Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите нормальный рабочий нож, желательно из отечественных производителей. Чтобы и порезать и разделать можно было без особого напряга, ну и цена разумеется чтобы не очень кусалась)

Привет,сюда загляни.только для просмотра регистрация нужна

http://fishermanboat.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день! Подскажите нормальный рабочий нож, желательно из отечественных производителей. Чтобы и порезать и разделать можно было без особого напряга, ну и цена разумеется чтобы не очень кусалась)

Для того что бы Вам что то посоветовать ,нужно понять где Вы!Это касается всех остальных здесь задающих!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для того что бы Вам что то посоветовать ,нужно понять где Вы!Это касается всех остальных здесь задающих!

Скорее не где вы,а для каких целей нужен.

Ссылка на комментарий

Мужики чё за детский сад,как помоч выбрать?У каждого человека свои вкусы и выбирать нужно для себя самому,к чему душа лежит,у меня много было всяких ножей,по первости было, чем больше лезвие тем лучше,я так считал,сейчас у меня ножу лет 10,один на все случаи,только рукоятки часто меняю (есть такая слабость),а с выбором ножа это как с выбором любимой девушки,ни кто ведь не создал темы "Помогите с выбором любимой" Уж не серчайте,если не прав.

Ссылка на комментарий

Мужики чё за детский сад,как помоч выбрать?У каждого человека свои вкусы и выбирать нужно для себя самому,к чему душа лежит,у меня много было всяких ножей,по первости было, чем больше лезвие тем лучше,я так считал,сейчас у меня ножу лет 10,один на все случаи,только рукоятки часто меняю (есть такая слабость),а с выбором ножа это как с выбором любимой девушки,ни кто ведь не создал темы "Помогите с выбором любимой" Уж не серчайте,если не прав.

Все правильно,нож нужно выбирать из конкретных предпочтений и что б он в руку лег.Большой,маленький разницы нет,был бы удобен и рукоять тоже многое значит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Советую ножи "Кизляр" - износоустойкая сталь. Очень удобные, для разных рук - различные конфигурации и на любой вкус.Я заказывал себе нож "охота" тут и очень рад своему приобретению...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Ищу набор метательных ножей в подарок, но в данном вопросе дуб дубом. К тому же выказавший желание заиметь их - начинающий.

Можете подсказать на какую марку лучше обратить внимание и, если можно, где подешевле купить (можно личным сообщением). Потолок цены 700р/шт - шибко дорогое увлечение новичку нет смысла брать, вдруг забросит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго вечера! Не подскажет ли кто-нибудь из форумчан, сколько может стоить такой нож?

Если честно,это голимый холодняк а стоить он будет столько,сколько за него запросят.
Ссылка на комментарий

Если честно,это голимый холодняк а стоить он будет столько,сколько за него запросят.

Если "голимый", тогда уж скорее подойдёт формулировка - "стоить будет столько, сколько за него дадут". :) А то ведь спросить могут и 2 тысячи. )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с Новым годом! Я сейчас в Финляндии, думаю купить нож! Подскажите имеет ли смысл покупать здесь и если имеет, то какой фирмы. Всю голову сломал. В гостинице продают Marttini, но за очень дорого!

Ссылка на комментарий

что значит " ну за очень дорого"? нравится , бери. тем более у них цена в среднем 3 штуки.

Ссылка на комментарий

Если "голимый", тогда уж скорее подойдёт формулировка - "стоить будет столько, сколько за него дадут". :) А то ведь спросить могут и 2 тысячи. )

За спрос денег не берут.Ну и хозяин ножа сам цену определяет,запросить можно и 250 тыров,за эксклюзив)))

А если честно,будь этот нож моим,я бы его отдал человеку за рубль,железный.Дарить ножи нельзя просто,нужно продавать.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом! Я сейчас в Финляндии, думаю купить нож! Подскажите имеет ли смысл покупать здесь и если имеет, то какой фирмы. Всю голову сломал. В гостинице продают Marttini, но за очень дорого!

В финляндии давно нет хороших ножей.

В основном лежит сувенирка за приличные деньги.

Ссылка на комментарий

В финляндии давно нет хороших ножей.

В основном лежит сувенирка за приличные деньги.

То же самое можо сказать и о нас,много полочных экземпляров :D :D :D
Ссылка на комментарий

То же самое можо сказать и о нас,много полочных экземпляров :D :D :D

Так там ни полочники, ни работяги--сувенирка(((

Если только ехать к Юкке Ханкале, так выгодней у нас сделать будет))

Ссылка на комментарий

Так там ни полочники, ни работяги--сувенирка(((

Если только ехать к Юкке Ханкале, так выгодней у нас сделать будет))

Я бы не взялся так утверждать.Не поверю,что у финов только один мастер на всю страну,ни в жисть.Нож что такое---это сталь и ручка,или у них железки нормальные не расковывают?Все со сталь-3 без заточки и рукоять на сургуче? :D :D :D
Ссылка на комментарий

Я бы не взялся так утверждать.Не поверю,что у финов только один мастер на всю страну,ни в жисть.Нож что такое---это сталь и ручка,или у них железки нормальные не расковывают?Все со сталь-3 без заточки и рукоять на сургуче? :D :D :D

Ладно, а кто именно)))?

В основном мартини и есть корявенькие с пластилиновой нержей.

Коллега ездит туда постоянно и тоже все пытается усиленно что то там найти--нету говорит ничего стоящего!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, особенно Сергей_Дрим, купил филейник Марттини и нонэйм для охоты/рыбалки/грибов и т.д.

На счет сувенирных, я купил филейник, с пластиковой ручкой, Рапала, жена отняла и пользуется на кухне, моет в посудомойке, ножу 5 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх