Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

Хороши караси. Наверное, по пол-килишка, а некоторые и поболе, потянут?! Вот карась - зараза неприхотливая! И на Юге живёт, и на Севере выживает.

А пликарбонат, видимо, до Катангского района ещё не дошёл! Это я про теплицу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с рыбалки,отдохнул,надышался,и немного наловился :D ,ну начну по порядку

Варим кашку :)

50fdd976c581.jpg

Грузим в авто с НОРМАЛЬНЫМ багажником шмурдячёк)))

a8316dcf5583.jpg

Выдвигаемся на место,расставляемся,футболочка-как всегда СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :D

5859b3c9c842.jpg

И когда всё настроено,прикормка заброшена можно и.......

45fa01ce1ccb.jpg

Без фанатизма,ночью погода поменялась,уезжали +28,а стало +14,но несмотря на слом,клёв был,крупняк непопался,но на жарёху взяли

4eb199fbe8c0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В догонку немного фоток

Под НОРМАЛЬНЫМ багажником подразумевается,что он действительно нормальный :D :D :D

8f08d2ea6a96.jpg

Всё ешё под впечатлением от фонарика (ТК-21),спасибо Люмену,в самом слабом режиме света даже многовато,друганы немного завидуют

0174da82bf12.jpg

Ну и природа

2fa2caf4cfe5.jpg

36763b1eb79e.jpg

c31cc428a2e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца Лёх!

А я сегодня был на "Приосколье", было время, заскочил в Холки. Что там за прудик интересный со срубами, шатрами.... Подъехал поспрашать, а там закрыто, ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден это Родина моя!!! там искуственно вырыли канальчик, он соединяеться с Осколом, срубики принадлежат мужу главы администрации Ездоченского поселения, за отдельную плату можно хорошо отдохнуть, он мужик хороший из охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден это Родина моя!!! там искуственно вырыли канальчик, он соединяеться с Осколом, срубики принадлежат мужу главы администрации Ездоченского поселения, за отдельную плату можно хорошо отдохнуть, он мужик хороший из охотников.

Ну я телефон на всякий случай списал, там вроде карпик есть, только сейчас написано, что идет нерест и рыбалка закрыта, а так планирую в июне с ночевкой с семьёй махнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только вернулся домой,потихоньку уловы растут :D

8ab774af2855.jpg

Дреману немного,и к братишкам на встречу сегодня мой праздник :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только вернулся домой,потихоньку уловы растут :D

Дреману немного,и к братишкам на встречу сегодня мой праздник :pogranichnik:

Леха обзавидуешься, в субботу на Грушном у близких ловил , снимков нет но рыбы было много, ловил и сразу на сковородку, с 10 до 1 ночи ловил и ел, .....................еще хочу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На "заимке" у Сергея Алексеевича ("Соловья") отдохнул намедни.

b8b7cf277400.jpg

497ba2e864a2.jpg

882449467f9d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом!!!А где сам "заимщик",мужья не забодали случаем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом!!!А где сам "заимщик",мужья не забодали случаем :D

На своей "заимке" и вкалывает "аки раб" :)

На форумы похоже и зайти ему некогда, но на "бодучие делюги" время уделяет. ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ездил на Родину!

Ловил на Яузском вдхр. с Чт. на Пт. Скоротал ночку у костра и поплыл вдоль берега ловить на спиннинг. Ловил на одну блесну, меняя только цвета (латунь, медь и серебро). Окунь клевал практически через заброс, но мелкий. Бросал от берега и вдоль берега, также облавливал береговую травку.

Вообщем

душу

отвел как надо))) Наплавался))) 8,5 км...руки, что чугун))) и попа тоже)))

Рыба есть, ловить надо уметь))) Дождика хватанул с лихвой! Промок до нит...

Улов: 13 окуней, три щучки и судачок. В целом кг. 5 есть. По сегодняшним новостям с водоема - улов выше отличного)))

f85d7d34eb1e.jpg

Лодка сохнет под дождем)))

ea6dafdb9ecc.jpg

Уловистая блесна!

bb9e1745260e.jpg

Ловил на один вид, только цвета менял (медь, латунь и серебро) Пантон 21 №2

Ссылка на комментарий

С уловом Вас,а я хожу на речку,вчера ездил на пруд вообще не бьёт,вчера раз щука блесну до лодки проводила и всё,на речке без результатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вообще как в пословице)))

Июнь-июль, на рыбу плюнь)))

Вода цветет...но выход есть. Маленькие блесна еще не подводили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вообще как в пословице)))

Июнь-июль, на рыбу плюнь)))

Вода цветет...но выход есть. Маленькие блесна еще не подводили.

Еще иногда реагирует хищник на резину. У меня на Рузе щука у самого берега срезала отводной поводок (от каролинской оснастки) с окунёвым твистером (машинное масло). Друзья недавно на Яузском водохранилище попали в одну из вечёрок на приличный клёв крупного окуня. ( на резину). Но потом как отрезало.

Ссылка на комментарий

цеплял резину,железо,в общем всё что было,я понимаю что сейчас щука плохо берёт но ходить буду,осенью тогда оторвёмся по полной,всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день, отпишусь и я о рыбалке, перед поездкой в тайланд своим сразу сказал как хотите но на морскую сходим, все согласились и я стал звонить в тай чтоб катер зарезервировать, цены у всех почти одинаковы 15000-20000 бат(1 бат= 1 руб) с условием что на катере будет только моя семья, резервировать не стал, решил по приезду осмотреться, и правильно так как катер 2х палубный сняли за 8000 руб, правда на две семьи, так что с меня 4000, условие поставили чтоб больше туристов не было, с чем они ели согласились, правда с нами напросился хозяин тур. конторы который продавал путевку на рыбалку . и так настал день рыбалки, привезли нас на пирс к катеру , загрузились и полный в перед, к стати не думал что так много любителей порыбачить, катеров в море десятки и десятки отходили, забитыми по 20 чел. и на всех 4 удочки. вышли с залива о. пхукет и пошли к о. рача, с выходом в открытое море , вода чистейшая, + 27, но поднялась волна и всех наших жен и детей укочало и их как ветром сдуло в каюту, ну а я с товарищем на палубе в ожидании когда начнем рыбачить, и вот оно счастье рыбацкое, вышел матрос принес 4 спининга для тролинга на тунца и 1 для глубоководной ловли больших особей типа марлин , марлин конечно не клюнул, а вот тунец брал отлично хоть экземпляры и маленькие но все одно приятно, ( чуть больше 50 шт) к стати хорошо что мы с собой взяли хозяина тур. конторы, видно из за него нас в отличии от других катеров повезли действительно на рыбные места и с нужной скоростью, а другие катера экономят топливо идут на ходовых 5 км. и тунец просто не берет блисну, люди в недоумении и на обед едят рис, ну а нам разделали и тут же пожарили тунца, как вспомню так слюньки текут, рыба ну очень вкусная когда только что пойманая, пообедали мы значит и решили покупаться на о. рача, катер стоял метров за 200 до берега, глубина 12 метров и дно как на ладони, все видно, а рыбы!!! сотни цветных и разных размеров, сын стал их кормить хребтами от тунца, так они в течении секунд с руки у него все съедали "пираньи" какие то а не рыба, накупавшись решил на закидушку порыбачить, взял леску крючок гайку и куски свежего тунца, закинул и е мое все сотни рыбы за наживкой, клев не реальный, на дно не опускается а уже тянет, ловлю а капитан в ведро складывает, приговаривая эта вкусна , а на другую выбрасывая за борт эта не вкусна, и вот у меня конкретный удар по леске, подсикаю, тяну, рыба кг полтора но сопротивление конкретное, вытаскиваю на палубу, начинаю брать рукой и тут крики тайцев , руками машут, но поздно , я уже стал ее брать и тут у этой " сучки" из хребта шипы см 3 острые как бритва, и мне по пальцу, хорошо что в скользь только кожу разрезала, тут же таец за борт ее и говорит что то типа опасная ядовитая и все в таком духе, ну да ладно все обошлось, нарыбачился, накупались, можно и обратно выдвигаться, по приходу на берег взяли с собой 4 хвоста и нам его в ресторане приготовили, честно говоря уже не то , свежая она и есть свежая , ешь и еще рука тянется, к стати все тайцы от смеха валяются когда говоришь тунец, у них он туна, а тунец на ихнем языке может что то другое значит? не спрашивал. ну вот как то так написал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх