Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ребята , кто нибудь разбирал затвор от Чижика ? Товарищ разобрал и все . Постоянно остаются лишние детальки :D . Люди добры , поможите ! :unsure2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , кто нибудь разбирал затвор от Чижика ? Товарищ разобрал и все . Постоянно остаются лишние детальки :D . Люди добры , поможите ! :unsure2:

http://akbnn.ru/manuals.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел только , что разбирать не надо . И на том спасибо .

Там есть взрывсхема по ней можно понять что к чему

Ссылка на комментарий

Ребята , кто нибудь разбирал затвор от Чижика ? Товарищ разобрал и все . Постоянно остаются лишние детальки :D . Люди добры , поможите ! :unsure2:

Ставишь на боевой взвод,нажимаешь и держишь кнопку на затворе слева.Потом открываешь затвор не отпуская кнопку и вытаскиваешь полностью.Раскручиваешь,чистишь,собираешь в обратном порядке.А полностью разбирают только при поломке выбрасывателя,это на словах сложнее.На форуме вроде как видел полную разборку,но где не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , кто нибудь разбирал затвор от Чижика ? Товарищ разобрал и все . Постоянно остаются лишние детальки :D . Люди добры , поможите ! :unsure2:

Товарища не Арсений зовут? ;):D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарища не Арсений зовут? ;):D :D :D

Сергей его зовут , у него стандарт . А я пока учусь на его ошибках :D .
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, владельце чижиков.

Сегодня получил розовую, заехал в один магазин, чтобы покрутить, повертеть сие чудо. 550-е были в 3х исполнениях - синтетик, люкс и предатор. Лично мне лег лучше всего люкс (ну прям почти родной и как всю жизнь с него стрелял), проверил вывеску ствола - бумажка сложенная вдвое легко проходит от края цевья до патронника, т.е. все норм (хотя визуально видно, что ствол в ложе лежит чуть левее центра, но нигде не касается ничего). Затвор был вытащен, не стал просить, т.к. в этот заезд не планировал покупать. Отстрелочная мишень скажем так "не впечатлила"

Синтетик - повскидывал....ну как-то не айс показалось, даже не знаю почему...

Беру исполнение "предатор" - без прицельных приспособлений, отстрелочная мишень просто супер - все 3 выстрела легко закрываются 50 копеечной монеткой, но! пытаюсь подсунуть бумажку и через сантиметров 10 она упирается. Смотрю на ствол и цевье и в зазоры между стволом видно, то под стволом идут какие-то попереченки, причем они идут каждые примерно 10 см (увидел в трех местах). Что это такое? Вроде читал много на ганзе и др форумах - не было такого нигде...

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо смотреть на эти отстрелочные мишени. На них не проверяют кучность карабина! Во время этого отстрела смотрят, как работают все механизмы карабина. И всё. Видел видео материал, как их отстреливают. Стреляют просто с рук. Без каких-либо станков и упоров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, почему же! Просто мишень - это не панация и не самый главный критерий выбора. Я к этому.

Ссылка на комментарий

а про "попереченки" что сказать можете? Это нормально? Не должен ли ствол быть вывешен в любом исполнении?

В другом магазине сказали, что CZ 550 сейчас стали делать в Турции - так это или бред?

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это особенность пластикового ложе. Ничего страшного в этом нет.

Что касается вывешенного ствола. На примере другого производителя. Сейчас у них вышло второе поколение первой, очень удачной модели на которой ствол как раз был вывешен полностью. Сейчас, у второй генерации модели, ствол так же, не подвешен, как и на Предаторе. Однако тот производитель даёт субминутную гарантию кучности на свои карабины. Я делаю выводы, что сейчас такая конструкция ложе, что вывешенный ствол, а точнее отсутствие этой "вывешенности" не влияет на результат стрельбы. Так и с Предатором.

Что касается производства чехов в Турции - бред сивой кобылы. Пусть они Вам покажут сертификат на оружие. Там чётко прописана страна производитель. Эти бумаги, в случае желания скрыть истинную страну производства, подделать не возможно! Если не трудно, напишите, пожалуйста, название магазина, в котором это Вам сказали в личку. Буду признателен!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите где можно преобрести запчасти для затвора CZ-550, а именно 23-заглушка,25-фиксатор разборки оружия,26-пружина фиксатора разборки оружия? Кляну себя за стрельбу гавном с названием "Кентавр",гильзу дует в патроннике. Надеялся что затворная группа Маузеровская(неубиваемая),думал достреляю пачку и все.Выкинуть жалко было.Теперь не могу не где найти.Кто поможет советом буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! подскажите где можно преобрести запчасти для затвора CZ-550, а именно 23-заглушка,25-фиксатор разборки оружия,26-пружина фиксатора разборки оружия? Кляну себя за стрельбу гавном с названием "Кентавр",гильзу дует в патроннике. Надеялся что затворная группа Маузеровская(неубиваемая),думал достреляю пачку и все.Выкинуть жалко было.Теперь не могу не где найти.Кто поможет советом буду благодарен.

Скиньте какие-либо рисунки, фотки, чертежи. Попробую поискать в магазинах в Братиславе. Всё таки Чехия рядом, может что и отыщется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! подскажите где можно преобрести запчасти для затвора CZ-550, а именно 23-заглушка,25-фиксатор разборки оружия,26-пружина фиксатора разборки оружия? Кляну себя за стрельбу гавном с названием "Кентавр",гильзу дует в патроннике. Надеялся что затворная группа Маузеровская(неубиваемая),думал достреляю пачку и все.Выкинуть жалко было.Теперь не могу не где найти.Кто поможет советом буду благодарен.

В Питерский Альянс обратитесь. Они чехов завозят, думаю решится Ваша проблема быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За слухом о том, что CZ делают турки, стоит сотрудничество турецких производителей с CZ при производстве гладкоствольных полуавтоматов. Все тоже самое можно сказать и о французской фирме Верней Карон, которая сотрудничает с турецким производителем АРМСАН. Тоже самое можно сказать о итальянской Фаусти Стефано. Т.е. имеет место производственная кооперация, в той или иной мере, от поставок некоторых комплектующих, до полного пакета комплектующих. Причина в стоимости рабочей силы и оплате труда, то бишь вопрос о снижении производственных издержек и поддержания конкурентной цены на свой товар. При этом марка модели и клейма будут той страны где происходит сборка. Про CZ, как производителе нарезного оружия, о сотрудничестве с турками речи не идет, так как в Турции не производят гражданского нарезного оружия. Охота с нарезным оружием в Турции запрещена законодательно.

Кстати, почему речь идет о слухах. Причина в том, что как правило производственная кооперация имеет место, а вот озвучивание масштабов кооперации производители стараются избегать. Обычный рекламный прием хвалить свою продукцию и выпячивать её лучшие стороны и свойства, обо всем остальном молчок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я все-таки решился и стал обладателем CZ 550 Lux в 308win. Пока даже не получил разрешение, но рад, как 10 летний ребенок) К нему сразу приобрел прицел Люпольд 3-9х40 на кольцах этого же производителя. Надесь, что мы подружимся с моим "чижиком".

Кто что может сказать про притирание этих колечек? Центровки жаль у меня нету, но на глаз вроде все ровно встает..Так ли критично притирать колечки? Чем чревато пренебрежение к притирке? Стрелять собираюсь метров до 300 от лисы и все, что покрупнее размерами, т.е. бумага и варминтинг не интерессуют.

Еще вопрос - у кого какие патроны полетели хорошо? Пока не покупал патроны (разрешения нету), и не хочется набирать всяких разных много - хочется купить, пристрелять и наслаждаться :) Думал о Кентавре как самый бюджетный вариант, но уж больно противоположные отзывы о них... Хотя со временем их попробую тоже- 100%

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелять собираюсь метров до 300 от лисы и все, что покрупнее размерами, т.е. бумага и варминтинг не интерессуют.

Для охотничьих целей Вам будет достаточно заводских "настроек" и "установок". Про шаманство с притиркой до сих пор идут споры в спорте.

Думал о Кентавре как самый бюджетный вариант, но уж больно противоположные отзывы о них... Хотя со временем их попробую тоже- 100%

У меня Шкода Октавия. Как думайте, если буду заливать 86-ой бензин (бюджетный вариант), нормально же всё будет? Примерно так воспринял Ваши строки про Кентавр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все-таки решился и стал обладателем CZ 550 Lux в 308win. Пока даже не получил разрешение, но рад, как 10 летний ребенок) К нему сразу приобрел прицел Люпольд 3-9х40 на кольцах этого же производителя. Надесь, что мы подружимся с моим "чижиком".

Кто что может сказать про притирание этих колечек? Центровки жаль у меня нету, но на глаз вроде все ровно встает..Так ли критично притирать колечки? Чем чревато пренебрежение к притирке? Стрелять собираюсь метров до 300 от лисы и все, что покрупнее размерами, т.е. бумага и варминтинг не интерессуют.

Еще вопрос - у кого какие патроны полетели хорошо? Пока не покупал патроны (разрешения нету), и не хочется набирать всяких разных много - хочется купить, пристрелять и наслаждаться :) Думал о Кентавре как самый бюджетный вариант, но уж больно противоположные отзывы о них... Хотя со временем их попробую тоже- 100%

Поздравляю ! У меня хорошо полетели Геко Экспресс 11.7 г . За кентавр скажу что летают хорошо , но чистка потом занимает около часа и еще дает осечки .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все-таки решился и стал обладателем CZ 550 Lux в 308win. Пока даже не получил разрешение, но рад, как 10 летний ребенок) К нему сразу приобрел прицел Люпольд 3-9х40 на кольцах этого же производителя. Надесь, что мы подружимся с моим "чижиком".

Кто что может сказать про притирание этих колечек? Центровки жаль у меня нету, но на глаз вроде все ровно встает..Так ли критично притирать колечки? Чем чревато пренебрежение к притирке? Стрелять собираюсь метров до 300 от лисы и все, что покрупнее размерами, т.е. бумага и варминтинг не интерессуют.

Еще вопрос - у кого какие патроны полетели хорошо? Пока не покупал патроны (разрешения нету), и не хочется набирать всяких разных много - хочется купить, пристрелять и наслаждаться :) Думал о Кентавре как самый бюджетный вариант, но уж больно противоположные отзывы о них... Хотя со временем их попробую тоже- 100%

С родным кроном и кольцами обычно проблем нет, поставил и все само встает на свои места. На начальном этапе полезно воспользоваться прибором холодной пристрелки, очень экономит время и патроны.
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! А 11,7 пулька- не тяжеловата? Вернее не так - лису сильно калечит? Хотя понимаю, что в основном степень разрыва лисы зависит от места попадания.

Артур, забавное сравнение, но зато все понятно! :D

А еще что из патронов посоветовать кто может?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх