Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

в стволах у вас 100% раковины конечно ружьё потрёпанно не хило.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Иванникрв

    41

  • GoldenWolf

    20

  • DM-1984

    16

  • Новичек85

    14

извиняюсь чуть выше опечатался с годом. похож на зимсон 235 калибр 12/70 изготовлен февраль 1950 г стволы изготовленны из довоенных заготовок потомучто стоит клеймо 3 кольца. сделай почётче фото особенно колодки ато под сомнением модель. а на ружье есть указатель наличие потрона в потроннике?

Ссылка на комментарий

Это как вы так определили что 100% на снимке этого нет :buba:

поясню вы посмотрите на фото стволов стволы снаружи в мелкой ржавчине и есть кое где мелкие раковинки это только снаружи а представьте что внутри, что хотите сказать что идеал. даже шток выбрасователя патрон весь ржавый вот вы представьте что внутри.

Ссылка на комментарий

по этим фоткам похож на зимсон 235 или 35 это одно и тоже у ни х двойная класификация. сделай чёткую фотку с боку ствольную коробку где граверовка и снизу там тоже граверовка где курки.

Ссылка на комментарий

Ружье "тройник зауэр" 1919-20гг. выпуска. Верхние стволы-16.к. патронник 70мм., нижний под патрон 9.3*72мм.

Оптика ГДР "Цейс". Состояние отличное. Цена 5000 уе. . Торг. РБ. Минск тел. +375293355765

post-14832-0-34604500-1326012683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а дерево на твоём тройнике случайно не меняное а то больно похоже на новодел и выстави фотки подробные с клеймами и савсем остальным.

Ссылка на комментарий

лично я со своих зимсонов стреляю только дробью, не хочу разбивать ружьё пулями .это лично моё мнение а там сам решай чем стрелять.

Ссылка на комментарий

по этим фоткам похож на зимсон 235 или 35 это одно и тоже у ни х двойная класификация. сделай чёткую фотку с боку ствольную коробку где граверовка и снизу там тоже граверовка где курки.

post-14706-0-48547300-1326556833_thumb.jpg

post-14706-0-59155100-1326556835_thumb.jpg

post-14706-0-14486900-1326556838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это зимсон 235 (35) калибр 12/70 изготовлен февраль 1950 г стволы изготовленны из довоенных заготовок потомучто стоит клеймо 3 кольца. у меня тоже такиеже одно 1946г а другое 1948г и состояние у моих отличное. если не секрет засколько брал?

Ссылка на комментарий

привет ну ты за своё переплатил. в таком состояние цена ему 3 тысячи рублей.ябы такое не взялбы невижу смысла отнеё толку не какого и не придстовляет не какой ценности.лучшебы ижа за эту сумму взять но в отличном состоянии. если будут какие вопросы пиши отвечу. а затыльник у тебя родной ? если можно выстави фотку затыльника.

Ссылка на комментарий

Как писал выше купил Зимсон 1949г 12к вопрос можно стрелять пулей или лучше использовать только для дроби ?

Укажи размер дульных сужений каждого ствола. А так, я бы посоветовал стрелять дробью, и исключительно свинцовой. Если прижмет, то можно и пулей, но нежелательно бы разбивать такое ружье.

Ссылка на комментарий

это зимсон 235 (35) калибр 12/70 изготовлен февраль 1950 г стволы изготовленны из довоенных заготовок потомучто стоит клеймо 3 кольца. у меня тоже такиеже одно 1946г а другое 1948г и состояние у моих отличное. если не секрет засколько брал?

Приветствую, Сергей! Я тоже любитель Симсонов, именно так, на еврейский манер и произносится это название, произошедшее от фамилии основателя компании. Если Вам интересно, немного сведений из истории, которые я почерпнул как в билиотеках, так и инете.

В 1854 году торговцы и ростовщики братья Леба и Моисей Симсон - Simson купили треть Стилхэммер в городе Зуль (Германия). Производства углеродистой стали стало основой для фирмы Simson, которая основана в 1856 году.

Фирма свою оружейную историю начала с сверления и полировке стволов для стрелкового оружия по государственным заказам, изготовлением штыков и шомполов. В начале своего существования фирма часто меняла названия:

1862г Братья Зимсон, Штыки и Шомпола - Gebruder Simson, Bajonett und Ladestockfabrik

1863г Оружейная фабрика Зимсон и Люк, Зуль - Gewehrfabrik Simson & Luck, Suhl (механик-конструктор Карл Люк)

1884г Waffenfabrik Simson

В 1871 году создан первый паровой двигатель Симсон. В 1896 сын одного из братьев - Герсон Симсон - купил соседнюю фабрику, и было начато производство велосипедов, за которым в дальнейшем последовало и начало производства автомобилей с 1907г до 1934 года. Гоночный автомобиль Симсон - Simson Supra стал в свое время довольно знаменитым. После 1880 года в Зуле на первый план вышло изготовление ружей охотничьих. А выпуск ружей двустволок под маркой SIMSON начался в 1890-х годах. К концу столетия на предприятиях Зимпсон (Симпсон) работало более 1200 чел. Очень значительное для промышленно ориентированных производств того времени. В это время по тем же гос- заказам правительства занималась в том числе и переделкой трофейного оружия, доставшегося в ходе австро-прусской войны 1866 г., В этот период времени фирма бурно развивалась, расширялась и внедряла новейшее оборудование того времени. В 1916 году начато производство приемника винтовки Gewehr 98 производства Simson. Фирма ориентировалась как на европейский, так и на американский рынок охотничьего оружия. В это время фирма уже именовалась наиболее известным названием - "Simson & Co., Suhl". А модельный ряд фирмы уже составлял довольно впечатляющий набор, но своего максимума он достиг к концу 20 годов.

Я приведу только наиболее распространенные модели.

Модель ружья USA. Одноствольное ружье, замки системы Энсон-Дилей, верхнее запирание болтом Керстена - нижнее рамкой Перде. Ствол посажен глубоко в колодку. Вес 3,8 кг. Калибр только 12. Использовалась для спортивной стрельбы и стоила гораздо дороже обычных даже двуствольных ружей фирмы.

Хотелось бы здесь отметить выдающеюся модель штуцера Simson & Co - горизонтальный спаренный калибра .604 специально созданный для африканской охоты. мощнейшие элементы: двойной болт Керстена, нижнее - двойной рамкой Перде, массивнейшая колодка. Стреляла данная модель пулями весом 51 г, в патроне содержалось 7 грамм бездымного пороха Корди. В итоге данный штуцер на расстоянии 75 метров пробивал стальную пластину толщиной 1 сантиметр.

В целом про ружья Симсон нужно отметить следующие - как и все остальные германские ведущие производители оружия использовали специальные виды сталей Ф. Круппа (F.Кruрр), но обычно без марки "Три кольца". Фирма выпускала ружья в основном 12-го, 16-го, намного реже встречаются 20-го калибров, а калибры 24-го, 28-го и 32-го встречаются редко, хотя Симсон и была, вероятно, единственной фирмой указывавшая 32 калибр в своих каталогах. Спортивные модели изготавливались, как правило, только стандартном исполнении - 12-го калибра и патронником 70 мм. Все охотничье оружие проходило обязательные заводские испытания, стрельбой бездымным порохом по мишени D=750мм с расстояния 35 метров. Испытание проходили ружья с кучностью более 60%-70%. Нарезное оружие проходило испытание отстрелом 5 пулями в мишень D=150мм на расстоянии 80м.

Качество симсонов уже давно не нуждается ни в какой рекламе.

Садочные двустволки - предмет постоянных поисков коллекционеров, независимо от года их выпуска. На аукционах цена садочных ружей в состоянии "отлично" колеблется от 1500 до 3000 долларов. На российском вторичном рынке подержанные серийные модели уходят (в зависимости от состояния) за 200-1000 долларов. Их востребованность, а главное цена служат великолепной иллюстрацией того, что Симсоны - отнюдь не массовый товар.

Марка SIMSON на Вашем скромном ружье - не просто визитная карточка ушедшей в небытие старинной оружейной династии, это не только символ определённой эпохи. Нет, SIMSON - это, прежде всего старая добрая двустволка, это ружьё истинного охотника, чтобы ни утверждали приверженцы полуавтоматов и помповиков!

(С использованием материалов Юрия Масла).

Если Вам интересно, могу Вам рекомендовать и иные первоисточники. Да и, и такой "шкурный" вопрос - Вы случайно не продаете какой-нибудь из них?

Ссылка на комментарий

здрасти эту информацию я уже читал. ну спасибо что выставили пусть читают владельцы зимсонов очень полезная информация. нет я не буду продовать своих зимсонов я сейчас ищю какогонибудь немца но в идеале вертикалку немецкую.

Ссылка на комментарий

здрасти эту информацию я уже читал. ну спасибо что выставили пусть читают владельцы зимсонов очень полезная информация. нет я не буду продовать своих зимсонов я сейчас ищю какогонибудь немца но в идеале вертикалку немецкую.

В смысле тоже из доброго старого или же из новья?

Ссылка на комментарий

куплю немецкое ружьё до 70г в идеале вертикалку любого калибра.

Ссылка на комментарий

куплю немецкое ружьё до 70г в идеале вертикалку любого калибра.

Ну на самом деле есть тут у одного хороший образец "Меркель 200", я его правда не видел, но кто видел, а они люди сведующие, хвалили. Да и сам это мужик таков, что фигню не держит. Правда куркуль такой, мама не горюй! Я у него хотел как-то Зауэра взять, так он мне весь мозг вынес, ну и я тоже принципиальность в одном вопросе проявил. В итоге он продал дешевле другому, а я остался без Зауэра. Так вот, у нас в субботу выезд по грибы, он тоже там будет. Если есть желание, попробую с ним поговорить.

Ссылка на комментарий

здрасти поговорите какого года какое состояние, какой калибр и сколько он за него хочет.

Ссылка на комментарий

здрасти поговорите какого года какое состояние, какой калибр и сколько он за него хочет.

Добро. Заметано. После разговора обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

а какая хоть примерно можетбыть цена у этого мужыка сильно дорого? за сколько вам хотел продать зауэра и какой модели?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые охотники!

Прошу совета у специалистов вот по такой "штуке"

Интересует любая информация и конечно же приблизительная стоимость

Присутствуют надписи Simson &Co. Suhl (Prazisions-Karabiner) и 3 пирамиды с буквой S в центре

1. B и U с коронами - на стволе и затворе

2. 5,5 mm - на стволе

3. на рукоятке затвора и стволе №46637

Длинна с ложе - 100см

Длинна ствола с затвором - 70см

Вес примерно 1.5 - 1.7кг

Нарезов: 8

Разборная, ствол присоединяется к ложе болтом

post-15131-0-88872600-1327229539_thumb.jpg

post-15131-0-36896800-1327229572_thumb.jpg

post-15131-0-29733100-1327229651_thumb.jpg

post-15131-0-42503700-1327229771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добро. Заметано. После разговора обязательно отпишусь.

ну что разговаривали насчёт меркеля? и какие результаты?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх