Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

тупится все...вопрос как быстро и при каких условиях...но узбекский будет гораздо быстрее чем вы думаете......так что если вам нужен нож кладенец,или джедайский меч..то я не знаю где это вам взять????

насчет заточки это я пошутил....конечно я понимаю про необходимость заточки...хотелось бы конечно чтоб держал её подольше...кости резать не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Юрий... ссылку что я дал соответствует моим представлениям о хорошем пчаке?

ну хозяин барин....вы купите .а потом поделитесь своими впечатлениями :57:;)

Ссылка на комментарий
это мне для кулинарии...мяско порезать ...колбаску ...помидорчики чтоб резал а не мял....опятьже хлебушек мяггкий чтоб приятно резать было...зеленушку разную....СТИлизован чтоб был под пчак ну и самое простое пожелание - чтоб больше никогда не точить :rolleyes::rolleyes:

а выглядел примерно так

http://klinok.zlatoff.ru/product_163.html ну или нечто похожее ...

У этого пчака толщина клинка 4, для хлебушка-колбаски потоньше надоть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
ну хозяин барин....вы купите .а потом поделитесь своими впечатлениями :57:;)

я поэтому и спросил вас как специалиста.....хочу купить нож...а не красивую железку...я в первом посте просил совета ...

Ссылка на комментарий
У этого пчака толщина клинка 4, для хлебушка-колбаски потоньше надоть. ИМХО.

надо нечто универсальное...хлебушек помидорки мясико...в одном ноже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
насчет заточки это я пошутил....конечно я понимаю про необходимость заточки...хотелось бы конечно чтоб держал её подольше...кости резать не собираюсь...

извините не знаю как вас зовут...лучше купите подобный нож со стали Кронидур 30,думаю вы останетесь довольны....для примера 3 ножа с этой стали в германии стоят 1.000евро (кухонные) у нас можно заказать такой же нож гораздо дешевле..

Ссылка на комментарий
У этого пчака толщина клинка 4, для хлебушка-колбаски потоньше надоть. ИМХО.

В этом я с вами согласен полностью! даже бывает и охотничий нож лучше 3-3.5мм

Ссылка на комментарий
извините не знаю как вас зовут...лучше купите подобный нож со стали Кронидур 30,думаю вы останетесь довольны....для примера 3 ножа с этой стали в германии стоят 1.000евро (кухонные) у нас можно заказать такой же нож гораздо дешевле..

где? У кого? за сколько? можно ли посмотреть ? А зовут меня Виктором...

Ссылка на комментарий
где? У кого? за сколько? можно ли посмотреть ? А зовут меня Виктором...

Вить . я как посмотрел, вы с Москвы. в Москве с этой сталью работают Слоны и Ножевая мастерская..я тоже работаю с ней но живу я в подмосковье....цена конечно будет выше,пимерно такого плана нож с Кронидура 30 вам обойдется от 9.000р до 13.000р смотря у кого заказывать. но то что этот нож будет любого пчака,это я вам гарантию даю...в том году на Клинке (выставка) повора признали ножи из кронидура лучшими, а как вы наверно и сами знаете .туда привозят ножи со всего мира....Эта сталь кроме того что хорошо держит заточку и очень легко правится ,имеет хорошую пластичность и не окисляется даже лимоном...вы как спец по кухни понимаете о чем я говорю....у меня много клиентов кто заказывал охотничьи ножи с Кронидура. и все довольны,да и сейчас их заказывают.

Ссылка на комментарий
спасибо ...посмотрю

Вот и я вчера посмотрел Юрины ножи. Это не ножи,.......Это произведение исскуств. После такого просмотра необходимо взять тайм аут, осмыслить увиденное, выбросить половину имеющегося ножевого арсенала, своего конечно же и не торопясь выбрать себе пару тройку ножей, на все случаи жизни. Юра, это действительно здорово, спасибо Вам. По мере зарабатывания денег, буду заказывать у Вас ножи. С Уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Вот и я вчера посмотрел Юрины ножи. Это не ножи,.......Это произведение исскуств. После такого просмотра необходимо взять тайм аут, осмыслить увиденное, выбросить половину имеющегося ножевого арсенала, своего конечно же и не торопясь выбрать себе пару тройку ножей, на все случаи жизни. Юра, это действительно здорово, спасибо Вам. По мере зарабатывания денег, буду заказывать у Вас ножи. С Уважением, Игорь.

Спасибо за слова добрые! вот сегодня начал закалку в 10 утра,домой пришел в 3 ночи,и завтра,точнее уже сегодня надо 6 часов потратить на нормализацию стали...вот вам и Т.О

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы ещё отзывов о работе ножей в поле.

з.ы.Не пора бы Юрию завести собственную тему именно по своей продукции,типа как у Иванова?

Ссылка на комментарий
Хотелось бы ещё отзывов о работе ножей в поле.

з.ы.Не пора бы Юрию завести собственную тему именно по своей продукции,типа как у Иванова?

Думаю grach134 не просто смотрел мои работы ,но и просмотрел коменты владельцев...а там их больше чем предостаточно...

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ФОРУМА!!! ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ПСЕВДО ТЕМУ ..ЯКУТСКИЕ НОЖИ!!! КОТОРАЯ В ТЕМЕ...РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! 1)ТАМ НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ, 2) ЭТО ГЛУПО НАЗВАТЬ ТЕМУ ПО ПОСЛЕДНИМ ОТВЕТАМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ТО ЧТО Я ТАМ ПОКАЗЫВАЛ ЯВЛЯЕТСЯ ,ЯКУТСКИМИ НОЖАМИ...ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ПРОСЬБА ПОСМОТРИТЕ САМИ И УДАЛИТЕ!!! НУ И ПРАВДА НЕ ТОЛЬКО СМЕШНО ,НО И ГЛУПО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ФОРУМА!!! ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ПСЕВДО ТЕМУ ..ЯКУТСКИЕ НОЖИ!!! КОТОРАЯ В ТЕМЕ...РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! 1)ТАМ НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ, 2) ЭТО ГЛУПО НАЗВАТЬ ТЕМУ ПО ПОСЛЕДНИМ ОТВЕТАМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ТО ЧТО Я ТАМ ПОКАЗЫВАЛ ЯВЛЯЕТСЯ ,ЯКУТСКИМИ НОЖАМИ...ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ПРОСЬБА ПОСМОТРИТЕ САМИ И УДАЛИТЕ!!! НУ И ПРАВДА НЕ ТОЛЬКО СМЕШНО ,НО И ГЛУПО.

Сделайте уже свою отдельную тему и модераторы туда все что нужно перенесут.

Ссылка на комментарий
Сделайте уже свою отдельную тему и модераторы туда все что нужно перенесут.

вопрос только где ее создать,мне что то не хочется что б что тот сносили.переносили указывали что и как писать...просто как то уж потом и чего то писать и отвечать желание пропадает...да вы и сами все видали как тут все получилось...и до-сих пор воз на том же самом месте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос только где ее создать,мне что то не хочется что б что тот сносили.переносили указывали что и как писать...просто как то уж потом и чего то писать и отвечать желание пропадает...да вы и сами все видали как тут все получилось...и до-сих пор воз на том же самом месте...

Как где? Если хотите торговать ножами - в объявлениях.

Если просто хвастаться изделиями - хоть где, можно даже в "исскустве"

Ссылка на комментарий
Как где? Если хотите торговать ножами - в объявлениях.

Если просто хвастаться изделиями - хоть где, можно даже в "исскустве"

честно? уже ничего не хочу,потому и ножи не выставляю больше...тут просто не хорошо поступают...не по мужски, потому и решил просто тут смотреть и все.........

Ссылка на комментарий

Вчера тоже заходил на страницу Юрия в Одноклассниках, очень красивые ножи. Посмотрим может и побалую себя как нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
задумал купить хорошего узбека (пчак) кто что посоветует?

это мне для кулинарии...мяско порезать ...колбаску ...помидорчики чтоб резал а не мял....опятьже хлебушек мяггкий чтоб приятно резать было...зеленушку разную....СТИлизован чтоб был под пчак ну и самое простое пожелание - чтоб больше никогда не точить :rolleyes::rolleyes:

а выглядел примерно так

http://klinok.zlatoff.ru/product_163.html ну или нечто похожее ...

На выставке ОиР на Руси на ВДНХ этим добром торгует человек внешне похожий на узбека(паспорт не глядел) :D - цены от 200р. за штуку. Выбор на любой вкус и кошелёк. Я когда себе покупал, прибежал дядька и с горящими глазами стал выбирать себе ещё один. С его слов, он в прошлый раз купил маленький(довольный как слон), а теперь хочет большой - :D .

Я себе вот такой приобрел - мне нормально и не жалко.

post-6605-1310371239_thumb.jpg

P.S. Мастера и специалисты, табуретками не кидайтесь :lol:

Ссылка на комментарий
На выставке ОиР на Руси на ВДНХ этим добром торгует человек внешне похожий на узбека(паспорт не глядел) :D - цены от 200р. за штуку. Выбор на любой вкус и кошелёк. Я когда себе покупал, прибежал дядька и с горящими глазами стал выбирать себе ещё один. С его слов, он в прошлый раз купил маленький(довольный как слон), а теперь хочет большой - :D .

Я себе вот такой приобрел - мне нормально и не жалко.

post-6605-1310371239_thumb.jpg

P.S. Мастера и специалисты, табуретками не кидайтесь :lol:

Я себе купил подобный тоже на ВДНХ весной, основная проблема - когда режешь лук, лимон начинает пачкаться, поэтому думаю прикупить из нержавейки. Но в целом нож удобный, отвез его на дачу и пользую при приготовлении мяса на шашлык или для казана...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себе купил подобный тоже на ВДНХ весной, основная проблема - когда режешь лук, лимон начинает пачкаться, поэтому думаю прикупить из нержавейки. Но в целом нож удобный, отвез его на дачу и пользую при приготовлении мяса на шашлык или для казана...

Странно, у меня такой проблемы нет.

Я теперь себе тоже большой хочу :D и несколько маленьких - чтоб по дачам развезти.

Ссылка на комментарий
Странно, у меня такой проблемы нет.

Я теперь себе тоже большой хочу :D и несколько маленьких - чтоб по дачам развезти.

От материала зависит, может у меня сталь какая нибудь не важнецкая...хотя режет хорошо и я его пока даже не правил...хотя пользую каждый выходной...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх