Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять навестили клыкастых.Клев не очень,погода меняется,днем даже моросил дождь.

А в ночь опять передают до -7.

На жареху и по коптить поймал,и как обычно масса положительных эмоций.

ce5792a31823.jpg

f601cd6134e2.jpg

1a0c376747db.jpg

0a18eb5ac2e4.jpg

С удачным уловом,удачных рыбалок!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня (хотя были совсем другие планы) не утерпел и отправился на лед за ершами. И то ли погода изменилась, то ли давление резко упало, а скорее всего потому, что взял с собой фотик :), клёв был конечно похуже, чем вчера. Но на уху ёрш наловился. Сегодня брал в 10-20см ото дна и только на паузе после мелкой игры вольфрамовой мормышкой. Брал снова строго на глубине 5.0-5.5м, ни больше, ни меньше.

Царь-рыба, его величество ЕРШ

e7f6560185e4.jpg

Дружище, да этож ВОЛКИ целые а не ерши! :skull: Молоток!!!

Ссылка на комментарий

Я зимней рыбалкой занялся только 1 сезон,а где живу у нас речка маленькая и про такое я не слышал,и сегодняшняя рыбалка для меня в диковинку,и даже слово богрить я услышал впервые,вот как то так начинается моя зимняя рыбалка.

Ссылка на комментарий

Мой отчет о рыбалке на щуку. Река Анадырь, 160 кМ до устья. Погода ясная, днем мороз20-24, ночью за -30. Лед толщиной до 1,8 метра. Глубина от 2 до 4 метров, но самые большие особи выловил на двух метрах. Вес самой тяжелой щуки 8200, нельма 2500, сиг-горбун 1500. Вся рыба поймана на колебалку желтого цвета, наживка маленький кусочек корюшки. Клев с рассвета до 12-00. Количество-много.... щуки, две нельмы и два сига.

post-13281-0-96944000-1332142737_thumb.jpg

post-13281-0-14305500-1332142748_thumb.jpg

post-13281-0-91163500-1332142765_thumb.jpg

post-13281-0-59734700-1332142775_thumb.jpg

post-13281-0-37583900-1332142786_thumb.jpg

post-13281-0-84617300-1332142794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСё это хорошо,поздравляю с уловом!Вот только фото совсем маленькие,даже лупа не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой отчет о рыбалке на щуку. Река Анадырь, 160 кМ до устья. Погода ясная, днем мороз20-24, ночью за -30. Лед толщиной до 1,8 метра. Глубина от 2 до 4 метров, но самые большие особи выловил на двух метрах. Вес самой тяжелой щуки 8200, нельма 2500, сиг-горбун 1500. Вся рыба поймана на колебалку желтого цвета, наживка маленький кусочек корюшки. Клев с рассвета до 12-00. Количество-много.... щуки, две нельмы и два сига.

Ух ты, вот это рыбалка!!! С уловом!!!! Рыба зачетная!! Здесь на материке нам такого и не снится.

Тёща до пенсии работала в Черском на Колыме и у нашей семьи прямые воспоминания о северной рыбе -- чир, нельма, муксун. И конечно о вяленой корюшке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил тут давеча на нашу лесную красавицу Ветлугу. По слухам рыба шла не плохо и мы собрались. По приезду выяснилось, что рыба за свежей водой двинула в малые речки-притоки. Набилось ее столько, что счастливые быдло -рыболовы плечом к плечу балансирами, блеснами и просто тройниками утяжеленными свинцом просто тупо багрят. Рвут, калечат... Лещ, синец, густера...

Выматерившись , мы пошли ,как говорит известный персонаж, "своим путем". Уйдя от голодающих, забурились. Сразу же у друга обрыв. Пауза минут в десять. Четкая , классическая лещевая поклевка , на спуске, с подбросом кивка. Подсечка и ....ощущение зацепа. Держу удочку буквально двумя пальцами внатяг и тут началось.... Глубина 40 см лески метр всего, леска 0, 14. Тупые удары, хлыстик гнется, леска звенит и мерзко цыкает по нижней кромке лунки. Бился он по ощущениям несколько минут. Когда напор чуть ослаб, смог сбросить с катушки еще метр лески для страховки и перехватил руками. еще чуть повоевав подвел к лунке и забагрил. Дальше было не менее увлекательное разбуривание, лазание по плечо в лунку и рубка льда пешней. В итоге , через двадцать минут после поклевки лещ на кило семьсот был благополучно извлечен на лед.

Были еще две хорошие поклевки и увлекательная борьба с подлещиками грамм по 800, закончившаяся в мою пользу. Эти проскакивали в лунки и без багра. Поклевывала и беляшка помельче.

И хоть улов и небольшой по весу, но по эмоциональному накалу, это была пожалуй лучшая рыбалка за зиму. Из нас шестерых друзей, у кого -нибудь да постоянно то багор в лунке, то обрыв, то разбурить помоги.

Вот так.

А фотки сюда не крепятся почему то. А в галерею легко. Там и висят собственно на главной, кому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русак75, с замечательным уловом. Про улов конечно очень интересно и с удовольствием посмотрел в галерее. Ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на комментарий

Извените за маленькие фото, перестарался с уменьшением. Следующий отчет о ловли гольца отпралю как надо.

Ссылка на комментарий

Всё на речьку не зайдёшь,если получится завтра поеду за 70км в др.район,если будит результат покажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приход весны задерживается не меньше, чем на неделю. Все планы козе под хвост. Приходится в глухозимье искать окунев. Сегодня сильная метель и клев был всего полчаса, а потом хоть тресни-- так слабое шевеление. Но за эти полчаса взяли два приличных окуня. На 300гр и 400гр. Четырехсот-граммовый оборвал леску (0.103, колмик стрим) уже на поверхности у края лунки.Закон Архимеда сработал четко и леска не вынесла ударов от резко утяжелившейся на льду добычи. Успел окуня подхватить. Когда перевязывал мормышку бурчал себе сердито под нос -- ведь хорошо известно, что после поимки приличной по весу рыбы при ловле на нежную снасть нужно её перевязать. А на более грубую снасть не берет.

4dd204f27fab.jpg

bd317955a04c.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был на рыбалке,результат 0,рыбаки говорили 2 дня назад окунь шёл грамм по 300,а кто то сазана на блесну 5 кг поднял, много обрывов было говорят, а сегодня у ребят результаты по несколько окуней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странная была сегодня ловля со льда --капризы природы и погодная аномалия достали и рыбу.

На мормышку всего три поклевки -- два ерша на окунёвой глубине (были отпущены) и один приличный окунь на 300гр. И всё.

На судачином свале тоже три поклевки на балансир--один удар (судак не взял, а здорово боднул балансир), одна поклевка и сразу сход и одного судачка под 500гр. балансир взял в замок. Подведённый ко льду вставал поперек лунки и долго не мог его вывести в лунку.

9206993150cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я почти каждый день мотаюсь на рыбалку. Густера по пять кг за день, в среднем. Вялю к гусиной охоте. фото не крепятся, да и рыба то не трофейная, чтобы хвалиться. :huh:

Ссылка на комментарий

С уловом ОлегВД,какого цвета балансиры лучше на судака, и как лучше его ловить весной,летом?хочу и летней рыбалкой заняться по плотнее и почитать советы серьёзных рыбаков,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом ОлегВД,какого цвета балансиры лучше на судака, и как лучше его ловить весной,летом?хочу и летней рыбалкой заняться по плотнее и почитать советы серьёзных рыбаков,заранее спасибо.

Серьезным рыболовом себя не считаю. Но у меня много друзей, которые действительно действительно большие мастера этого дела. Советами и снастями от этих специалистов я пользуюсь. Своим опытом и наблюдениями могу поделиться. Судака ловлю только зимой и очень редко. Зимой люблю блеснить окуня, щуку на жерлицы и бель на мормышку. Летом мне судак не интересен. По открытой воде ловлю на поплавок, фидер и спиннинг всё кроме судака. Обожаю охоту взаброд на малых речках --щука, окунь, голавль.

Со льда ловлю судака на балансиры Куусамо (60мм) и Раппала. У Куусамо самый удачный цвет для меня оказался BL/R/Silver, затем цвет -- BR-S. У Раппалы уловистым себя проявил цвет -- "серая мышка" с розовым брюхом (такая у него кликуха, официальная этикетка потерялась). У всех балансиров сразу меняю нижний родной тройник на овнеровский со светонакопительной каплей (глазком) -- точкой атаки. Пробовал ловить на судачиные блесны в отвес (как самодельные от мастеров, так и Вильямса), но у меня не пошло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх