Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас наступила , нарезняков с края перевели в округ . Теперь не надо за 250 км в Пермь гонять .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

И что же , ни кто не подскажет?

Или все таки взять ИЖ-27?

Здесь разговор о нарезных, а Вам в тему о гладкостволе с заполненным профилем.
Ссылка на комментарий

У нас наступила , нарезняков с края перевели в округ . Теперь не надо за 250 км в Пермь гонять .

У Вас 250, у нас почти 500 :57: . Почему-то у нас по местам не перевели учёт нарезного. Страна вроде одна, пля....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас 250, у нас почти 500 :57: . Почему-то у нас по местам не перевели учёт нарезного. Страна вроде одна, пля....

Переведут обязательно , когда каждый день перед кабинетом по человек 50 будет скапливаться вот тогда они взвоют .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас 250, у нас почти 500 :57: . Почему-то у нас по местам не перевели учёт нарезного. Страна вроде одна, пля....

Дружище ! Ствол не продувал из своего чижика ? А то тема заглохла , сам в конце недели хочу попробовать на 400 м . Отчет за мной.
Ссылка на комментарий

а какое растояние, какой прицел, ствол интересует в первую очередь, варминт или обычный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ствол обычный , прицел Вортакс 2.5-10х50 , растояние 300-400 патрон 308 Геко экспресс 10.7 гр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переведут обязательно , когда каждый день перед кабинетом по человек 50 будет скапливаться вот тогда они взвоют .

Уже много лет около того кабинета народу и поболее 50 собирается и ни чего не меняется. не отдают в терреториальные отделы и все тут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже много лет около того кабинета народу и поболее 50 собирается и ни чего не меняется. не отдают в терреториальные отделы и все тут.

Знаю точно что переведут , рано или поздно . Информация точная , источники железные с белокаменной .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях выбрался таки пострелять на природу , в далеке от охот. инспекторов и разрешительных систем и прочей всякой нечисти :D . Расклад таков патроны двух видов Геко Экспресс 10.7 , Кентавр 9.7 . Цель стрельба на 200 м , 300 м , 400 м .

Мишень листок 4А в середине обведенный спичечный коробок , на 400 м кружок 7х7 см . Оружие CZ 550 308 win , прицел Вортакс . Стрельба стоя с треноги , сидя с упора , также несколько выстрелов с открытого прицела , мушка оптоволокно .

С открытого прицела стрельба велась на 100 из трех ( пуля Кентавр 9.7) выстрелов коробок был поражен один раз , разброс 60 мм . Сразу оговорюсь , коробок на сотню в прицел не видно , стрелял по среди мишени , наверное повезло .

С оптики на 200 м пуля Геко 10.7 г три выстрела уместились в 1 МОА , две из них зацепились практически один в один .

На 300 метров пуля геко , честно был поражен , разброс составил 40мм , но более того удивила меня стрельба на 400 м разброс составил 90 мм и это при моей уже дрожащей руке , от счастья . Перед сериями производил пристрелку , первый 0 на 100 , второй ноль на 300 . Всего патронов улетело 60 шт. после каждого пятака , чистил ствол .

Вообще остался довольным и оружием и патронами Геко , по моему я свой патрон нашел .

P.S. Стрелял патронами Геко и кентавр по пенобетону , чудес действительно не бывает как говорит Владимир , кентавр пуля Хонарди томпак очень мягкая в блоке практически рассыпалась .

После геко такое ощущение как будто ломик пролетел .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях выбрался таки пострелять на природу , в далеке от охот. инспекторов и разрешительных систем и прочей всякой нечисти :D . Расклад таков патроны двух видов Геко Экспресс 10.7 , Кентавр 9.7 . Цель стрельба на 200 м , 300 м , 400 м .

Мишень листок 4А в середине обведенный спичечный коробок , на 400 м кружок 7х7 см . Оружие CZ 550 308 win , прицел Вортакс . Стрельба стоя с треноги , сидя с упора , также несколько выстрелов с открытого прицела , мушка оптоволокно .

С открытого прицела стрельба велась на 100 из трех ( пуля Кентавр 9.7) выстрелов коробок был поражен один раз , разброс 60 мм . Сразу оговорюсь , коробок на сотню в прицел не видно , стрелял по среди мишени , наверное повезло .

С оптики на 200 м пуля Геко 10.7 г три выстрела уместились в 1 МОА , две из них зацепились практически один в один .

На 300 метров пуля геко , честно был поражен , разброс составил 40мм , но более того удивила меня стрельба на 400 м разброс составил 90 мм и это при моей уже дрожащей руке , от счастья . Перед сериями производил пристрелку , первый 0 на 100 , второй ноль на 300 . Всего патронов улетело 60 шт. после каждого пятака , чистил ствол .

Вообще остался довольным и оружием и патронами Геко , по моему я свой патрон нашел .

P.S. Стрелял патронами Геко и кентавр по пенобетону , чудес действительно не бывает как говорит Владимир , кентавр пуля Хонарди томпак очень мягкая в блоке практически рассыпалась .

После геко такое ощущение как будто ломик пролетел .

Поздравляю. Отличный результат. Всё в зоне надёжного поражения, всё по убойному месту. А вот пулю надо такую, чтобы не рассыпалась, иначе она не дойдёт до внутренних органов, а рассыпется под кожей. И в тоже время, чтобы не прошивала насквозь, как оболочка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю. Отличный результат. Всё в зоне надёжного поражения, всё по убойному месту. А вот пулю надо такую, чтобы не рассыпалась, иначе она не дойдёт до внутренних органов, а рассыпется под кожей. И в тоже время, чтобы не прошивала насквозь, как оболочка.

Спасибо Тагир , сам очень рад , но для меня важна стабильность , то есть удержать результат . А так еще пока масса проблем со стрельбой за 300 м .
Ссылка на комментарий

На днях выбрался таки пострелять на природу , в далеке от охот. инспекторов и разрешительных систем и прочей всякой нечисти :D . Расклад таков патроны двух видов Геко Экспресс 10.7 , Кентавр 9.7 . Цель стрельба на 200 м , 300 м , 400 м .

Мишень листок 4А в середине обведенный спичечный коробок , на 400 м кружок 7х7 см . Оружие CZ 550 308 win , прицел Вортакс . Стрельба стоя с треноги , сидя с упора , также несколько выстрелов с открытого прицела , мушка оптоволокно .

С открытого прицела стрельба велась на 100 из трех ( пуля Кентавр 9.7) выстрелов коробок был поражен один раз , разброс 60 мм . Сразу оговорюсь , коробок на сотню в прицел не видно , стрелял по среди мишени , наверное повезло .

С оптики на 200 м пуля Геко 10.7 г три выстрела уместились в 1 МОА , две из них зацепились практически один в один .

На 300 метров пуля геко , честно был поражен , разброс составил 40мм , но более того удивила меня стрельба на 400 м разброс составил 90 мм и это при моей уже дрожащей руке , от счастья . Перед сериями производил пристрелку , первый 0 на 100 , второй ноль на 300 . Всего патронов улетело 60 шт. после каждого пятака , чистил ствол .

Вообще остался довольным и оружием и патронами Геко , по моему я свой патрон нашел .

P.S. Стрелял патронами Геко и кентавр по пенобетону , чудес действительно не бывает как говорит Владимир , кентавр пуля Хонарди томпак очень мягкая в блоке практически рассыпалась .

После геко такое ощущение как будто ломик пролетел .

Жаль что не приложил фотки мишеней, интересно их было увидеть.

Честно говоря, стою сейчас на перепутье: собираюсь брать болт в калибре 30-06. В магазине "охотник на Киевском" увидел Везерби Вангуард Синтетик и очень он мне понравился, стал подумывать о его приобретении, но в нашем магазине вчера подержал в руках CZ-550 в обрезиненом пласике... ни как не хотел его продавцу отдавать.

Ни где не мог найти тем по сравнению данных стволов.

Хотелось бы услышать мнения владельцев о плюсах и минусах CZ-550

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях выбрался таки пострелять на природу , в далеке от охот. инспекторов и разрешительных систем и прочей всякой нечисти :D . Расклад таков патроны двух видов Геко Экспресс 10.7 , Кентавр 9.7 . Цель стрельба на 200 м , 300 м , 400 м .

Мишень листок 4А в середине обведенный спичечный коробок , на 400 м кружок 7х7 см . Оружие CZ 550 308 win , прицел Вортакс . Стрельба стоя с треноги , сидя с упора , также несколько выстрелов с открытого прицела , мушка оптоволокно .

С открытого прицела стрельба велась на 100 из трех ( пуля Кентавр 9.7) выстрелов коробок был поражен один раз , разброс 60 мм . Сразу оговорюсь , коробок на сотню в прицел не видно , стрелял по среди мишени , наверное повезло .

С оптики на 200 м пуля Геко 10.7 г три выстрела уместились в 1 МОА , две из них зацепились практически один в один .

На 300 метров пуля геко , честно был поражен , разброс составил 40мм , но более того удивила меня стрельба на 400 м разброс составил 90 мм и это при моей уже дрожащей руке , от счастья . Перед сериями производил пристрелку , первый 0 на 100 , второй ноль на 300 . Всего патронов улетело 60 шт. после каждого пятака , чистил ствол .

Вообще остался довольным и оружием и патронами Геко , по моему я свой патрон нашел .

P.S. Стрелял патронами Геко и кентавр по пенобетону , чудес действительно не бывает как говорит Владимир , кентавр пуля Хонарди томпак очень мягкая в блоке практически рассыпалась .

После геко такое ощущение как будто ломик пролетел .

Поздравляю! Всё! Сейчас волка в глаз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль что не приложил фотки мишеней, интересно их было увидеть.

Честно говоря, стою сейчас на перепутье: собираюсь брать болт в калибре 30-06. В магазине "охотник на Киевском" увидел Везерби Вангуард Синтетик и очень он мне понравился, стал подумывать о его приобретении, но в нашем магазине вчера подержал в руках CZ-550 в обрезиненом пласике... ни как не хотел его продавцу отдавать.

Ни где не мог найти тем по сравнению данных стволов.

Хотелось бы услышать мнения владельцев о плюсах и минусах CZ-550

Все плюсы и минусы в теме , можно почитать на ганзе . Но руководствуйся личными ощущениями , по душе , бери . На счет везерби , я и сам сейчас расматриваю его как следующий ствол , но в калибре 300 . Почему ? В руках его не держал но очень мне понравился , на мой взгляд очень надежное и точное оружие , опять же чтобы быть более объективным в моих суждениях по поводу Везерби прочитал о нем кучу инфы .

Что касается CZ 550 в пластике , кому то нравится , кому то нет , ствол на Чижике тонкий и потому кучу на 200м 1 МОА держит стабильно только из трех выстрелов . По моему это более чем достаточно .

По мишеням - долго думал писать отчет на форум или нет , сам любитель на фотки глянуть , но в силу обстоятельств не смог запечатлеть сей триумф :25: , фотик старенький и на морозе работать отказывается , хотя мишени я сохранил .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль что не приложил фотки мишеней, интересно их было увидеть.

Честно говоря, стою сейчас на перепутье: собираюсь брать болт в калибре 30-06. В магазине "охотник на Киевском" увидел Везерби Вангуард Синтетик и очень он мне понравился, стал подумывать о его приобретении, но в нашем магазине вчера подержал в руках CZ-550 в обрезиненом пласике... ни как не хотел его продавцу отдавать.

Ни где не мог найти тем по сравнению данных стволов.

Хотелось бы услышать мнения владельцев о плюсах и минусах CZ-550

Посмотрите всю корреспонденцию о ЧЗ-тах, раньше были описаны все плюсы и минусы. За всё время пользования 550 нашёл один минус, это звонкий щелчок предохранителя. Но я приспособился, снимаю с предохранителя плавно двумя пальцами. Сейчас стали появляться модели со съёмными магазинами, некоторые жалуются, что они сами выпадают в лесу, когда ружьё цепляется за ветки. Но сам я этого не видел, информация из третьих рук.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

Наконец-то моя зеленка закрыта. В 13 калибре купил вертикалку CZ Mallard 12/76. Надеюсь в ближайшее время отстрелять. Большое спасибо нашему форумчанину Дениске (https://ihuntr...?showuser=20053) за дисконтную карту.

post-9917-0-48049100-1364643772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магазин выпадывает и вот в чем причина на мой взгляд , не внимательность в установке , а она следствие того что человек имел до этого другой карабин Наш Советский . Когда пару раз обронил понял в чем дело , рука устанавливает как на лосе или же барсе .

Ссылка на комментарий

Дружище ! Ствол не продувал из своего чижика ? А то тема заглохла , сам в конце недели хочу попробовать на 400 м . Отчет за мной.

Блин, извиняюсь! Проглядел ваш вопрос, только щас прочитал. У меня сейчас пострелушки подешевле в связи с покупкой карабина в 223 кал. А с чижика не стрелял с февраля. А Вас поздравляю с удачными выстрелами по бумаге "на далеко"!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

паздравлям!!удачных охот...по перестрелке отчет :)

Не дай бог!!! Лучше о пристрелке :D :D :D

Ссылка на комментарий

Когда отстреляюсь, обязательно отчитаюсь. У знакомых есть "холодная пристрелка" и станок. Взял прицел Yukon kraft 1.5-6x42, кольца чизовские под открытый прицел. Поделитесь мнением по оптике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх