реально КЛАССНЫЕ и рабочие ножи.Сам работал его ножом и у моего друга такой нож уже около года.Как шкуродёрный и разделочный ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЕ НОЖИ и ценник у них тоже не маленький.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hoolya, Данный кинжал из серии боевых, на охоте может быть применим только в качестве ножа для добора, если есть желание ходить на зверя в рукопашную.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с Украины.

P.S. Как Вам этот НОЖ

Хочу , но не для охоты .

Хороший кинжал убивать людей . B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Еще насмотрел - ВОТ ВОТ Вот

Последнее улыбнуло.Large Hunter Stag весом 635гр. :D:o

У вас все последние ножи все с гардой и купить их для подарка просто так по крайней мере в России не получится.

a6d204b945ea.jpg

А так вот этот-Fällkniven не так давно в руках держал и использовал только для разделки.Красивый,удобный и работать им тоже отлично.Буду тоже этой же фирмы покупать обязательно,но только не с такой нарядной форнитурой,а побюджетней(хотя там клинки одинаковые)с резиновой рукояткой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья!

Поискал на форуме. Ответа не нашел, так что решил спросить здесь.

Решил я недавно прикупить себе новый, добротный нож. Да не простой. Один знакомый порекомендовал вот такое чудо: тык сюда. Называется - нож-мачете "Тайга". Хотелось бы поспрашивать у людей с опытом: приходилось ли когда-нибудь работать с таким ножом? Удобен ли? Насколько востребован? И имеет ли вообще смысл брать или лучше что-то более "классическое"?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, друзья!

Поискал на форуме. Ответа не нашел, так что решил спросить здесь.

Решил я недавно прикупить себе новый, добротный нож. Да не простой. Один знакомый порекомендовал вот такое чудо: тык сюда. Называется - нож-мачете "Тайга". Хотелось бы поспрашивать у людей с опытом: приходилось ли когда-нибудь работать с таким ножом? Удобен ли? Насколько востребован? И имеет ли вообще смысл брать или лучше что-то более "классическое"?

У меня был "Тайга-2" дальнейшее развитие твоего мачете. Пила - неудобная, как лопатка им тоже пользоваться не айс. Нарубить небольших дровишек для костерка вскипятить воду им можно, по моему мнению на однодневной охоте им можно пользоваться. На всех других лучше нормальный топор.

Ссылка на комментарий
Подскажите, какой нож лучше приобрести для:

- рубки веточек толщиной 1,5-3 см.

- чистки рыбы

- открывания тушенки

У меня для этих целей разные ножи:

В качестве бивуачного ножа использую Ротный нож Титова. Форумчанин Боб подарил мне амереканское армейское мачете пока не пробовал.

Чиcтка рыбы - тут пока не нашел конечный вариант пробую...

Открывание тушенки - перочинный нож, +натовская консервная открывалка (складная)...

Ссылка на комментарий
Подскажите, какой нож лучше приобрести для:

- рубки веточек толщиной 1,5-3 см.

- чистки рыбы

- открывания тушенки

купи китайца, и не жалко и рубить и тушенку ковырять...а чистить рыбу острый нож не нужен...так что и он сгодится!

Ссылка на комментарий
купи китайца, и не жалко и рубить и тушенку ковырять...а чистить рыбу острый нож не нужен...так что и он сгодится!

Китайца брал, в походе на 2-ой день сломался, взял Дрофу от открывания нескольких банок тушенки на лезвии остались зазубрины <_< да и быстро затупился.

1083-14327.jpg

Хочется купить нормальный нож, которым можно многое делать и не боятся, что подведет или что бы не было зазубрин от открывания консервов.

Ссылка на комментарий

Я пробовал носить несколько ножей, но вскоре понял, что не мое это.

Мне гораздо удобнее носить один нож, которым можно выполнить несколько задач, причем задачи уж и не такие сложные, почистить рыбу открыть консерву, и срубить веточку - я думаю можно и одним ножом :rolleyes:

Вот только какой выбрать не знаю :blush:

Ссылка на комментарий

АлеханКа - спасибо за совет. Вот думаю взять именно, как вспомогательный нож для хоз. нужд. Брать буду тут: тык.

Обещают, что доставят быстро. Как опробую - отпишусь про впечатления.

Ссылка на комментарий

Jekki - я использую (ни в коем случае не реклама) вот такой

Это обычный хозяйственный нож, некоторые его называют "строительным". В основном использую его для работ при строительстве летом на даче (заточить, подрезать, вскрыть упаковки, порезать и зачистить провода и т.п хоз задачи), также он всегда со мной в лесу (по грибы, а с недавних пор и на охоту). Конечно зверей на охоте не разделывал (охотничьего опыта нет совсем), но мясо на кухне порезать вполне меня устраивал. Также вполне приятно резал им ветки, именно не рубил, а резал. 2-3см ветку перерезал достаточно быстро и без особых травм для режущей кромки. Пробовал и консервы вскрывать. Честно признаю - был приятно удивлен. Думал, что раз клинок из нержавейки, то и остроту потеряет быстро и возможно будут заломы на режущей кромке, но страшного ничего не произошло. Затупился конечно ( на то и нержавейка), но достаточно легко поправил на простой наждачной бумаге до приемлемой остроты. Так что он меня вполне устраивает. Да и к вашим задачам тоже может подойти. Мне в нем нравиться: сталь-нержавейка (мало ухода требует), легкость, универсальность, не очень большой размер (можно везде взять с собой, но и не маленький) и цена (потерять, а то и подарить - не жалко). Есть еще у них такие же с углеродистой сталью на клинке - там рез должен быть по агрессивней. Хоть ухода за ней больше - думаю приобрести на пробу.

Ссылка на комментарий

Для охоты нужен нормальный нож , нож с коротким лезвием в лесу мало пригодный, для себя купил бы вот такой нож.

http://putnik-life.spb.ru/Qutdoorsman.htm

Ссылка на комментарий
Ребята, мне нужен ножичек для разделки бобра. Сам еще не занимался, но хочу. :) Хотелось бы знать, с точки зрения практики, какя форма и размер сподручней. Бобрик-то не лосик. :D
бобрик посерьёзней будет,в плане проверки ножа.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх